Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

О разводах в Ведах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#41 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июля 2013 - 17:38

По теме - если посмотреть на суть индуизма, как духовно-философско-религиозной системы, то человек живет, чтобы служить Богу и развиваться, получать уроки, учиться, а не наслаждаться. Безусловно, он должен при этом и наслаждаться жизнью, всем тем, что ему даровано. В Бхагавад-Гите сказано - трудиться и не думать о результате своего труда, наслаждаться самим трудом, самим служением, результат же предоставить Богу. Еще одна основа - это Кармический круг - из жизни в жизнь, "что посеешь, то и пожнешь" - не в этой, так в следующей жизни. Поэтому там была жесткая кастовая система - родился в касте неприкасаемых, потому что заслужил это своим прошлым воплощением и должен смиренно принимать и отрабатывать. И так в любой касте. Поэтому сейчас Индия с ее традициями кажется при нашей христианской культуре довольно жестокой и фанатичной. Хотя у нее есть твердый закон - божественный закон.

Есть лишь один выход - и он работает на все касты в Индии - это уход к гуру, в монастырь - в этом случае человек освобождается от своей касты. И это тоже логично - ведь он отработает свою Карму служением Богу и там начинается уже Дхарма и Божье благословение. Какой бы касты не был святой - его будут почитать в Индии.

И если муж и жена создают тяжелую карму, заставляя страдать друг друга и детей, тем самым они готовят себе не лучшее будущее, посеявший зло - пожнет зло.
На деле в реальной жизни, все не может происходить идеально пока человечество развивается, да и не должно. Совершивший ошибку и познавший ее плоды - только такой сможет второй раз ее не совершить, потому что уже знает. Не знающий, не имеющий опыта - получает опыт, совершая ошибки.
Жизнь - самый мудрый из всех Учителей :)

Смысл жизни - не наслаждение, а путь к высшему сознанию, которое дает истинное счастье - как же человек сможет получить это, если он не умеет даже строить отношения с себе подобными в любви, если не умеет любить? значит, надо учиться любить :) и сколько на это потратится воплощений и сотен лет - это уже второй вопрос. Терпение Бога безгранично. Пока тут муж и жена из жизни в жизнь лупят друг друга, Он тихонько улыбается этому детскому наивному поведению и страдания для Него - тоже лишь мимолетность. Он спокойно ждет, подсовывая разную информацию - когда же кто-нибудь из них уже образумится, начнет меняться, научится любить. уважать себя и любимого человека. И тогда плавно разрулит ситуацию . У светлых сил и Бога совсем нет в планах замучивать нас до изнемождения - как только мы понимаем урок, Небо убирает и страдания, предоставляя нам какие-то новые уроки.
  • 1

#42 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июля 2013 - 21:25

не выдерживают и ударяют бабы. мужчина просто уходит от такой женщины. а вот ответьте на вопрос, если женщина беременна и ее несет по причине разбушевавшихся гормонов, а муж не выдерживает и ударяет ее так, что пол лица в крови и она едет рожать в 6 месяцев - вот это как можно назвать? мужчина не выдерживает? или как?

- это надо называть статьёй УК РФ, отсидев по которой, он выйдет глубоким инвалидом, которым его сделают его же сокамерники. И надо, чтобы каждое чмо об этом помнило, если ж он уже не Мужчина, а чмо. Чтоб хотя бы это удержало подонка.
  • 0

#43 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 05 июля 2013 - 04:54

[b]

Вы уж меня простите, но кулаками машут слабые и глупые. Умные и сильные умеют срезать словом так, что мало не покажется. Если один раз ударил - доверия уже нет, и не будет.


Ну, кулаками машут не только глупые... И потом, не все мужчины "умные и сильные" увы. А довести можно какого угодно почти. Да, есть такие очень умные и сильные, которых ничто не выведет из себя. Но таких единицы. Я же говорила об обычной, среднестатистической семье.

Во-первых после свадьбы меняются не только женщины. Во-вторых если имела место быть влюбленность, то реально не видела. Так же как мужчина не видел, что женится на меркантильной стерве. Влюбленность - это гормоны и скорее инстинкты (мне понравилось как у Чепмена написано), а когда глаза открываются наступает суровая действительность. У обоих. Поэтому и нужно сперва подождать пока пройдет, а потом жениться. Или не жениться.


Согласна :) Только вот, останусь пожалуй при своем - после свадьбы люди НЕ меняются. Меняются лишь в том случае, если до свадьбы - было притворство и выставление себя в лучшем свете, чтобы заманить. Ну и влюбленность конечно, да.

name='Ol'ga' timestamp='1372945005' post='82978']
[b] Все живые. И мы живые, и мужчины, и кошки. И у всех может быть плохое настроение, болеть голова и что-то неладиться. И всех надо понимать. И мужа и жену и кошку. А не кто-то один всем должен. Мы ж не ради долга друг с другом живем, а ради удовольствия быть вместе.


Я и не была никогда сторонницей позиции - "жена все должна понимать, а муж нет" Естественно оба. Можно и женщину довести до убийства. Оба должны уметь слушать, понимать и останавливать себя. Просто иногда тут защищая "женские права" бросаются в другую крайность.
  • 0

#44 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 05 июля 2013 - 04:59

не выдерживают и ударяют бабы. мужчина просто уходит от такой женщины.
а вот ответьте на вопрос, если женщина беременна и ее несет по причине разбушевавшихся гормонов, а муж не выдерживает и ударяет ее так, что пол лица в крови и она едет рожать в 6 месяцев - вот это как можно назвать? мужчина не выдерживает? или как?


Зачем в крайности бросаться?) Избиение беременной, избиение ребенка или старушки. Не стоит утрировать. Я не призывала терпеть побои. Случаи разные бывают. К беременным особое отношение. Обычная здоровая женщина, вполне в состоянии сдерживать язык за зубами, если у нее есть мозги.

Мужчине не просто уйти от женщины, если он ее любит, даже не смотря на то что она истеричка. Большинство разводов по инициативе женщин происходит.
  • 0

#45 Мяф

Мяф

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 641 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 05 июля 2013 - 06:48

- это надо называть статьёй УК РФ, отсидев по которой, он выйдет глубоким инвалидом, которым его сделают его же сокамерники. И надо, чтобы каждое чмо об этом помнило, если ж он уже не Мужчина, а чмо. Чтоб хотя бы это удержало подонка.

избиение вообще само по себе уже статья, только тяжесть избиения разная.
  • 1

#46 Мяф

Мяф

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 641 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 05 июля 2013 - 06:51

Зачем в крайности бросаться?) Избиение беременной, избиение ребенка или старушки. Не стоит утрировать. Я не призывала терпеть побои. Случаи разные бывают. К беременным особое отношение. Обычная здоровая женщина, вполне в состоянии сдерживать язык за зубами, если у нее есть мозги. Мужчине не просто уйти от женщины, если он ее любит, даже не смотря на то что она истеричка. Большинство разводов по инициативе женщин происходит.

не вижу принципиальной разницы между избиением беременной жены и небеременной жены. в обоих случаях это избиение человека. (см мой пост выше)
кстати, мой пример не крайность, а очень даже реальная история 5-летней давности.
  • 0

#47 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 05 июля 2013 - 07:02

не вижу принципиальной разницы между избиением беременной жены и небеременной жены. в обоих случаях это избиение человека. (см мой пост выше)
кстати, мой пример не крайность, а очень даже реальная история 5-летней давности.


Есть принципиальная разница. Вы же сами писали - у беременной горманы и все такое. Небеременная в состоянии себя контролировать. А если и у нее проблемы с гормонами, значит она не здорова.
Для обычной нормальной жизни - ваш пример - крайность, даже если это было в реальной жизни, это крайность.
И кстати, лично я ничего не говорила об "избиении". И уж никоим образом не защищала человека, избившего беременную жену...
  • 0

#48 Мяф

Мяф

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 641 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 05 июля 2013 - 07:26

если мужчина раз позволил себе ударить (именно ударить, а не защищаться от нападений женщины), он постепенно пойдет дальше и удар уже станет избиением. принципиальной разницы нет, человек всегда остается живым человеком. а если от истеричной дамы нет сил уйти, зато есть силы ударить, то это вдвойне баба.
в моей истории тоже началось все с оплеух, поэтому я знаю о чем говорю.
  • 2

#49 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 05 июля 2013 - 09:02

Я не знаю Вашей истории.... но все люди разные. Бывают и другие случаи.
Наверное не стоит на основании только своего опыта навешивать ярлыки (это я о "вдвойне баба").

Впрочим спорить не буду. Всем свойственно смотреть на жизнь через призму Своего опыта.
  • 0

#50 Мяф

Мяф

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 641 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 05 июля 2013 - 09:17

собственно это ваше право оправдывать мужика, ударившего женщину. у вас, видимо, свой опыт.
  • 0

#51 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 05 июля 2013 - 09:51

:)
Нет, просто не люблю развешивания ярлыков, стереотипов и категорических осуждений. Если мы говорим абстрактно и обо всех.
Никакого конкретного мужика в конкретной ситуации я не оправдывала :)
  • 0

#52 Мяф

Мяф

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 641 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 05 июля 2013 - 10:20

я тоже не люблю, когда всю ответственность перекладывают на одного, когда в отношениях участвуют двое.
  • 0

#53 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июля 2013 - 10:55

Обычная здоровая женщина, вполне в состоянии сдерживать язык за зубами, если у нее есть мозги.

- а обычный здоровый мужчина вполне в состоянии сдерживать кулаки, если у него есть мозги.
  • 1

#54 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 05 июля 2013 - 11:20

Конечно. Может проглотить и уйти в запой.
Слова бьют сильнее, и женщины могут это делать лучше, даже не умные.Каждый защищается как может.
Бывают исключения, естественно
И еще раз - я не оправдываю какого-то конкретного мужчину, избившего какую-то конкретную женщину :)
Просто мужчина - это не некое существо с набором качеств и обязательств (типа "Мужины не плачут" и т.п). Некоторые женщины вполне в состоянии мужчину избить, изнасиловать и даже убить. А он и защищаться не будет, потому как "на женщину руку поднимать нельзя"
Не будем забывать, что и женщины бывают разные.
Все живые люди.
  • 0

#55 Мяф

Мяф

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 641 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 05 июля 2013 - 15:38

Некоторые женщины вполне в состоянии мужчину избить, изнасиловать и даже убить. А он и защищаться не будет, потому как "на женщину руку поднимать нельзя"

об этом я упомянула отдельно чуть выше. тоже уж в крайности кидаетесь))
  • 2

#56 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июля 2013 - 18:34

Конечно. Может проглотить и уйти в запой. Слова бьют сильнее, и женщины могут это делать лучше, даже не умные.Каждый защищается как может. Бывают исключения, естественно И еще раз - я не оправдываю какого-то конкретного мужчину, избившего какую-то конкретную женщину Просто мужчина - это не некое существо с набором качеств и обязательств (типа "Мужины не плачут" и т.п). Некоторые женщины вполне в состоянии мужчину избить, изнасиловать и даже убить. А он и защищаться не будет, потому как "на женщину руку поднимать нельзя" Не будем забывать, что и женщины бывают разные. Все живые люди.

- вот я не пойму. Вы - не за то, чтобы спихивать всё на одного только из двоих, как писали раньше. Однако ситуация - спорный вопрос, оба волнуются и т.д. Женщина орёт - мужчина орёт. Ну не получилось тихо-мирно обойтись - что ж, все мы люди. Однако если женщина в ответ на ор мужчины вдруг бросится на него с кулаками, да изобьёт так нехило, скажете ли вы, что он сам виноват??)))))) что-то мне подсказывает, что нет, хотя по вашим же словам "Все живые люди"))) Видать, вывел он её так сильно, много спорил, мало СЛУЖИЛ, стопы не растирал :rofl:
Ну прям хочется феминисткой (если б большинство их "идейных" не были бы такими дурами) стать, когда вот такие заявления - эмоции у всех, однако женщина сдерживать их ДОЛЖНА, даже козлом назвать его, родимого - ни-ни, а вот если он ей в глаз двинет - опять она, бесстыжая, сама напросилась
  • 2

#57 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 06 июля 2013 - 14:13

Да где вы взяли, что я везде и во всем мужчин защищаю?) да еще и служение проповедаю )) Оба виноваты. тот кто ударил, естественно. Но в половине случаев жертва так же виновата. Хорошо, не будем брать случай–мужчина защищается от нападения, действительно крайний:) но почему если женщина орет, истерит, унижает, удар в ответ не считается у вас защитой? и в ответ на это можно только так же унижать и орать и видимо это как раз по мужски.. Некоторые просто вообще слов не понимают например, и не только женщины. Но зато женщины очень любят прикрываться вот этим «я же Женщина, вся такая непредсказуемая, хочу засмеюсь, хочу истерику устрою, а ты Мужик, ты должен.... и не смей...» вся такая белая и пушистая типа, невинно избиенная. Никого не призываю служить мужчинам, но и творить что угодно, а неугодных козлами называть с табличкой на груди «я же женщина» тоже как то не комильфо. спекуляция какая то женскими качествами... Помимо прав своих, должна быть еще и ответственность какая то за свои поступки и их последствия.
  • 1

#58 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 06 июля 2013 - 16:09

но почему если женщина орет, истерит, унижает, удар в ответ не считается у вас защитой?

- чтобы считать удар в ответ на слова - защитой, причём приемлемой в данном случае - нужно иметь какое-то извращённое чувство справедливости - уж простите. И что самое печальное - оно встречается у женщин постоянно, и на этом форуме, и на многих других.
Нормальный мужчина НИКОГДА не будет бить женщину. Даже истеричку. Он от такой просто уйдёт.
А такому чмо, которое ударит женщину - я от души пожелаю, что в следующий раз он нарвётся на ту, от которой в ответ ему прилетит чем-нибудь тяжёленьким по башке. Или от её родственников.
И кстати, вспомнила: кто-то говорил - в этой теме или нет - про то, что бывает, что с одной женой - подонок - бьёт её, а сдругой весь белый и пушистый. Так вот, есть у меня такой пример из жизни: на первый взгляд - жена вторая сама такая, что он слова лишнего не скажет. А на второй - у жены папа-то бывший криминальный авторитет, а сейчас бизнесмен, на которого и работает зятёк - и пикнуть боится, естссно. Не меняются они, люди, которые живут "с позиции силы". Если один раз стукнул, а потом всю жизнь жалел - это ещё может быть, но если неоднократно - уже не изменится. Если только в силу каких-то причин будет бояться.
  • 2

#59 Мяф

Мяф

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 641 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 06 июля 2013 - 16:52

и в ответ на это можно только так же унижать и орать и видимо это как раз по мужски.

по-мужски просто развернуться и уйти. насовсем. не?
  • 2

#60 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 08 июля 2013 - 07:04

куда уйти? в загс на развод?
Один раз стукнул – не значит что будет бить всегда. Если женщина захочет, будет. Я правильно понимаю вашу позицию, что женщина при любом раскладе белая и пушистая, а он козел?
Два примера. Пришел уставший взвинченный муж домой и сходу вдарил жене. Да, в этом случае он урод больной. Вторая, пришел такой на нервах муж, и жена начинает зудеть ему, то не так то не эдак, полку не прибил, да ты вообще не мужик. ушел, вернулся, история повторяется. еще и с истерикой. Ударил раз. все равно он козел? А она вся такая молодец. Или ему в этой ситуации сразу бежать на развод? Женшине то советуют сразу вещи собирать и к маме, раз он скотина руку поднял. Просто хочу до конца понять вашу позицию :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки