Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

О разводах в Ведах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#81 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 09 июля 2013 - 13:33

На счет неудовлетворенности... ну это же замкнутый круг, можно до бесконечности ждать пока изменится второй, так ничего и не меняя. А неудовлетворенность зачастую - это неоправданные ожидания и иллюзии на счет партнера. Я сторонница того, чтобы меняться самой, и работать над собой. Все люди зеркала. И нечего на зеркало пенять... Уж, извините, конечно, но я действительно так считаю. Я просто в принципе не допускаю в свой близкий круг людей, которые могут со мной поступить подло.
Да, я не сталкивалась с побоями, я вовремя останавливалась ДО того как появлялась такая опасность. И меняла поведение, чтобы больше не доводить до такого. Мы ведь почему-то понимаем, что если гоним на скорости и нас заносит, значит надо притормозить, а не жать дальше на педаль газа, пока не впишемся куда-нибудь... Почему же мы тут ждем, что все разрулится само собой продолжая истерить и жать на газ до упора?
Да и я думаю, что те женщины, что ценят себя и любят, будут совсем по-другому себя вести и в случае с побоями. Уж точно не будут прощать, оправдывать и быстро забывать такое отношение к себе. Понимать свои ошибки важно, но тут очень важно еще и не потакать страстям близкого человека. Он виноват не меньше и говорить, что ничего страшного, я сама виновата, что ты меня ударил - это и есть состояние жертвы в чистом виде)))) Т.к. это полное отсутствие хоть какого-то достоинства и гордости... Мне сложно представить как бы я повела себя... Но этого человека мне бы очень долго не хотелось видеть - это точно, даже если бы я понимала и свою вину тоже =)
  • 4

#82 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2013 - 13:48

Мне сложно представить как бы я повела себя... Но этого человека мне бы очень долго не хотелось видеть - это точно, даже если бы я понимала и свою вину тоже =)

Именно так. Полностью признаю свои ошибки и очень сожалею о них. Но жить с таким человеком бы не смогла - это ж постоянный страх и недоверие. О какой любви может идти речь? Тем более что мужчина и не раскаивается.
  • 2

#83 Мяф

Мяф

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 641 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 июля 2013 - 13:57

Действительно, те кто рассуждают на тему мужского насилия в таком "смиренном" ключе, просто сами с этим не сталкивались и витают в "ведических" облаках

это называется "теоретики они такие теоретики")) хотя я никому не пожелаю узнать о таких вещах на практике, ей-Богу.
  • 0

#84 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 09 июля 2013 - 16:03

Во первых не совсем понятно причем тут смирение и ведические облака ) По моему речь идет об обычном здравом смысле. Во вторых женщина все ж таки не ребенок, а вполне себе взрослый самостоятельный человек, способный брать на себя ответственность за свои поступки. И третье, мне все же не понятна эта позиция девочки припевочки, которой все можно, в том числе и унижать мужа, и чтоб ей за это ничего не было...
И кстати у меня это в жизни было, до мужа, я не теоретик. Я говорила обидные слова а мужчина был пьян. не избил конечно, и не сосем ударил, просто больно схватил, но все же...И это стало для меня уроком. И он хороший человек, никого сейчас не бьет и маньяком не стал. И у меня нет желания закидывать его камнями и называть немужиком. И обиды на всех мужчин нет. По ведам я кстати и не жила никогда и смирением не отличалась.
  • 1

#85 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 09 июля 2013 - 16:26

Да, еще добавлю - истерика истерике рознь.
Если женщина начинает мужчину Унижать, называть (еще до удара) тряпкой и немужиком, то чему удивляться потом, что он таким и становится? Тем более терять ему нечего, он в глазах этой женщины и так уже не Мужчина.
Каждый получает то что заслуживает.
Я сейчас не говорю обо всех. Где то женщина действительно получила не заслуженно, и такого мужчину я не оправдываю ни разу. И естественно находиться рядом с таким не стоит.
  • 1

#86 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2013 - 16:30

Если женщина начинает мужчину Унижать, называть (еще до удара) тряпкой и немужиком, то чему удивляться потом, что он таким и становится?

А кто он, если не работает, гонит жену на работу, забирает у неё заработанное до копейки и тратит на других женщин и при этом требует, чтоб дома каждый день был обед из пяти блюд, а жена ходила веселая и ничего не просила? А дома пусто и ребенок овсянку на воде ест и фруктов не видит. Это кто? Конечно чмо и немужик. Была б я мужиком, первая бы ему в глаз засветила. а так просто высказала и выгнала, когда драться в ответ начал.
  • 1

#87 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 09 июля 2013 - 17:42

Katy, не претендую на истинность, но как мне кажется, что побои в первую очередь говорят о том, что женщина не ценит себя. Ведь по идее как можно допустить такую ситуацию, чтобы кто-то пришел и порушил мой самый сокровенный и ценный храм - мое тело? Причинил ему вред?
Может быть для вас это было урок именно на ценность себя? Но чтобы вы осознали эту ценность пришлось довести ситуацию аж до драки... Прежде чем вы осознали, что достойны самого лучшего?
Пы.сы. Я бы выгнала такого мужчину намного раньше))))
  • 3

#88 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2013 - 18:25

Katy, не претендую на истинность, но как мне кажется, что побои в первую очередь говорят о том, что женщина не ценит себя. Ведь по идее как можно допустить такую ситуацию, чтобы кто-то пришел и порушил мой самый сокровенный и ценный храм - мое тело? Причинил ему вред?
Может быть для вас это было урок именно на ценность себя? Но чтобы вы осознали эту ценность пришлось довести ситуацию аж до драки... Прежде чем вы осознали, что достойны самого лучшего?
Пы.сы. Я бы выгнала такого мужчину намного раньше))))

Свет, это точно, я тоже так думаю. Если бы не этот опыт, наверное я бы так и не осознала своё неправильное отношение к себе и мужчинам.
  • 0

#89 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 09 июля 2013 - 20:54

Эмоциональное состояние мужчины зависит от эмоционального состояния женщины. Стоит ей успокоиться и мужчина тоже тут же начинает остывать

Факт, неоднократно на себе проверенный. Девы, не доводите до тумаков, учитесь вовремя останавливаться. Расшифровываю: останавливаться это не значит молчать, сцепив зубы и думая при этом: "Чтоб ты сдох, козел проклятый!". Остановиться значит перестать генерировать подсознательную агрессию. Совсем перестать. Обиды, претензии, раздражение, разочарование, уж тем более молчаливая ползучая ненависть - все это в топку. Скорость и сила ответа Вселенной прямо пропорциональна объему генерируемого нами трафика, и если мы, выражаясь техническими терминами, превышаем возможности системы по переработке опасного продукта и его концентрация превышает допустимые нормы, нам прилетает, и прилетает неиллюзорно. Чтобы прекратили нежелательное действие. И дело не в том, кто кого лупит, законы Вселенной едины для всех, вне зависимости от того, мужчина это или женщина. Третий закон Ньютона в исторической формулировке: "Действию всегда есть равное и противоположное потиводействие..." Поэтому, девчонки, при всем уважении, но рассуждения на тему"мужчина должен...или не должен...имеет право...не имеет права" - это не более чем попытки плевать против ветра- результат всегда предсказуем. Все , в чем нет любви, зло: страхи, сомнения, недоверие, обиды, претензии т. д., и за все это нам приходится отвечать. Маленькую обидку выпустили в мир- маленькая попаболь, большую - большая. Все имеет свою цену, и цена эта всегда адекватна. Видите ли, Вселенская справедливость РЕЗКО отличается от бытового понятия справедливости. Поэтому не бывает так , что "я на него слегка обиделась и наговорила совсем чуть-чуть гадостей, а он, м....ак такой, мне кааааааааак дал больно!" Наговорили "чуть-чуть", а надумали и начувствовали ровно на "каааааааак больно".

И еще мне почувствовалось что в таком отношении к мужской силе - есть состояние жертвы. Страх перед ней, отрицание, уничижение ее, ощущение себя беспомощной и при всем при этом без ощущения своей силы и ответственности по-моему указывает именно на состояние жертвы, не?

+100500 Собственно, то же самое мне и психолог сказал, когда разбиралась с тяжелым наследием колониальных времен последствиями первого брака. Кстати, к вопросу о дуализме вселенной...Там, где есть свет, будет и тень, где есть зло, там и добро, там где есть жертва, всегда найдется и палач. Если женщине свойственна позиция жертвы, она непременно навяжет партнеру роль палача, просто потому, что данная позиция не предполагает других ролей.
  • 6

#90 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июля 2013 - 08:47

Женщина терпит терпит, принимает принимает, но оно ведь всё накапливается

Так терпит или принимает?Это вещи взаимоисключающие. Давайте определимся уже,что же делает женщина на самом деле.

Терпеть: значение — переносить неприятное ощущение или состояние, не проявляя недовольства. (Заметьте- испытывая, но не появляя)
  • безропотно переносить неприятности, неудобства, боль и т. п. ◆ Терпеть боль.
  • мириться с чем-то неприятным, нежелательным ◆ Терпеть несправедливость.
  • испытывать неприятное или нежелательное воздействие, переживать ◆ Терпеть ущерб.Терпеть поражение.
Принимать: значение — соглашаться сделать что-либо своим, включать что-то в сферу своего владения, влияния, понимания. ( Соглашаться сделать что либо своим можно только полностью добровольно, не так ли? В противном случае это называется иначе см. Терпеть )
  • согласившись с предложением чего-либо, брать это ◆ Любой чиновник может принимать подарки, подношения и прочие изъявления благодарности стоимостью не более десяти минимальных дневных зарплат.Известный сценограф принимал поздравления с днем рождения и выходом в свет своей книги.
  • пускать в дом, допускать к себе (гостя, посетителя и т.п.) ◆ Через минуту хирург уже принимала больных детей в своем кабинете.
Разницу чувствуете? Вы можете, согласившись, брать то , что вам предлагают(или отказаться и не брать), тогда ничего лишнего в вас накапливаться не должно - неоткуда , а можете, скрипя зубами, неограниченное время испытывать неприятное воздействие(почему-то при этом отказываясь его прекратить) , тогда понятно, в вас накопятся тонны негатива. Некоторые мои знакомые "терпилы" так себе онкологию заработали, все терпели- терпели молча, когда надо было бить во все колокола и гнать "неприятное воздействие" прочь, а потом "бац, и вторая смена..."




  • 0

#91 Гость_Ayami_*

Гость_Ayami_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2013 - 18:16

Кати, +100! Действительно, те кто рассуждают на тему мужского насилия в таком "смиренном" ключе, просто сами с этим не сталкивались и витают в "ведических" облаках. Я собственными глазами видела много восточных, в прямом смысле забитых, женщин. Господи, да они ведут себя тише воды ниже травы, уж им-то преславутой женственности не занимать, а муж их колотит и оскорбляет. Может когда-то они и провоцировали его своими словами, не знаю, но это было давно и неправда, и уж точно не оправдывает такого мужского поведения. Ну никак не оправдывает. Что греха таить, я тоже на собственной шкуре ощутила что такое мужское насилие. Да, я сама вела себя неправильно тогда, совсем юная была, но ни один нормальный НАСТОЯЩИЙ мужчина за это (и вообще за что угодно) не колотил бы девушку. Вот тут говорят, мол сама своими истериками довела. А что, истерики на пустом месте возникают? Нет, они возникают от неудовлетворённости - когда мужчина тебя не понимает, игнорирует твои потребности, сводит всю твою боль к пмс. Женщина терпит терпит, принимает принимает, но оно ведь всё накапливается. И выливается в истерику. Ей больно, ей плохо, у неё ощущение полного непонимания и одиночества, а он ей за это ещё и по лицу хрясь! водой обольёт или одеялом накроет, что имхо тоже больно и унизительно. И вообще что значит "довела"? Ребёнок тоже может оой как довести, вот прям конкретно довести. Но будут ли тут оправдывать мужчину и вникать в его положение, если он бедненький не выдержит и стукнет ребёнка? Сомневаюсь.

Я Вам скажу другое. то чо услышала я в Вашем ответе. А что кто-то заставляет вести себя так? Ниже травы тише воды? Кто и почему? Низкая самооценка может быть просто? Кто заставляет себя принижать и позволять унижать? Зачастую на такого человека хочется наорать. Потому что с ним это работает. Потому что его пилят а он продолжает подчинятся.
  • 0

#92 TISHA

TISHA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 10 июля 2013 - 18:20

Пример из жизни моей давней знакомой.

Я познакомилась с ней, когда у нее был уже второй муж. Первый ее бил, но через несколько лет умер от передозировки. Второй спустя год брака тоже начал бить. И однажды я присутствовала на их совместном празднике, и своими глазами наблюдала, КАК она лезет под кожу пьяному мужику (мужу то есть), при этом ЧЕТКО осознавая, что ведь стукнет опять. И конечно он это сделал. Он ее унижал всячески, а она жила с этим. И заметьте не по ведам терпела, А ПРОСТО ТАК, ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!!! То есть ей никто не советовал терпеть как написано в Ведах, она САМА СОЗНАТЕЛЬНО приняла такое решение "Бьет конечно это плохо, но зато какой он в сексе!" ( цитирую ее слова)

Через какое то время он уехал надолго по делам, она стала СКУЧАТЬ без него. Не радоваться, что бить больше не будут хотя бы какое то время, а СКУЧАТЬ.

Потом он нашел себе другую, бросил ее. Появился третий мужчина. Спокойной, уверенный в себе, работящий (бизнес у него был свой), в общем мы прям порадовались, что наконец то ей повезло и ее муки закончатся.
И что вы думаете? Через пару месяцев их совместной жизни она звонит мне и со слезами говорит - он меня УДАРИЛ, собрал вещи и ушел!!!!

И тогда я подумал, что дело не в мужчинах в ее жизни. Ведь не может же быть совпадением ТРИ подряд мужика и чтобы били. И если они все козлы, тряпки, слабаки, чмо - то почему притягивались именно К НЕЙ????

Я тогда про понятия "жертва - тиран" не знала, но теперь понимаю, что это именно оно. И насилия в ее жизни было много и не только от мужей.

Вот вам и еще одна крайность (((((
И вот как понять, кто тут виноват? Мужчины, которые поднимали на нее руку все по очереди? или женщина, которую почему то ВСЕ били? Видимо этот вопрос можно в разряд риторических отправлять. А ответ у каждого будет свой.

А по поводу разводов, мы женились 07.07.07. Дата модная была, свадеб в этот день было просто НЕМЕРЕНО! )))
Через год читала статью из ЗАГСА, что 80% пар развелись, которые расписывались в этот день. Я долго была в шоке и думала - ЗАЧЕМ было надо потратить ОГРОМНОЕ количество денег, чтобы просто так взять все и выбросить "в топку" через год???? Поигрались и хватит???? Или неужели за год ВСЕ мужики пошли бить жен, а ВСЕ жены успели "услужиться" по Ведам до тошноты??? Честное слово, лучше все потраченные деньги отдали детям больным, больше пользы бы было. Только потом почему то ....."Сильная Женщина плачет у окна..."

Разводы из-за насилия - единицы, основная масса - по дурости. Потому что очки то снялись, химия влюбленности закончилась, а что дальше делать - никто не знает! Мама не научила, общество тоже. Терпеть и пытаться сохранить семью не модно (уже ведь даже в ведах написано, если верить статье - всем на развод!). Не нравиться - разводись! Это же так просто! Значит пойду искать следующего прынца. Только с годами принцы почему то заканчиваются....

Криста, хотела у Вас спросить - а Вы сами проживали развод? Вы лично знакомы с этим "зверем"?
  • 2

#93 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 11 июля 2013 - 06:59

едь не может же быть совпадением ТРИ подряд мужика и чтобы били

Ну тут применимо, причем в самом прямом смысле выражение "если третий муж бьет по морде, значит дело не в муже, а морде"

Не нравиться - разводись! Это же так просто! Значит пойду искать следующего прынца.

Ну зачем же перегибать палку-то? Естественно не надо разводиться, или грозить разводом из-за каждой ерунды. Но и терпеть откровенное насилие, или просто когда тебе уже тошно с этим человеком - не нужно. Возможность развода - это такая лазейка, не знаю как сказать... некий запасной аэродром. То есть если совсем невмоготу, то можно развестись, а не кончать с собой. Важна именно возможность. Я могу уйти от мужчины. Я могу быть счастлива без мужчины. Я могу. Это такой фундамент. Я может никогда не воспользуюсь этой возможностью, но то, что она у меня есть придает сил дальше работать над отношениями и жить, и любить и принимать, между прочим тоже.
  • 3

#94 TISHA

TISHA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 11 июля 2013 - 09:35

Но и терпеть откровенное насилие, или просто когда тебе уже тошно с этим человеком - не нужно

Вот с этим согласна полностью!

Что да, развод - это крайняя мера! Но при этом ты должен понимать, что сделал ВСЕ возможное, чтобы спасти брак.

Я сама первый раз разводилась, потому что МНЕ было тошно. Но я честно понимала, что этот мой брак уже не спасти, просто потому что Я ЭТОГО НЕ ХОЧУ! И никакие Веды, НИКТО не смог бы меня заставить полюбить человека, с которым ты просто не можешь находиться рядом. Но это совсем другое. Это выстраданное решение.

Просто ведь большинство разводов по глупости происходят, что-то вроде "А мне мама сказала, что ты плохой" (правда-правда, у меня две подружки так развелись). То есть развод воспринимается ОЧЕНЬ многими не как "запасной аэродром", а как единственно верное решение при любой "оплошности" мужчины (насилие не в счет!).

Я на СОБСТВЕННОЙ шкуре прожила развод и хорошо знаю, что это такое. Эйфория заканчивается очень быстро после него. я никому не пожелаю через это пройти. И очень бы хотела, чтобы мои дочки не проходили. И буду просить Бога научить меня стать мудрой матерью и научить их правильно выбрать мужа, и дальше правильно строить отношения. И советовать развод никому не буду.

Сейчас у меня второй брак, о котором я очень долго молилась и просила у Бога. И я очень хочу, чтобы он сохранился. Потому что я В СЕРДЦЕ этого хочу, потому что люблю мужа, потому что буду искать варианты, возможности, способы, советы - как сохранить семью в любой трудной ситуации.

Но это сугубо МОЯ личная позиция ))) Это Мой выбор. У каждого человека он свой :give_rose:
  • 0

#95 Гость_Криста_*

Гость_Криста_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 июля 2013 - 12:02

Я Вам скажу другое. то чо услышала я в Вашем ответе. А что кто-то заставляет вести себя так? Ниже травы тише воды? Кто и почему? Низкая самооценка может быть просто? Кто заставляет себя принижать и позволять унижать? Зачастую на такого человека хочется наорать. Потому что с ним это работает. Потому что его пилят а он продолжает подчинятся.

Хо-хо!
Это вам легко рассуждать, ведь у вас всегда есть альтернатива - тот же так нелюбимый тут развод. Конечно так можно говорить и о высокой самооценке, и о любви к себе, и о "наорать".
А у большинства тех женщин никаких альтернатив нет. Замуж выдали - живи, терпи. Развод это позор для всей семьи жены, для неё в первую очередь, её уже все будут обходить стороной как прокажённую, если вообще не прибьют. Мужу не будешь подчиняться, он тебе двинет, раз, два, потом уже будешь длать что угодно лишь бы не бил. А почему муж так себя ведёт? Да потому что знает, что женщина полностью в его власти, у неё нет никакого пути назад, она в полной зависимости от него. Пока смерть не разлучит нас.
  • 0

#96 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 июля 2013 - 15:19

Я Вам скажу другое. то чо услышала я в Вашем ответе. А что кто-то заставляет вести себя так? Ниже травы тише воды? Кто и почему? Низкая самооценка может быть просто? Кто заставляет себя принижать и позволять унижать? Зачастую на такого человека хочется наорать. Потому что с ним это работает. Потому что его пилят а он продолжает подчинятся.

Хоть и не мне адресованно, но отвечу тоже, тем более что Вы мне тут минус поставили. А я и не терпела. После первого раза предупредила, что в следующий раз просто убью. И в следующий раз после своего разбитого лица разбила ему голову сковородкой и еще чем то - предметов на кухне много. Учитывая то, что он так себя стал вести после того, как завёл любовницу, получил за все сразу и ушел с вещами на выход.
Только писать об этом сначала не хотелось, некрасиво как то. Но если женщина кругом виновата, изменил муж - виновата, изменила сама тоже виновата, бьет муж - виновата, бьет мужа тоже виновата. Тогда уж лучше правду сказать, результат то все равно один - виновата женщина. Априори. Так ведь?
Хотя может быть я путаю вину с ответственностью.
А на жертву орать бессмысленно, она иногда озлобляется и может превратиться в тирана. А подчиняется обычно оттого, что есть в этом какая то выгода. Либо материальная, либо ощущение "святой страдалицы" хоть как то тешит низкую самооценку.
  • 3

#97 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 11 июля 2013 - 20:39

И в следующий раз после своего разбитого лица разбила ему голову сковородкой и еще чем то - предметов на кухне много. Учитывая то, что он так себя стал вести после того, как завёл любовницу, получил за все сразу и ушел с вещами на выход.

- вы молодец :give_rose:
  • 2

#98 Marusha

Marusha

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 ноября 2014 - 16:15

Спасибо авотору этой темы. Начитавшись Вед я сама начала строить "хорошую" семью. И начала надо сказать с себя, искала причины всех конфликтов себе, прощала откровенную губость и наглость, старалась из всех сил быть любящей и идеальной ведической женой. Все это привело только к тому, что муж начал позволять себе распускать руки, например из-за плохо приготовленного бутерброда, и прочих мелочей, полностью контролировать и просто мог уйти не сказав ничего на несколько дней, заранее зная, что я прощу его.
Я очень страдала живя с ним и до меня наконец начало доходить, что прощая его дурные поступки, я занимаюсь попустительством и просто взращиваю тирана. А у нас для этого в семье были созданы все условия, согласно брачному договору я находилась в абсолютной зависимости от мужа.
Бывает любимому человеку (если действительно любишь) нужно сказать НЕТ. И не давать возможности вести вебя дурно. Поэтому, для меня единственно возможным решением стал развод. И этому я действительно рада, ведь только после того как я ушла, то смогла в полной мере осознать ошибки своего поведения.
  • 0

#99 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 04 ноября 2014 - 16:21

Интересно как! Постою послушаю!
  • 0

#100 Анна Кузнецова

Анна Кузнецова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 01 декабря 2014 - 14:38

возник такой вопрос. может не в тему, но все-таки.
а вот если у мужчины в жизни так - до свадьбы она - девушка-цветочек, все хорошо и замечательно, а сразу после свадьбы - все полный караул: и кричит и скандалит и налетает на уже-мужа (не знаю, может просто потому что он УЖЕ муж. и типа никуда не денется)? при чем не важно сколько от знакомства до свадьбы прошло.
тогда как ему быть? терпеть до конца дней своих?
мне кажется что отношения построенные на таком обмане все равно не продержатся долго. так что или развод(что на мой взгляд честнее будет) - или модель "каждый живет своей жизнью". но при любом варианте муж ВСЕГДА будет виноват во всех бедах и неприятностях, да вообще во всем виноват!
может в меня счас и кинут тапками, но мне кажется что такие вот отношения каждая(ый) хоть раз да наблюдала.
все-таки не на пустом же месте возникают такие опасения у мужчин(женщин, мам и т.д.)...


У моих знакомых именно так и было. Она себя до свадьбы вела как божий одуванчик, а как поженились, началась другая жизнь. Она и психовала, и капризничала, и выделывалась, есть не готовила, обязанности никакие по дому не выполняла, деньги тянула на всякие свои нужды, при чем сама не работала, муж не хотел, так как сам хорошо зарабатывал, а она и рада была! В итоге она потом начала его и бить, даже прилюдно, на пустом месте, психовать. Он не знал, что с ней делать, как быть. Терпел как мог, в машине ночевал, вообщем ужас. Еще тогда Торсунов стал знаменитым, и его лекции о семейных отношениях, знакомый их наслушался и терпел год, думал карма у него такая. Он ее в Индию возил по Святыи местам, думал образумится или поможет, они там полгода жили, при чем ну в ооочень шикарных условиях, денег он на нее не жалел. В итоге его образумили его родные, увидев какой он к ним приехал, весь худой и несчастный. Он развелся с ней, стал опять хорошо выглядеть. Женился, и сейчас очень счастлив, прям не узнать! А то за те два года, что он мучался, кажется постарел на 10 лет.
Так что, лекции известных лекторов, можно слушать, но все пропускать через себя. Не надо слепо исполнять, что говорится в семинарах и мучатся. Разводы иногда не губят семью, а спасают судьбы людей.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки