Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Италия и Сан-Марино - необычное государство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 23 января 2013 - 17:42

Государство Сан Марино находится на 900 метровой горе Титан посреди Италии. Это отдельное государство со своими законами, гражданством, судом и пр. "Воздух здесь не вдыхают, а пьют" - говорили нам. Так и есть - его хочется пить, свежий и чистый, как высоко в горах вдали от цивилизации.
Сан-Маринцы живут как в сказке - граждане этого мини-государства могут учиться в любом вузе мира - государство оплачивает обучение. Здесь невероятно низкие налоги - настолько, что позволяют снизить цены на высококачественную продукцию в 3 - 4 раза. Если едете в Италию и в планах есть посещение Сан Марино - покупки осуществляйте только там))) Сан Маринцы гордятся своими винами, которые делаются на натуральных ягодах, виноград, земляника, вишня...

Государство, которое не имеет армии и не воюет. Преступников сажают в тюрьму, где двухместные номера, кинозалы, библиотеки, индивидуальные психологи и возможность учиться в любом вузе мира - заочно-виртуально - все, чтобы только преступник изменился.

Во время второй мировой Сан-Марино принимало всех беженцев - их кормили - поили - одевали и отправляли в ту страну, куда они хотят уехать. За это германцы и американцы разбомбили городок, который затем был бережно восстановлен в прежнем виде.

Поселения здесь находятся с незапамятных времен. Некогда пришел сюда бежавший от языческих преследований христианский проповедник Марино и жители приняли его. В честь него в последствии и назвали город - страну.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  m4cn1SGZFac.jpg   68,8К   31 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_08171.jpg   90,32К   31 Количество загрузок:

  • 3

#2 Даша Баскакова

Даша Баскакова

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 06:13

Oly, спасибо за рассказ! Я вот и не знала ничего про Сан Марино, а теперь хочется туда попасть!
  • 0

#3 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 06:52

О знакомые виды,обожаю Италию ,но поездка в Крым ,конечно изменила мои предпочтения по южным Странам
Удачи ОМММ
  • 0

#4 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 24 января 2013 - 10:22

Даша, да, там очень интересно :) мечты сбываются!

Irin1rus, а я в Крыму не была - интересно было бы о нем узнать)
  • 0

#5 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 10:27

Даша, да, там очень интересно :) мечты сбываются!

Irin1rus, а я в Крыму не была - интересно было бы о нем узнать)


О если будет возможность обязательно съездите,тем более это всеже более дешевле ,чем Италия.Я была там осенью ,и счтатаю ,что нет более лучшего способа продлить себе лето.Конечно море гораздо холоднее того ж напимер адриатического,но погода,краски и обаладенная энергетик места это нечто))
Хороших путешествий Вам ОМММ!)
  • 0

#6 Даша Баскакова

Даша Баскакова

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 15:45

Даша, да, там очень интересно :) мечты сбываются!


Мы были на Сицилии, но, говорят, это совершенно особенная Италия. И мне она глубоко запала в душу!
  • 0

#7 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 05:29

Мы были на Сицилии, но, говорят, это совершенно особенная Италия. И мне она глубоко запала в душу!


Ой мне тоже она запала в душу ,я влюбилась в Италию благодаря тому что в 1й приезд побывала на Юге (Сицилия,Неаполь,Амальфи) )))МММм змечательная была поездка
Удачных путешествий!ОММ
  • 0

#8 Карамель

Карамель

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 269 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 января 2013 - 06:33

Да-да, там совершенно волшебные места. Мы правда когда там были мимо бегом пробегали, но то что я видела мне очень понравилось. Ощущение что ты будто в сказку попала. [spoiler]
Изображение

Изображение

Изображение [/spoiler]

Девочки а как вы делаете что бы так маленькие картиночки были?
  • 0

#9 Felka

Felka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо
Моск. обл. Россия

Отправлено 25 января 2013 - 19:50

Мы с мужем из любви к Италии, начали учить итальянский

О если будет возможность обязательно съездите,тем более это всеже более дешевле ,чем Италия.Я была там осенью ,и счтатаю ,что нет более лучшего способа продлить себе лето.Конечно море гораздо холоднее того ж напимер адриатического,но погода,краски и обаладенная энергетик места это нечто))
Хороших путешествий Вам ОМММ!)

Согласна, Крым волшебное место, но соотношение цена-качется в Италии приятнее, особенно, если бывать не в туристических местах))
  • 0

#10 Milania

Milania

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо
Тирасполь

Отправлено 28 января 2013 - 11:00

какое чудное место, захотелось побывать!!!
  • 0

#11 Девушка-Вода

Девушка-Вода

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 22:23

Государство Сан Марино находится на 900 метровой горе Титан посреди Италии. Это отдельное государство со своими законами, гражданством, судом и пр. "Воздух здесь не вдыхают, а пьют" - говорили нам. Так и есть - его хочется пить, свежий и чистый, как высоко в горах вдали от цивилизации.
Сан-Маринцы живут как в сказке - граждане этого мини-государства могут учиться в любом вузе мира - государство оплачивает обучение. Здесь невероятно низкие налоги - настолько, что позволяют снизить цены на высококачественную продукцию в 3 - 4 раза. Если едете в Италию и в планах есть посещение Сан Марино - покупки осуществляйте только там))) Сан Маринцы гордятся своими винами, которые делаются на натуральных ягодах, виноград, земляника, вишня...

Государство, которое не имеет армии и не воюет. Преступников сажают в тюрьму, где двухместные номера, кинозалы, библиотеки, индивидуальные психологи и возможность учиться в любом вузе мира - заочно-виртуально - все, чтобы только преступник изменился.

Во время второй мировой Сан-Марино принимало всех беженцев - их кормили - поили - одевали и отправляли в ту страну, куда они хотят уехать. За это германцы и американцы разбомбили городок, который затем был бережно восстановлен в прежнем виде.

Поселения здесь находятся с незапамятных времен. Некогда пришел сюда бежавший от языческих преследований христианский проповедник Марино и жители приняли его. В честь него в последствии и назвали город - страну.

И почему нельзя вам 65 раз поднять репутацию за такой рассказ чудесный? Сразу понимаю, что не зря учу итальянский. Ищем свободный месяц и едем!
  • 1

#12 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 31 января 2013 - 09:33

Девушка Вода, felk, итальянский очень красивый! я ездила не зная языка, и как оказалось, там очень много русских - однажды мы заблудились в узких улочках - и нам неожиданно помогла русская женщина, в кафе нас часто обслуживали русские и украинцы, необычно))) А в Сан-Марино - вообще казалось, что мы в России - там в каждом магазине есть русские продавцы.
Milania, надеюсь, побываете! :)
У меня так получилось - я со школьных лет мечтала побывать в городах Золотого кольца и смотрела в учебнике на Храм Покрова на Нерли - думала, это что-то из области сказки, что там оказаться - это чудо. И однажды как-то так получилось, что я совсем забыла об этой своей мечте, занималась чем-то другим, думала о другом - и вдруг оказалась именно там по стечению обстоятельств. И ведь именно этот Храм - вижу теперь каждый год по два раза, бываю там, совсем рядом.

А потом еще мечтала об Италии - напокупала альбомов с картинами художников Возрождения, читала о них, изучала, мечтала - и потом снова забылось, занялась другим. И вот однажды прихожу домой с прогулки (на которой мечтала куда-нибудь съездить, надоело в городе сидеть), а дома мама говорит, что сестра едет в Италию и я вдруг с восторгом выдохнула: "Тоже хочу!!!" А мама - так поезжай! Так вдруг и решили - через пару недель уехали всей семьей :)
  • 0

#13 mio

mio

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 193 сообщений
  • 5 Спасибо
краснодарский край россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 31 января 2013 - 09:43

Да,Италия-это прекрасно!!!я мечтала там побывать и сьездила в 2008году.Очень понравилась экскурсия по городам,еще у меня там тетя живет,работает,приглашала переехать,но я решила,что хорошо там,где я!и выбрала приятное место в России,где сейчас и живу.А путешествовать можно куда угодно!в Крыму тоже очень понравилось,еще бы сьезддила. :)
  • 0

#14 mio

mio

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 193 сообщений
  • 5 Спасибо
краснодарский край россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 31 января 2013 - 09:45

тетя как раз в Сан-Марино работает,ей нравиться очень,но мечтает вернуться в Россию в какой-нибудь красивый природный уголок.
  • 0

#15 LikeBerry

LikeBerry

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Kiev Ukraine Я Вконтакте

Отправлено 06 апреля 2013 - 11:23

Спасибо за рассказ о Сан-Марино!!!
Была там в прошлом году. и как все, влюбилась в Сан-Марино и конечно же Италию, раз и навсегда!!!!
Мечтаю ездить туда каждый год!
Незабываемые и непередаваемые эмоции о Италии... Девочки, кто учит итальянский, подскажите, как дается, легко?
  • 0

#16 Lizaklark

Lizaklark

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Kiev Ukraine

Отправлено 03 июня 2013 - 12:13

Хочу поехать туда с детьми. Может, у кого есть контакты, где недорого домик снять или апартаменты? Двое ДЦПушек и один еще совсем кроха. Конечно, хотим на море :)
  • 0

#17 Umbriya

Umbriya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Фонтанов РФ

Отправлено 21 июня 2013 - 06:46

На море, наверно, лучше на Сицилии или в Калабрии. В Сицилии мне в этом году отказали в пользу греческого Пелопоннеса. Но на Сицилию очень хочется. Рим для меня, конечно, вне конуренции, но детям там не сильно весело.
В Италию ездили без детей. Есть мечты взять машину и пожить семьей в Тоскане, Умбрии и на юг на море. Будем работать :) Бог даст сладится.
В Сан-Марино была. Но место не для "с маленькими детьми". Там чудесно просто сидеть в кафе на улице с видом на окрестности с горы и потягивать кофе с амаретто или лимончелло.
Италия для меня - лучше место отдыха.
  • 0

#18 Ekaterina Protasova

Ekaterina Protasova

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 января 2016 - 08:49

люблю Италию


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки