Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как исцелить раненого внутреннего ребенка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 27 июня 2013 - 14:47

В каждом из нас живет маленький ребенок. Это девочка или мальчик, у каждого внутреннего малыша свой возраст. Своя боль . Своя рана.
Почти каждый внутренний ребенок был ранен. Чаще всего – родителями. Как это ни грустно, но именно они причиняют нам боль. Наказаниями, бойкотами, угрозами.
Именно они говорят нам...-> http://www.valyaeva.ru/?p=1881
  • 1

#2 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 28 июня 2013 - 03:08

В каждом из нас живет маленький ребенок. Это девочка или мальчик, у каждого внутреннего малыша свой возраст. Своя боль . Своя рана.
Почти каждый внутренний ребенок был ранен. Чаще всего – родителями. Как это ни грустно, но именно они причиняют нам боль. Наказаниями, бойкотами, угрозами.
Именно они говорят нам...-> http://www.valyaeva.ru/?p=1881

Спасибо очень интересно)
Мне кажется первое, что нужно сделать это взять ответственность на себя, то есть я раненая, значит я могу это изменить, а не меня ранили и пусть они меняются.
  • 2

#3 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 июня 2013 - 14:24

Снова перечитала статью - все таки столько полезного и каждый раз нахожу что то новое для себя.
Только вот проблема - как в наше время найти человека, умеющего любить, в качестве исцелителя? Я лично таких не встречала - у всех свои "больные дети" внутри. Разве что в монастырях, да и то не факт...
  • 0

#4 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 28 июня 2013 - 17:08

Снова перечитала статью - все таки столько полезного и каждый раз нахожу что то новое для себя.
Только вот проблема - как в наше время найти человека, умеющего любить, в качестве исцелителя? Я лично таких не встречала - у всех свои "больные дети" внутри. Разве что в монастырях, да и то не факт...

Солнце мое таких людей много, правда много, только нужно желание найти, например даже здесь на форуме одна девочка писала про то как исцеляет старые раны, вот не помню в какой точно теме, но если нужно поищу)
  • 0

#5 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 июня 2013 - 19:17

Солнце мое таких людей много, правда много, только нужно желание найти, например даже здесь на форуме одна девочка писала про то как исцеляет старые раны, вот не помню в какой точно теме, но если нужно поищу)

Нужно. Я сама не смогу. Буду очень благодарна.
  • 0

#6 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 28 июня 2013 - 19:18

Меня эта статья задела, у меня очень похожая ситуация была.

Мама моя очень гордая, от алиментов отказалась и сама все тянула.

Папу никогда я не видела, фото были порваны, однажды у родственницы в альбоме увидела их свадебную. Он ушел после свадьбы ,бросив маму беременной и сразу же нашел другую.

Росла я с разговорами о папе негодяе и слышать о нем не хотела. И не понимала что есть у меня обида на него.Что хочу его видеть. Поняла я это в 22, после окончания универа...Нашла телефон, позвонила- он не перезвонил.Сейчас уже умер.

Ну да не об этом хочу написать.

Я тоже кое-что помню из разговоров на кухне мамы с подружками, почему-то все думают если ребенку около 7-12 лет, то он ничего не понимает, и не слышит. Дети не должны это слышать, боли, переживания, страх! Правильно веды говорят-детей не напрягать своими проблемами. Я до сих пор помню слезы мамы, мысли, переживания. Это не способствовало безоблачному детству как минимум!

Мне даже больно писать об этом. Потому что я бы так не хотела это знать, помнить!

Я бы хотела попросить Олю писать о том, что развод это не конец света для женщины. Что развод - это всего лишь начало пути. Призывать женщин не вести разговоров перед детками, не отдавать подругам на ночь, не грузить детей своими проблемами и не считать себя ущербными потому что нет мужа.
  • 0

#7 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 28 июня 2013 - 19:25

В наших странах разводов много, в наших странах одиноких мам много.
И мне очень хочется чтобы они не повторяли ошибок наших мам, в те времена разведенка была полуизгоем, мне так кажется.

Сейчас другое время, да, может все так же тяжело и морально и материально.
Но гордость в отказе от алиментов...глупость! Потому что - 1) раз ребенка сделал, то пусть отвечает как минимум алиментами. Почему другой женщине должен достатся муж *чистый* и не обремененный никакими матер обязательствами? Нет, нет, нет!
Даже если у вас денег полно, муж тоже должен нести ответственность, откладывайте их на потом.
2)- я считаю что мамашки должны приложить максимум усилий чтобы ребенок знал папу. Потому что в жизни все бывает, вы можете выйти замуж сова и ваш муж може обижать ребенка, и ребенок сможет папе нажаловаться.

Конечно, это все при условии что папа не алкоголик и не еще чего хуже...

И рассходиться тоже нужно по-человечески..
Мы иногда такое творим при разводах, а зачем? Насолить? Не проще ли остаться в нормальных отношениях и давать ребенку видеть папу? Это я говорю как ребенок выросший без папы.
  • 0

#8 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 июня 2013 - 19:32

Призывать женщин не вести разговоров перед детками, не отдавать подругам на ночь, не грузить детей своими проблемами и не считать себя ущербными потому что нет мужа.

Я конечно извиняюсь, но как можно заново женщине создать семью, если не отдавать ребенка на время свидания с мужчиной. Ну не на ночь, а на какое то время. Я например после развода вообще осталась одна без какой либо поддержки. Естественно ни о каких свиданиях и речи не было. На няню и съемную квартиру бы заработать, да еще и одеться, кормиться надо. Теперь дочь подросла, начинаю задумываться об отношениях. Но дочь в любом случае будет видеть, как я ухожу, или придется её знакомить с мужчиной если отношения перерастут во что то серьезное. Этого не скрыть от ребенка, может лучше научить проще и легче к этому относиться.
  • 0

#9 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 28 июня 2013 - 19:35

Чего-то все перегорело у меня, уще 3 дня назад по-другому бы все написала.

ол, спасибо за статью, мне она помогла вспомнить то, что так усердно я забывала. Надо бы достать уже ту подушечку утыканную иголочками и начать лечить...Мне подарок медитация о прощении родителей прямо канал открыли что ли. И о папе, и о маме. Так на слезы пробило. Причем даже не слезы, хотелось плакать и слезы-сопли рульем, а сердце сдавлено.

Мне так хочеться донести всем мамочкам в мире -что развод, это не стыдно, не смертельно и что все будет хорошо!
Если жизнь дает лимон - сделай из него лимонад.))))))

У меня есть достаточно много примеров о том, как девочки повыходили замуж во второй раз. А одна мама, имея троих детей вышла замуж во второй раз и еще одного родила, и она с этим мужем прожили очень долго и счастливо. И девочки замуж за границу с детками уехали.

Не раньте детей своих, они плохо это перносят.
  • 0

#10 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 28 июня 2013 - 19:45

Я конечно извиняюсь, но как можно заново женщине создать семью, если не отдавать ребенка на время свидания с мужчиной. Ну не на ночь, а на какое то время. Я например после развода вообще осталась одна без какой либо поддержки. Естественно ни о каких свиданиях и речи не было. На няню и съемную квартиру бы заработать, да еще и одеться, кормиться надо. Теперь дочь подросла, начинаю задумываться об отношениях. Но дочь в любом случае будет видеть, как я ухожу, или придется её знакомить с мужчиной если отношения перерастут во что то серьезное. Этого не скрыть от ребенка, может лучше научить проще и легче к этому относиться.


Конечно не скрыть, и не нужно. Но я за то, чтобы ребенка знакомить тогда, когда уже серьезное что-то.
И даже если отдавать, то знать кому. И чтобы разговоров не было у них, подруг этих - вот, если бы да кабы...


Я вообще за то, чтобы плюсы только замечались в разводе - 1) не надо спешить искать новую партию, кого-нибудь, лишь бы замуж выйти, потому что спешить рожать уже нет необходимости и есть время найти родную душу.
2) не будь ребенка, еще неизвестно как бы сложилась моя судьба, а вдруг я бы вообще замуж не вышла, или бы вышла, но поздно и ребенка не смогла родить?)
  • 0

#11 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 28 июня 2013 - 19:48

Вот, моя главная идея по поводу этой темы была - подсказать, научить одиноких мам не повторить ошибок наших мам.
Обратить на это больше внимания в прессе что ли.

Вот иногда смотрю фото друзей на одноклассниках, и вижу как разведенные счастливицы высталяют свои фото в разных позициях, а фоток с ребенком почти нет. Да гордитесь теми, кто живет с вами. Гордитесь.
  • 1

#12 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 29 июня 2013 - 15:34

вот интересная темка там много материала собрано:
http://www.valyaeva....opic=1669&st=80
но больше всего поразила вот эта тема:
http://www.valyaeva....topic=595&st=20, там девочка из Украины пишет про технику придуманную врачем на Гаваях, почитайте)
  • 0

#13 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 июня 2013 - 16:05

вот интересная темка там много материала собрано:
http://www.valyaeva....opic=1669&st=80
но больше всего поразила вот эта тема:
http://www.valyaeva....topic=595&st=20, там девочка из Украины пишет про технику придуманную врачем на Гаваях, почитайте)

Спасибо большое, сейчас посмотрю.
  • 0

#14 Hdt

Hdt

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо
Russia

Отправлено 15 июля 2013 - 12:32

У меня полная семья, мама-папа... Мне никто никогда этого не говорил, но в моей голове глубоко и давно сидит мысль, что меня не должно было быть, что такие как я не рождаются вообще, либо рождаются мёртвыми, что я порчу жизнь окружающих и испортила маме фигуру. Я не знаю, откуда у меня эти мысли и как их прогнать...
  • 0

#15 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 июля 2013 - 12:37

У меня полная семья, мама-папа... Мне никто никогда этого не говорил, но в моей голове глубоко и давно сидит мысль, что меня не должно было быть, что такие как я не рождаются вообще, либо рождаются мёртвыми, что я порчу жизнь окружающих и испортила маме фигуру. Я не знаю, откуда у меня эти мысли и как их прогнать...

Не хотите расстановку попробовать? Всякое может быть, что мама про фигуру думала во время беременности или после. Или незадолго до беременности вами мог случиться выкидыш (не родился ребёночек, а вы с его ощущениями живёте), да и ещё масса всяких вещей могло быть. А специалист помог бы причины выявить.
  • 0

#16 Hdt

Hdt

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо
Russia

Отправлено 15 июля 2013 - 13:40

Не хотите расстановку попробовать? Всякое может быть, что мама про фигуру думала во время беременности или после. Или незадолго до беременности вами мог случиться выкидыш (не родился ребёночек, а вы с его ощущениями живёте), да и ещё масса всяких вещей могло быть. А специалист помог бы причины выявить.


Что такое расстановка?
Да, вы правы. У мамы до меня был аборт и 2 выкидыша. У неё отрицательный резус, и моя жизнь с самого начала была под угрозой. Потом было обвитие пуповиной, и я должна была задохнуться при рождении. Поэтому мысли о том, что такие как я не рождаются в принципе логическая цепочка. Можно сказать, что спасли меня чудом. Только мне всё кажется, что я этого чуда не достойна.
А может такое быть, что кто-то из этих нерождённых детей был мальчиком, и я переняла мужские черты?
На счёт фигуры мама ни разу меня не упрекнула в этом, и отец молодец, ей сказал, мол "наконец-то появилась фигур", - когда она поправилась, - "а то всё „велосипед” был". Но ощущение есть. Ещё знаю, что первые лет 5 после моего рождения она испытывала постоянную боль в области женских органов.
К специалисту я боюсь идти по некоторым причинам. Я боюсь, что некоторые сведения, если начать глубоко копать, могут навредить моей карьере.
  • 0

#17 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 июля 2013 - 13:53

Расстановки по Хеленгеру - это специальный психологический метод, позволяющий работать с глубокими проблемами, родовыми сценариями и травмами. Здесь где-то на форуме даже тема по ним была, кажется. Я сама участвовала один раз в качестве заместителя (работали с ситуацией другого человека, его запросом), но очень впечатлилась.

А может такое быть, что кто-то из этих нерождённых детей был мальчиком, и я переняла мужские черты?


Может и такое быть, но вот так сходу вам никто не даст точный ответ.

Я боюсь, что некоторые сведения, если начать глубоко копать, могут навредить моей карьере.


Может попробовать в другом городе поискать? По рекомендациям тех, кому доверяете. Вообще психология это очень интимная сфера, и уважающий себя профессионал не будет никогда рассказывать о ситуациях клиентов.
Хотя для начала можно попробовать и самой покопать, книжки почитать, попримерять на себя, описываемое в них.
  • 0

#18 Hdt

Hdt

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо
Russia

Отправлено 20 июля 2013 - 11:12

Расстановки по Хеленгеру - это специальный психологический метод, позволяющий работать с глубокими проблемами,

Уже кое-что прочитала по этому поводу, спасибо. Буду искать возможность попробовать.
  • 0

#19 light lace

light lace

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 20 июля 2013 - 14:10

Девочки, я решила начать с такой малости, как "Письмо обид". Начав с письма любимому человеку, я воодушевилась ("круто, как ко многим вещам стала легче относиться!"), и взялась за... папу. С папой были (и до сих пор) очень неоднозначные отношения, так, вот, начала я за здравие, потом как понеслось.... три листа мелким почерком и меня просто прорвало в слёзы когда я дошла до благодарностей. Я рыдала не своим голосом, столько боли вырвалось наружу. Я поняла, насколько у меня внутри не просто рана, а ранища огромная, оттуда, из детства, и я до сих пор себя чувствую неполноценной и недостойной -всё оттуда. Даже это письмо с кучей деталей, вспомненных и вытащенных из глубин, дало понять, что именно родители, их взаимоотношения, когда я была совсем крохой (а именно тогда у них были самые большие проблемы в отношениях, скандалы, обвинения, и много чего плохого), сформировали моё отношение к себе и миру таким. Я чувствую, что мне предстоит огромная работа, и не знаю, смогу ли я вылечить ту маленькую девочку в себе :cray:
  • 1

#20 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 21 июля 2013 - 17:40

Девочки, я решила начать с такой малости, как "Письмо обид". Начав с письма любимому человеку, я воодушевилась ("круто, как ко многим вещам стала легче относиться!"), и взялась за... папу. С папой были (и до сих пор) очень неоднозначные отношения, так, вот, начала я за здравие, потом как понеслось.... три листа мелким почерком и меня просто прорвало в слёзы когда я дошла до благодарностей. Я рыдала не своим голосом, столько боли вырвалось наружу. Я поняла, насколько у меня внутри не просто рана, а ранища огромная, оттуда, из детства, и я до сих пор себя чувствую неполноценной и недостойной -всё оттуда. Даже это письмо с кучей деталей, вспомненных и вытащенных из глубин, дало понять, что именно родители, их взаимоотношения, когда я была совсем крохой (а именно тогда у них были самые большие проблемы в отношениях, скандалы, обвинения, и много чего плохого), сформировали моё отношение к себе и миру таким. Я чувствую, что мне предстоит огромная работа, и не знаю, смогу ли я вылечить ту маленькую девочку в себе :cray:

Я верю у вас все получится (это я про маленькую девочку), вы на верном пути и уже очень многое для нее (и для себя))) делаете) Вы правда умнечка, что взялись за эту работу)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки