Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Хочу перестать работать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#81 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 07 марта 2013 - 19:39

Вот кстати согласна с Nadi. А если например развод? Мы конечно старемся сохранить брак, но бывает в жизни всякое.

Вот-вот, бывает всякое, при разводе хоть алименты, если повезет и квартира-машина и тп, а если муж уходит из жизни? Что тогда?
  • 0

#82 red squirrel

red squirrel

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 13 марта 2013 - 06:23

Девочки, а я думаю так - если так сложится судьба, что муж уйдет из жизни, значит жена встанет и начнет жить САМА - для РОДА и для детей. И ей помогут его родственники, с которыми она выстроила хорошие отношения, помогут его друзья, которых он при жизни вокруг себя собрал, поможет его имя, его честь, его положение в обществе. Любовь к нему, уважение, добрая память помогут ей не сломаться, выстоять и начать жизнь заново. Если вы достойная жена достойного мужчины - значит вы не уроните это звание и после его смерти. Будете чувствовать его невидимую поддержку. Он оставит вам свою силу. Я так чувствую. Надо будет работать - пойдете работать, тут уж не до прелестей женственности. Выстоять в сложных обстоятельствах, даже после смерти оставаться женой своего мужа - по-моему, это тоже часть женской природы. Сила женщины.
  • 5

#83 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 14 марта 2013 - 09:02

Скажите, а что значит жить для РОДА? Что вы имели ввиду? Очень интересно, с какой стати жене должны помогать друзья мужа, у которых свои дети-заботы и тп. Ну, может, подкинут денежку на продукты и т.д. Родственники еще да, возможно. Но как себя чувствовать в положении нахлебницы? Вот как жить так? А если родственников нет или они не в состоянии помочь?
Очень очень много неразрешенных вопросов. Я не могу этого понять. Как жить и не работать...
  • 0

#84 red squirrel

red squirrel

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 15 марта 2013 - 22:49

Служить роду - это значит жить по его законам, служить супругу, растить и воспитывать детей в традиции, делать это так, чтобы они достойно продолжили род. А служить, по-моему, это значит и после ухода мужа из жизни тоже. И если его в тюрьму посадили. И если в ссылку сослали. Или что женщина у нас цветочек в оранжерее, муж пашет, а она на кухне в красивом платьишке гуляет? Если надо женщина не просто может, она ДОЛЖНА и работать, и помогать, и сохранять достоинство. Она обязана вырастить детей, которых оставил ей муж. Сохранить память о нем. Быть достойной женой ВСЕГДА, а не только тогда, когда он ее обеспечивает. А вот с друзьями мне, вообще не понятно - как это свои дела? Это что - ДРУЗЬЯ? Мужики с войны приходили и забирали себе жен и детей погибшего друга, защищали их и воспитывали, как своих! Это по СОВЕСТИ. А поддержка может быть не только материальной - помочь устроиться на работу, где нужно замолвить за вас слово, перевезти вещи. Понимаете, она для них всегда останется "женой Пашки (Лешки, Саньки)". Я считаю, что кормить никто никого не должен, но и женщина не должна ждать, что кто-то придет и ее накормит. Она сама должна идти навстречу людям и миру. Даже и особенно в критической ситуации. Такое мое мнение.
  • 3

#85 red squirrel

red squirrel

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 15 марта 2013 - 22:53

А, вообще, если в целом, как жить и не работать я не знаю. Я ушла с официальной, очень хорошей работы, но у нас с мужем совместный бизнем, связанный с творчеством, организацией праздников. И я не знаю, как можно совсем сидеть без дела. Сейчс все деньги у мужа и мне спокойно, но я все равно занята творческой работой! Мне кажется, любая женщина может найти увлекательное дело - женское, творческое, которое будет приносить ей определенный доход и самое главное наполнять и развивать ее саму!
  • 0

#86 Mirabella

Mirabella

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 18 марта 2013 - 09:41

Девушки, нужен совет, взгляд со стороны. Сама я уже в сложившейся ситуации совсем запуталась и не знаю, где искать выход.
Начну сначала. Выросла в семье, в которой всегда не хватало денег. Папа военнослужащий, зарплата соответствующая. Родители друг с другом вообще не ладили, жили как кошкой с собакой. Но не разводились и весь этот дурдом продолжался под девизом "Мы живем вместе ради детей". Папа очень часто выпивал и часть зарплаты до дома не доносил. Мама в свою очередь бралась за любую работу и подработку, чтобы хоть как-то держаться на плаву в финансовом плане. Работала она и уборщицей, и дворником и подъезды в доме мыла. Но по закону жанра ровно ту сумму, которую мама зарабатывала, папа пропивал. Получалось, что денег в семье больше не становилось. И я, глядя на все это с самого детства, решила: "Все, что угодно, только не так, как мама". Сейчас понимаю - позиция эта утопическая, урок не выучен. С 18 лет я сама работала, училась заочно. И в 20 лет вышла замуж за мужчину, который был намного меня старше. Он мне был и за папу, и за маму и это была возможность безболезненно уйти из-под опеки родителей. С финансовой точки зрения у нас с мужем поначалу все было хорошо, и та зарплата, которую я получала на работе, была скорее мне "на булавки", такой приятный бонус. Я с самого начала отдавала деньги мужу и для меня это было нормально и естественно. Хотя в родительской семье все было наоборот и мама возмущалась таким моим поведением )). Но за 4 года, что мы прожили вместе, дела в финансовом плане становились все хуже и хуже. И моя работа из приятного бонуса превратилась в необходимость. И я, помимо того, что должна была работать и приносить деньги в дом, должна была и по дому все успевать, потому что для него это было важно. Муж мне прямым текстом говорил, что ему нужна моя поддержка в материальном эквиваленте и я должна работать, потому что один он со всеми трудностями не справится. А трудности эти возникали на пустом месте и чаще по его собственной вине. Например, после корпоратива на работе он садится за руль в нетрезвом виде и его лишают прав. А поскольку без машины вообще никак, потому что его работа связана с поездками - это очередная дыра в семейном бюджете, потому что возвращение прав удовольствие недешевое. В общем, складывалась ситуация, подобная той, что была у родителей - толку от моей зарплаты никакой, денег больше в семье от этого не становится. И мне всегда хотелось, чтобы мой мужчина был в состоянии сам обеспечить семью, без моей помощи. Иначе, а как же декрет? Если так сложно обеспечить нас двоих, что будет, когда нас будет трое и я не смогу какое-то время работать? В итоге мы развелись. Не из-за этого, конечно, но и это фактор свою роль сыграл.
Сейчас рядом со мной самый замечательный мужчина на свете, который позволяет мне не работать. И я уже 2 года занимаюсь исключительно домом в свое удовольствие. Очень люблю готовить и встречать его дома со всякими вкусностями. Но... За эти 2 года у моего мужчины дела на работе все хуже и хуже. Я научилась экономить и не покупать ничего лишнего. Стараюсь быть благодарной за то, что есть и спокойно принимаю все, что происходит. Но сейчас уже и он мягко намекает на то, что неплохо бы и мне пойти на работу. Все бы ничего, если бы я действительно нашла свое любимое дело и помимо денег получала бы еще и удовольствие от работы. Но пока я для себя ничего такого не нашла и выходит, что работа опять становится для меня необходимостью. Я понимаю, что сама притягиваю такую ситуацию и надо что-то менять в своем мировоззрении. Но вот что именно нужно изменить в себе я не понимаю.
  • 0

#87 helena611

helena611

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков

Отправлено 20 марта 2013 - 12:49

Mirabella,у меня немного похажа ситуация в том плане, тчо я как бы живу с мужчиной по-старше, который, к сожалению не может брать за меня ответственость. Ка кговорил Торсунов, что семью нужно создавать тогда, когда мужчина готов это сделать. а у нас получилось так - он лпатит за съемное жилье, и немного помогает с продуктами. Я почти пол зп трачу на еду, зп у меня меньше его в 2 раза. Я же все по-честному, семья же, тратила, ущемляла себя в салонах, курсах, прочих любимых занятиях. Недавно сказала, мол могу я уйти с работы, нервы треплют, на что он неадекватно отреагировал.
И тогда я поняла, что рассчитывать можно только на себя. Я искалал проблему в себе - где отсутствие женственности. Девочки, и вас призываю, не заниматься чепухой. Вся проблема в жадности мужчин. Вчера я все ему сказала как есть - что если я рассчитываю на свои силы, я не хочу такого мужа, не хочу готовить, убирать, уют создавать. Это неправильно! Это использование женщин. я больше на это не пойду. На что он мне ответил -а ты что не могла сказать, что тебе денег не хватает... Вот так вот, женское терпение и смирение.
Выбирайте золотую середину и говорите все прямо. видимо есть 2 типа мужчин - щедрые и непонятливые.
Непонятливым нужно прямо говорить о бюджете. я боялась лишний раз его спросить о деньгах, неудобно как-то, вроде сама зарабатываю, сама себе вещи покупаю. Тогда стоит задуматься, а мужчина на что? Может пора ему доверить эту роль - ответственность за семью.
  • 1

#88 helena611

helena611

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков

Отправлено 20 марта 2013 - 12:54

И еще хочется добавить, не начинайте совместную жизнь, пока не собрались жениться. Я совершила такую ошибку. Все казалось романтичным -вместе ложиться, вместе вставать. На самом деле - это очень расслабляет мужчин, они всего по сути добились. а мы мучаемся с непонятным статусом - гражданской жены. причем в большинстве мужчин почему-то считают себя холостыми... ну да ладно.
Поэтому поддерживаю ведические знания о том, что гражданский брак -начало греховной семьи, а для нас женщин вообще унизительное положение. сложно из такого положения выйти именно официальной женой. Это либо терпение, либо истерики с постоянными пинками любимого о такой важности регистрации брака
  • 1

#89 камила

камила

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
тула

Отправлено 21 марта 2013 - 05:15

вчера услышала в лекциях марианны полонски,что это раньше женщины могли не работать,когда были большие семьи. а сейчас нужно обязательно найти любимое дело. но чтоб это не отнимало много времени.
  • 0

#90 Svetlana_Kor

Svetlana_Kor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 29 марта 2013 - 07:41

у меня вот другая непростая история. мама меня растила одна, отсюда все вытекающие: женщина должна быть сильной, чтобы когда ее бросит мужчина она была самостоятельной и никому ничего не должна, когда мне было 16 лет, мама знакомится с моим отчимом, все бы хорошо, он ее уговорил уволиться с работы, в итоге после 3 х лет ее сидения дома (при этом она 6 месяцев в году работала на даче) он ее стал этим же попрекать (хотя раньше был очень горд, что может сам семьи обеспечить) и ушел! оставив маму в 53 года без работы и средств к существованию, хотя сам же ее уговаривал на это. как тут будешь мужчинам доверять?
теперь про меня: 2.5 года живем вместе с молодым человеком, сейчас уже женихом, летом он сделал мне предложение и 5 июля мы женимся. до знакомства с ним я всегда считала, что должна быть железным феликсом, все сама! ничего ни у кого не просить, всегда работать и зарабатывать больше, быть умнее и лучше (стандартный набор). но он почему-то начал просить от меня женственности и говорить, что еще один мужик в доме ему не нужен. зарабатывает он очень хорошо, стремиться делать карьеру и зарабатывать больше, есть свои планы и мечты. впереди у нас расходы на свадьбу, покупка квартиры, ремонт, полный комплект. начинаю говорить про отказ от работы, он в ответ "как будем жить? рассчитываться за квартиру? чем ты будешь заниматься?". Параллельно на работе начинаются изменения, раньше на работе мы пили 2 раза в день чай, шли пораньше на обед и можно было отпроситься, в общем лафа. С октября меня и еще одну девушку единственных из всего отдела переводят на другой этаж в другой отдел, где мне старожил первым дело сказала "добро пожаловать в ад". проработав там 1.5 месяца моя коллега неожиданно ушла в декрет и я осталась вообще без единого близкого человека на работе. Стало хуже в несколько раз! Теперь я даже не успеваю сходить в туалет, чай я не пью потому что некогда, пью только воду, тк ее можно быстро налить из кулера. Перестала спать ночами, всё время думаю не допустила ли где-то ошибку в документах. Мой милый же мня убеждает "так живут все, ты жизни не видела, привыкнешь и прочее в этом же ключе". Буду слушать лекции Торсунова на этот счет.


Дарья, а как у вас сейчас дела?.. У меня похожая ситуация, буквально слово в слово "так живут все, ты жизни не видела, привыкнешь и прочее". При этом обвиняет в том, что я его не уважаю, не ценю то, что он делает для семьи и т.п. укоры, которые по сути сводятся к неженственности. А у меня в роду установка сильная "я сама" и я только последний год переучиваюсь. Сейчас я работаю дома - я фрилансер, причем зарабатываю в среднем больше мужа, но он меня гонит на "нормальную" работу, где работы будет больше (сейчас я трачу 4-6 часов в день на работу и то не каждый день, там 8 часов +2 на дорогу и 1 на обед, уже 11!), а дохода меньше. Он запланировал это на апрель-май, так что сейчас я с удвоенной силой стараюсь стать хорошей хозяйкой - надеюсь, поймет, что с полным рабочим днем он этого кайфа лишится.
А у вас за 2 меясца что-нибудь изменилось?
  • 0

#91 Svetlana_Kor

Svetlana_Kor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 29 марта 2013 - 07:59

В общем, складывалась ситуация, подобная той, что была у родителей - толку от моей зарплаты никакой, денег больше в семье от этого не становится. И мне всегда хотелось, чтобы мой мужчина был в состоянии сам обеспечить семью, без моей помощи. ...
Сейчас рядом со мной самый замечательный мужчина на свете, который позволяет мне не работать. И я уже 2 года занимаюсь исключительно домом в свое удовольствие. Очень люблю готовить и встречать его дома со всякими вкусностями. Но... За эти 2 года у моего мужчины дела на работе все хуже и хуже. Я понимаю, что сама притягиваю такую ситуацию и надо что-то менять в своем мировоззрении. Но вот что именно нужно изменить в себе я не понимаю.


Mirabella, сходите на расстановку по методу Хеллингера. Когда раз за разом ситуация повторяется и она имеет глубокие корни, не всегда хватает сил самой справиться.
  • 0

#92 svet-rassvet

svet-rassvet

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 марта 2013 - 17:07

А, вообще, если в целом, как жить и не работать я не знаю. Я ушла с официальной, очень хорошей работы, но у нас с мужем совместный бизнем, связанный с творчеством, организацией праздников. И я не знаю, как можно совсем сидеть без дела. Сейчс все деньги у мужа и мне спокойно, но я все равно занята творческой работой! Мне кажется, любая женщина может найти увлекательное дело - женское, творческое, которое будет приносить ей определенный доход и самое главное наполнять и развивать ее саму!

Лиза, согласно с тобой! главное это творчество! любая очень высокооплачиваемая работа без творчества-обречена на конец! кажется что можно все выдержать, перетерпеть, но со временем заканчивается и физическая и духовная энергия- если ты занимаешься не интересным тебе делом, без какого-либо творчества!
  • 0

#93 svet-rassvet

svet-rassvet

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 марта 2013 - 17:16

Есть множество творческих занятий для женщины, близкие ее природе! Можно заняться рукоделием, шитьем, и не сидеть без дела! Занимайтесь собой, совершенствуйтесь, ищите свое! К тому же это новые навыки, опыт, новые знакомства! Могу порекомендовать сайт Караулова http://portnishka.ru/ (сама учусь здесь и рекомендую своим друзьям) это пригодится женщине в любом случае, будь-то шить дома для своих близких и родных, или же как создание своего бизнеса- где ты сама себе хозяика! работа- от слова "рабство", а заниматься нужно творческим делом которое тебе по душе и приносит пользу другим людям! Вот тогда, ваша жизнь будет наполненной и не возникнет восклицание "не хочу работать"!
  • -1

#94 Мечта поэта

Мечта поэта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 134 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 10 апреля 2013 - 20:28

Девочки,а я поплакаться пришла.
Как мне надоела моя работа! Надоела эта аптека, вечно недовольные клиенты, которые думают, что я должна вокруг них прыгать. Надоело работать по 10-12 часов, в праздники и выходные тоже надоело работать.
Надоело учиться, причем, это образование мне совершенно не нужно, ненавижу медицину и фармацию!
Девочки, меня уже мысли о самоубийстве посещают, я расстраиваюсь, когда утром просыпаюсь. Мне хочется умереть, лишь бы не идти снова на работу!
  • 0

#95 НаталкаCheVi

НаталкаCheVi

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 0 Спасибо
Дніпропетровськ Україна Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 10 апреля 2013 - 21:05

Девочки,а я поплакаться пришла.
Как мне надоела моя работа! Надоела эта аптека, вечно недовольные клиенты, которые думают, что я должна вокруг них прыгать. Надоело работать по 10-12 часов, в праздники и выходные тоже надоело работать.
Надоело учиться, причем, это образование мне совершенно не нужно, ненавижу медицину и фармацию!
Девочки, меня уже мысли о самоубийстве посещают, я расстраиваюсь, когда утром просыпаюсь. Мне хочется умереть, лишь бы не идти снова на работу!



Если я правильно поняла, Вы Настя)))

Хотела сказать из своего опыта, на самом деле это очень сложно, но с другой стороны потом ооочень огромное облегчение, когда ты это делаешь - просто больше не выходишь на работу! Нарушевич как-то говорил такую фразу, что огромная сила женщины, которая зависима от своего мужчины в том, что это дает свободу от всех других! Ты просто понимаешь, что если ты уйдешь, у тебя будит крыша...а если ее не будит, будит другая работа, которая будут приносить удовольствие, а не такие страшные мысли!

Настенька, это единственный выход - набраться смелости и бежать оттуда!!! Не нужно этого терпеть! Вы себя губите! Поверьте! Я когда ушла, до меня только тогда дошло - что в мире столько всего - если даже нужна работа - открываешь сайты о работе - и там куча предложений, и со свободным графиком, и как хочешь!!! Просто нужно полюбить себя настолько, чтоб не дать помыкать и делать то, что можно изменить! Зачем батрачить на изверга, который кроме денег не видит ничего? Я понимаю, это типа стабильность у них такая - постоянный работник, которого можно довести до того, что он будит всех ненавидеть, но из-за страха потерять зарплату будит и дальше пахать...но ради чего? Ради кого? Сам этот начальник делает то, что хочет, когда хочет за ваш счет...а вы ему в этом помогаете!

Я просто это пишу, пытаясь вам убедить, что никто не стоит того, чтоб вами пользоваться! Можно, поверте, можно найти работу, если она вам нада, где вы будите делать и находиться столько, сколько хотите!!! МОЖНО!!! Я сейчас так работаю!!! И многие так работают!!! Не убивайте себя!!!

Удачи вам и правильного - но правильного ДЛЯ ВАС решения)))
  • 0

#96 Мечта поэта

Мечта поэта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 134 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 10 апреля 2013 - 21:16

НаталкаCheVi, да, я Настя:)

Спасибо, что не прошли мимо моего поста:) А если не секрет, кем Вы работаете?
У меня же профессия специфическая, не везде моему образованию можно найти применение
  • 0

#97 svet-rassvet

svet-rassvet

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 апреля 2013 - 06:59

привет Настя! как я тебя понимаю.... чувствовала тоже самое... даже доходило до того, что были моменты когда смотрела на сослуживцев и меня наполняло чувство отвращения.... мне от этого еще хуже становилось... я же понимала что это нехорошо... так нельзя.... все! бросила! какое наслаждение я испытала в день увольнения! беги скорей с такого места. ничего кроме саморазрушения человек не добивается терпя ненавистную работу! если до такой степени невыносимо. не нужно даже думать куда? что будет? поверьте, хуже не будет!!! что-то изменится в жизни!
  • 2

#98 НаталкаCheVi

НаталкаCheVi

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 0 Спасибо
Дніпропетровськ Україна Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 11 апреля 2013 - 07:10

НаталкаCheVi, да, я Настя :)

Спасибо, что не прошли мимо моего поста :) А если не секрет, кем Вы работаете?
У меня же профессия специфическая, не везде моему образованию можно найти применение


Вообще по универу я должна была быть учителем географии...но знала, что не буду - мне было жалко своего времени на такую зарплату, и страшно было учить детей тому, во что я не верю - я не верю в то, что учась в вузе - можно больше зарабатывать! Учась в жизни - на опыте - да! А в вузе - ну первый год тебе показывают где можно искать информацию, а потом еще 4 года...ты уже и сам в принципе можешь разбираться...но тебя и дальше расслабляют и все подносят на блюдичке - потому-что это их работа - давать знания, которые сейчас с легкостью можно найти в интернете - и пользы от этого больше будит, чем тупо заучивать лектора...но это мой взгляд на вещи...

Короче...так получилось, что на мое резюме мне позвонил книжный магазин...и предложили работу с УЧИТЕЛЯМИ! Я крута) Учителем не стала, зато с ними работать стала...В нашей жизни сейчас, к сожалению, максимум прибыли - в продажах - потому, что это реальные деньги, которые тебе дает покупатель. Так я стала менеджером по продажам учебной литературы. Книжки любила - по этому работа была часто, как развлекуха - и общение, и литература) Правда учебная, но я свое там тоже находила...

Потом меня муж забрал в другой город, и тут начались новые поиски...у нас тут все спланировано: переезд от родителей-съемная- вот сейчас уже своя и куча долгов, чтоб ее выкупить, собраных по родственникам...план расписан на пару лет вперед...сидеть дома с родителями мужа и заниматься творчеством - это для меня не реально! Я их люблю, они у меня оказались замечательными, но - я себя плохо чувствовала в все же не своем доме! И я пошла искать "стабильной работы" с 9 до 16-и...нашла...я понимаю, что себя можно убедить в чем угодно, и в том что батрачить с утра до ночи - это так у всех! И первые 4-и месяца этой работы - это еще не просто продавать в магазине где-то - я тренинги продавала - воздух. Это было круто - общение с руководителями предприятий разных уровней сложности города! Но после каждой встречи - слезы...я через силу себя заставляла звонить очередному...но уже выработала телефонную хватку...правда сама себе внушила - что я должна это пройти, дальше будит легче, деньги там огромные - можно с одной сделки ничего не принести, а можно и за одну-две-три встречи заработать сразу 500-1000 долларов! А можно весь месяц пахать, и ничего...короч, в один прекрасный день, с кучей мыслей на тему - что подумает муж? Я меняю работы, как перчатки...он меня не будет уважать...и бла-бла...и деньги нада, съемная - не самая дешевая! Я просто шла по парку с очередной встречи...встала на мостике и вот так четко подумала - я больше никуда не хочу идти! НЕХОЧУ!!! И так сразу легко стало! Я больше не пойду искать клиенов, не встречу этих гадосных руководителей, у каждого из них свои тараканы в голове...а ну их в баню...пусть сам себе доказывает - что у него продажи не идут, потому-что государство не дает добро на переоборудывание, или еще какую чушь! Пусть сам для себя ищет оправдания в своих бедах! Я хочу жить, а не прыгать, как на атомном реакторе...

И немного порыдав - мне все же нравились мои личные директора, они могли б меня многому научить в жестких продажах, и как увеличить объемы продаж, и наверное таки частично это сделали, и с ними было интересно поговорить....НО!!!! Я больше не пойду ни на какую встречу! Это уже засело в моей голове...и все!!!

А потом, немного успокоившись с недельку-две после того, как я оттуда ушла, я начала думать - а что мне нравится? Или...куда я иду? Я хотела, быть красивой, самой лучшей для мужа! И ну ее...эту карьеру в серьезной сфере офисной одежды...я хочу быть красивой...я сильно никогда не интересовалась модой, людила интересную одежку, оригинальную, в своем стиле...но решила искать себе работу в сфере одежды...был еще один опыт с директрисой, которая по сути своей не директор, а просто тетка, решившая зарабатывать, продавая шмотки...еще один опыт с где-то 4 месяцами тяжелых продаж, когда нужно было 3-4 месяца подряд в телефонном и е-мейл решиме рассказывать людям, что из заказ - с Китая, застрял на таможне, что он придет, но понимаете - то в Китае новый год, то укр таможня не пропускает грузы...и вместо обычных 3-4 недель доставки заказа из Китая, мы ждали февральские - в мае... а когда они в мае уже пришли, пришли разворованные, приходилось еще звонить и рассказывать - мы вам отдадим деньги, когда нам выплатят страховку - хотя никто ту страховку не выплачивал, мы просто искали денег...короче - ужас!!!

И я еще раз ушла...еще раз назад в свой книжный...реабилитироваться и вернуться работать на 2 города, чтоб понять - что я этого не хочу! Что я не смогу уже так же часто ночевать у мамы, и кататься по 2-3 часа в одну сторону...я хочу больше быть с мужем...и предложение - открыться в городе, где я живу и быть главной в этом городе я обдумывала, пока мы открывали инет версию книжного магазина - я поняла, что не хочу - большую часть времени проводить на работе...и когда мы уже открылись в инете - мне посоветовали сайт Валяевой - это еще больше меня поддержало, вместо с работой по свободному графику, которую я себе тут нашла - теперь я снова продаю одежду! Когда хочу...вот сейчас я не хочу...есть человек, который моя коллега - вот она сейчас работает, пока я не хочу...пока я тут фанатею от вязания и с утра до ночи занимаюсь этим благим делом! Ну просто не могу не заниматься - пока для себя...но кто знает)))) Вот подруга попросила детке своей сарафанчик, а у ее сестры родился мальчик - ему пинеточки...а еще у одной подруги - девочка - ей еще что-то, да и у меня племянник...короч - если хорошо научиться - можно супер-рекламку делать своими вещичками на родных и близких)))

Не обязательно зацикливаться на том, на кого вы учились..хотя и тут плюсы...я б с удовольствием выучилась на типа медсестру, чтоб понимать что и как делать в своей семье в разных ситуациях) Можно найти кучу вариантова, как свои знания и умения воплотить в жизни - чтоб вам было хорошо...

Простите, я как всегда много всякого катаю...сори!
  • 0

#99 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 апреля 2013 - 09:33

ничего кроме саморазрушения человек не добивается терпя ненавистную работу!

Тоже это прошла на личном опыте. Когда просто сбежала с работы - натурально, без зарплаты, без заявления, просто уехала, позвонила и сообщила, что больше не приеду... я ревела от облегчения дня два. И вот тогда я поняла, что больше никогда не буду считать, что это нормально - нелюбимая работа.
А со своим ветеринарным образованием я с тех пор уже даже журналистом поработать успела.
  • 1

#100 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 30 октября 2013 - 19:37

<p>

Дарья, а как у вас сейчас дела?.. У меня похожая ситуация, буквально слово в слово "так живут все, ты жизни не видела, привыкнешь и прочее". При этом обвиняет в том, что я его не уважаю, не ценю то, что он делает для семьи и т.п. укоры, которые по сути сводятся к неженственности. А у меня в роду установка сильная "я сама" и я только последний год переучиваюсь. Сейчас я работаю дома - я фрилансер, причем зарабатываю в среднем больше мужа, но он меня гонит на "нормальную" работу, где работы будет больше (сейчас я трачу 4-6 часов в день на работу и то не каждый день, там 8 часов +2 на дорогу и 1 на обед, уже 11!), а дохода меньше. Он запланировал это на апрель-май, так что сейчас я с удвоенной силой стараюсь стать хорошей хозяйкой - надеюсь, поймет, что с полным рабочим днем он этого кайфа лишится.
А у вас за 2 меясца что-нибудь изменилось?


Я работаю риэлтором. А живем с гражданским (ужасное слово) мужем с его родителями. График работы у меня свободный и я часто работала дома. Параллельно занимаясь домашним хозяйством. Но у моего мужчины тоже была навязчивая идея найти мне "нормальную" работу, пятидневку с 8-часовым графиком работы. Он даже предлагал мне варианты с зарплатой... ха... в 2 раза ниже моей. Считал мою работу ненормальной. Еще его родители подливали масло в огонь, что типа я не работаю сижу дома. Был в моей работе один минус, это вечерние показы и просмотры квартир. Но я смогла решить этот вопрос, чтобы вечерами быть со своим мужчиной.Мне непонятно желание моего мужчины, чтобы я ходила на работу на весь день.Что касается, чтобы я совсем перестала работать, это даже не обсуждается. У меня была квартира, куплена в ипотеку, еще до знакомства с моим мужчиной. Жить в ней мы сейчас планируем конечно вместе с ним. Но за ипотеку плачу я одна. У него свой автокредит. А еще он увлекается экстремальными видами спорта, а это дорогое удовольствие. В итоге на меня у него денег уже не остается. А когда у меня возникают финансовые трудности, то он дает мне денег... в долг.И не потому, что он жадный, он не жадный.. Просто у него нет свободных денег. Кстати, вопрос с женитьбой он тоже откладывает все время. И от разговоров о женитьбе и детях он все время уходит.Вот такие дела. Сейчас у меня реальные финансовые трудности. Что делать , просто не знаю. Руки опускаются. Из-за этого стала работать полный рабочий день и без выходных. Мужчина поддерживает меня, словами... Кушать готовит мне, когда у меня уже времени на это не остается, да и сил тоже. Я хочу выйти из этого крунга. Только у меня не получается. Если стану меньше работать, что влезу в огромные долги. Когда говорю мужчине, что устала, он старается подбодрить меня, и я ему благодарна за это. Но сил все равно не прибавляется.Я устала и хочется плакать.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки