Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Хочу перестать работать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#121 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 19 марта 2017 - 02:01

Ореховый чай, я с вами согласна) тоже мечтаю о такой работе, чтобы на пол дня. Но либо эти пол дня часто переходят в полный день, либо за пол дня платят жалкие копейки. Такую работу нужно еще поискать)
  • 0

#122 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 29 мая 2017 - 11:46

Можно постараться стать таким специалистом что платить будут за полдня как за целый, плюс если отношения в семье хорошие - Любой вариант подойдёт .
А другим конечно не фига ничего объяснять , на вопрос почему не работаешь, отвечайте "а вы почему потолстели?" И все
  • 1

#123 Виктория Комарова

Виктория Комарова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 мая 2017 - 12:10

Лучше всего конечно заниматься своим каким-то делом, которое было бы способно приносить вам достаточный доход вне зависимости от потраченного времени


  • 0

#124 Dreamer

Dreamer

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2018 - 10:32

Когда я пытаюсь с кем-то начать разговор, что может быть и не выйду больше на работу - у всех одна реакция - ты же 6 лет училась в мединституте! потом в ординатуре! неужели выкинешь зря столько лет своей жизни?! 

 

Когда я заканчивала институт жутко его ненавидя и не хотела работать по специальности, и когда моя сестра не захотела идти в магистратуру, потому что уже и так работала, и это ей нравилось больше, 

наша тетя говорила - как же так, столько лет! и чтобы пропали зря!

А папа отвечал - лучше 6 лет в институте пропадут, чем все последующие года жизни!

Мне так это запомнилось! Теперь это мой девиз по жизни. Можно не бояться поменять что-то, что не нравится - и так потратили на это много времени. Теперь можно заняться тем, что нравится. К тому же наверняка в конце концов дело, которое нравится начнет приносить доход. Ну а если нет, то хоть просто счастливой побудете какое-то время.

 

И еще считаю не грехом сменять род деятельности в течении жизни. Хоть один раз, хоть каждый год. Мы же меняемся, и приоритеты и интересы наши тоже. Так чего все время на одном месте сидеть? Надо же развиваться!


  • 1

#125 MaryGinger

MaryGinger

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Караганда Казахстан

Отправлено 01 марта 2018 - 10:00

Всем привет, я новенькая, интересующаяся и вдохновленная) Пока не решила хочу ли перестать работать вообще или просто нужно изменить свое отношение к работе. Где бы ни работала, всегда наступает такой момент, полного опустошения, депрессии настолько, что аж жить не хочется в том мире где все "надо". А не хочу! Достало все! А работа по идее у меня хорошая, я журналист, только вот иногда напрягает. Как изменить свое отношение? Сейчас заболела, хронический пиелонефрит обострился, подозреваю что из-за работы. Во многом себе отказываю. Но вот что гнетет - а если я буду себе во всем потакать, не будет ли это эгоистично? Муж скажет - ни фига себе, хоршо устроилась, валяется дома, а   я ее обеспечивай! Ему ведь не докажешь что дома много занятий и я отнюдь не валяюсь.Даже сейчас, находясь на больничном чувствую себя виноватой за то что ему приходится работать много. Что делать?


  • 0

#126 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 марта 2018 - 10:21

Всем привет, я новенькая, интересующаяся и вдохновленная) Пока не решила хочу ли перестать работать вообще или просто нужно изменить свое отношение к работе. Где бы ни работала, всегда наступает такой момент, полного опустошения, депрессии настолько, что аж жить не хочется в том мире где все "надо". А не хочу! Достало все! А работа по идее у меня хорошая, я журналист, только вот иногда напрягает. Как изменить свое отношение? Сейчас заболела, хронический пиелонефрит обострился, подозреваю что из-за работы. Во многом себе отказываю. Но вот что гнетет - а если я буду себе во всем потакать, не будет ли это эгоистично? Муж скажет - ни фига себе, хоршо устроилась, валяется дома, а   я ее обеспечивай! Ему ведь не докажешь что дома много занятий и я отнюдь не валяюсь.Даже сейчас, находясь на больничном чувствую себя виноватой за то что ему приходится работать много. Что делать?

Вспомнить, что вы взрослый человек и что работать во взрослом возрасте это нормально. Когда иногда что-то в работе напрягает-тоже нормально. Всегда сладкая каша тоже надоедает) А потом заняться организацией своей работы так, чтобы не было никаких депрессий и пр. Может поменять компанию, может сменить график, перейти в другую сферу. Пересмотрите свой рабочий процесс, подумайте что вас не устраивает и попробуйте организовать свою работу, чтобы вам было приятнее ею заниматься.

 

И следите за здоровьем, отдыхайте нормально, не съедайте себя. Иногда болеть-это тоже нормально, не всегда на это есть какие-то хитрые причины. 

 

И состояние "что аж жить не хочется", вы уверены что оно от работы? Все же обычно это бывает когда у человека реально ужасная, тяжелая, не отдающая никаких положительных чувств в замен работа.


  • 7

#127 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 02 марта 2018 - 05:34

MaryGinger, мы не в ведическом обществе живем, где было нормой то, что женщина находится на содержании у мужчин. Сейчас ни большая часть мужей не готова к такому, ни наши родные отцы и уж тем более браться. Поэтому, бросая работу, женщина очень сильно рискует. Мне кажется, разумно, когда женщина меньше работает, потому что на ней дом и быт, потом воспитание ребенка. Но совсем бросить работу, имхо, большая ошибка. 


  • 4

#128 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 марта 2018 - 05:55

MaryGinger, с такой профессией вы можете выбрать себе любой график работы :) при желании 


  • 0

#129 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 03 марта 2018 - 17:32

Муж скажет - ни фига себе, хоршо устроилась, валяется дома, а   я ее обеспечивай! Ему ведь не докажешь что дома много занятий и я отнюдь не валяюсь.Даже сейчас, находясь на больничном чувствую себя виноватой за то что ему приходится работать много. Что делать?

Вы точно знаете, что муж так скажет? Больше похоже на то, что вы сами себя за это скорее бы критиковали (как уже и делаете, раз вы чувствуете себя виноватой за то, что муж работает, а вы на больничном). 


  • 0

#130 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 03 марта 2018 - 17:36

Всем привет, я новенькая, интересующаяся и вдохновленная) Пока не решила хочу ли перестать работать вообще или просто нужно изменить свое отношение к работе. Где бы ни работала, всегда наступает такой момент, полного опустошения, депрессии настолько, что аж жить не хочется в том мире где все "надо". А не хочу! Достало все! А работа по идее у меня хорошая, я журналист, только вот иногда напрягает. Как изменить свое отношение? Сейчас заболела, хронический пиелонефрит обострился, подозреваю что из-за работы. Во многом себе отказываю. Но вот что гнетет - а если я буду себе во всем потакать, не будет ли это эгоистично? Муж скажет - ни фига себе, хоршо устроилась, валяется дома, а   я ее обеспечивай! Ему ведь не докажешь что дома много занятий и я отнюдь не валяюсь.Даже сейчас, находясь на больничном чувствую себя виноватой за то что ему приходится работать много. Что делать?

К тому же, вы сами-то готовы к ситуации, где у вас будет доход поменьше, если вы будете дома? Если вас это не тревожит, и вы действительно хотите стать домохозяйкой, то тут только между вами и вашим мужем вопрос. Для начала с ним надо говорить, может он вообще не против. 


  • 1

#131 Мария06

Мария06

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 28 апреля 2018 - 07:02

Здравствуйте, девушки)) Впервые в жизни пишу на форум и мне очень интересно, что из этого получится. Тема работы для меня актуальна. Я нашла статью Ольги о типах работы для незамужних женщин, замужних без детей,с детьми итд. Мне 25 лет,я не замужем, детей нет. Для таких даётся рекомендация пожить за счёт родителей. Чего я и сама бы хотела...но я живу вдвоем с мамой (папа умер давно), мама пенсионерка и потеряла свою работу.В нашей семье не рассматривается вопрос, кто будет работать, конечно, это я. Чтобы было, что покушать. Но даже если бы у нас были деньги,мама говорит, стыдно взрослой 25-летней женщине сидеть на шее у пенсионерки.И все бы хорошо, но в статье у Ольги написано,что если женщина работает,ей будет трудно выйти замуж.А я этого очень хочу) Замуж,в смысле. Поэтому интересуюсь, действительно ли работа это настолько огромная помеха? А может,дело в графике? Я работаю 5/2, до 17 вечера. Может, лучше работать 2/2? И так больше шансов на свободное время,на свидания итд? Эх, чувствую я,надо было знакомиться с мужчинами в университете,пока я была не ограничена по времени и могла прогуливать пары ;) Такой у меня вопрос. Буду очень благодарна за любую обратную связь!
  • 1

#132 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 апреля 2018 - 07:15

Поэтому интересуюсь, действительно ли работа это настолько огромная помеха?

Нет, конечно же это не огромная помеха и не означает, что нет шансов :)

 

Просто поменяйте свои отношение с работы, об этом у Ольги тоже должны быть статьи, может быть, девочки дадут ссылки :) 


  • 0

#133 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 апреля 2018 - 07:38

Не надо делать из работы помеху для замужества. Это может сказаться плохо на обеих сферах. Гораздо приятнее посмотреть на ситуацию работы как на прокачку ресурса с целью нецепляния за мужчин по причине финансовой недостаточности и развития собственных опор.
 

Ну и если о Вас и о Вашей маме некому больше позаботиться в финансовом смысле (нет братьев, дядей и других состоятельных мужчин в роду, которые взяли бы на себя такую ответственность), то, да,это теперь Ваше дело. Так уж построилась Ваша жизнь. И Вы даже в режиме 5/2, если по-настоящему захотите, сможете и на свиданки каждый день ходить, и знакомиться...  В современном мире вообще помех никаких для этого нет.


  • 2

#134 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 апреля 2018 - 07:42

Эх, чувствую я,надо было знакомиться с мужчинами в университете,пока я была не ограничена по времени и могла прогуливать пары ;)

Правильное чувство, ибо всему свое время. Сей семена, пока земля не пересохла... Ну да и сейчас все не поздно совершенно, еще не засуха))... Теперь эту тему Вы уже можете рассматривать не через "играй гормон", а через разумные подходы. И у Вас наверняка все получится, как надо.


  • 1

#135 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 апреля 2018 - 08:18

В современном мире вообще помех никаких для этого нет

Можно вообще в интернете знакомиться без отрыва от работы :) 


  • 0

#136 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2018 - 09:04

Мне 25 лет,я не замужем, детей нет. Для таких даётся рекомендация пожить за счёт родителей

Неужели действительно где-то даются рекомендации 25-ти летнему здоровому человеку жить за счет родителей?..

если женщина работает,ей будет трудно выйти замуж
 
Имхо, это вообще не связано, ну если только вы не работаете 24 на 7, а с нормальным адекватным графиком, не ездите за тридевять земель на работу. Я бы даже сказала, что со стороны мужчины было бы странно узнать, что вы не работаете, потому что хотите замуж, это как-то немного отпугивает (но, конечно, я не мужчина, и мужчины тоже все разные). 
  • 5

#137 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2018 - 12:15

Работа не мешает выйти замуж. Иначе все бы до сих пор в девках сидели.
  • 2

#138 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2018 - 12:33

Я нашла статью Ольги о типах работы для незамужних женщин, замужних без детей,с детьми итд. Мне 25 лет,я не замужем, детей нет. Для таких даётся рекомендация пожить за счёт родителей.
 

Очень хотелось бы посмотреть на эту статью. Где ж вы такое вычитали?

 

По моим наблюдениям, Ольга Валяева - нормальный адекватный человек и вряд ли бы она стала давать советы 25-летним  взрослым людям сесть на шею родителям. Ребенком вы перестали быть в 18.

 

Ну и да, работа замужу не помеха.


  • 1

#139 Мария06

Мария06

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 28 апреля 2018 - 13:19

Спасибо!да, наверное,это действительно не помеха. По крайней мере, если они есть, то состоят они в чём-то другом.
С опорой на себя у меня действительно плохо.
Нет,есть дядя, брат мамы. Он как раз сейчас с нами живёт, стал жить.И это моя беда, тк с ним у меня ужасные отношения. От него я слышу только то, что я маленькая, злая дрянь, потому что не соглашаюсь с ним во всем и имею право на собственное мнение))) так что он немножко сейчас помогает деньгами маме.Но не мне.

Не надо делать из работы помеху для замужества. Это может сказаться плохо на обеих сферах. Гораздо приятнее посмотреть на ситуацию работы как на прокачку ресурса с целью нецепляния за мужчин по причине финансовой недостаточности и развития собственных опор.

Ну и если о Вас и о Вашей маме некому больше позаботиться в финансовом смысле (нет братьев, дядей и других состоятельных мужчин в роду, которые взяли бы на себя такую ответственность), то, да,это теперь Ваше дело. Так уж построилась Ваша жизнь. И Вы даже в режиме 5/2, если по-настоящему захотите, сможете и на свиданки каждый день ходить, и знакомиться... В современном мире вообще помех никаких для этого нет.[/quote]
  • 0

#140 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2018 - 13:35

 А может,дело в графике? Я работаю 5/2, до 17 вечера. Может, лучше работать 2/2? И так больше шансов на свободное время,на свидания итд? 

а вы за безработного мужчину замуж хотите? подозреваю, что потенциальные ваши женихи по будням днем на работу ходят, а не на свидания ;)


  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки