Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Хочу перестать работать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#161 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 21 июня 2018 - 14:24

Мне скоро 40, а я еще только определяюсь)))) Специальность есть, работы пока нет, и даже осознания, а надо оно мне, или это блажь и надо за домом качественнее смотреть, тоже пока нет. Хотя какое-то дело, приносящее хотя бы минимальный , но личный доход, пора бы уже придумать)))


  • -3

#162 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 21 июня 2018 - 16:19

Мне скоро 40, а я еще только определяюсь)))) Специальность есть, работы пока нет, и даже осознания, а надо оно мне, или это блажь и надо за домом качественнее смотреть, тоже пока нет. Хотя какое-то дело, приносящее хотя бы минимальный , но личный доход, пора бы уже придумать)))

А ваши поделки?

Еще красная лампочка в голове - Пенсия!!! Не работал - ни хрена не получишь
  • 0

#163 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 21 июня 2018 - 16:26

Далеко не все, кто работали, получают больше, чем "ни хрена"...


  • 2

#164 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 июня 2018 - 16:34

А теперь вообще многие до нее не доживут, так что смысла переживать никакого нет.
  • 1

#165 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 июня 2018 - 16:41

Помидорша, вам всего 25) ещё есть куча времени определиться!) Некоторые в 40 кардинально меняют сферу деятельности, переучиваются. Это более чем реально. Я не говорю, что надо ждать до 40, но и панику разводить не стоит. Обучайтесь новому, если есть такая возможность, во время учёбы может и обнаружите своё призвание)
  • 0

#166 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 июня 2018 - 16:47

Тем более, что учиться абы чему тоже нет никакого смысла, лучше прислушаться к себе и найти дело по душе, тогда все в радость будет - и учеба и работа.


  • 0

#167 Marinho

Marinho

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо
Гренобль Франция

Отправлено 29 ноября 2018 - 09:46

Когда я думаю о том, что хочу перестать работать, что-то мне не дает, хотя на мне 4 детей, дом. Работа творческая, я работаю дома, но она меня утомляет всеравно, к тому же мечтаю рисовать маслом.. Я уже наработала большой круг клиентов, и в принципе у меня получается, но хочется, чтобы муж больше работал, и приносил в семью деньги, а то получается, что он все больше устраняется, так как видит что у меня деньги есть, и привык, что я сама все себе покупаю... Кто сделал переход от работы к домохозяйству? И как получилось пережить переходный момент? Мне хочется именно чтобы мне приносил муж деньги, чтобы он был счастлив от этого, чтобы радость была в семье, а не каждый сам по себе... Я хочу принимать, раньше мне казалось что это жадность, теперь мне кажется, женская жадность - работать самой... Получается ли у вас принимать?

На моем примере, честно скажу меня ломает. Мне непривычно что все надо просить и спрашивать. Жадность это или нет, но наверное хочется больше самостоятельно и принимать решения куда тратить деньги тоже самостоятельно. Если говорить о таких глобальных растратах как получить права или сьехать на квартиру по ближе к городу, или посетить родителей в другой стране,не приходится пока и думать. Но это пока. А далее будет видно. Думаю с этим в себе вы тоже можете столкнутся


  • 0

#168 Marinho

Marinho

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 1 Спасибо
Гренобль Франция

Отправлено 29 ноября 2018 - 09:49

у меня муж не против что б я была дома. но его ответ будем жить на мою зарплату тогда никаких кафе,цветов и тп... blink.png и что делать?

Я считаю что кофе и цветы он переборщил из за того, что может боится что не потянет. Но с другой стороны он и прав так как от некоторых вещей, как поход в спорт зал например, или покупка пару тройку красивых платьев вам придется отказатся


  • 0

#169 Enchantress

Enchantress

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 787 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 16 декабря 2018 - 14:12

Я уволилась в феврале этого года. Когда уходила, начальница сказала мне: "Странная ты... многие здесь из кожи вон лезут, чтобы остаться, а ты берёшь и уходишь вникуда". Но тогда я понимала, что оставшись там, погублю себя. И ушла.

Отношения с мужчиной у меня тогда только начинались, и мысли о том, чтобы он меня обеспечивал тогда не было.

Я снимала квартиру и думала, что как только закончатся сбережения, я перееду к родителям. Ужасная идея, но работать так, как я всегда работала, было еще хуже.

В первые месяцы я просто запретила себе думать о своём будущем. Потому что от этих мыслей меня накрывал дикий страх остаться голодной на улице. Я отдыхала и искала свое любимое занятие. Развивала в себе доверие к Творцу.

Как-то так сложилось, что мне предложили вести медитации в одном центре, появились какие-то доходы. Не те, конечно, к которым я привыкла, но все же кое-что.

Одновременно ко мне окончательно переехал мой мужчина, и мы стали жить вместе. И вот постепенно сложилось так, что мне нет необходимости работать. Я занимаюсь тем, что ищу способы проявления своих талантов. И продолжаю доверять Творцу и своему Мужчине.

Главное не бояться и верить, что Вселенная всегда позаботится.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки