Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

В какой сфере Вы работаете? Нравится ли Вам ваша работа?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

#201 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 марта 2015 - 13:12

Я преподаватель русского и литературы в школе+репетиторство. Со следующего года хочу уменьшить нагрузку, побольше сидеть дома. может репетиторство оставить. Не всегда работала в школе. Долгое время была менеджером по продажам - автомобили, медицинское оборудование. Потом поняла, что неженское это все.
  • 1

#202 LaFleur

LaFleur

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 05 марта 2015 - 09:50

Менеджер по продажам в гостинице. Веду в основном корпоративных клиентов, группы туристов. Очень женская работа - сплошная забота о клиентах :)

скажите,пожалуйста,а на кого вы учились? Надеюсь вы бываете еще на этом сайте:)
  • 0

#203 Gip

Gip

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Бишкек Кыргызстан

Отправлено 05 марта 2015 - 11:23

Я дизайнер по мебели. Очень интересная и творческая работа))) И доход у нее высокий плюс как личность развиваешься. так как клиенты которые побывали за границей не хотят стандарта, другой подход и предположение. Благодаря им я развиваюсь. С некоторыми складываются хорошие дружеские отношения и порой бывает такое классное ощущение что этот богатый человек нуждается именно в моих советах. Ну и за 8 лет работы появилась не мало опыта и уверенности)) Благодаря своей работе я смогла пережить развод. Отвлекаешься. Общаешься. Выезжаешь.
Я очень люблю свою работу. Буду и дальше совершенствоваться и развиваться.
  • 3

#204 LaFleur

LaFleur

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 05 марта 2015 - 13:06

Почитала все истории,не поленилась :) как замечательно когда человек находит себя и свое место!
О себе: я инженер по разработке нефтяных месторождений, проучилась 5 лет, потом закончила магистратуру во франции по спец-ти, устроилась в международную компанию, проводила тренинги, презентации, поддержка клиентов, занималась моделированием месторождений, летала бешенно, ночью прилетала меняла чемодан утром улетала, соответственно никакому парню такая девушка не была нужна. Сама работа и золотой коллектив мне очень нравились, я могла работать ночами. Не знала что такое ждать пятницу, с начальством если не виделись долго, даже скучали и обнимались при встрече. Но тут я сильно заболела с язвой желдка и еще большой букет других болячек, конечно командировки, неправильный образ жизни дали знать о себе. Пришлось уйти в другую компанию, тоже нефтяную, но сидячую. Бывают командировки на поле, либо в гос органы, но не часто. Но, девочки, как меня раздражает начальник. Сперва столкнулась с тем,что он имел виды на меня, пришлось долго с ним бороться, дошло до большого конфликта на уровне ген.дира. Но вроде бы он успокоился после этого и работали дальше. Но периодически у него попрежнему всплывает его идея фикс видимо и если я начинаю ставить его на место, он потом насидает по работе и всячески на мне вымещает злость.плюсы конечно есть в моей работе, высокая зп, соц. пакет, тренинги за границей. Но я устала, во первых от менеджера, я даже сидеть с ним рядом не могу, мне кажется от него идет какой то противный запах, другие говорят что никакого запаха нет:-/ во вторых, коллектив мужской в основном, сперва кажется, что это просто песня, но на самом леле очень тяжело, ни с кем не поговоришь, даже когда у тебя болит живот при месячных невозможно сказать почему ты такая грустная. И конечно же очень много ответственности, производство все же. Стресс постоянный.я периодически болею,причем хронические уже заболевания.
Решительно настроена менть деятельность, хочу вот у вас может почитать, спросить, посоветоваться. Ищу себя..
По натуре я человек улыбчивый и общительный, причем очень ответственный. Говорят, что у меня хорошо получается убеждать людей, поддерживать, организовывать, сподвигивать на что то. Вот думаю может в HR пойти...
  • 0

#205 NadiLace

NadiLace

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Пенза Россия

Отправлено 08 марта 2015 - 12:57

Я преподаю английский язык деткам от 3 до 6 в Монтессори клубе. И еще веду уроки на дому. В неделю у меня полностью свободных 3 дня. Два дня работаю по три часа и два дня по четыре. У меня сын шести лет, в садик не ходили никогда. Мне очень комфортно. Когда работаю в клубе, сынок со мной на других занятиях. Когда репетиторство - навещаем бабушек и дедушек. Всем хорошо.)
  • 0

#206 anutinigla3ki

anutinigla3ki

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 1 Спасибо
Tallinn Эстония

Отправлено 12 марта 2015 - 17:36

Работаю в экспортном отделе на производстве хлебобулочных и кондитерских изделий. Очень рада, что на данный момент работаю в этой сфере. Узнала, что это очень интересно знать как создаются продукты, я к этому отчасти тоже причастна, так как прежде чем что-то предлагать, мне необходимо знать о продукции все. Только сейчас осознала, что если бы передо мной снова встал вопрос: куда пойти учиться? или кем я хочу стать? я бы ответила, что тезнологом пищевой промышленности :-) До этого долго себя искала. Учась в университете работала вокалисткой, позже захотелось чего-то серьезного и после получения диплома работала в трейдмаркетинговом агентстве, а еще позже сменила место жительства, страну и ушла в изучение нового для себя, совершенно чужого и непонятного мне языка. К счастью, этот этап пройден и вместе с этими поисками продолжались поиски себя и своего призвания. Работой, которая мне теперь нравится, я обзавелась, но наверное на это было потрачено много усилий и моя женская сущность потихоньку уходила на второй план. Думаю сейчас и наступило то время, когда я поняла, что я не хочу строить карьеру, а хочу быть женщиной и вместе с тем очень счастливой :-)
  • 0

#207 Милослава

Милослава

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 20 марта 2015 - 08:14

Я тружусь в сфере рекламы :)
Устроилась 4 года назад дизайнером в полиграфию (разработка дизайна рекламной продукции, в том числе и широкоформатка :) + допечатная, постпечатная обработка.
Нравилась работа, интересная, творческая)
Год назад повысили до руководителя отдела.
Прибавилась конечно зп, и всё что было на дизайнерском месте осталось + работа с клиентами и документами)
Сейчас уже не приносит удовольствия эта деятельность :)
  • 0

#208 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 22 марта 2015 - 07:21

А я работаю шеф- бариста) занимаюсь обучением, мастер-классами...хотя по образованию я - специалист по международному туризму))
Люблю свою работу и получаю от нее кайф (хоть зп и не огромная, я все равно не являюсь добытчиком в семье, работаю ради удовольствия)
  • 2

#209 Anna_SPA_FOR_HOME

Anna_SPA_FOR_HOME

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Riga Latvia Я на Facebook

Отправлено 24 марта 2015 - 08:14

С 18 лет пробовала себя в разных сферах и кондитером была и маклером и няней и консультантом и администратором.
По специальность управления предпринимательской деятельностью. Но с 2007 заинтересовалась спа темой, поняла, что это мое предназначение :)
Сейчас консультирую спа объекты, читаю лекции по спа философии :)
для меняет не сколько работа, как любимое дело, муж поддерживает
  • 1

#210 Юлия Гора

Юлия Гора

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Славутич Украина Я Вконтакте

Отправлено 18 мая 2015 - 05:57

Я органистка, работаю в костёле, играю и пою на службах, играю концерты органной музыки. Работу свою люблю всей душой!
  • 6

#211 Алена Марусева

Алена Марусева

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 мая 2015 - 00:42

Если кому интересно :) в 19 лет решила, что хватит сидеть дома с братом, школа кончилась, уже обучалась в университете на вечернем, на бюджете, денег не было, стыдно говорить, но я тогда курила, даже сигареты мне покупал будущий муж (он у меня единственный в жизни, во всех отношениях). Меня все отговаривали, мама кричала - наработаешься еще, будущий муж просто говорил - что тебе дома не нравится...в общем я настояла и пошла продавцом-кассиром в магазин Stradivarius. Может кто знает такой :) вполне бюджетный милый магазинчик :) ни разу не жалею, там был такой чудесный коллектив, что при ужасной физической работе за копейки я продержалась год. А, надо сказать, что половину зп я отдавала родителям, типа так надо, а треть остатка тратила на собаку. Уволилась, когда решили повысить - а там такие условия, что денег не повышают, а ответственность за все деньги магазина, иногда до 800 тысяч доходило. Я перестраховалась и уволилась. Сразу нашла новую, субботу, воскресенье отработала в магазине, а в понедельник уже вышла на новую работу в офис. Менеджером по работе с претензиями в компании курьерской службы. СДЭК, если кто сталкивался :) первое время плакала на новой работе, люди казались неприступными, обучение трудным и т. д. В итоге, приработалась сильно, полтора года отпахала в офисе. Причем, я живу в области, дорога туда-обратно занимала час3-6, реально, как повезет. Особенно было плохо зимой, пробки адские. После работы неслась в институт на лекции. На последнем году обучения в институте произошли изменения и нас, без согласования, кинули на заочное. Написала заявление на увольнение, так так дальше тратить столько времени на дорогу не было смысла, я ездила в институт раз в три недели. Меня не отпустили, сказали чудо-сотрудник, работай из дома. Так я проработала еще год. Было хорошо, пока я не начала плакать от работы. Представьте себе работу с претензиями. Ты не виновата, но кричат на тебя. Иногда, на меня начинали орать матом. Я не обязана была слушать, имела право положить трубку, но мне и двух слов было достаточно. В феврале этого года я наслушалась в очередной раз, меня обматерил мужчина. Потом он извинялся, он понимал, что лично я не виновата, но это не помогло. Я ушла в отпуск, думала отпустит, но нет. После отпуска на меня начала наседать новая начальница. Меня обвиняли в том, в чем я не виновата, лишали бонусов и премий. У нас компания многофиллиальная, главный офис в Новосибирске. Мое московское начальство стояло за меня горой, но я поняла, что не могу больше так. Сколько можно пропускать такое количество негатива через себя? На тебя орут, иногда матом, тебя обвиняют, ты пытаешься помочь, договариваешься с коллегами, но никто ничего не делает, и ты остаешься виновата перед клиентом, и опять на тебя орут. Меня пытались уговорить остаться, но я была непоколебима. Как раз я начала марафон рисования, поняла свои способности, талант и желание развиваться.
В итоге, муж поддержал меня полностью, с марта я сижу дома и рисую на стоки, продаю немножко, какая-то копейка капает постоянно. Я занимаюсь любимым делом - рисованием. Если кто еще рисует - девочки, я могу показать реальный метода заработка, придется потрудится, много анализировать, но, в конечном итоге, это лучше, чем любая работа :) тоже работа, только любимая, не может быть работой :)
Простите за много букв.0, просто за ела рассказать, каков был мой путь :)
Сидеть дома и заниматься любимым делом, а, тем более, с доходом - хотят все :) и для женщин, умеющих рисовать, но являющихся интровертами, как я - это лучший вариант :)
  • 3

#212 Алена Марусева

Алена Марусева

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 мая 2015 - 00:48

Работаю в экспортном отделе на производстве хлебобулочных и кондитерских изделий. Очень рада, что на данный момент работаю в этой сфере. Узнала, что это очень интересно знать как создаются продукты, я к этому отчасти тоже причастна, так как прежде чем что-то предлагать, мне необходимо знать о продукции все. Только сейчас осознала, что если бы передо мной снова встал вопрос: куда пойти учиться? или кем я хочу стать? я бы ответила, что тезнологом пищевой промышленности :-) До этого долго себя искала. Учась в университете работала вокалисткой, позже захотелось чего-то серьезного и после получения диплома работала в трейдмаркетинговом агентстве, а еще позже сменила место жительства, страну и ушла в изучение нового для себя, совершенно чужого и непонятного мне языка. К счастью, этот этап пройден и вместе с этими поисками продолжались поиски себя и своего призвания. Работой, которая мне теперь нравится, я обзавелась, но наверное на это было потрачено много усилий и моя женская сущность потихоньку уходила на второй план. Думаю сейчас и наступило то время, когда я поняла, что я не хочу строить карьеру, а хочу быть женщиной и вместе с тем очень счастливой :-)


Как интересно, я как раз отучилась на технолога хлебобулочной, макаронной и кондитерской промышленности :) да только не вижу себя на заводе :)
  • 0

#213 Алена Марусева

Алена Марусева

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 мая 2015 - 00:52

Когда меня теперь спрашивают кем работаю, говорю, что я - домохозяйка)) Считаю, это основной работой) по образованию инженер эколог, правда работать пятидневку это совсем не мое. Сейчас активно стараюсь превратить любимое занятие (шитье и прочие рукоделия) в заработок. К сожалению на какое то время (надеюсь не больше года) придется ребенка отдать в садик и выйти на работу( Но с мужем договорились как только мое хобби будет приносить достаточный заработок, смогу уйти с завода, и рожать второго ребеночка))


Может Вы уже это делаете, но мало ли :) заведите аккаунт в Инстаграмм. Потрясающее место для раскрутки себя и своего дела, на самом деле. Многие недооценивают его.
  • 0

#214 Алена Марусева

Алена Марусева

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 мая 2015 - 01:02

Я работала научным сотрудником в музее. Уволилась. Хотя очень нравилось, сама работа. (зарплата - упс, директор - бррр...)))) потому ушла) Сейчас фриланс. Художником в балете, делаю сценографию и эскизы костюмов, и веду курсы по разному хендмейду в одном салончике. Устала от нестабильности, это все интересно и захватывает но деньги то пусто то густо. Хочу на работу. Подумываю о своем деле.

Не подумайте, что что- то рекламирую, но как художник вы могли бы состояться на стоках. Посмотрите в интернете, микро стоки что такое?0, либо, можете обратиться ко мне. Я только начинаю, денег совсем почти не приносит, но это только начало, поверьте, это настолько увлекательно!!! Я просто в восторге! :)
  • 0

#215 Poodle

Poodle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 12 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 22 мая 2015 - 12:44

Я работаю главбухом в торговой фирме. Работа нервная (отчеты, проверки), ответственность большая, меня тяготит (((
Из плюсов - зарплата и то что работу найти довольно легко.
  • 0

#216 Martuska

Martuska

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 7 Спасибо
Samara Russia

Отправлено 26 мая 2015 - 05:12

А я почти шесть лет отработала вахтами на севере. переводчиком в нефтянйо компании. Тяжело там женщинам, измоталась нереально. Но был стимул - ездили туда с будущим мужем. Все-таки вдвоем куда веселее. А теперь вот вернулись в родной город - счастливы неимоверно) Конечно, зарплаты не такие, как на севере. Зато и тратить особо некогда - на пятидневке работаю, на магазины даже выходные теперь жалко тратить))
  • 0

#217 Аника

Аника

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 28 мая 2015 - 11:01

А я в декретном отпуске))) до него столько работ поменяла...и сейчас понимаю, что на старую работу выходить смысла нет...( вот думаю, на курсы что ли пойти какие, или на дому чем заняться???
  • 0

#218 Moonflower

Moonflower

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Russia

Отправлено 28 мая 2015 - 11:16

Не подумайте, что что- то рекламирую, но как художник вы могли бы состояться на стоках. Посмотрите в интернете, микро стоки что такое?0, либо, можете обратиться ко мне. Я только начинаю, денег совсем почти не приносит, но это только начало, поверьте, это настолько увлекательно!!! Я просто в восторге! :)


Алена, привет,
а можешь поподробнее рассказать про это метод заработка?
  • 0

#219 Алена Марусева

Алена Марусева

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 мая 2015 - 11:26

Алена, привет,
а можешь поподробнее рассказать про это метод заработка?


Добрый день! Микростоки - это площадки в интернете, на которых вы размещаете фото, иллюстрации, созданные посредством компьютерной графики, либо рисунки живыми материалами, обработанные в цифровое. Там имеется своя специфика изображений.
почитайте вот это блог - многое станет ясно http://anna-volkova.blogspot.com
Я сама рисую акварелью, обрабатываю и выкладываю :) это очень увлекательно и сильно захватывает
  • 0

#220 Левушка

Левушка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 383 сообщений
  • 32 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 28 мая 2015 - 12:06

Я по образованию социолог. по своей профессии никогда не работала. Раньше искала работу денежную, но это отнимало много сил и времени. После рождения сыночка пошла на работу офис-менеджером. Работаю в маленькой компании, уютно и хорошо, спокойно отпускают по своим делам и на больничные, есть свободное время чтоб почитать, по изучать что-либо. А еще я люблю пообщаться с разными людьми и моя работа дает мне это делать.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки