Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

В какой сфере Вы работаете? Нравится ли Вам ваша работа?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

#221 ilovepavel

ilovepavel

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 июня 2015 - 12:12

Когда вышла замуж собиралась работать домохозяйкой. В моем представлении как это было: весь день ухаживать за собой, книжки читать и вообще заниматься, чем душа пожелает. Но это конечно же быстро прошло :) И я поняла, что просто быть домохойзякой, особенно пока нет детей, совсем уж скучно. И такая грусть от нереализованности :(

И решила, что если и работать, то заниматься тем, что нравится. Всегда любила детишек, много с ними работала. Поэтому и пришла идея о детских праздниках. Сейчас создала свое агентство детских праздников, где придумываю разные сценарии, программы, провожу репетиции с аниматорами, готовлю костюмы. Это для меня такое удовольствие! И Слава Богу, клиентам нравится, а это самое главное. Детишки в такой восторг приходят, когда видят любимых героев. По ним ведь сразу понятно, хорошо праздник сделан или нет. Поэтому сейчас это основная работа, а самое главное, я сама себе начальник, хочу работаю сегодня, хочу нет (но обычно всегда работаю, потому что прям хочется что-нибудь новое придумать, идеи так и просятся их реализовать).
  • 5

#222 alexandrina22

alexandrina22

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 июня 2015 - 12:57

Я попробовала себя в нескольких областях: психолог-консультант на телефоне доверия, секретарь, продажник, pr-менеджер, специалист по рекламе и менеджер по организации мероприятий. Мне в общем-то нравилось все, т.к. все эти работы включали в себя общение с людьми. Как-то начитавшись статей и форумов я решила уволиться, благо мой мужчина меня в этом поддержал. Хорошо что и это я попробовала и поняла что не мое) У меня такой запас энергии, что я бы направила всю ее на себя и заболела))
А больше всего мне, пожалуй, нравится организовывать мероприятия, раньше делала это в сфере HoReCa, а сейчас в архитектурной среде. Что я люблю в этой профессии-ты можешь работать в разных организациях и узнавать о тонкостях разных профессий, самой в них не погружаясь) Я как человек-испытатель по натуре, очень это люблю)
Ну и конкечно профессия психолога-консультанта. Я работала там в возрасте 18 лет и мне казалось что я спасаю мир) До сих пор думаю не поработать ли там для самоудовлетворения)
  • 0

#223 qupol

qupol

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 июня 2015 - 19:08

Последнее место работы Марсианская станция - интерактивный музей. Два с половиной года назад пришла туда экскурсоводом, потом начала заниматься сувениркой и выездными площадками. Долго работа мне нравилась, она позволяла мне свободный график и движение. До последней недели, тут я решила уйти и отправиться в путешествие.
  • 0

#224 Нефрит

Нефрит

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 13 июня 2015 - 15:37

А я работаю архитектором и дизайнером интерьеров. Очень люблю свою работу, помогаю людям создавать уют и воплощаю их мечты в жизнь. Пока что работаю "на дядю", но собираюсь создавать собственное дело. :)
  • 0

#225 Irina Kalinina

Irina Kalinina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 251 сообщений
  • 33 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2015 - 17:30

Доброго времени суток!

По профессии я модельер обуви и одежды!

Шью на заказ 27 лет- это параллельно!

Закрыла магазин женской одежды...В то время он мне нужен был очень...мама умерла 7 лет назад и я почти пол года только спала и ревела...Вот муж меня и организовал в магазин погрузиться...на тот момент он меня вывел из депрессии!

Спасибо Господу за все!

Вяжу,вышиваю по желанию! :db:

Всем удачи и тепла душевного!


  • 1

#226 Vesna F

Vesna F

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Богородское Россия

Отправлено 26 июня 2015 - 03:53

Я бухгалтер. Работа нравится! Обожаю свои циферки. Пока дети были маленькие(у меня их трое) - сидела дома, воспитывала детей.Сейчас уже такой необходимости нет, выросли(младшему 19 лет). На случай пенсии( а она не за горами), есть любимое рукоделие( я вяжу крючком, в том числе ирландские кружева).Заработать на этом можно, но скорее только для того, чтобы покрыть расходы на приобретение пряжи, учитывая трудоемкость работы.


  • 0

#227 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 июня 2015 - 16:26

А я по специальности дизайнер интерьера. Работала по профессии почти два года, потом в мебельные салоны ушла, менеджером. Сейчас понимаю, что не мое. График напрягает, хочу больше вркмени быть дома, а работа чтоб была, но не напрягала. Чтоб не было отчетов, бумаг и прочего.... Сейчас же постоянно на успокоительных.
  • 0

#228 vladimyrdonchenko

vladimyrdonchenko

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 июня 2015 - 19:52

Моя жена работает web-разработчиком в http://luxsite.com.ua и обожает свою работу. А мне очень нравится, что она частенько может работать дома и мне представляеться красивый ее вид, когда она работает с ноутом на ручках)


  • 0

#229 Виктория V

Виктория V

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 30 июня 2015 - 14:52

Я работаю консультантом по красоте компании "Mary Kay" - это моя вторая работа и она стала моей самой любимой работой. А первая - была военнослужащей по контракту.


  • 0

#230 Andersen

Andersen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва

Отправлено 02 июля 2015 - 20:45

Работаю инженером проектировщиком внутренних инженерных систем. работа нравится. Есть ощущение. что делаю что-то стоящее


  • 0

#231 Мариночка

Мариночка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Саратов Россия

Отправлено 07 июля 2015 - 14:50

Здравствуйте!

 

После института, даже не после, а во время написания диплома, нашла работу непосредственно по специальности и даже больше - по теме диплома :-). Устроилась работать инженером-технологом на заводе по производству сухихи строительных смесей, работа нравилась, нравилось, что есть возможность реализовываться творчески - в обязанности входило придумывание и усовершенствование составов сухих строительных смесей, и когда их пускали в основное производство, то было радостно, да и зарплата для молодого специалиста без опыта работы была нормальная. Но было несколько минусов: 1) основные обязанности - контроль качества сырья и готовой продукции - тяжёлая и грязная работа, особенно металлические формы с раствором таскать на вибростолик, на твердение...; 2) завод находится далеко от населённых пунктов, случись что, добираться до ближайшей остановки пригородного автобуса минут 30 - 40, да и сам автобус редко ходит; 3) в подчинении была одна лаборантка, которая в первую очередь выполняла производственные задачи, и когда она заболевала, то её работу приходилось делать мне, а отвешивать 1 - 1,5 кг мешочки с добавками в количестве чуть ли не до 50 - 70 шт., если не больше - это ещё более тяжёлая работа, чем п.1. Поэтому, когда появилась возможность, то ушла на другую работу; 4) что у меня кто-то был в подчинении, не люблю быть ответственной за кого-то, лучше сама всё сделаю.

 

Теперь работаю инженером в экспертизе проектной документации, работа связана с бумагами - письма, нормативные документы... Есть небольшая творческая составляющая - готовлю ежемесячные обзоры нормативно-правовых и нормативно-технических документов в сфере градостроительства, строительства, смет, экспертизы... Но чего-то не хватает, да и болеть чаще стала, хотя работаю на более лёгкой физически работе, чем предыдущая...


  • 0

#232 Гость_Freneza_Bon_*

Гость_Freneza_Bon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 июля 2015 - 09:27

Я пока учусь, постоянной работы нет, но уже случалось подрабатывать по двум творческим специальностям: расписывала стену в парикмахерской и играла на фестивале в военном духовом оркестре.

 

Расписывание стены для меня вообще было в кайф - хобби, за которое платят. Занималась бы этим постоянно, но отсутствие художественного образования дало о себе знать, когда я стала расписывать дверь дома. Приехала девушка моего брата (у нее дизайнерское образование) и наглядно показала, чем любитель отличается от профи :071-rules: . В общем, дверь мы теперь расписываем вместе - она поправляет мои ошибки.

 

В оркестре мне тоже очень понравилось работать, именно в духовом и именно в военном. С радостью бы устроилась, но вакансий на постоянную должность нет :pardon: .


  • 0

#233 Actimelka

Actimelka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 20 июля 2015 - 11:16

Девушки, добрый день,

 

Прочитала всю тему, вдохновилась многими из Вас.

Расскажу свою историю: специальность свою я выбирала из принципа "не знаю чего хочу, выберу то, что модно и где будут хорошо платить". Так выбор мой пал на международные экономические отношения - конкурс был нереальный, мама говорила, что за иностранными языками - будущее и вообще видела меня переводчиком. В тот момент трудно было заняться самоанализом и понять, чем я хочу заниматься на самом деле. 

 

Я поступила, учиться было легко и интересно, нас готовили "топ-менеджерами". За 5 лет обучения я слабо себе представляла, чем на самом деле буду заниматься, т.к. рассказывали понемногу обо всем. Параллельно с учебой я много путешествовала, учила языки, успела поработать в международном отеле администратором - почти всегда работала ночами, т.к. днем я училась. Выдержала там 1,5 года. Платили копейки, но очень нравилась атмосфера, много практики английского, чудесный коллектив. Мой организм, конечно, был в шоке от таких нагрузок (иногда я могла не спать по трое суток). В то время я встретила своего будущего мужа и решила погрузиться в отношения - уволилась, отдохнула и не спеша писала диплом - он полностью меня поддерживал.

 

После окончания сразу нашла работу по специальности - работала в отделе ВЭД мебельного центра - договаривалась с европейскими фабриками о поставках. Было здорово, женский коллектив, все дизайнеры, чудесный офис в самом выставочном центре. Особо не напрягалась, но и роста карьерного не видела, а тогда у меня это был приоритет номер 1.

 

Через год перешла в другую компанию - крупную, перспективную, коллектив в основном мужской, сфера - тоже. В плане карьеры это был новый уровень, зарубежные командировки, контракты, куча обязанностей и ответственности. Первое время было очень здорово и интересно, но вскоре я устала. Начала организовывать свою деятельность так, чтобы поменьше уезжать и побольше быть с семьей. Сейчас понимаю, что больше не хочу работать в этой сфере. Хочется спокойствия, творчества, но при этом не могу совсем отказаться от идеи хорошо зарабатывать (хотя муж вполне может обеспечивать нашу семью). Сейчас планирую декрет и свой бизнес.   


  • 0

#234 Фиолетовая Шапочка

Фиолетовая Шапочка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 03 ноября 2015 - 16:01

Хоть и не продолжительную, но жизнь, я все думала о поиске себя, так как вплоть до магистратуры делала все, чтоб родителям угодить... потом мечтала о карьере (совсем не по-женски), сменила несколько работ (сама уходила), мечтала о путешествиях и свободе, и все еще не чувствовала счастья и наполненности в жизни... пока до меня не дошло… что жизнь превратилась в день сурка и все таки пора что-то с этим делать … :fool: 

Из офисной гонки я вырвалась в мир фриланса и удаленной работы и зимовать уехала в вечно-зеленое лето :rolleyes: Подрабатываю переводами, английским, хочу попробовать себя личным помощником и копирайтером (надо прокачаться), но наконец-то я не напрягаюсь и не впрягаюсь (а нам девочкам оно и не надо). Теперь я свободна и мобильна :035-metla: , как и мечтала, и работа уже не работа, от слова раб, а дело, времяпровождение, занятие ))) 

Следуйте зову сердца, пробуйте, делайте шаги в неизвестность... и доверьтесь Вселенной :092-pilka: )) 

Всем добра :) 


  • 0

#235 Наталья Сибирякова

Наталья Сибирякова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2015 - 06:16

Всем доброго дня :) Девушки, очень интересно было почитать ваши истории, что захотелось поделиться и своей :) Расскажу о том, как я нашла сама себя :)
Я специалист по рекламе по образованию, а за последние 5 лет было поменяла уже 6 или 7 разных работ, со всех я увольнялась по своему желанию, потому что в итоге понимала, что мне ничего не нравится и все надоело (как например,график, дорога на работу, недовольства начальства, коллектив, и все мои обязанности к тому же), но при этом я и сама не могла толком сказать чем я хочу заниматься. Я тогда просто думала, что я вообще не хочу работать, не хочу ничего решать и зарабатывать, я только хочу замуж и детей))) Потом, слава богу, я поняла как я заблуждалась))
На последней своей работе я задерживаюсь вот уже полтора года, но все это время временами порываюсь уволиться:) Но специально не увольняюсь, не решив внутренние проблемы (так как уже понимаю, что так можно бесконечно прыгать с места на место, а себя так и не найти).
Поэтому вместо очередного увольнения я нашла себе дело по душе, удаленную по работу в интересной мне сфере, сейчас это для меня пока только дополнительная занятость, подработка, но зато по настоящему Любимое дело с большой буквы)) Я занимаюсь продвижением групп в социальных сетях одного проекта, проект создан для женщин, по теме психологии отношений, я консультирую девушек по разным вопросам, общаюсь по поводу развития по женскому пути, что мне очень нравится, и самое интересное, что для меня это не просто работа, ведь одновременно с тем что я зарабатываю я развиваюсь и сама, и помогаю другим! Что мне безумно нравится :) Теперь я очень рада, что в один прекрасный момент мне пришло это понимание :)
Чего я всем и желаю! Найти себя, свое дело, свое призвание и жить в гармонии со своим внутренним Я! :)
 

Добавляйтесь ко мне в друзья ВКонтакте, буду очень рада новым друзьям и общению, моя страничка: http://vk.com/sinvi
 


  • 0

#236 Kleopatra

Kleopatra

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 ноября 2015 - 13:42

Решила провести опрос. Где и кем работаете, девочки? Может где работали? Нравилось ли? Увольнялись ли? Как часто меняли работу?)) заранее спасибо за ответы.

Работаю журналистом, копирайтером, автором. Сейчас вот повысили до помощницы руководителя, но меня это повышение совершенно не радует! Поняла, что главное - любить свое дело!


  • 0

#237 Хочу стать Берегиней!

Хочу стать Берегиней!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 36 Спасибо
Симферополь Россия

Отправлено 17 ноября 2015 - 15:06

Расскажу о себе. По образованию я инженер-машиностроитель. Поступала по совету родителей. А потом началась учеба… Когда с 3-го курса, когда начались специальные предметы, поняла, что вляпалась не туда. Я не технарь по призванию, это точно. Так весь 3-й курс прожила с тяжелым сердцем, что работа меня ждет неинтересная и жутко мне непонятная. Но слава Богу попала на практику на небольшой завод с хорошим коллективом. Там смогла по специальности понять больше, чем за 3 года обучения. И как-то будущее стало видеться более радостным.

Сейчас уже 10 лет стажа. Работала в 3-х компаниях инженером-конструктором. 1,5 года назад взяла тайм-аут: полгода отдыхала. Честно себе призналась, что конструктор я посредственный. Хотя знаю много людей, которых это не смущает. Решила выбрать себе более женственную работу. И когда я вернулась в компанию, где работала в последнее время, то уже не конструктором, а администратором. Администратором, потому что люблю все организовывать и общаться с людьми. Вот проработала уже 10 месяцев. В принципе работа нравилась, но скучновато. И потом начальство мне настоятельно «предложило» вернуться на должность конструктора, мотивируя это тем, что конструктор им нужнее, а на должность администратора они найдут какую-нибудь девочку. Если честно, сначала хотела возмутиться. А потом подумав, решила, что от своих жизненных уроков не убежишь. А именно это я и пыталась сделать, когда брала тайм-аут и меняла должность. Но видимо не выучила я еще свой инженерный урок.


  • 0

#238 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2015 - 16:49

И я инженер, хотя могла бы зарабатывать деньги.
  • 0

#239 Хочу стать Берегиней!

Хочу стать Берегиней!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 36 Спасибо
Симферополь Россия

Отправлено 17 ноября 2015 - 17:46

И я инженер, хотя могла бы зарабатывать деньги

Есть инженеры в нашей компании, которые зарабатывают хорошие деньги. Не в этом дело. Просто не очень это женственная работа в свете современных требований. Инженер-проектировщик должен не только спроектировать, но и понимать как изготовить ( а для того,чтобы понимать мне пришлось и на станках разных пробовать работать), и уметь собрать свое изделие. И поехать установить заказчику. И как правило самому гайки крутить и т.д.  Тут даже не очень-то в юбке походишь - неудобно. 


  • 0

#240 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2015 - 20:54

Есть инженеры в нашей компании, которые зарабатывают хорошие деньги. Не в этом дело. Просто не очень это женственная работа в свете современных требований. Инженер-проектировщик должен не только спроектировать, но и понимать как изготовить ( а для того,чтобы понимать мне пришлось и на станках разных пробовать работать), и уметь собрать свое изделие. И поехать установить заказчику. И как правило самому гайки крутить и т.д. Тут даже не очень-то в юбке походишь - неудобно.


Ну, зарабатываю далеко не все,скорее, исключения или те,кто работает на себя!У нас инженеры обесценились на рынке труда,да, в принципе и не ценились, как заграницей, никогда.Шабашки,откаты-конечно,хорошо,но хочется высокую и официальну зп,а не фигачить дома и ,чтоб кто-то потом использовал твой труд под своей фамилией.
А то,что требуют универсальных работников наоборот хорошо!Все-таки это возможность развиваться, а не сидеть годами на одном месте.
Но, глядя на систему, пропадает желание "вылезать из штанишек" за копейки, без каких-либо перспектив и даже без "спасибо".
У нас, если девушек в командировки берут, то они больше,как фотографы объкта выступают или ,чтоб "сглаживать" обстановку.Зверюшку привезли,полюбуйтесь!
А она у нас еще и фоткать умеет....как-то так)
Я не люблю свою работу!Как и вы,еще с института))
Такое оно все непонятное,скучное и тошнотворное....беее.
И дело,мне кажется,не в том,что " не для девочек", душа не лежит вот и все.
У нас,кст, большинство сотрудников -женщины).
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки