Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

В какой сфере Вы работаете? Нравится ли Вам ваша работа?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

#241 Хочу стать Берегиней!

Хочу стать Берегиней!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 36 Спасибо
Симферополь Россия

Отправлено 18 ноября 2015 - 06:15

А у нас в основном мужчины сотрудники. Женщин всего 2 и то как исключение. Одна из них я. Вторая - "хороший парень" без семьи, детей.

То, что работа проектировщика стала универсальной и дает возможность развиваться - это 100%. Мне это даже очень нравится: если я не дотягиваю в плане инженерной мысли, то это не беда - всегда можно с кем-то посоветоваться. А то, что я могу свой проект организовать хорошо - то некоторые семи пядей во лбу так не могут. Так что на выходе проекта можно получить хороший результат и хорошую премию.

Но дело не в этом. А в том, что если я хочу развивать свою женственность, то это как-то в разрез идет с работой.

Например, помню свою первую сборку как сопровождающего конструктора: пока матом не сказала пару ласковых рабочим и технологу никто меня всерьез не воспринимал и не хотел слушать. Или у меня только так, что работа конструктором требует жесткости.

Если честно, я на это даже внимания не обращала пока не познакомилась со своим тогда еще будущим мужем. Получилось, что свои "рабочие методы" я перенесла на наши отношения. Долго мне пришлось работать над тем, чтобы быть мягче, женственнее, перестать все контролировать. Хорошо, он у меня спокойный, понимающий и терпеливый. Поэтому и работу задумала поменять на более женственную, хотя и не менее ответственную. А теперь через пару недель (как найдут замену) снова вернусь к конструкторскиой жизни. Вот и в раздумьях...


  • 1

#242 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 18 ноября 2015 - 06:24

Я думаю, вас ценят,как сотрудника( иначе бы не попросили вернуться) и,что самое важно, у вас получается делать свою работу на высоком уровне!Возможно, она вам все-таки нравится?А с женственностью....можно ведь разделить дом и работу!Для мужа быть нежной и ласковой, а на работе применить другие методы для решения вопросов!Что поделать,если наш народ без грубого словца ничего не делает))
  • 0

#243 Хочу стать Берегиней!

Хочу стать Берегиней!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 36 Спасибо
Симферополь Россия

Отправлено 18 ноября 2015 - 07:07

А с женственностью....можно ведь разделить дом и работу!Для мужа быть нежной и ласковой, а на работе применить другие методы для решения вопросов!

А у вас получается разделять? Я какая-то цельная получаюсь. Сейчас я и на работе гораздо мягче, корректнее, чем была 2 года назад. Для администратора, конечно, это подходит. А вот для проектировщика - нет. Попробую, конечно. Но это будет как роль играть. При чем большую часть дня.


  • 0

#244 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 ноября 2015 - 07:43

А с женственностью....можно ведь разделить дом и работу!Для мужа быть нежной и ласковой, а на работе применить другие методы для решения вопросов!

По моим наблюдениям, в том числе и за собой, женщины не умеют разделять такие вещи, нас очень захватывают эмоции и разума на отделение уже не остается. Мужчины умеют. 


  • 1

#245 Хочу стать Берегиней!

Хочу стать Берегиней!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 36 Спасибо
Симферополь Россия

Отправлено 18 ноября 2015 - 07:56

По моим наблюдениям, в том числе и за собой, женщины не умеют разделять такие вещи, нас очень захватывают эмоции и разума на отделение уже не остается. Мужчины умеют. 

Согласна, у меня точно не получается.

Поэтому для себя вижу 2 варината:

либо буду женственным проектировщиком

либо после того как выучу свой урок, естественно и легко сменю вид деятельности.


  • 1

#246 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 18 ноября 2015 - 13:50

А у вас получается разделять? Я какая-то цельная получаюсь. Сейчас я и на работе гораздо мягче, корректнее, чем была 2 года назад. Для администратора, конечно, это подходит. А вот для проектировщика - нет. Попробую, конечно. Но это будет как роль играть. При чем большую часть дня.


У меня нет такой необходимости, но на работе я все равно друга.....+ человек настроения)
Моя поблема еще в том, что зависима от мнения окружающих!Меня всегда волнует кто,что скажет обо мне и я не выдаю "лишних" эмоций и не делаю того,что выставит меня в плохом свете, а вот дома-дело другое!
  • 0

#247 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 декабря 2015 - 15:24

Я работаю под началом мужа, так что проблемы разделения работы и семьи нет. Работа сама по себе нравится к тому же)


  • 0

#248 Хочу стать Берегиней!

Хочу стать Берегиней!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 36 Спасибо
Симферополь Россия

Отправлено 08 декабря 2015 - 06:10

Keihi, здорово! Я бы тоже так хотела.


  • 0

#249 Запах Хвои

Запах Хвои

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 68 сообщений
  • 0 Спасибо
Железнодорожный

Отправлено 08 декабря 2015 - 11:53

Я работаю ретушером в детском интернет-магазине. А еще занимаюсь видео-съемкой свадеб и других праздников.


  • 0

#250 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 декабря 2015 - 12:38

Я работаю кадровиком, работа в целом нравится ее хотела когда-то. Но не нравится место (пешком на третий этаж), сотрудники мягко говоря борзые, зп бы побольше. 


  • 0

#251 Оля Душа

Оля Душа

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Smolensk Russia

Отправлено 11 декабря 2015 - 14:05

Девочки все так интересно читать, Вы такие все умнички!!!
Мне тоже моя работа по душе очень нравится:)
  • 0

#252 КсенияPalna

КсенияPalna

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 1 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 13 декабря 2015 - 10:14

Так радостно читать все сообщения. Такое разнообразие интересов у каждой женщины!  :good:  У меня история длинная, несмотря на возраст. Я долгое время находилась в каком то ваакуме, совсем не понимала, чем я сама хочу заниматься. Поэтому выбрала путь проб и ошибок, чтобы методом исключения понять к чему ближе лежит душа. Здесь уже писали об этом - девочки, этот метод действительно помогает себя понять, но будьте готовы, что он отнимет много сил.

Я работала в продажах - 2 раза в разных компаниях, и оба раза мне не нравилось, началась внутренняя противоречий, оба раза уходила - сделала вывод, что абсолютно не мое занятие.

Долгое время работала в детских лагерях вожатой и старшим педагогом, организатором студенческих мероприятий в вузе - в то время мне это очень нравилось. Но все же было ощущение,что чего то не хватает, не хватало энергии на себя и дом. После - работала в большом рекламном агентстве, и организовывала праздники и мероприятия уже для взрослых людей, крупных компаний. Эта работа была очень хорошо оплачиваема и я не знала финансовых бед, к тому же мой работодатель любил своих сотрудников и дарил множество подарков и совместных корпоративных поездок. Но моих сил хватило на год с небольшим. На смену радости пришла большая энергетическая яма, депрессия, психосоматические заболевания. Больше в сферу ивента я не возврашалась. Когда я ушла из последней компании, захотелось сильно изменить свою жизнь. Я стала заниматься йогой, вспомнила то, чем я занималась в детстве - рисование, творчество, много читала, изучала различные учения, историю возникновения религий. В процессе я открыла для себя нумерологию и Таро - а оттуда узнала очень много о себе. Например, по квадрату Пифагора выходило, что у меня довольно мало энергии и мне нужно заниматься только творческой работой - музыкой или декоративным искусством, например.

Я почти год сидела дома, не выходила на работу, но подрабатывала копирайтером. Главным делом стала задача разобраться в себе и своих мотивах. Вспоминая детство, я обнаружила, что на протяжении всех лет я была на сцене - пела, танцевала, участвовала в театральных постановках. Учителя даже прочили мне место главной солистки в театре. Вспоминая это, ощутила как тепло стало в душе от одного воспоминания о сцене. 

Теперь я выступаю на праздниках - с удовольствием подбираю песни для каждого повода и исполняю гостям. К тому же, возможность одеть красивое платье, выразить все свои эмоции в музыке - это то, от чего я действительно кайфую. Я поняла  то, чего мне так не хватало, когда я работала над организацией праздников - выражения себя, своего творческого начала. Участвуя в них уже с другой стороны - я могу полностью и всецело быть собой. 

 

Вторым открытием стало то, что я могу рисовать бесконечно, абсолютно не уставая, а лишь наоборот - восстанавливаясь. Это стало моей медитацией - мандалы, зентагл, графические рисунки. 

 

Девочки, не отвергайте свои желания, они лишь настоящие звоночки о том, по тому ли пути ты идешь. 

Очень рада познакомиться и рассказать свою историю!


  • 3

#253 ~Happy~

~Happy~

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж-СПб Россия

Отправлено 06 января 2016 - 10:42

Работала риэлтором 6 лет, по-началу нравилось. Потом поняла, что не моё...слишком много нервов и стрессовых ситуаций. Деньги неплохие зарабатывала, но... Недавно переехала из Санкт-Петербурга в Воронеж, пошла опять в агентство недвижимости, проработала 2 месяца и поняла окончательно, что не моё... Каждый день на нервах, сложно в новом городе найти клиентов, вечная суета, беготня, денег ноль. За два месяца появились седые волосы  :cray: 
могу сказать, что совсем уже не люблю свою работу и видеть никого там не хочу...а вот чем заняться и куда пойти, не знаю(


  • 0

#254 Лелька Счастливая

Лелька Счастливая

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Архангельск Россия

Отправлено 09 января 2016 - 14:31

Я работаю инженером. Работа очень нравится, сейчас в декрете, тоже очень нравится. А вообще хотела бы еще танцы преподавать у деток, т.к. опыт танцевальный есть.
  • 0

#255 Лелька Счастливая

Лелька Счастливая

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Архангельск Россия

Отправлено 09 января 2016 - 14:34

Я работаю кадровиком, работа в целом нравится ее хотела когда-то. Но не нравится место (пешком на третий этаж), сотрудники мягко говоря борзые, зп бы побольше.

. Когда то тоже работала кадровиком))) работа тоже нравилась, но сотрудники как у вас были, и работа на пятом этаже и в другом конце города
  • 0

#256 muamma

muamma

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 500 сообщений
  • 40 Спасибо
Турция Я Вконтакте

Отправлено 09 января 2016 - 15:57

либо буду женственным проектировщиком

 

 

Навеяло:

 

http://www.marieclai...shnoy-kareryi/ 

 

Это, конечно, расплывчато все очень, но я стараюсь делать так:) 

 

Кстати работаю в отделе контроля качества и гостевого сервиса в туроператорской компании:) очень довольна


  • 0

#257 Катерина Гулякова

Катерина Гулякова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 января 2016 - 18:24

Я в сфере сетевого маркетинга работаю :)


  • 0

#258 matildo4ka

matildo4ka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 1 Спасибо
Красноярск

Отправлено 22 января 2016 - 15:38

А я работаю программистом) все жутко удивляются, когда узнают, хотя я никаких противоречий не вижу, по-моему очень даже женская профессия)  Работа с одной стороны творческая, постоянно нужно придумывать какие-то красивые решения, а с другой стороны довольно много рутинных задач, которые требуют внимания к мелочам. Много общения, но только с коллегами, с которыми обычно на одной волне, так что никаких конфликтов и мозг никто не выносит. А еще можно ходить на работу в красивых платьях)


  • 2

#259 Poodle

Poodle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 12 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 27 января 2016 - 10:10

Работала риэлтором 6 лет, по-началу нравилось. Потом поняла, что не моё...слишком много нервов и стрессовых ситуаций. Деньги неплохие зарабатывала, но... Недавно переехала из Санкт-Петербурга в Воронеж, пошла опять в агентство недвижимости, проработала 2 месяца и поняла окончательно, что не моё... Каждый день на нервах, сложно в новом городе найти клиентов, вечная суета, беготня, денег ноль. За два месяца появились седые волосы  :cray: 
могу сказать, что совсем уже не люблю свою работу и видеть никого там не хочу...а вот чем заняться и куда пойти, не знаю(

 

Не в тему. 

Рада приветствовать вас в своем городе. Как вам Воронеж? Почему переехали?

Вы совсем недавно переехали, сейчас кризис на рынке недвижимости - рынок встал, да еще другой город... Все наладится, хотите, пишите в личку


  • 0

#260 CandyLady

CandyLady

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 февраля 2016 - 11:11

Если бы только этим и заниматься… но потом наваливается куча отчетов и деклараций...


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки