Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

В какой сфере Вы работаете? Нравится ли Вам ваша работа?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

#21 miss

miss

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 18 июля 2013 - 17:57

Когда меня теперь спрашивают кем работаю, говорю, что я - домохозяйка)) Считаю, это основной работой) по образованию инженер эколог, правда работать пятидневку это совсем не мое. Сейчас активно стараюсь превратить любимое занятие (шитье и прочие рукоделия) в заработок. К сожалению на какое то время (надеюсь не больше года) придется ребенка отдать в садик и выйти на работу( Но с мужем договорились как только мое хобби будет приносить достаточный заработок, смогу уйти с завода, и рожать второго ребеночка))

здорово))) вы для меня прям пример))) у меня аналогичные планы)
  • 0

#22 Parma

Parma

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 июля 2013 - 04:49

Я - менеджер по персоналу, до этого работала медицинским психологом.

Сейчас мне не совсем нравится сфера моей работы, IT- индустрия. Ничего в этом не понимаю)
А прошлая работа была связана с ресторанным бизнесом. Вот эта сфера мне нравилась до определенного момента.
Я поняла, что для меня важна красивая обстановка и направление деятельности компании должно мне нравиться как человеку и женщине.

Я бы хотела работать в сети магазинов косметики/парфюмерии, ювелирных изделий, красивой посуды и пр. Но пока вакансий таких в своем городе не вижу.

Вообще в данный момент есть огромное желание больше не работать на чужого дядю, а заниматься любимым делом. Поэтому сейчас я активно ищу свое призвание.

Мне всегда нравилось делиться интересной информацией с другими, видеть как загораются их глаза. Нравится путешествовать. А еще я люблю свой город)
Поэтому я закончила курсы гидов и провожу экскурсии, пока для знакомых и друзей. Получаю огромное удовольствие когда вижу как меняется отношение к знакомым местам, домам и улицам. Параллельно пишу статьи в блог, который посвящен интересным местам города и края. Искренне верю, что когда занимаешься любимым делом, то деньги обязательно придут.

А еще меня уже давно увлекает тема виноделия. Я прошла обучение в школе вина и в сентябре мы с единомышленницами едем в самостоятельную поездку в винный тур во Францию, Бордо. Уж очень хочется собственными глазами увидеть знаменитые виноградники)))

На очереди обучение на кулинарных курсах и курсы визажиста.

В общем, ищу, пробую и получаю удовольствие. А работа дает мне финансовые возможности для воплощения в жизнь моих задумок и идей. И за это я ей очень благодарна!
  • 6

#23 Affection

Affection

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 0 Спасибо
Мариуполь Украина Я Вконтакте

Отправлено 19 июля 2013 - 07:59

Вообще в данный момент есть огромное желание больше не работать на чужого дядю, а заниматься любимым делом. Поэтому сейчас я активно ищу свое призвание.

О.... Замечательно!!! Кто ищет- тот находит... Удачи !!!
******
Круг интересов, однако, очень обширен.....
  • 0

#24 Мечта поэта

Мечта поэта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 134 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 19 июля 2013 - 17:19

Я работала фармацевтом, очень выматывающая профессия: и физически, и морально. Ушла в медицинский колледж пока лаборантом, через год получу вышку и буду преподавателем. А в идеале хотела бы преподавать восточные танцы.
  • 0

#25 Иоанна

Иоанна

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 21 июля 2013 - 11:19

Я нашла своё призвание благодаря статьям и семинарам Оли Валяевой - я придумываю женскую одежду. Недавно выставила в продажу два летних платья, только начинаю) Сейчас буду готовить модели на осень-зиму. Моя прежняя работа и специальность были для меня всегда чужими. Еще пока подрабатываю, чтобы были средства на ткани и пошив, но надеюсь, со временем смогу заниматься и зарабатывать на любимом деле))
  • 5

#26 Валенька

Валенька

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 2 Спасибо
Симферополь Украина

Отправлено 21 июля 2013 - 12:20

Я работаю преподавателем английского и немецкого языков. Работаю в основном с маленькими детками, а потому просто в восторге от своей профессии. С работы правда уволилась недавно - были определенные разногласия с начальством, которому нравилось то, что я работаю 6 дней в неделю и веду большое количество групп. Так как я очень люблю свою профессию, то собираюсь и дальше продолжать обучать детей, только делать это в частном порядке. Пока то сняла небольшое помещение, делаю там ремонт, набираю небольшие группки детей. Собираюсь работать пару дней в неделю. А вообще идеальной профессией бы для мня была бы работа мамы и хранительницы домашнего очага. Только вот почему-то в данном направлении не получается реализовать свои желания. Но искренне надеюсь на то, что в скором времени смогу похвастаться тем, что получила столь желанные для меня профессии :db:
  • 7

#27 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 21 июля 2013 - 15:38

Работаю переводчиком испанского и английского :give_rose: обожаю свою работу
  • 4

#28 Shucya

Shucya

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 июля 2013 - 21:14

Я- специалист по контрактам. В анамнезе 10 лет работы техническим переводчиком. С работой очень мне везет- занималась и занимаюсь любимым делом, путешествую и мне за это еще и платят :good: сейчас вообще красота- не очень интересные и занудные задания делегирую подчиненным, а себе оставляю самое интресное- красота..
  • 0

#29 Lapka

Lapka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 24 июля 2013 - 08:31

Всем привет! :give_rose: Я работаю инженером (после электротехнического факультета). Несколько раз меняла место работы, сейчас черчу чертежи, рисую модели. Есть свои плюсы и свои минусы. Плюсы - хороший начальник, зарплата вовремя, работой сильно не грузят, а также нет строгого подсчета, кто во сколько пришел и во сколько ушел. Плюсы эти конечно характерны только для конкретного места работы))) Минусы - коллектив сплошь мужской, общаюсь только по работе, изредка перекинусь словами на отвлеченные темы, в общем дефицит общения наблюдается. Не то чтобы меня это сильно тяготит, но дает свой отпечаток. Мужчины меня не напрягают, но не доверяю я им 8) держу дистанцию. Работа нравится, но в ней нет реализации того, чем я бы хотела заниматься (творчество). Пока что практикую разные творческие вещи, как хобби. Больше всего я люблю читать, и читаю, хотела бы попробовать себя в письме, но что-то пока торможу.
  • 1

#30 НаталияК

НаталияК

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июля 2013 - 10:55

я работаю с детками дошкольниками у которых есть особенности в развитии. работа мне оч нравится, хотя.. не из легких.
до этого работала логопедом, сейчас с удовольствием беру детей в частном порядке.
если чесно, еще год назад решили с мужем, что мне работать не оч то и нужно(зп, сами понимаете...не оч радует), но прочитав свою космограмму, выбрала путь немного другой, в этой жизни мне не быть домохозяйкой, поэтому растем и развиваемся :angel:
  • 0

#31 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 24 июля 2013 - 13:28

Я работала научным сотрудником в музее. Уволилась. Хотя очень нравилось, сама работа. (зарплата - упс, директор - бррр...)))) потому ушла) Сейчас фриланс. Художником в балете, делаю сценографию и эскизы костюмов, и веду курсы по разному хендмейду в одном салончике. Устала от нестабильности, это все интересно и захватывает но деньги то пусто то густо. Хочу на работу. Подумываю о своем деле.
  • 2

#32 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июля 2013 - 02:47

Я работала научным сотрудником в музее. Уволилась. Хотя очень нравилось, сама работа. (зарплата - упс, директор - бррр...)))) потому ушла) Сейчас фриланс. Художником в балете, делаю сценографию и эскизы костюмов, и веду курсы по разному хендмейду в одном салончике. Устала от нестабильности, это все интересно и захватывает но деньги то пусто то густо. Хочу на работу. Подумываю о своем деле.

О, в каком салончике? Может, я заскачу?)
  • 0

#33 Дарьяшка

Дарьяшка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 25 июля 2013 - 08:43

Я заместитель главбуха на предприятии лесной промышленности. Работала только по этой специальности и четко шла по карьерной лестнице: была помощником, бухгалтером, старшим бухгалтером, а теперь около 4-х лет зам. Работу ненавижу, тошнит уже давно. К карьере больше не стремлюсь и сейчас нахожусь в поиске себя. Онлайн-бизнесом лет с 22 подумывала заняться, и даже был свой интернет-магазин косметики и парфюмерии (сделала сама от дизайна до программной части) некоторое время, но я закрыла его на доработку ... так замяла тихонько, нужны были финансы, а потом декрет, развод и все.... я на нелюбимой, хоть и высокоплачиваемой работе осталась.

Теперь тихонько все восстанавливаю, бизнес обязательно одна, но подниму, много читаю по этому поводу, прохожу семинары и тренинги в интернете. Хочу свое дело на дому и точка!

Пока для для души занимаюсь копирайтом, плету индейские мандалы и ловцы снов, думаю тоже продавать.

А вообще я однозначно должна заниматься творчеством, либо бизнесом, связанным с красотой, женскими штучками)
  • 2

#34 Венеция

Венеция

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 25 июля 2013 - 09:03

Сейчас я работаю проверяющим (ревизором) в Фонде обязательного медицинского страхования. Так как финансирование государственных и муниципальных больниц и поликлиник идет через Фонд, мы проверяем как данные учреждения расходуют деньги, выделяемые на зарплату врачам, медсестрам, покупку медикаментов, медицинского оборудования, питания в больницах.
Большую часть рабочего времени я провожу именно на проверках.

Очень не нравятся отношения в коллективе, склоки, сплетни,постоянные подставы...Меня лично все это не особо касается, я там самая младшая и по возрасту и по должности. Но атмосферка та еще....
Надеюсь, что дорабатываю последние месяцы, муж разрешил)))

Я сейчас в отпуске, и в кои то веки наслаждаюсь тем, что жена и мама, занимаюсь домом, чистотой, кормлю семью. Простое женское счастье)
  • 2

#35 Татьяна 11-06

Татьяна 11-06

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 25 июля 2013 - 09:21

Я работаю инженером-проектировщиком. Черчу, считаю. Целыми днями сижу и общаюсь практически только с монитором :sad: . А он не особо разговорчивый собеседник))). А когда горят сроки, то работаю по выходным, а в будни- допоздна. После таких периодов хожу по врачам, восстанавливаюсь лекарствами. Верю, что всё изменится и я смогу уйти из специальности. Кстати, на этот сайт я вышла благодаря начальнику(мужчине). У него были проблемы в семейной жизни, пока жена не начала меняться благодаря Ольге. Так что это уже большой плюс этой работы, а точнее этого места работы. Вообще, всё в жизни не зря))) Сейчас занимаюсь Мэри Кэй, я просто балдею от общения с женщинами в этой компании. Постоянные встречи, маленькие семинары, все общительные, добрые, позитивно настроенные. Это чисто женское-все эти баночки- скляночки, помады и карандашики. Очень хочу и дальше продолжать проводить мастер-классы и продавать продукцию, и даже организовать свою команду :angel:
  • 1

#36 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 25 июля 2013 - 09:41

Работаю дизайнером в типографии) Мне нравится. График довольно гибкий, т.е. если я успеваю с работой, то никто придираться к тому на сколько я опаздываю и что я делаю в рабочее время не будет. Можно в нете сидеть, книжки читать, когда начальник в отпуске был, даже фильмы смотрели))) Коллектив тоже хороший) Все молодые, активные и такие классные! Немного скучновата сама работа и всякие интересные проекты беру для себя обычно помимо нее, но в остальном нравится!) В дальнейшем планирую потихоньку переходить во фриланс и заниматься векторными иллюстрациями)
  • 1

#37 Lady_K

Lady_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 июля 2013 - 11:55

Директор. Очень нравится :)
Хозяйство большое, людей много, сейчас третий месяц дома с дочкой. Очень нравится, но и по работе скучаю. Скоро вернусь :)
  • 0

#38 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 06:38

О, в каком салончике? Может, я заскачу?)

Я в Березниках, салон "дядюшкин сон"))))
  • 0

#39 moneta

moneta

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 июля 2013 - 07:30

У меня не совсем женская в привычном понимании работа - я сетевой инженер =) Но работу люблю очень. Поэтому руководствуюсь этим и ничего не меняю :)))) Тем более график отличный, в офисе не обязательно быть каждый день, а когда надо, то не раньше "послеобеда", главное чтоб интернет под рукой был. Можно ребенком заняться и домом и другими приятными вещами. Коллектив конечно не женский, но зато мужчины такие, что каждого есть за что уважать. Ну и зарплата тоже очень даже. Так что сплошные плюсы, чего и всем желаю %)
  • 2

#40 ЕкатеринаМ

ЕкатеринаМ

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Салават, РБ Россия

Отправлено 29 июля 2013 - 08:09

Работаю переводчиком. Работа очень нравится.До этого работала сначала в университете преподавателем английского, потом в гимназии учителем английского (причина смены места работы - переезд в другой город). А профессия переводчика всегда была моей мечтой!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки