Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

В какой сфере Вы работаете? Нравится ли Вам ваша работа?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

#141 Anavrin

Anavrin

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 января 2014 - 09:42

Всем привет!) Сейчас вышла в декрет, до этого - работала в двух местах - инженер-физик - основная работа, вторая - педагог-хореограф в своем коллективе. Инженером работала 3й год, за это время устала немного - чисто мужской коллектив, тут свои нюансы во взаимоотношениях на работе и вообще в атмосфере.. Работа довольно интересная и зп неплохая, но в последний год оочень там уставала, иногда даже плакала по вечерам... А вторая - работа - танцы - это моя любовь! Вела несколько групп, ребята выступали, и, мне кажется, неплохо! В танцах я наоборот набираюсь вдохновения, сил, даже если устаю физически после тренировок.. Еще вела группу по йоге - тоже давно занимаюсь этим делом, очень интересно.
С 3-го месяца беременности танцы пришлось оставить - была угроза, я испугалась и решила "поберечься" (у нас тренировки довольно трудные физически), правда, потом все равно несколько танцев поставила - пришлось объяснять на пальцах. Группу по йоге тоже оставила - до 6го месяца вела, и все... Не знаю, как будет после рождения малышика... Совмещать кучу работ, как я это делала - не получится, да и не хочется.. Ипотеку взяли и деньги будут нужны... Очень хочется оставить в своей жизни йогу и танцы, уйти в это (возможно, заочно получить вторую вышку).. Но на деле не знаю, как получится... Основную работу - непыльную и денежную, хоть и напряжную в моральном плане - с лету бросать страшно.. Может, возьму отпуск по уходу до 3х лет там, по мере возможностей буду вести танцы.. А там, может, и за вторым малышом соберусь..
В общем, неизвестность)
  • 1

#142 fhiop

fhiop

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 27 января 2014 - 15:22

А может стоит не "ближе к мечте", а сразу заниматься мечтой? Ведь можно быть не просто тренером по йоге, а, к примеру, свой йога центр открыть. А? Там и экономические знания пригодятся:-)


:)
я занималась йогой всего 1 месяц года 2-3 назад)
для того чтоб открывать дело, нужно вариться в этом, знать это все изнутри и точно знать что "да, это то что мне нужно" :)
Кроме того, экономических знаний у меня 5 лет института (но конечно же институтские знания точно не помогут толком-везде важна практика), и всего полгода работы))

Я думаю, сейчас в сфере йоги я денег точно не заработаю, сейчас я могу только походить на занятия, семинары и прочее, по возможности на обучение. А работать пока наверно все же экономистом.
Потом, когда приобрету опыт и знания, можно будет думать о преподавании и впоследствии открытии своего йога центра :)
  • 0

#143 Кляйн

Кляйн

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Kobrin Belarus

Отправлено 28 января 2014 - 09:46

Я работаю медсестрой в кардиологии. Закончится контракт и я наконец -то уйду из этого дурдома!)))))
  • 0

#144 Hdt

Hdt

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо
Russia

Отправлено 29 января 2014 - 12:21

Основная моя работа - защита государственной тайны и конфиденциальной информации.
Есть ещё 4 подработки: преподаю танцы, танцую сама и костюмы для танцев шью)
  • 1

#145 IraIra

IraIra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 января 2014 - 17:30

Зубки лечу )))))
и девочек учу всяким домохозяйским штучкам - вязание, вышивка, домоводство. Это невероятный кайф! (у меня-то одни мальчишки)
  • 0

#146 Ноэль

Ноэль

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 1 Спасибо
Tomsk Russia

Отправлено 03 февраля 2014 - 05:09

я работаю менеджером в ВУЗе, на самом деле это просто делопроизводитель, который подготавливает бумажки. Работа нравится своей спокойностью с одной стороны, с другой я себя чувствую бесполезным человеком, который не приносит пользы. По образованию я филолог, сейчас пробую писать научный статьи, хоть в этом могу проявить творчество. В планах работать хозяйкой в доме и мамой.
  • 0

#147 *ФуФоЧкА*

*ФуФоЧкА*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2014 - 09:41

Закончится контракт и я наконец -то уйду из этого дурдома!)))))

а что не нравится вам в своей работе?
  • 0

#148 LadyAnastasiya

LadyAnastasiya

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 03 февраля 2014 - 14:11

Работаю по специальности в сфере разработки и внедрения программного обеспечения. Начинала свою профессиональную деятельность с позиции "достичь", "добиться", "заработать", хотела карьерного роста, качественного улучшения того продукта, который внедряю. Работа ооочень нравилась. Но это было ДО.... до налаживания личной жизни! Сначала я расслабилась и направила часть сил на свою любовь-морковь, потом на свадебные хлопоты, а теперь...... я откровенно халтурю и, как кто-то тут удачно высказался, зачеркиваю дни до выхода в декрет.
Кем хочу работать вообще в будущем - понятия не имею!!! До беременности пыталась на сайте с вакансиями поискать работу, которая бы меня привлекла, так я даже не знаю, в какой отрасли искать! Надеюсь за время декрета "найти себя"...
  • 0

#149 Nairoby

Nairoby

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 5 Спасибо
Germany

Отправлено 03 февраля 2014 - 15:00

Я занимаюсь наукой - лингвист. Но меня ужасно напрягает, что висит аспирантура и диссер надо мной, ужасный стресс с этим связан. Если бы можно было работать, не защищая диссер, было бы намного легче. Вообще нравится лингвистика, нравилось преподавать французский язык, но в последнее время разочаровалась в преподавании, т.к. большинство частных учеников начинает из любопытства, потом мотивация сдувается, у всех дела, семья, командировки... Да и частные языковые школы платят такие копейки, с ними может сравниться только зп бюджетника в глубинке:) А каждый раз искать учеников для репетиторства было трудно, школа хотя бы обеспечивает этот аспект.
Круто было преподавать в университете, там дети уже более подготовленные, ориентированные на результат и деваться им некуда - у них зачет или экзамен! :) А вообще, когда был драйв, могла провести 4 пары подряд у одной и той же группы и студенты говорили, что ощущение, что только сели за парты, а уже пора уходить - так им было интересно, совсем не уставали от 6 часов меня:) Потом я сама сдулась, и по-моему стало уже не так интересно им.
Сейчас у меня период ломки - хочется заниматься для души чем-то, а чем? Переводы - неплохо, за переводы бралась, когда жила в Москве, было здорово. Копирайтинг освоить? Можно, только надо сначала покончить с диссером...
  • 0

#150 Полинка

Полинка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 марта 2014 - 08:48

а вы не жалейте, что не рисовали. начать можно в любом возрасте. я учиться на художника поступила после первого образования совсем из другой сферы. бросила свою многолетнюю работу в сфере pr-технологий и журналистики и стала рисовать)

Здравствуйте, очень вдохновил ваш опыт) я отучилась на инженера, но даже работать в этой сфере не хочу, когда учеба закончилась вздохнула спокойно и теперь понимаю, что без творчества не могу. Я всю жизнь рисую по-немногу, закончила художественную школу, когда еще в школе училась. Теперь работаю в офисе и для меня это пытка. сИдеть целый день за компом и с бумагами. Понимаю, что для другой работы нужно другое образование. Пока не знаю как быть, но выносить эти трудовые муки уже не в силах. Хочу попробовать устроиться менеджером-дизайнером в мебельный салон.
  • 0

#151 chegevikka

chegevikka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 4 Спасибо
odessa ukraine

Отправлено 19 марта 2014 - 09:25

Работала продавцом пляжных изделий летом-нравилось, работа сезонная, не замужем была, заработала себе на одежду для университета и разные гуляния, работала крюинг-менеджером год: вначале нравилось, а ПОТОМ такое было: работали мы по 10 часов в сутки, в субботу вызвать могли (дополнительно не оплачивали), начальница могла в выходной позвонить и начать что-то спрашивать о работе, чтобы проверила почту и т.д., потом сказали брать на выходные рабочие телефоны и это стало последней каплей (в сфере крюинга у моряков нет понятия времени-часовые пояса разные), и эти звонки в 2 часа ночи или воскресение за 250 долларов в месяц привели к решению об увольнении. Не мое! Поступила в аспирантуру, вышла замуж! Кто-то писал, что аспирантура - стрессово, для меня это просто рай по сравнению с прошлой работой. Хожу себе на пары, диссертацию пишу, статьи пишу. Материально обеспечивает муж, а моя стипендия покрывает затраты на издание статей, подарки преподавателям по праздникам, разные мелочи.
  • 1

#152 chegevikka

chegevikka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 4 Спасибо
odessa ukraine

Отправлено 19 марта 2014 - 09:33

Вообще мечтаю вдохновить мужа на открытие вегетарианского кафе, а потом и сети в нашем городе. у нас с этим проблемы, даже веган-меню нет. Но это тенденция развивающихся стран, а значит, количество "просветленных" людей будет расти и это дело, я так надеюсь, найдет своих клиентов!
  • 0

#153 Айсель

Айсель

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 21 марта 2014 - 09:35

Здравствуйте, очень вдохновил ваш опыт) я отучилась на инженера, но даже работать в этой сфере не хочу, когда учеба закончилась вздохнула спокойно и теперь понимаю, что без творчества не могу. Я всю жизнь рисую по-немногу, закончила художественную школу, когда еще в школе училась. Теперь работаю в офисе и для меня это пытка. сИдеть целый день за компом и с бумагами. Понимаю, что для другой работы нужно другое образование. Пока не знаю как быть, но выносить эти трудовые муки уже не в силах. Хочу попробовать устроиться менеджером-дизайнером в мебельный салон.

спасибо огромное)
я очень рада, что вдохновил)
идите дорогой сердца, и обязательно все сложится лучшим образом) :angel:
  • 0

#154 Альбина87

Альбина87

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 марта 2014 - 12:36

Работаю главным бухгалтером уже 6 лет. до этого еще 3 года бухгалтером(с 18 лет). Люблю свою работу! с детства любила решать всякие задачки сложные, тут тоже самое, генеральный как задаст задачку: сижу решаю. НО! ужасно неусидчивая, ненавижу рутину, поэтому делигирую неинтересную-повторяющуюся работу для своих бухгалтеров-помощников. А отчеты, анализы и т.д. это мое!
Мечтаю открыть собственную фирму по ведению бухгалтерского учета!
Могу работать круглосуточно, но так как родилась дочка, строго 8 часов в день!остальное время для нее!
  • 0

#155 montana

montana

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 марта 2014 - 17:23

Работаю в свадебной сфере. Это моя первая серьезная работа, раньше занималась разными хобби и игнорировала мамины фразы типа: "Найди уже работу!". Всегда верила, что работать на нелюбимой работе - это самоубийство, а "мое" дело найдет меня само. Так и получилось - нашло) На своей работе я развиваюсь и делаю успехи, в ней много разных сторон: от технической до творческой, много общения. Мне говорили, что это только первая работа, и скоро я разлюблю ее найду что-то лучше, серьезнее. Но для меня лучше и серьезней быть не может, потому что каждый день я встречаю счастливых женщин, учусь у них и помогаю им.
  • 0

#156 adamant

adamant

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 30 марта 2014 - 04:41

Я работаю сейчас мастером по маникюру. Раньше была очень счастлива на своей работе -все красивое, все красивые. Один сундучек, где тысяча блесток, чего стоит, сколько радости приносил и мне и всем моим клиенткам. Но сейчас я хочу быть дома с мужем, с сыном и их радовать. Просто работать с 8 до 22- всякое желание убьет. Сейчас учусь ставить границы свом клиентам и уже есть успехи-у меня 3 дня выходных!!! Пока только мечтаю, со всем не работать
  • 0

#157 Nairoby

Nairoby

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 5 Спасибо
Germany

Отправлено 07 мая 2014 - 21:24

Кто-то писал, что аспирантура - стрессово, для меня это просто рай по сравнению с прошлой работой. Хожу себе на пары, диссертацию пишу, статьи пишу. Материально обеспечивает муж, а моя стипендия покрывает затраты на издание статей, подарки преподавателям по праздникам, разные мелочи.


Везет вам:) Желаю скорейшего окончания и защиты :angel:
  • 0

#158 Славина

Славина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 10 мая 2014 - 08:59

я работаю администатором в гостинице. Вообще вышка у меня очень престижная и родня большие надежды на меня возлагала)
а я после учебы вернулась в родной маленький город,встретила любимого. Устроилась и работаю себе)
что мне нравится?- график. Сутки через трое- для меня большая проблема была раньше вставать каждый день в 7 утра- я через 2 месяца просыпалась однажды с температурой,заболевала.
а здесь и дома много времени нахожусь, и на работу хожу,ощущение,что для разнообразия.
Главное- что дома у меня совсем нет мыслей о работе,я полностью вовлечена в семью и работа сил у меня не отнимает. Если только на утро после смены я немного уставшая.
И еще. С коллегами не успеваем надоесть друг другу,и сплетни,если они и есть,то не так явно.
На работе- в чистоте,белая рубашка и юбочка всегда. В основном воспитанные,приличные гости.
А вообще столкнувшись со сферой праздника недавно,поняла,что не прочь работать бы в этой сфере. Счастливые люди, денег на такие мероприятия уходит очень много,а если ты еще и специалист хороший- то на расхват. Вот только бы понять,чего именно хочу))
родня все желает мне не останавливаться на достигнутом и шагать вверх. А я улыбаюсь) я хочу в семью шагать и найти свое хобби для души и вдохновения,чтоб энергией заряжало. Дай Бог,получится со временем.
  • 1

#159 Мужняя жена

Мужняя жена

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 10 мая 2014 - 17:11

По образованию я пиар-специалист. Работала и по специальности, и не только. И в коммерческих организациях, и в бюджете. Из того, что не по специальности: администратор студии загара (конкурс был бешенный, по специальности мне таких собеседований не устраивали, в несколько этапов))). Очень интересно было, но после того, как однажды в кассе не досчитала 500 руб., а потом они всё-таки появились подумала, что такая ответственность не для меня)). Хотя руководитель очень уговаривал остаться, видел меня на этом месте: улыбчивая, вежливая и т.д. Еще вела развивающие занятия для малышей от 3 мес. до 3 лет. Сил, конечно, много уходило (придумать что-то интересное, провести, а потом в оперативном порядке убрать игровую до прихода след. группы), но и на малышей посмотреть хотелось (еще до замужества). Проработала чуть меньше 3 мес.: хозяйке сказала, что беременна (я и до устройства говорила, что планирую), а она вынудила меня написать по собственному желанию, чтоб декретные не выплачивать (частный центр). Решила, что здоровье важнее и ушла. Последнее место работы - ведущий специалист в отделе культуры администрации города. Зарплата хорошая, с перспективой повышения, первый чин госслужбы заработала, начальник ко мне хорошо относился, но коллектив оставлял желать лучшего. Одна женщина меня с первого дня невзлюбила: только устроилась, притащила мне "дорожную карту" доделать в срочном порядке и постановление о внесении изменений выпустить. Я тогда долго голову ломала: причем здесь культура и дороги))))) Недостатки работы: идешь утром и не знаешь какой срочный отчет попросят сделать за пару часов, до обеда, до конца дня. И с этим, вроде, справлялась, хотя для меня это стрессовые ситуации. Ушла из-за того, что потеряла ребенка на большом сроке беременности. Стрессы, нервы, перекладывание работы другим специалистом на меня (за 8 мес.работы даже должностные обязанности в глаза не видела),за несколько дней "до" - конфликт с этой невзлюбившей меня женщиной. Это был второй конфликт, печально закончившийся. После первого - у меня появился бронхит непонятный, кашель приступами по полчаса до рвотного рефлекса (психосоматика: невысказанность. Ведь я не могла позволить себе сказать всё, что думаю, человеку вдвое старше меня!) и "крапивница"! Решила, всё, хватит! Теперь 3 месяца "работаю" любящей женой и мамой. Хочу "карьерного роста" - стать дважды, а лучше трижды мамой)))
  • 0

#160 Мужняя жена

Мужняя жена

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 10 мая 2014 - 17:21

Да, закончила еще интернет-курсы по созданию рекламных кампаний в соц.сетях, но этому сейчас практически не уделяю время: хочется больше внимания дать мужу и доченьке. Ушла с работы - стала намного спокойнее, а дошло даже до того, что воскресенья ненавидела, т.к. уже голова была занята "мысленной жвачкой" о работе.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки