Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Какие страны и города я посетила. Впечатление от них!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Tasya

Tasya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 12:13

Девченки, давайти в нескольких словах описывать эмоции и ассоциации, которые возникают при упоминании того или иного города.
  • 0

#2 Tasya

Tasya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 12:13

Хочу охарактерезовать в нескольких словах некоторые города, где мне довелось пожить или просто посетить.
По Индии мне пощастливилось попутешествовать месяц. И я побывала в следующих городах:
Дарджилинг - прекрасный город, но слишком узкие улочки для такого количества джипов. Так получилось, что в этом городе мы увидели меньше, чем ожидали, но у нас всё-равно есть огромное желание вернуться туда снова, из-за той атмосферы, которая там царит. А ещё тут практически нет нищих.
Джайпур - или его ещё называют "розовым городом". Увидели много, но наиболее в память врезался "дворец обезьян" и сами обезьяны, которых можно было кормить с рук. Также впечатляет янтарный форт и виды, которые там открываются.Неприятный момент - это множество ресторанчиков с налогом на еду.
Удайпур ("Белый город")-- действительно он белый. Ещё его называют индийской Венецией. Очень понравился. Особенно ресторанчики на крыше, где можно сидеть и умиротворенно смотреть на озеро Пичола.
Варка (ГОА) - трудно было найти жильё по приемлемой цене. Но трудности окупились сторицей, когда вышли на пляж и почувствовали под ногами хрустящий песок. Он действительно хрустел, как снег!!! И конечно Гоа - это пляжный отдых и мои любимые фреши.
Варкала (штат Керала) - это красивейшие виды. Это свежие морепродукты, которые ресторанчики выкладывают перед входом в их заведения. И конечно же отдых и расслабление.
Мамаллапурам (Махабалипурам) - это красивейшие экспонаты из камня, это масляный шарик Кришны. Но в то же время, это место самых дорогих мандарин, и место где мне не хотелось купаться в океане.

В Грузии я была дважды. Сначала посетили Батуми, а потом - Тбилиси.
Батуми - это просто сказка. Множество современных и интересных скульптур. Множество пальм, которые ночью подсвечиваются. Красивейшая набережная, дружелюбный народ...
Тбилиси - необычные дворики, интересная архитектура, красивые виды. Но очень много приставучих цыган!!! Тем не менее этот город мне очень понравился!!!

Армения. В этой стране мне повезло прожить год.
Ереван - это город туфовых домов, это множество питьевых фонтанчиков, это красивый вид на Арарат, это самые вкусные хинкалии и конечно же лаваши.
  • 2

#3 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 05:11

Помню в детстве была в Болгарии, но как ребенок была больше заинтересована в море\солнце\пляж\банан!!!
Так что из особенностей страны кроме позитива и доброжелательных людей больше ничего вспомнить не могу)
  • 1

#4 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 05:18

Самые незабываемые впечатления я получила в России это Конечно Алтай и БайкаЛ из дальнего зарубежья мне очень нравиться Италия (в особенности ЮГ (Сицилия и Амальфийское побережье)
Хороший всем путешествий ОМММ
  • 0

#5 o_lena

o_lena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 25 января 2013 - 11:34

Я себя чувствую как дома во Франции. Там то ли воздух другой, то ли вода....но очень комфортно. Просто как дома :) Кстати, в своей стране я никогда не чувствовала себя так :(
Очень понравилось на юге Германии, там люди много работают, чтобы жить в красоте и порядке. Это вызывает огромное уважение и бешеное желание так же работать у себя дома. К сожалению, это желание дома быстро проходит :)
В прошлом году я была в Дании, в Копенгагене и небольших городках. Это очень простая страна, где все дышит комфортом для человека. А воздух - прозрачный и бодрящий, даже на фото видно.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 4

#6 Anna Kazimirova

Anna Kazimirova

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 25 января 2013 - 16:41

я объездила всю Европу, была на Кубе, в Гваделупе и на Канарах, самое сильное впечатление произвел на меня Рим и Гавана. это словами не передать, надо прочувствовать. Через 2 недели летим в Рио, посмотрим, что там интересного :)
  • 0

#7 Tasya

Tasya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 18:45

Анна, а на карнавал попадёте?
  • 0

#8 Felka

Felka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо
Моск. обл. Россия

Отправлено 25 января 2013 - 19:56

Прошлым летом у нас был тур: Будапешт-Вена- Париж-Барселона- Флоренция -Модена
А этой осенью Кёльн-Искья-Рим- Прага.
Скоро летим снова в Кёльн))
И еще столько всего хочется посмотреть....
  • 0

#9 Таня

Таня

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 января 2013 - 08:10

А я осталась под впечатлением от маленьких городков в Испании, в частности на острове Майорка. Они такие уютные, красивые, умиротворяющие, а какие виды.... Именно там мне часть приходила в голову мысль - вот бы домик здесь)))

И Италия.... я путешествовала по стране три недели!!! Тоскана это всё. Когда-то очень давно смотрела фильм "Под солнцем Тосканы". Он меня так зацепил, что захотелось в Италию. Потом это желание подзабылось. А в том году внезапно! по-другому не назовешь! я улетела в Италию, и это было открытие, для души, для ума, для тела)
  • 0

#10 Tasya

Tasya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2013 - 09:50

Таня, наверное действительно в Испании что-то есть такое, что заставляет задуматься о своём жилье. Одна моя знакомая тоже об этом задумалась и теперь покупает там недвижимость)))
  • 0

#11 Africa

Africa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 1 Спасибо
Калининград/Olsztyn Я на Facebook

Отправлено 26 января 2013 - 17:57

Польша - моя страна :) Прожила там год, сейчас очень часто приезжаю и живу некоторое время. Очень хочу переехать жить насовсем. Объездила почти всю страну, но в Варшаве выдерживаю только пару дней, уж больно ритм бешенный и много людей, а начинают манить: Ольштын, Гданьск, Торунь. Обожаю поляков. особенно слышать, как они разговаривают: люблю польский язык, отсюда и такая любовь к людям или наоборот :wub:
Голландия. Амстердам - однозначно не мой город, и Голландия это не моя страна. Пластиковая какая-то. была два раза и оба раза чёткое неприятие.
Германия. была только на границе с Польше в Гёрлитце и в Дрездене. В Германии мне нравится, но тянет обратно в Польшу. Всё-таки менталитет разный у нас. Хотя есть у меня подруга немка - чудесная девушка, год прожила с ней на волонтариате в одной комнате.
Латвия. Рига - прекрасный город! Очень была удивлена. что все разговаривают на русском.
Эстония. Таллин - небольшое город. Интересная архитектура и чудесные сосны! Однако Рига больше понравилась. Она как-то свободнее что-ли. Пространства больше.
  • 2

#12 Anna Kazimirova

Anna Kazimirova

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 27 января 2013 - 08:05

Анна, а на карнавал попадёте?


да, как раз прилетаем в первый день карнавала)
  • 0

#13 Tasya

Tasya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2013 - 10:32

Анна, это супер! Я тоже мечтаю побывать на карнавале!
Желаю замечательно провести время!!!
Надеюсь, Вы потом расскажите о своих впечатлениях. Очень интересно!
  • 0

#14 ТаняМатаня

ТаняМатаня

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 января 2013 - 10:53

Бывала в некоторых, как больших так и не больших, городах России: Владивосток, Казань, СПБ, юг России, родной Екатеринбург... много еще где были просто проездом. Бывала в Крыму, Абхазии, Германии, в Париже. И абслютно все новые для меня места произвели на меня какие-то свои, неповоторимые впечатления! Хотелось бы вернуться туда и наврное не раз, но желание увидеть новое и неизведнное преобладает!!! ;) Хотя в Абхазии уже были раза 4, и после каждого раза думаю что это был последний, но не могу, и под конец рабочего года прямо тянет туда какой-то неведанной силой!!! :wub:
  • 0

#15 Elisaveta

Elisaveta

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 января 2013 - 09:11

была в том году во Франции))в Париже и под Парижем) чудесно!!! особенно сыр и выпечка))) до сих пор забыть не могу) а ещё конечно язык невероятно красив,когда они говорят можно заслушаться))Город очень романтичный) После него я стала видеть красоту там где раньше её не видела))
  • 3

#16 masha

masha

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 15:31

А я с ума по Амстредаму схожу.... и По Голландии вообще.. Особено меня покорили семьи, целые семьи с детьми на велосипедах, которые в ыходной если не проливной дождь (да и если проливной) - едут все вместе в парк, играют в подвижные игры, гуляют-бегают с собаками... Там так много движения, жизни, именно ЖИЗНИ. У людей этот баланс работа-жизнь хорошо налажен, и эти велоиспедные семьи меня покорили..... Я бы хотела, очень хотела именно ТАК...
  • 3

#17 masha

masha

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 15:33

Барселона ксттаи тоже одно из любимых мест, два года подряд туда езжу и еще вернусь обязательно... Все таки там ТЕПЛО, но нет такогоч увства безопасности как в Амстере... Но испанцы и это "Ола" все таки такое жизнерадостное, очень люблю Бокерию, мы там покупали омара и варили бедолагу дома))) И пили вино, и гуляли по шесть часов в день.... Очень счастливое место тоже
  • 2

#18 Nina_Latina

Nina_Latina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 1 Спасибо
Неукен Аргентина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 30 января 2013 - 14:49

Рио де Жанейро - просто потрясающий город! Там такой Дух, что даже не передать, какая-то своя особая атмосфера!!! Очень и очень здорово!!!! Берег Атлантического океана, эти волны, огромное количество людей, занимающихся спортом на пляже, много достопримечательностей, Всем рекомендую!
  • 1

#19 Aldaya

Aldaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Kiev Украина

Отправлено 30 января 2013 - 20:53

Голландия. Амстердам - однозначно не мой город, и Голландия это не моя страна. Пластиковая какая-то. была два раза и оба раза чёткое неприятие.
Латвия. Рига - прекрасный город! Очень была удивлена. что все разговаривают на русском.
Эстония. Таллин - небольшое город. Интересная архитектура и чудесные сосны! Однако Рига больше понравилась. Она как-то свободнее что-ли. Пространства больше.

Про Голландию такое же восприятие, было интересно, конечно, парк цветов, все так необычно, но четкое ощущение не моего места. В Риге и Таллине тоже была, и они такие тихенькие, милые и уютные....но для меня слишком тихие.

За недавнее время довольно много попутешествовала, и наибольшее место, в котором мне было хорошо, комфортно и уютно это Стокгольм....ммммм...просто сказка...мне вообще нравятся все скандинавские страны, но вот после Стокгольма Швеция...ммм.....:) поняла, что если че, то могу спокойно остаться и вот "как дома", там такой микс и историчности, и современности, и движения, и спокойствия, ну в общем гармония, как по мне:)))) только цены высокие:))))
Два раза была в Италии (Венеция, Рим, Сицилия, Сардиния)...ну что тут сказать, уже много сказано...это удивительные люди - открытые, экстраветные и добрые, всегда помогают, и развеселят. Несколько друзей осталось оттуда. Еда-напитки-общение-традиции, в конце-концов солнце и море - все там классное и особенное. Страна самобытная до неприличия, но это не 100% мое место, мне все там нравится, но Швеция "ближе":)
Барселона - эх, в моем хит-параде это второе место, а может, если учитывать постоянное солнце, то и перевесит)) это тоже город, где я могла бы жить, и этим наверное все сказано)
Париж - понравился, такой живой, деловой, ну и красивый конечно. хотя, как и все большие города, очень-очень разный.
Кроме Парижа мне хотелось бы побывать в провинции, мне кажется там настоящая Франция.
Брюссель - очень понравился, такой чопорный, красивый, приличный и нарядный. И шоколад везде))
  • 2

#20 Ravi911

Ravi911

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт Петербург Россия

Отправлено 02 февраля 2013 - 21:39

Девочки, а играл ли кто нибудь свадебную церемонию за границей?
В мае вот за муж собралась, регистрация будет в Питере. Но хочу еще регистрацию только для двоих за границей, где есть море и тепло. А куда ехать все никак придумать не можем((
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки