Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Какие страны и города я посетила. Впечатление от них!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 Анита

Анита

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 02 февраля 2013 - 21:53

это сказка, это улыбки, веселье, музыка, прогулки! Чарующая красота старинных улочек Барри Готик (мы там жили), сумасшедший ритм Рамблы и площади Каталунии, современность Пасео де Грасия, романтика Порта Велл...
Гауди, Дали, Пикассо, Миро...
Сыры, вина, вкуснейшие морепродукты, шоколад...


  • 2

#22 Ravi911

Ravi911

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт Петербург Россия

Отправлено 02 февраля 2013 - 21:53

Если делится впечатлениями о поездках, то была:
1. Египет -Хургада. Была 4 раза Езжу уже как на дачу. Египтяне товарищи жуткие, но к ним можно привыкнуть. Если к ним со строгостью уважением, то и они к тебе с глупостями лезть не будут.
Египет,это прежде всего море и дайвинг! Только за одно прекрасное море можно многое простить. Порываюсь съездить в Александрию, сами египтяне говорят, что красивее города не найти))
2. Чехия - Прага и Карловы Вары.
Прага восхитительна, вкусна и демократична по ценам относительно других стран старушки Европы.
В Прагу надо приезжать не один и даже не два раза.. она постоянно открывается по новому..
Карловы Вары особо не впечатлили. Нашла отель Пуп, который снимали в фильме. Там красиво.
Водички их попила,затем в туалет бежала быстрее автобуса. Не прижилась как то. Термальный бассейн на крыше гостиницы тоже не впечатлил. Даже в Тюмене поинтереснее будет.
Оплатки (вафли) ну так се.. на любителя.
Но город красивый, тихий. Один раз съездить стоит.
3.Кипр - Айя Напа....Это песня!!!! Не большой курортный тусовочный городок. Для тех кто любит море, солнце, пляж, танцули до утра))
Для тех кто не любит,можно взять машину и объехать весь остров. Там действительно есть на что посмотреть.
4. Штаты..Объездила штаты Огайо и Индиану.
Двоякие впечатления. Лучше ехать в Майями и Калифорнию))))
В Пенсильвании природа такая, можно фильмы ужасов снимать без декораций.. и это завораживает!!
Чикаго прекрасен. Особенно на день святого Патрика - как бы странно это ни звучало)
Нью Йорк на любителя так же как наша Москва.
5. Эстония, Латвия, Литва - все хорошо. Они чем то похожи))
Тихо, красиво, уютно..
Больше всего понравился Таллин с их спа отелями- сказочно! Особенно если ехать компанией девочек)
  • 3

#23 Ravi911

Ravi911

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт Петербург Россия

Отправлено 02 февраля 2013 - 21:56

Анита, как думаете в начале Мая есть возможность в море искупаться???
  • 0

#24 Анита

Анита

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 03 февраля 2013 - 11:44

Анита, как думаете в начале Мая есть возможность в море искупаться???


Смотрите по себе, конечно, но май - это самое начало пляжного сезона в Барселоне, вода еще не прогревается толком, прохладная, и лично я бы купаться не рискнула :)
  • 0

#25 Aldaya

Aldaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Kiev Украина

Отправлено 03 февраля 2013 - 12:33

Девочки, а играл ли кто нибудь свадебную церемонию за границей?
В мае вот за муж собралась, регистрация будет в Питере. Но хочу еще регистрацию только для двоих за границей, где есть море и тепло. А куда ехать все никак придумать не можем((

знаю, что люди иногда делают это в Хорватии или Черногории, красиво-море, но в мае там не сильно тепло(

Из того, что видела и была, есть чудесный городок Таомина на Сицилии. Он известен тем, что туда многие молодожены (местные, итальянские ) приезжают праздновать свадьбы, потому, что там очень красивые виды на море, фото будут красивые, ну и вообще, уютный городок. В мае там уже ОК, думаю.
Правда, не знаю как это все документально оформляется, к слову, а как? или это без документов уже роспись?
  • 0

#26 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 февраля 2013 - 13:24

Девочки, а играл ли кто нибудь свадебную церемонию за границей?
В мае вот за муж собралась, регистрация будет в Питере. Но хочу еще регистрацию только для двоих за границей, где есть море и тепло. А куда ехать все никак придумать не можем((

У нас была церемония в Праге,в Староместской Ратуше, там конечно моря нет, но это было волшебно!
По моему сейчас много где можно церемонию провести и с регистрацией и символическую... Кипр, Доминикана.
  • 0

#27 Анита

Анита

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 03 февраля 2013 - 19:56

Я видела фото с Карибской свадьбы) Очень красиво и ярко! Конечно, ребята летели уже расписавшись в России. :)
  • 0

#28 татьяна

татьяна

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 07 февраля 2013 - 18:16

Мне очень хотелось побывать в Дубаи и в сентябре 2012 мое желание исполнилось. На самом деле, ОАЭ - это страна будущего, если хотите увидеть 23 век, то нужно съездить туда и посмотреть, для арабов видимо нет ничего невозможного, судя по тому как за такой короткий временной отрезок в пустыни выросли такие мегаполисы, еще вроде совсем недавно ездили на верблюде, жили в хижинах и ели финики и ...посмотрите сегодня на современный Дубаи и Абу Даби ))) Очень тепло там, песчаные пляжи, чистая вода, шикарные отели и моллы, в этой стране есть все для комфортного отдыха и шопинга. И если кто-то из Вас, девчата, соберется туда - думаю останетесь довольными )))
  • 2

#29 masha

masha

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2013 - 15:37

Девочки, а играл ли кто нибудь свадебную церемонию за границей?
В мае вот за муж собралась, регистрация будет в Питере. Но хочу еще регистрацию только для двоих за границей, где есть море и тепло. А куда ехать все никак придумать не можем((


В мае для плажного отдыха не очень удобно, подумайте на счет европейского варианта, Я в Будапеште снимала прекрасную свадьбу, очень красиво было... На Юге Франции красиво невозможно.... Прованс-Прованс)))

А если нужно ТЕПЛО подумайте правда на счет Карибских... Но это дорого.) И Куба -но тоже дорого)
  • 0

#30 Таня

Таня

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2013 - 18:18

Анита, как думаете в начале Мая есть возможность в море искупаться???


Я в том году ездила в Барселону в конце мая. Жара, солнышко, и ни капли дождя за неделю. И конечно море ооочень теплое было. Но всё-таки был конец мая. А как в начале мая... мне кажется раз на раз не приходится, как повезет)))
  • 0

#31 gala703

gala703

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 1 Спасибо
Королев/Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 21 февраля 2013 - 09:50

Египет - нравится Эль-Гуна, очень спокойное место с красивым морем, без навязчивых торговцев и проч.
Германия - только Берлин и Дрезден (очень понравился), хорошие полицейские (т.к. именно с Германией связаны неувязки с полицией - пришлось вызволять народ, другой раз - сама без визы поехала из Праги в Дрезден, очень тянуло).
Чехия - Прага (очень милый город). Австрия - Вена, Зальцбург, Баден (лучше ближе к лету, когда розы расцветут), в целом именно в Австрии жесткая вода доставляла неудобства, а так - очень душевно. Во Франции - только Париж (пару раз, брали музейный билет и облазили все музеи и Лувр вдоль и поперек, т.к. можно несколько раз, за один раз весь - передоз).
Бразилия - Нитерой и Рио, какое там мороженое ! (его окунают в ванночку либо с белым, либо с темным шоколадом) и люди оооочень понравились, одна из самых красивых женщин, что я видела в жизни, была темная мулатка-бразильянка, достаточно пышная с мужем и двумя детками, но так хороша, что даже захотелось дотронуться (хотя я неравнодушна исключительно к мужчинам), яркая иллюстрация того, что 90-60-90 точно не идеал. Ну и отношение людей замечательное.
Португалия - жила месяц (на курсах летних в универе), облазила Лиссабон, Эвора, Коимбра и т.д. В Лиссабоне обязательно пробовать пирожные с заварным кремом при монастыре (Монстейро дус Жеронимус).
Италия - это моя любовь (Рим-Флоренция-Милан-Пиза-Венеция), побывала 4 раза (из них 3 в Венеции не менее 3 дней), люди-искусство-еда, там все нравится. После первого посещения помчалась учить итальянский, чтобы потом чувствовать себя комфортно. Мечта - подбираю инфо - пожить там месяц-другой (но надо сейчас так организовать работу, чтобы была возможность так делать).
ОАЭ- Дубаи (до метро), Шарджа (жили не у пляжа, а в центре - рекомендую, т.к. свободы больше и интересного), Абу-Даби. Масса впечатлений, такое сделать в пустыне.
По России - маловато, есть где развернуться.
  • 2

#32 Umbriya

Umbriya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Фонтанов РФ

Отправлено 21 июня 2013 - 07:50

Везде хорошо. Но Рим и Вена - 2 моих города.
  • 0

#33 chihat

chihat

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 июля 2013 - 11:49

Одно из любимейших мест-Клайпеда, Литва. У меня там дед живет. Я все детство у него гостила. Там прекрасное балтийское море и чудесная Куршская коса.

Санкт-Петербург- каждый раз езжу с удовольствием.
  • 0

#34 Коврижка

Коврижка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 1 Спасибо
Сибирь Мой Живой Журнал

Отправлено 12 июля 2013 - 06:54

Была в Израиле дважды. :hi: Чудесная страна, полная контрастов! В Иерусалиме дух захватывало от того, что в этих местах происходили великие события! Мертвое море понравилось своими лечебными свойствами и необычными пейзажами. Тель-Авив- средиземное море, алмазная биржа, куча клевых парков, милые кафе и куча магазинов. Эйлат-красное море, тусовки, необычный океанариум, дельфины, морские прогулки! Влюблена в эту страну,хоть ни какого отношения к евреям уже не имею...
В студенчестве объездила все Черноморское побережье России.Очень нравится Геленджик и всякие небольшие морские деревушки.
Мечтаю о Индии и Европе... а самая большая мечта-увидеть все моря в мире! :)
  • 0

#35 Kephiso

Kephiso

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 08 августа 2013 - 09:09

Португалия - жила месяц (на курсах летних в универе), облазила Лиссабон, Эвора, Коимбра и т.д. В Лиссабоне обязательно пробовать пирожные с заварным кремом при монастыре (Монстейро дус Жеронимус).


Скажите, пожалуйста, где же эти пирожные продают?! я прочитала в путеводителе, но как ни искала, не нашла(
  • 0

#36 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 августа 2013 - 09:43

Приглашаем на Бесплатное интерактивное путешествие "Неизвестные красоты Байкала"
,которое состоиться в летней читальне 15 августа в 15,00 в парке таганский г.МОСКВА посмотреть
подробности и записаться можно здесь
http://vk.com/event56158715
  • 1

#37 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 августа 2013 - 11:04

Девчонки, была в Венгрии, Польше, Чехии, Сербии и Болгарии:)) Я славист и мечтаю все славянские страны посетить, да и не только славянские. Здесь важно намерение - именно благодаря ему слетала в этом году в Болгарию;)) Если вас что-то интересует по этим странам - спрашивайте. По моему скромному мнению - они все по-своему замечательные;)
  • 0

#38 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 12 августа 2013 - 16:38

Маруля, к вам вопрос, как к слависту :) - насколько различен украинский и болгарский менталитет? Вы, как украинка, можете чувствовать себя там "дома", и если нет, то почему?


(я не была там и в принципе мало чего о Болгарии знаю, но в скорости "грозит" длительное пребывание в этой стране - интересуюсь, к чему морально надо быть готовой)
  • 0

#39 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 августа 2013 - 17:21

Маруля, к вам вопрос, как к слависту :) - насколько различен украинский и болгарский менталитет? Вы, как украинка, можете чувствовать себя там "дома", и если нет, то почему?


(я не была там и в принципе мало чего о Болгарии знаю, но в скорости "грозит" длительное пребывание в этой стране - интересуюсь, к чему морально надо быть готовой)


Конечно, с удовольствием отвечу :) Болгары, в принципе, показались мне очень добрыми и мягкими, однако и эмоциональности им тоже не занимать. Мне, как украинке, было с ними комфортно: женщины у них мне кажутся очень мягкими и даже очень послушными, но добрыми, открытыми и веселыми; мужчины достаточно мужественны и сдержанны, хотя встречались мне по жизни и очень эмоциональные, страстные болгары - они громко, резко высказываются, шутят, рубят правду-матку, но в обидеть или задеть никогда не хотят.
Еще они вроде бы очень реальные люди (в отличие от сербов, например) - работают, не сачкуют, к своим обязанностям очень качественно относятся. Но так же любят потом и повеселиться, отдохнуть.

Так что, думаю, вам понравится ваше пребывание там ;) Это люди, которым не страшно доверять. Мы ездили отдыхать по путевке и меня очень воодушевило, что нам подсказывали действительно все самое лучшее, дешевое и качественное, а не, например, продукцию своих партнеров просто в качестве рекламы. Меня это очень порадовало! Все-таки славяне - это славяне :)
  • 0

#40 Cinderella

Cinderella

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 13 августа 2013 - 19:40

Париж - пикники на берегу Сены, багеты, сыр, метро, изысканная кухня, но маленькие порции...опасно ходить одной вечером, в метро ездить - тоже. В общей сложности провела в Париже 5 недель, за две поездки к другу, он Парижанин. То есть у меня была возможность прочувствовать Париж изнутри, узнать людей, живущих там... Любимые места - музей Орсе ( намного лучше Лувра), Монмартр!!!!, дом Бальзака (просидела там часа два в крошечном садике, и он бесплатный)...
Брюссель - город писающих мальчиков:))) а еще также писающей девочки, и даже писающей собаки!:)) Атомиум, шоколад (много недорогого обалденного шоколада), площадь гранд Плас.
Амстердам - тусовочное место. Я была в выходные, и там жизнь кипит просто, негде припарковать машину, отели все заполнены. Но там обалденно. Напоминал по атмосфере каналов и мостов - Питер. Контрасты: толерантные Амстердамцы, возвращающиеся с церковной службы через улицу красных фонарей! Город пахнет марихуаной. Музей Ван Гога - это что-то!!!!
Штуттгарт (Германия)- нет ничего, кроме сосисок, пива, шоппинга. Есть музеи Порше и Мерседес. Была во втором, интересно даже женщинам будет.
Леонберг (Германия) - маленький сказочный уютный городок с добрыми и приветливыми людьми. Практически никто не говорит по английски. Нет достопримечательностей. Попала туда случайно.
Люксембург! - мост Адольфа - все, что успела увидеть, и то, он был в тумане. Обалденная природа!!!! Густая зелень тенистых парков так и манит!!!!
Краков (Польша) - моя любовь!!!! Там есть все!!! Недаром, поляки, живущие в Кракове, считают, что их город - центр мира!:))
Варшава - торопливая столица. Ничего особенного.
Бердейов ( Словакия) - минеральная вода, курорт, жаренный сыр, горы!!!! Они великолепны. В основном цыганские поселки, дома ужасной архитектуры, похуже, чем панельные дома у нас в Украине, кажется, как из картона... Красиво только на Курорте. Природа просто вероятная!!!
Крыница <польша) - минеральная вода, горы, зелень, лучший город по инфраструктуре для инвалидов!


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки