Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вегетарианство и кожаная обувь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#21 Africa

Africa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 1 Спасибо
Калининград/Olsztyn Я на Facebook

Отправлено 04 августа 2013 - 11:46

Чем?


Тем, что отказались от мяса из-за здоровья. Просто первый раз такую историю слышу.
  • 0

#22 Pavushka

Pavushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 487 сообщений
  • 18 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 августа 2013 - 14:17

Africa, вначале я тоже из-за здоровья отказалась, потом уже пришёл духовный аспект
  • 1

#23 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 августа 2013 - 14:00

Никогда не сталкивалась с проблемой этой, честно) Даже наоборот раньше искала кожаную обувь - и сложно было найти. Все кожзам.
А вообще летом - шлепки пластиковые и сандалии, чаще всего, тряпичные; балетки - тоже, кедики - тоже тряпичные, осень - чаще всего из кожзама хорошего что-то было, штучной замши; зимой - те же угги, войлочные ботинки сейчас в моде, зимние тряпичные на шерсти вещи - вообще не проблема найти;)
  • 0

#24 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 августа 2013 - 14:01

Балетки у меня есть. Хочу босоножки на платформе, старые тканевые совсе разорвались. И, не поверите, ничего! :(


Босоножки на платформе третий год тряпичные покупаю - замечательные! Tommy Hilfiger:)
  • 0

#25 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 августа 2013 - 14:37

Маруля, спасибо! Это в интернете, или я просто такую марку не знаю?
  • 0

#26 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 августа 2013 - 11:12

Маруля, спасибо! Это в интернете, или я просто такую марку не знаю?


Уверена, в России она тоже есть! Это известная марка. Хотя откуда мне знать, есть ли))) У нас ее очень много. Такая вот: http://www.tmhf.ru/
  • 0

#27 ♥ Натали

♥ Натали

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 8 Спасибо
Донецк, Екатеринбург Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 августа 2013 - 13:53

Девочки, в последнее время меня мучает один вопрос, даже тема: как можно быть вегатарианцем и носить кожаную обувь? Мех опять же...Мой муж категорически отказался идти в зоопарк, мотивируя тем, что там мучают бедных животных. Я спросила, почему он в таком случае носит кожаные ботинки, он ответил, что кожаная обувь гораздо дольше служит. Я также хожу на йоговские занятия и обращаю внимание, что убеждённые вегетарианцы, практикующие отказ от мяса на протяжении многих лет, тем не менее, носят мех и кожу. Для меня в этом определённо есть противоречие.

Как вы для себя разрешаете этот вопрос?



А у меня шубы не было и не хочется. Ношу пуховики. А кожаные зимние сапоги есть одни.. Но я их купила когда еще не была вегетарианкой. Еще есть ненатурально-замшевые) Пока что ношу что есть. В дальнейшем буду чем-то заменять. А с летней обувью проблем нет.
Я с вами полностью согласна - если уж вегетарианство, то во всем. А то получается лицемерие - мясо не ем, а кожу и мех ношу. Это не есть хорошо...
  • 2

#28 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 августа 2013 - 13:59

Уверена, в России она тоже есть! Это известная марка. Хотя откуда мне знать, есть ли))) У нас ее очень много. Такая вот: http://www.tmhf.ru/

Правда, в Москве оочень много магазинов. Спасибо!!
  • 1

#29 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 августа 2013 - 14:23

Правда, в Москве оочень много магазинов. Спасибо!!


;)
  • 0

#30 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 августа 2013 - 14:26

Правда, в Москве оочень много магазинов. Спасибо!!


Смотрите, какая красивенькая: http://intertop.ua/b...&order=hit_desc :)
  • 0

#31 Floret

Floret

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 192 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 августа 2013 - 20:23

Девочки, не знаю есть ли отдельная тема по одежде, может стоит открыть? Или эту автор по своему желанию может подправит :), чтобы не только про обувь было...Но в общем пока сюда напишу :) - не против? Я искала на зиму что-то такое чтобы и не совсем плохо было и в тоже время красиво и с искуственными отделками. Я много одежды заказываю через интеренет. Так вт нашла фирму красивых пальто, по типу пуховика (не из драпа). И отделка искуственный мех, но очень красиво. Фирма Доротея http://doroteya.com/

Вот например с мехом под норку,смотрится оч.красиво.
Состав: Верх-Плащевка . 100 п/э, Отделка-мех искуственный ( Австрия)
Утеплитель синтепон 200 г/м

Изображение

Изображение

Шубка :)

Состав: искусственный мех
Утеплитель: синтепон 100 г/ м2
  • 0

#32 FrayV

FrayV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 190 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 августа 2013 - 06:46

Любопытно. А считается ли защитой природы, что все не едят мясо, носят синтетику и этой синтетикой загрязняют природу? Синтетические волокна разлагаются оооочень долго, а служат - не очень. По мне - так лучше кожаные сапоги, в которых я пять лет хожу, которые потом спокойно перерабатываются и не оставляют негатива для природы, чем каждый год покупать ПЭ и синтепон и знать, что даже переработка этих материалов загрязняет атмосферу... Может, это и не правильно, но я не считаю синтетику выходом. Обувь- кожа (для лета и для зимы) или войлок/хлопок (для зимы), одежда - кожа или шерсть (у меня потрясающее шерстяное пальто - очень теплое и ноское и чудесная кожаная куртка - ей скоро 10 лет :).
  • 6

#33 Floret

Floret

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 192 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 августа 2013 - 14:36

Ну если разговор в таком ключе, то тогда надев кожаные сапоги и шубу, надо садиться на коня, потому что машина загрязняет природу еще больше, а еще перейти на механические-ручные средства , а не те что работают от топлива. Забыть про самолеты.Дома строить только из дерева и т.д. Не пользоваться одноразовой посудой и пакетами-представьте сколько их выбрасывают, уже мировой океан весь завален :( Может просто начать с малого? Я вот видела девушку в супер маркете, она ходила с пачкой бумажных пакетов. И то что ей надо было, она упаковывала в эти пакетики, а не целофан.
Слушала сейчас Руслана Нарушевича, так вот он хорошо сказал, что когда человек начинает применять какие-то знания и у него не получается сразу, он тут же бросает это и начинает искать оправдания. То лектор недостаточно грамотный, ошибки делает, факты исторические мол не точно говорит.
Так и с едой и одеждой-раз не получается или не могу силу волю проявить или отказаться от привычного образа жизни-значит надо найти причину по которой мне это делать не надо :) А у тех кто все же решился и идет этим путем, надо найти какие-то изъяны, "вывести на чистую воду", раскритиковать и т.д. :(
Ну и кожаные сапоги спокойно не перерабатываются, они вместе с подошвой могут годами лежать и гнить. Потому что это уже обработанная кожа, вся пропитанная всякой химией.
  • 4

#34 FrayV

FrayV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 190 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 августа 2013 - 08:15

Ну если разговор в таком ключе, то тогда надев кожаные сапоги и шубу, надо садиться на коня, потому что машина загрязняет природу еще больше, а еще перейти на механические-ручные средства , а не те что работают от топлива. Забыть про самолеты.Дома строить только из дерева и т.д. Не пользоваться одноразовой посудой и пакетами-представьте сколько их выбрасывают, уже мировой океан весь завален :( Может просто начать с малого? Я вот видела девушку в супер маркете, она ходила с пачкой бумажных пакетов. И то что ей надо было, она упаковывала в эти пакетики, а не целофан.
Слушала сейчас Руслана Нарушевича, так вот он хорошо сказал, что когда человек начинает применять какие-то знания и у него не получается сразу, он тут же бросает это и начинает искать оправдания. То лектор недостаточно грамотный, ошибки делает, факты исторические мол не точно говорит.
Так и с едой и одеждой-раз не получается или не могу силу волю проявить или отказаться от привычного образа жизни-значит надо найти причину по которой мне это делать не надо :) А у тех кто все же решился и идет этим путем, надо найти какие-то изъяны, "вывести на чистую воду", раскритиковать и т.д. :(
Ну и кожаные сапоги спокойно не перерабатываются, они вместе с подошвой могут годами лежать и гнить. Потому что это уже обработанная кожа, вся пропитанная всякой химией.

А что, хорошая картинка получается))) Еще ковбойскую шляпу и вперед! :) Но, на самом деле Вы как-то тоже сразу в крайности впадаете. Нельзя защищать коровку и убивать планету - это лицемерие чистой воды.
Я - не вегатарианка, не была ею и становиться пока что не хочу, душевно не дошла до этого еще. Получается, что у меня одна крайность, а у Вас - другая. :)
Начну по порядку - машины у меня нет, по максимому обхожусь пешком :) Одноразовой посудой не пользуюсь - либо (в редких случаях) пользуюсь бумажной, легкоразлагаемой. Кстати, и мешки для мусора (и не только для него) уже давно существуют ЭКО - это очень удобно. Кожаная обувь - если не массовое производство, а ручное - стоит не намного дороже (в той же Греции), а носится хорошо и пропитка идет мочевиной и прочими довольно природными веществами. Только мегаполисы ее, конечно, убивают в хлам...((((
А потом - я же не отговариваю Вас жить, как Вам живется - это дело личной ответственности. :)
  • 1

#35 Floret

Floret

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 192 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 августа 2013 - 09:08

FrayV, коровку защищать надо и плнету по-возможности тоже.Вы пока своим способом это делаете (не пользуетесь посудой одноразовой и т.д :) ), что тоже хорошо. Каждый делает то, что в его силах. И потом не корректно сравнивать маштабы планеты и коровку :) Так можно вообще от всего откреститься. Дело в том, что отказаться от коровки проще и это уже первый шаг, а вот с планетой все не так просто, но есть хорошие люди которые и тут делают большое дело-спасибо им. Моё мнение, что если хоть что-то можно сделать в пользу окружающей среды, это надо делать. С обувью действительно очень сложно пока бывает. Многая обувь из искуственных материалов некачественная -поэтому и приходиться выбирать очень долго, пока найдешь что-то стоящее, но одеждой-то уж точно можно обойтись и без натуральных шкурок- мы ведь не оленеводы на крайнем Севере :)
А вот лицемерием я считаю то, что малышу дают погладить кролика и говорят -"смотри какой зайчик" - малыш восхищается, гладит , ему нравится зайчик. А потом папа говорит повару -" этого нам". И зайчика достают из клетки и на вертел :( Вот это лицемерие! На ВВЦ такое кафе есть, где кролики сидят и ждут своей участи :( И там же контактный зоопарк где можно животных покормить погладить, посюсюкаться. Абсурд какой-то. Тут детям объясняют что животные такие хорошие, кормят их вместе, а потом идут дальше и едят их. Что формируется в психике ребенка? Что можно убить даже того, кто тебе нравится, если тебе нужно что-то от него получить. А потом мы смотрим криминальную статистику и удивляемся тому, какие безнравственные люди кругом. А кто их такими воспитывает?... :(
А всё происходит от отсутствия любви к себе и вследствии к окружающему миру. Когда человек любит себя, он не будет пихать в себя что попало и одевать на себя тоже, а так же ему в голову не придут убивать окружающею живую среду, ради своей прихоти. Ведь не приходит в голову человеку убить любимую кошку или собаку и съесть ее, а шкуру надеть нас себя? Нет конечно же, и если ему такое предложить, то можно и схлопотать :) Потому что он в нее вкладывает свою любовь и заботу. Вот и вывод про маштабы планеты...Если любишь её, то что-то делаешь для нее, хотябы "спасая коровку", а потом и остальное начет двигаться по-тихоньку, даже если внешне это не будет так заметно.
Добавлю, что я сама не идеал (да и не моя это цель :), стать идеальной, делаю так как подсказывает разум ), есть еще и обувь кожаная и сумки, когда-то купленное, когда я еще не совсем до конца понимала, что одежда тоже имеет значение, хотя уже была вегетарианкой. Всё приходит постепенно. Поэтому, я никого не берусь судить по поводу обуви и одежды, если так показалось. :)
Доброго и разумного выбора Всем! :)


Изображение
  • 3

#36 Floret

Floret

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 192 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 августа 2013 - 09:27

Еще одна фирма, проверенная целым летом. :) "Багира" делает достаточно хорошую летнюю обувь. Я пару босоножек у них на лето взяла на платформе, смотрятся достойно, а главное за лето не износились, ходила ежедневно. Расцветки разные, модельки симпотичные. Очень легкие, ноги вообще не уставали.
  • 0

#37 Floret

Floret

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 192 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 августа 2013 - 09:28

:031-ugu:
Изображение
  • 0

#38 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 22 августа 2013 - 10:03

Да, почитала тут, сколько людей - столько мнений. Ладно, о себе расскажу. Я вегетарианка не для здоровья, я из принципов ненасилия, потому противоречие про обувь ощутила сразу, как стала вегетарианкой. Про то, что для шерсти "никого не убивают - а только стригут" - не согласна. Откройте веганские сайты и почитайте, в каких условиях содержатся овцы в промышленности. Это насилие. Для яиц тоже никого не убивают - но мы же их не едим. И потому - что это могло бы быть живым, в пищу человеку не предназначено, и потому - что кур содержат в насильственных условиях тоже. Если, конечно, овцы живут рядом по соседству, гуляют сколько хотят и вполне счастливы - и их стригут лишь в жару нежно и аккуратно, чтобы им было полегче- можно брать такую шерсть, имхо. Или вычёсывают, если овцы линяют как собаки, я вот не знаю о них точно.))) Поому я даже хотел сразу стать веганкой - но мне в них не понравилось то, что они не едят мёд. У нас по соседству пасека, люди к пчёлам лучше чем к детям относятся - почему бы такой мёд не брать. Ведь Бог создал животных и человек им определил Предназначение, и это обидно для Природы, если мы не будем брать, то что нам готовы подарить от избытка. Я верю, что и бЕлки могут орехи в рот приносить очищенные - при должном взаимодействии, конечно, и не за одно поколение можно к этому прийти. Ещё мне не понравилось, что веганы с гордостью заявляют, что носят акрил и вообще - зачем носить шерсть, если такое сейчас совершенное производство - акрил от шерсти не отличить. А то, что на такое производство намного больше природы убивается химия, электроэнергия- и животные в т.ч. страдают, это ведь тоже насилие? Да. потому я не стала веганкой. Кожаную обувь и шерстяные вещ решила доносить те, что есть - чтоб экологию не поганить покупкой нового при наличии вещей. И обувь уже доносила. Аксессуары - сумки, кошельки - всё уже из кожзама, обувь - тоже. Ну не нашла пока возможностей для натурального растительного. С шерстью сложней - юбку на зиму купила из плотного льна, носила с нижними юбками. Покупала ещё с низким содержанием шерсти вещи - но уже так делать не буду. Говорят, есть из крапивы платья, кофты тёплые - хоть они и жестковаты поначалу - но я нашла только на интернет-магазинах в Европе, нам дорого доставлять ради пары платьишек. Кто будет коллективные закупки делать если - я с вами, сообщите обязательно))
  • 3

#39 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 22 августа 2013 - 11:15

Я тоже хочу рассказать свою историю :)
Про вегетарианство думала давно, в принципе, я с детства никогда не любила мясо, а особенно то, что из него делают - разные штуки из фарша - котлеты, пельмени, а особенно сосиски - не знаю, из чего они, но есть их не могла совсем никогда.

Но ела всегда покорно то, что давали на обеды с разных столовых на разных работах - конечно же, куда же без мяса - незаменимые разные штуки там и так далее.
Для себя ни разу в жизни не покупала и не готовила мясо, максимум - это курица для гостей, а мне по душе всегда были больше молочные продукты, я спокойно наедалась творогом, например, или молоком с булочкой.

До того, как вышла замуж, практически не готовила, но решила стать вегетарианкой по примеру одного знакомого, хотя я и так питалась дома в основном макаронами с сыром, но в моем представлении вегетарианство - это было почему-то обязательно рис и овощи. Наверное, потому, что я понимала это слово буквально - от слова "vegetarian" - овощи.
Думала, это только овощи надо есть :)

Стала готовить себе рис и овощи, ходила с набитым животом, но голодная, пока мне не сказали, что надо есть бобовые - чечевицу, маш, нут и так далее.
  • 0

#40 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 22 августа 2013 - 11:37

Сейчас, на третьем года сыроедения, я понимаю, что наедаться можно и от овощей, и от одних даже фруктов, и понимаю, что дело здесь не столько в составе веществ продуктов, а в той энергии, которую они несут.
Например, если человек даже не был убежденным мясоедом, но периодически ел мясо просто потому, что так "жизнь складывалась" :), то при сознательном отказе ему будет не хватать вот той животной энергии, которая есть в мясе. А в бобовых как раз похожая энергетика, поэтому они и насыщают на первых этапах. Также тогда я отказалась от чая и кофе.

Потом я вышла замуж. Мужа тоже стала приучать постепенно к здоровому питанию - свежевыжатые соки по утрам, орехи, еда в пароварке, овощи, каши, бобовые, хумус домашнего приготовления, свои пироги и печенюшки и так далее :)

Потом муж уже сознательно принял решение, что наша семья будет вегетарианской :)

В это время мы были в Индии.

У нас был небольшой бизнес по продаже кошельков и обложек для паспорта в стиле фен-шуй по моему дизайну. Они были из кожи. И когда мы приняли решение о вегетарианстве, наш духовный учитель сказал нам, что наш бизнес тоже не есть хорошо. Мы волевым усилием закрыли его. Это был основной источник доходов для нас. И это было больше двух лет назад.
Только сейчас мы смогли наладить производство таких авторских аксессуаров из ткани. Скажу вам, это очень и очень непросто. И найти такого производителя непросто, и сложность выше в десятки раз, соответственно, и себестоимость взлетела многократно. Но мы решили оставить цену для покупателей прежней.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки