Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вегетарианство и кожаная обувь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#61 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 03 октября 2013 - 08:49

А Ваши из иск.кожи?

Не, просто пластиковые, но мягкие очень.
Ну тайцы умеют делать вещи, тут ничего не скажешь...
Конечно, насчет экологичности такой обуви можно тоже много чего рассказать... Но из двух зол, пока так...

Вот слышала про общину вайшнавов в Венгрии - так они там плетут лапти, ТАКИЕ мягкие и прекрасные и красивые, все говорят!

Вот бы заказать у них!
Еще они плетут корзины и дорожки на пол, я бы купила!
Еще у них там
  • 0

#62 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 03 октября 2013 - 08:50

Я думаю речь шла о том, что если сильно только на здоровье и теле циклиться, то ничего хорошего из этого не будет. На первом месте должно стоять духовное развитие, а тело как бы между прочим.
Точнее так, надо один раз хорошенько вникнуть во все, что касается тела, почиститься, перестроиться, а потом уже оп накатанной все будет идти само собой и на это внимание можно будет не обращать!

Ну да, так у нас и получилось, мы чистились разными народными методами и все равно радовались за тело )) Радовались, что не болеем совсем...
А вот проблески моральные стали приходить горааааздо позже... Сейчас очень много информации на тему вегетарианства и по-моему большинство становятся именно морально-этическими вегетарианцами, мы же начитались Малахова и решили, что этот продукт нам не подходит... ))) Жалко было свое тело... Мы телесные вегетарианцы ))))) ахаха, прикольно звучит ))
  • 0

#63 nadine

nadine

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Мурманская область

Отправлено 03 октября 2013 - 10:06

Девочки, я вас всех уважаю за ваше вегетарианство, но никак не могу понять - как же вы носите искусственную кожу и все остальное искусственное, ведь когда оно валяется десятками лет на свалке - это приносит смерть гораздо бОльшему числу живых существ, нежели одного убитого крокодила (простите за грубость), тем более что натуральная кожа не требует ежегодного обновления - она ооооочень долговечна, и намного практичнее в плане кол-ва отходов, чем одежда и обувь из натуральной кожи.
но Марина, как хорошо, что вы решили проблему кошельков из искусственной кожи и натуральной = из натуральных тканей!
вот было бы хорошо - если бы каждый вегетарианец придумал и реализовал идею по замене какого-либо предмета из нат или иск кожи на предмет из натуральных материалов.
извините, если обидела кого-то
  • 3

#64 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 03 октября 2013 - 10:24

но Марина, как хорошо, что вы решили проблему кошельков из искусственной кожи и натуральной = из натуральных тканей!


Благодарю!
Я с вами согласна, но видите, надо решить как-то эту проблему, и на это надо ТАК много сил! Я вот смогла с кошельками решить, если бы кто-то решил с обувью, я бы покупала у него!

И то про мои кошельки ведь далеко не все вегетарианцы знают, а если и знают, то все равно предпочитают из кожзама покупать, а потом это валяется, как вы говорите, на свалках, это факт!

Было бы хорошо, если бы каждый вегетарианец придумал и реализовал какую-нибудь идею - супер идея! Предлагаю вам и начать!
И хорошо было бы, если остальные вегетарианцы поддержали того вегетарианца, который СМОГ придумать и реализовать (поверьте, это очень и очень недешево!), и покупала бы вегетарианские вещи у него!

Можете начать с моих кошельков! ;)
[url="https://plus.google.com/photos/100633345494007727899/albums/5914904884302145649"]https://plus.google.com/photos/100633345494007727899/albums/5914904884302145649[/url]

Жду заказов! ;) :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#65 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 03 октября 2013 - 10:36

Девочки, вот нашла сайт венгерской общины!
[url="http://smileofkrishna.com/ru/"]http://smileofkrishna.com/ru/[/url]

Может, и вправду написать им насчет изготовления обуви на заказ?
Ничего на сайте об этом не пишется.
  • 0

#66 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 03 октября 2013 - 11:28

Вопрос "убить крокодила" или отравлять ОС иск.кожей конечно интересный!
Также как вопрос об альтернативном источнике энергии... Утилизация солнечных батарей очень сложная, они также отравляют ОС сотни лет, а вибрация ветряков действует разрушающе на весь микромир в земле и на человека тоже...
Что выбирать? Извечная дилемма...
Пока я выбираю - не убивать!...
А я сумки и рюкзаки вяжу, правда в небольших количествах, для себя и на подарки, но тоже вариант... И шью тоже... Пока только один рюкзак сшила себе...
  • 0

#67 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 03 октября 2013 - 11:58

А я сумки и рюкзаки вяжу, правда в небольших количествах, для себя и на подарки, но тоже вариант... И шью тоже... Пока только один рюкзак сшила себе...


Для себя - это уже хорошо! А есть те, у кого еще хватило сил сделать что-то для многих? Напишите!
  • 0

#68 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 03 октября 2013 - 12:09

nadine

Вот тоже хотела написать на эту тему. Сама выбрала кожу и стою на своем. Я выбираю - убить одного специально для этого выращенного, чем неограниченное количество диких животных. С кожей и кожзамом есть еще один момент - кожу можно носить десятками лет, и она будет стареть красиво, а кожзам лично у меня, например, "сгорает" за 2-3 месяца. причем если начал разваливаться -это уже только на помойку. Одна корова раз в 10 лет, или по выводку лис каждые 3 месяца?

Мирина

Я смотрела Землян. Осталась при своем. Компиляция и перекручивание информации чистой воды.Нашла ряд несоответствий в том, в чем разбираюсь (работа питомников) и усомнилась в остальном. Поспрашивала знающих людей, почитала инфу (в том числе разведение пушного зверя и технологии получения молока) поняла, что - таки да, Земляне - компиляция шокирующих исключений, а не правило. Даже если мы просто включим логику - то очевидно, что любая из представленных ферм разорится в первый же год на взятках СЭС. Это мое мнение. Можете считать меня бездушной скотиной.
  • 1

#69 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 03 октября 2013 - 12:20

или по выводку лис каждые 3 месяца?

Вот это не поняла совсем? Объясните?

В целом разумная позиция (возможно), но я, например, когда у меня появилась кожаная куртка, чувствовала себя в ней плохо. Вот просто плохо и все. Неприятно мне!
С тех пор никогда больше не покупала. Есть такое у меня мнение, что когда на себя кожу звериную или мех звериный одеваешь, то сам как зверь становишься, и когда ешь зверя, то же самое. А с Божественной Душой человеческой это в сильное противоречие вступает. Поэтому плохо очень потом.

Кожзам носить тоже не люблю. Приходится делать исключения для обуви.
Сумки уже лет 15 как из ткани ношу.
Все, что можно, из ткани беру. И сама свои кошельки из ткани сделала, несмотря на огромные сложности, с этим связанные и полный развал бизнеса. Но это ведь не главное в жизни! ;)

Компиляция и перекручивание информации чистой воды

Это ваше мнение и ваше право так мыслить. Не знаю, будет ли кто-то переубеждать, я - нет.
  • 0

#70 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 03 октября 2013 - 12:22

Девочки, вот нашла сайт венгерской общины!
http://smileofkrishna.com/ru/

Может, и вправду написать им насчет изготовления обуви на заказ?
Ничего на сайте об этом не пишется.

А я не умею обувь через интернет покупать... Сколько не пробовала, никогда хорошую не покупала, все неудобное...
  • 0

#71 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 03 октября 2013 - 13:35

А я не умею обувь через интернет покупать... Сколько не пробовала, никогда хорошую не покупала, все неудобное...

Вот да, но может плетеное будет как-то другому?
  • 0

#72 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 03 октября 2013 - 14:04

Просмотр сообщенияOl (03 Октябрь 2013 - 16:09) писал: или по выводку лис каждые 3 месяца? Вот это не поняла совсем? Объясните?

Объясню. Изделия из кожзама очень быстро выходят из строя (во всяком случае у меня) и выбрасываются. На свалках такие вещи иногда поедаются зверьми,с не самыми лучшими последствиями, либо те запутываются в них и погибают. Лис я взяла просто, как некий символ диких животных, которые часто пасутся по помойкам. Так же как коров - как совокупность домашних, выращенных для конкретных целей (можно шить и из свиной кожи, и крокодиловой, насколько я знаю даже кенгуру разводят). Так вот: сколько дурных зверей погибнет от выброшенной сумки - неизвестно (поэтому я написала выводок) .Но что покупать новую придется месяца через 2-3, а старую выкинуть - это сомнению не подлежит.
  • 1

#73 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 03 октября 2013 - 14:14

Объясню. Изделия из кожзама очень быстро выходят из строя (во всяком случае у меня) и выбрасываются. На свалках такие вещи иногда поедаются зверьми,с не самыми лучшими последствиями, либо те запутываются в них и погибают. Лис я взяла просто, как некий символ диких животных, которые часто пасутся по помойкам. Так же как коров - как совокупность домашних, выращенных для конкретных целей (можно шить и из свиной кожи, и крокодиловой, насколько я знаю даже кенгуру разводят). Так вот: сколько дурных зверей погибнет от выброшенной сумки - неизвестно (поэтому я написала выводок) .Но что покупать новую придется месяца через 2-3, а старую выкинуть - это сомнению не подлежит.


Усе ясно, шеф! ;)
:give_rose:
  • 0

#74 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 03 октября 2013 - 18:19

Объясню. Изделия из кожзама очень быстро выходят из строя (во всяком случае у меня) и выбрасываются. На свалках такие вещи иногда поедаются зверьми,с не самыми лучшими последствиями, либо те запутываются в них и погибают. Лис я взяла просто, как некий символ диких животных, которые часто пасутся по помойкам. Так же как коров - как совокупность домашних, выращенных для конкретных целей (можно шить и из свиной кожи, и крокодиловой, насколько я знаю даже кенгуру разводят). Так вот: сколько дурных зверей погибнет от выброшенной сумки - неизвестно (поэтому я написала выводок) .Но что покупать новую придется месяца через 2-3, а старую выкинуть - это сомнению не подлежит.

Ну... ежели крокодила убивают, то это идет в копилочку плохой кармы того, кто убил, купил и носит...
А ежели лиса пошла на помойку, наелась и копыта, простите, откинула, то это личная карма лисы и никому кроме лисы за нее не отвечать...
Как-то так... по Ведам видимо будет...
  • 0

#75 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 04 октября 2013 - 02:54

Ну... ежели крокодила убивают, то это идет в копилочку плохой кармы того, кто убил, купил и носит... А ежели лиса пошла на помойку, наелась и копыта, простите, откинула, то это личная карма лисы и никому кроме лисы за нее не отвечать... Как-то так... по Ведам видимо будет...


В целом да, но вот все-таки в объяснении том есть истина, как я считаю. Если бы человек помойку не создал и не навалял туда всякой гадости, то лиса бы не нажралась....
Все-таки предназначение человека не в том, чтобы гадить и захламлять все вокруг, а наоборот, поддерживать гармонию и чистоту на вверенной ему планете и не вводить в заблуждение неразумных животных вкусно пахнущим пластиком...
  • 3

#76 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 04 октября 2013 - 04:53

А ежели лиса пошла на помойку, наелась и копыта, простите, откинула, то это личная карма лисы и никому кроме лисы за нее не отвечать...
Как-то так... по Ведам видимо будет...


По такой логике получается, что если у меня соседи курят на площадке (максимум чего удаётся добиться разговорами это чтоб хотя бы форточку при этом открывали), и дым тянет к нам в квартиру, и приходится им дышать, то это у меня карма плохая? Есть и более глобальные экологические моменты, которые нас всех так или иначе захватывают и травят. Причём, если люди хоть что-то могут сделать, то животные просто обречены жить в таких условиях. Не уверена, что правильно объяснять (или оправдывать?) всё это безобразие кармическим рождением на такой планете.

  • 1

#77 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 04 октября 2013 - 05:40

По такой логике получается, что если у меня соседи курят на площадке (максимум чего удаётся добиться разговорами это чтоб хотя бы форточку при этом открывали), и дым тянет к нам в квартиру, и приходится им дышать, то это у меня карма плохая? Есть и более глобальные экологические моменты, которые нас всех так или иначе захватывают и травят. Причём, если люди хоть что-то могут сделать, то животные просто обречены жить в таких условиях. Не уверена, что правильно объяснять (или оправдывать?) всё это безобразие кармическим рождением на такой планете.

Почему Вы не уверены? А у меня, к примеру, с рождением детей внизу появились "жуткие" соседи, которым мы мешали жить 24 часа в сутки: и дети, и стиральная машина, и даже босые ноги детей (рекомендовали одевать на ноги детей тапочки). Ну, конечно, мы вообще "белые и пушистые", а соседи "дураки"... примерно так...
Далее... строим дом... без подробностей, начались проблемы с соседями, а мы вообще вроде как с добром и пониманием и ни к кому никаких претензий, но вот опять мы кому-то мешаем... :)
Мы с мужем посидели, подумали и решили, что не просто так, надо учиться налаживать отношения и вырабатывать в себе принятие и смирение :))) Карма у нас такая, понимаете, урок жизненный нужен нам такой... Не случайность это...
Это я отступила, чтобы продемонстрировать пример кармы на взаимоотношениях с соседями, коли уж Вы разговор о них завели...
Ну и я не настаиваю на своей правоте, но согласитесь такое положение вещей имеет место быть...
И естественно не оправдыааю засорение ОС только кармой, но по-моему это очень очевидно, мы живем в век Кали-Юги, сейчас все будет только хуже становится, но при этом именно сейчас у человеческой формы жизни есть возможность очень быстро духовно расти. А животное... быстрее умрет (своей смертью), быстрее воплотиться в человеческом теле и воспользуется такой возможностью...
Как-то так...
А оправдывать убийство засорением ОС тоже негоже, на мой взгляд...
Тогда дойдем и до того, что половину населения Земли надо истребить, дабы не загрязняли ОС и всем хватало ресурсов...
  • 0

#78 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 04 октября 2013 - 05:59

По такой логике получается, что если у меня соседи курят на площадке (максимум чего удаётся добиться разговорами это чтоб хотя бы форточку при этом открывали), и дым тянет к нам в квартиру, и приходится им дышать, то это у меня карма плохая?


ДА!!!!!!!

У некоторых никакие соседи не курят и не приходится дымом и никотином дышать!
  • 0

#79 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 04 октября 2013 - 06:00

Не уверена, что правильно объяснять (или оправдывать?) всё это безобразие кармическим рождением на такой планете.


И карма такая, и свободная воля такая!

И в наших силах все изменить, что мы здесь на форуме и обсуждаем, а не продолжаем идти покорно на заклание!
  • 0

#80 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 04 октября 2013 - 06:15

но по-моему это очень очевидно, мы живем в век Кали-Юги, сейчас все будет только хуже становится, но при этом именно сейчас у человеческой формы жизни есть возможность очень быстро духовно расти

Дело в том, что для меня это не самая истинная истина. Только не надо меня за это с форума выгонять. ))) Я в курсе, что во всех лекциях про это говорится. Но тем не менее не истина... так что спор не имеет смысла. :)
По вопросу данной темы я за здравый смысл и в общем-то за кожаную обувь, т.к. производство синтетики - это та ещё опасность для планеты и живу я не в тёплых краях.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки