Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вегетарианство и кожаная обувь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#81 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 04 октября 2013 - 06:27

Дело в том, что для меня это не самая истинная истина. Только не надо меня за это с форума выгонять. ))) Я в курсе, что во всех лекциях про это говорится. Но тем не менее не истина... так что спор не имеет смысла. :)
По вопросу данной темы я за здравый смысл и в общем-то за кожаную обувь, т.к. производство синтетики - это та ещё опасность для планеты и живу я не в тёплых краях.

)))) да никто Вас и не собирается с этого форума выгонять... сколько людей, столько и мнений...
А истина одна... ))))))
Да и что касается меня, я тоже не перешла на полностью синтетику (и не хотелось бы, хотелось бы натуральное), особенно летом пока не представляю... но стремление есть... кто ищет, то найдет...
  • 1

#82 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 04 октября 2013 - 06:31

но стремление есть... кто ищет, то найдет...


Вот это один из главных моментов, отличающих людей, которые общаются на этом форуме конструктивно и по теме от тех, кто или просто троллит, или очень сильно хочет себе доказать, что в его привычном грязном болотце все в порядке и не нужно ничего менять, а так как убедить себя в этом не очень получается, он выползает на форум и начинает пытаться убедить в этом всех остальных!
И те, кто еще только начинает менять свою жизнь и начинает понимать, как это сложно, какие силы для этого нужны, начинает читать муть таких троллей и думать - ну вот ведь люди живут и все у них типа хорошо, а меняться ведь так трудно, а может и вправду не надо?
  • 1

#83 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 04 октября 2013 - 06:36

Давайте создадим здесь на форуме атмосферу поддержки для тех, кто только начинает свой путь изменения себя, самый трудный и долгий путь!

Как сказал Иисус - "Трудна и узка дорога к счастью, дорога же в ад широка"...

Давайте будем поддерживать друг друга, но не троллей в их стремлении растоптать нежный росток, который с трудом пробивается сквозь асфальт общественного мнения и собственных убеждений!

Как важно порой прочесть вдохновляющие слова, узнать о чьем-то опыте, как кто-то проходил через такие же или даже большие трудности и к каким результатам в итоге пришел!

Ольга Валяева создала нам для этого площадку, теперь наша задача - поддерживать ее в чистоте и сохранять верное направление движения!

Ведь развалить все что угодно можно так легко!
Запустить парочку таких троллей, создать ветку пережевывающих сопли и готово!

Еще один форум о том, как тяжела и трудна жизнь и как же полезно есть мясо и заниматься сексом!

Давайте будем строги и даже безпощадны в охране такого ценного и нежного пока стремления!
  • 0

#84 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 04 октября 2013 - 06:51

На самом деле, когда форум открылся, здесь была именно такая атмосфера! Столько вдохновения, поддержки, доброты... Я называла его волшебным форумом! :)
Потом несколько месяцев отсутствия и я не сразу поняла на том ли я волшебном форуме... Темы одна хлеще другой... :)
И девочек практически нет с тех, первых, месяцев... Контингент поменялся и форум поменялся...
Но если снова удастся вернуть энергетику любви, взаимопонимания, поддержки и вдохновения, будет и правда волшебно!
Я очень Вас поддерживаю в этом стремлении, Мирина!
  • 4

#85 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 04 октября 2013 - 06:59

На самом деле, когда форум открылся, здесь была именно такая атмосфера! Столько вдохновения, поддержки, доброты... Я называла его волшебным форумом! Потом несколько месяцев отсутствия и я не сразу поняла на том ли я волшебном форуме... Темы одна хлеще другой... И девочек практически нет с тех, первых, месяцев... Контингент поменялся и форум поменялся... Но если снова удастся вернуть энергетику любви, взаимопонимания, поддержки и вдохновения, будет и правда волшебно!


Да вот и я о том же, девочки!

Надо уже учиться нам не только по течению плыть, но и самим свою жизнь создавать!

Удастся не только вернуть, но и создать еще лучше!
Для этого надо не сидеть с ротиком на замочке, а смело говорить, что думаете!

Уже прошли давно те времена, когда ведающих женщин сжигали на кострах!
Хотя конечно страхи на клеточном уровне у многих остались!
Так давайте эти страхи проработаем!
Я прошла этот путь, избавилась от своих многих страхов, могу помочь тем, кто тоже желает обрести свою силу!

Давайте помолимся все вместе о четко и твердо настроенном модераторе, который будет пересекать троллей и охранять нежные ростки вдохновляющей атмосферы, а не будет попускать любые гадости и невежества здесь!

Выходите из своих пещер, девочки, вместе мы сила!
  • 1

#86 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 09 октября 2013 - 07:05

Ну... ежели крокодила убивают, то это идет в копилочку плохой кармы того, кто убил, купил и носит... А ежели лиса пошла на помойку, наелась и копыта, простите, откинула, то это личная карма лисы и никому кроме лисы за нее не отвечать...

Ну как-то это на мой взгляд.... нечестно. Ведь если бы не выбросил, то и не съели бы и потравились. Это как я яду мышкам кину, а потом скажу, что это у них карма плохая, была бы хорошая - не подошли бы. Может у крокодила тоже плохая карма, не зря же он на ферме родился...
А в целом каждый выбирает то, что ему кажется меньшим злом. Я считаю меньшим злом использование тех продуктов, которые разлагаются в природе, а другие - минимально количество отнятых жизней при производстве. У всех своя точка зрения. :)

Мирина, вот только диктатуры нам тут не хватает. Неужели не хочется послушать альтернативное мнение? представление о невежестве-то у всех разные
  • 3

#87 Floret

Floret

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 192 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 октября 2013 - 16:40

Этичная обувь для веганов http://calicostore.r...page_women/��Но у них мало моделек и быстро заканчиваются- я себе не успела рыжие ботильоны взять :(
Изображение


В этом году нашла пальто на утеплителе, который выдерживает - 35. Отделка искуственный мех под норку. Не отличается от натурального ничем,мне кажется даже краше. Только потрогав можно увидеть что искуственный. Даже цвет подшертка сделан поднатуральный. Теперь понимаю, почему на фото, где знаменитости в искуственных шубках, а им не верят. В комментариях пишут, что они врут и что на них натуральная шуба :) Просто европейцы научились качественно делать искуственный мех и кожу. И я общаюсь с людьми которые имеют отношения то или иное к модным тенденциям, так вот они говорят, что скоро вообще будут брезгливо относится тем кто в натуралке, это будет означать что из низшего сословия. Сейчас все больше наряду с изделиями из натурального меха продают те же модели из искуственного и стоят они не совсем дешево :)

Вот еще ссылка на сайт с экомехом , уже у нас в Москве, выставка-показ была http://ef-shop.ru/

Изображение


Когда Душа у человека начинает оживать, то для него выбор становится очевидным, что носить и из чего. Мне как-то не комфортно шкуры трупов животных на себе носить. А некоторые ничего, с расплюснутыми мордами лисичек и застывшими от смерти глазами носят- что тут сказать...мне кажется и так все понятно. Они наверное считают, что бедный зверь от экстаза умирает, когда ему простите в попу и в пасть электроды вставляют "гуманно" так...
Насчет ферм где разводят животных якобы специально для этого и им там прям рай с песнями, так вот , в соц.сети журналистка одна писала, как она побывала на фермах лисиц и фото прилагала. Так после этого она решила что шуба ей не нужна и покупать она ее не будет. Лисички там привыкают к тем кто их кормит, позволяют себя на руки брать, гладить-доверяют человеку. Они же не знают для чего их кормят :( А других высаживают в клетки, где даже пол решетка, чтобы они на холоде мех наращивали. Вот с какой энергетикой потом ваша шубка будет? Вам хочется такую носить- с энергией смерти и мучений? Мне нет. А тем не менее уже доказано, что все имеет свое энергетическое излучение. Почему-то мы не хотим после чужого человека вещи одевать-мы их стираем, приговаривая что там чужая энергия осталась :) Странно так правда. А вот шкуры с убитых зверей, где уж точно этой грязной энергетики хоть отбавляй-""милые дамы носят и болеют потом по разным причинам... Где-то влекции ОГ Торсунов сказал, что когда животное убивают, то душа выходит и находится рядом и проклинает тех кто ест мясо его. Думаю что со шкурами тоже самое. Когда животное умирает само-оноготовится к этому и чувстует свой уход.
Поэтому выбор за каждым-что ему носить. Если бы еще человек готов был брать на себя последствия этого и не искать потом причину своих проблем в ком-то или в чем-то. Например когда на него напали и шубку сняли грабители -чего на них злится-то, ты ж тоже с сотни зверят сняла шкуру, чтобы ее на себе носить.
  • 2

#88 Floret

Floret

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 192 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 октября 2013 - 17:09

На самом деле, когда форум открылся, здесь была именно такая атмосфера! Столько вдохновения, поддержки, доброты... Я называла его волшебным форумом! :)
Потом несколько месяцев отсутствия и я не сразу поняла на том ли я волшебном форуме... Темы одна хлеще другой... :)
И девочек практически нет с тех, первых, месяцев... Контингент поменялся и форум поменялся...
Но если снова удастся вернуть энергетику любви, взаимопонимания, поддержки и вдохновения, будет и правда волшебно!
Я очень Вас поддерживаю в этом стремлении, Мирина!

Меня это тоже удивило. Люди тут собирались примерно придерживающиеся каких-то одинаковый взглядов, в желающие поддерживать друг друга-потому что действительно идти другим путем сложно, особенно в начале. И тут наряду с такими людьми приходят другие, которые критикуют автора сайта, ее образ жизни и вообще все что с этим связано. Нам говорят что мы глупые и вообще все можно есть и все носить и т.д. И возникает вопрос-зачем вы сюда идете, с какой целью? Почему вас так задевают эти темы и вопросы? Что вы нам хотите доказать-мы свой выбор сделали. Если вы тверды в своем намерении и выбор ваш тоже тверд-чего нам-то тут доказывать? Или все же в душе не спокойно и вы хотите убедить себя в чем-то? :)

Это можно сказать так-вопросы в пустоту. Отвечать не обязательно :)
  • 2

#89 Floret

Floret

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 192 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 октября 2013 - 17:11

Ну а если такая забота идет об экологии-тогда надо на свалку все что из метала, пластика, машины туда же, посуду-в общем переходить на первобытный образ жизни. А то как-то с помощью туфель из кожзама мелко получается экологию спасать :) Может лучше экологию разума провести и научить людей не выбрасывать мусор куда придется. Раз уж мы такие развитые, то можем великолепно перерабатывать этот мусор и делать что-то еще полезное из него.
  • 0

#90 Floret

Floret

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 192 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 октября 2013 - 17:25

Вот это один из главных моментов, отличающих людей, которые общаются на этом форуме конструктивно и по теме от тех, кто или просто троллит, или очень сильно хочет себе доказать, что в его привычном грязном болотце все в порядке и не нужно ничего менять, а так как убедить себя в этом не очень получается, он выползает на форум и начинает пытаться убедить в этом всех остальных!
И те, кто еще только начинает менять свою жизнь и начинает понимать, как это сложно, какие силы для этого нужны, начинает читать муть таких троллей и думать - ну вот ведь люди живут и все у них типа хорошо, а меняться ведь так трудно, а может и вправду не надо?

Ой, как я с вами согласна :053-shake:
  • 0

#91 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 11 октября 2013 - 20:21

Меня это тоже удивило. Люди тут собирались примерно придерживающиеся каких-то одинаковый взглядов, в желающие поддерживать друг друга-потому что действительно идти другим путем сложно, особенно в начале. И тут наряду с такими людьми приходят другие, которые критикуют автора сайта, ее образ жизни и вообще все что с этим связано. Нам говорят что мы глупые и вообще все можно есть и все носить и т.д. И возникает вопрос-зачем вы сюда идете, с какой целью? Почему вас так задевают эти темы и вопросы? Что вы нам хотите доказать-мы свой выбор сделали. Если вы тверды в своем намерении и выбор ваш тоже тверд-чего нам-то тут доказывать? Или все же в душе не спокойно и вы хотите убедить себя в чем-то?


Сейчас такой век...
Стоит нам только рот прикрыть, как через 5 минут форум будет только о сексе и мясе...
Надо это учитывать...
  • 2

#92 Floret

Floret

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 192 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 октября 2013 - 20:33

Марина, вы прямо в точку. :031-ugu:

Еще об этичной одежде. Вдруг кому пригодится. ;)

http://only-me.ru/taxonomy/term/1 Мне очень понравилось.

"Only Me - первый в России бренд пошивающий одежду из этичных материалов, успешно соперничающую с животными аналогами. В коллекции Only Me входят шубы, пальто, жилетки и аксессуары из этичных материалов - эксклюзивного искуственного меха, кожи, велюра.
Началось все с того, что создателям Only Me показалось, что шуба из искусственного меха, более красивая, теплая и удобная, чем натуральные(животные) аналоги - именно то, чего не хватало Российскому шубному рынку на протяжении многих лет. Подобрав лучшие материалы из возможных, посоветовавшись с лучшими шубными итальянскими мастерами, Only Me сделал достойную попытку, на сегодня выполнив основную задачу - сделать одежду, теплее, удобнее и красивее животных прототипов.
Также, Only Me любит и умеет пошивать шубы, пальто, жилетки под заказ и по фигуре своих клиентов и поэтому не берет дополнительной платы, хоть это и принято на рынке одежды в России.


Мы одержимы единственной страстью - созданием самой красивой и современной одежды для своих клиентов, для чего ежегодно обновляем модельный ряд и находим самые новейшие материалы и технологии для пошива.
Мы добились того, что Шубы от Only Me стали теплее животных аналогов, засчет самого теплого и тонкого утеплителя - Thinsulate"
взято отсюда: http://only-me.ru/taxonomy/term/1

Девочки, на самом деле все есть-надо только искать. Я тоже думала, что одеваться и обуваться не во что будет-ничего подобного-по-тихоньку подбираю. Для того и надо делится информацией. Европа конечно в этом больше продвинулась, но думаю что и мы скоро тоже догоним. :) Главное что появляются такие люди, дизайнеры, которые нас начинают одевать в этичную одежду-дай Бог им здоровья и всех благ. :give_rose:
  • 0

#93 Floret

Floret

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 192 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 октября 2013 - 20:52

Изображение

:(
  • 0

#94 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 11 октября 2013 - 21:00

Молодцы они!
И да, кто ищет, тот всегда найдет!
Я даже бизнес свой развалила, карма-то дороже :)
  • 1

#95 Floret

Floret

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 192 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 октября 2013 - 22:58

Да, Марина, только большинство, даже из тех кто на этом форуме, слово карма не пугает, для них это так пустой звук :( Им проще потом виноватых найти в своих бедах. А то что дети берут на себя их грязь и за них и страдают (болеют), чтобы спасти любимых мам\пап, это тоже не волнует-опять же найдут виноватых в этом. Тот кто в семейных расстановках участвовал, поймет о чем я. :(

Забавный ролик, я даже сама не ожидала, что лисички такие смешные. :)

http://www.youtube.com/watch?v=pg5iRruqcps

ПРОВЕСТИ ПАРАЛЛЕЛЬ, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ..

В Чехии был начат и продолжается интересный проект, который до этого вели и в других странах. Идея нацелена на то, чтобы показать людям, что и в наше время на совершенно законном основании происходят издевательства над животными.

В рамках этого необычного проекта по договоренности со зверофермой оттуда был изъят маленький лисенок, который стал жить у чешской семьи. Лисенок родился в неволе, и жить в дикой природе ему нельзя – он не справится. Лисичка получила имя Викси (Vixey), выросла, став красавицей и членом семьи. Так родился одноименный проект, который ведет собственный сайт и очень популярный канал на youtube. Викси стала настоящей знаменитостью, заставив десятки тысяч людей задуматься о том, что такой прекрасный, интеллигентный и милый зверь мог стать шубой. В этом, собственно, и заключалась цель проекта.
«Своим видеоблогом мы хотели показать людям, какая она удивительная, прекрасная и умная. Каким другом она умеет быть. Мы призываем проводить параллель – она одна из тысяч таких же ее собратьев, которые прямо сейчас умирают ради того, чтобы стать чьим-то воротником, и она так обогатила нашу жизнь. Я очень долго готовился к этому проекту, изучал лисиц. Это было моей мечтой – реализовать такую задумку. Все время, что Викси живет у нас, я почти ни о чем другом не могу думать. Но важно другое – ее история, это надежда. Спасение одной лисицы из миллионов – это капля в океане, но это надежда…» - рассказывает парень, в чьей семье живет Викси.


Одомашненная лисица своими повадками очень напоминает собак. Они смотрят вам в лицо, виляют хвостами, радостно визжат, когда к ним приближаются. Их поведение иногда напоминает кошачье своей независимостью. Лисицы не терпят обмана (потом не будут вам доверять) и любят ласку. Когда вы гладите одну лису, вторая будет ревновать и обижаться! Ученые из России, Германии и Америки сегодня сообщают о результатах проверки интеллекта лис, которые ставят их на одну доску с собаками и выше шимпанзе, которые способны понимать жесты. (с)


Иногда хочется пожесче видео поставить "о гуманности", но форум не соответсвует этому. А то много заявляющих о том, что зверьки просто живут на зверофермах и мечтают стать шубой. :( Понятно, что хочется спрятаться от этого и продолжать обманывать себя и тешить.



Про "альтернативное мнение" и надо ли к нему прислушиваться... :) Мнение мнению рознь...Ну вот например, некотрые считали, что рабство-это нормально и что? Надо к этому прислушиваться? Можно много альтернатив приводить-смотреть только надо, что это за альтернатива и что в себе она несет-добро или разрушение.
  • 1

#96 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 12 октября 2013 - 03:42

Floret, спасибо за информацию от Вас и за видео! Какой прекрасный зверек! Побольше бы такого видео как пропаганды ненасилия и везде показывали, может люди задумываться станут...
До собаки лисичке конечно далеко в плане одомашнивания! Видно, что зверек вольный, собаки по сравнению с ней неподвижные ))) А когда она пузиком переворачивалась мне аж до мурашек хотелось ее там помусолить ))))) Прелестное создание!!!!!
  • 1

#97 Тень

Тень

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 190 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 11:12

у меня осталась искуственная дубленка с натуральным воротником. Она у меня давно, просто я ее много лет в химчистку не сдевала, но она теплая и красивая, покупала ее несколько лет назад за 5000, натуральная тогда стоила 8-10. Я вот думаю, носить этот воротник или поменять его на искуственный, но какой? она же и цветом рыжая и мех тоже, да мех меху рознь, я не смогла найти в магазинах похожий, искуственный. Вот как мне быть? С одной стороны не хочется подавать пример, а с другой, она была куплена очень давно, еще до вегетарианства моего.
  • 0

#98 Floret

Floret

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 192 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 октября 2013 - 11:33

У меня доча посмотрела это видео и всё-давай говорит заведем лисичку-она такая подвижная, а наши собаки ленивые :) - с ними скучно :rofl:

А ребята-чехи молодцы, они целый блок про этого лисенка ведут, показывают, что и такой зверек может от людской любви и заботы быть хорошим другом.


Что касается тех, кто заходит и свою "альтернативу" предлагает, то могу сказать следующее:
как уже говорила, не просто так они заходят в подобные темы, да еще и комменатрии оставляют. Данная тема волнует людей, причем глубоко. Возможно еще не осознанно, а где в душе что-то шевелится. Но в силу своего воспитания, окружения, которое не позволит меняться, а у самого человека не хватит смелости пойти против. Поэтому тут срабатывает другой вариант-понизить до свовего уровня. Доказать себе и убедить себя, что он все делает правильно и одновременно сбить других с их цели, чтобы не отличаться. Мне по роду своей деятельности, приходилось работать с психологическим климатом в коллективе. И были случае, когда в коллектив приходит новый человек, осматривается, оценивает свои возможности и понимает, что его уровень ниже. Происходит два варианта:либо он начинает подтягиваться за коллективом, либо наводить смуту в коллективе и понижать других до своего уровня. И вот тут начинаются конфликты. Причем такие люди очень искусны в своих намерениях. Они умеют четко подбить нужные доводы, привести факты, которые после уже воспринемаются как абсурдные. И многие уже посфактум осознают, что это глупость и как они вообще не это повелись. Но такие люди убедительны бывают, что даже самые вроде бы целеустремленные люди сбиваются под их воздействием. Это происходит в разных коллективах, как детских, так и взрослых. Но что самое интересное, когда начинаешь индивидуально с таким человеком работать, то тут-то и открываются его больные точки :(


Примерно тоже самое происходит и на форумах, посвященых каким-то темам. Заходят люди, которых данная тема волнует, но смелости и силы воли не хватает что-то начать менять и тогда срабатывает механизм "подстрич" под себя. Но радует одно, что рано или поздно (под влиянием большинства, как это у них бывает "делать как все-не выделяться"), они поменяют свое мнение. А в мире сейчас все больше и больше становится сторонников вегетаринаства и этичности в отношение наших братьев меньших. И важно что среди них известные люди, на которых ровняются.

Насчет неосознанности, то такое бывает. Я не раз сталкивалась с людьми, которые будучи вегетарианцами, продолжали носить шубы, кожу и по их словам, не осознавая, что это тоже плохо. Вот прям какая-то анастезия на это в мозгу происходила и только после каких-то шоковых видео или рассказов, до них доходило, насколько это ужасно. Так и с мясом у многих-нет связи с котлетой, колбасой и животным из которого это делают. Люди, как бы защищают себя от этой информации-опять анастезия в разуме срабатывает. :(
Ну и как говорят "Ищущий всегда найдет" :) ""Стучите и вам отворят!" (с)
  • 1

#99 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 14:09

До собаки лисичке конечно далеко в плане одомашнивания! Видно, что зверек вольный, собаки по сравнению с ней неподвижные ))) А когда она пузиком переворачивалась мне аж до мурашек хотелось ее там помусолить ))))) Прелестное создание!!!!!

Зря вы так, про далеко. Была я как-то на предзащите диплома, тема как раз про домашних лисиц. Ооочень интересно было. Одомашнивают же не всех подряд, а тех, которых склонны к этому. И уже много поколений, так что они уже давно домашние. Но цена... А ещё их лучше держать вальере на улице, потому что иначе шерсть портиться. Вот ))))
  • 0

#100 Floret

Floret

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 192 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 октября 2013 - 18:11

Одомашнивают же не всех подряд, а тех, которых склонны к этому. И уже много поколений, так что они уже давно домашние. Но цена... А ещё их лучше держать вальере на улице, потому что иначе шерсть портиться. Вот ))))

Муж мне вот тоже вчера рассказал, что вроде даже эксперемент был по одомашниванию лисиц. Наверное как и любое другое животное, когда идет выбор каких-то качеств породы, смотрят и скрещивают тех кто более склонен к одомашниванию. Черты характера, поведение. Но однозначно такого зверька лучше держать, если есть свой дом и территорию для него можно сделать чтобы свободно гулять и прыгать ему. :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки