Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вы перестали пить алкоголь и курить? Поделитесь реализациями.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#41 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 31 июля 2013 - 14:11

Так что, просто любите своих деток и молитесь за них! Не страшно упасть, страшно не подняться!!!!!
  • 3

#42 Zlatovlaska

Zlatovlaska

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 июля 2013 - 14:15

Получается, в любом случае важно самосовершенствоваться по Ведам :) Ведь если будешь бескорыстно поступать инакапливать благочестие - ребеночек притянется соответствующий, с соответствующими интересами.

Ох, Маруля, для меня это сложный вопрос :) . Я не знаю, как нам детишек на небе распределяют :D .
Я знаю семьи, где родители хорошие при хорошие, а дети :crazy:. Конечно чужая семья потемки, может они для всех хорошие, а за закрытыми дверями :093-hmhm: .
И есть семьи, где родители и пьют, и курят, и матом ругаются :crazy: , а дети в люди выбились.

А если начал курить-пить серьезно - надо в себе покопаться, почему такое испытание?...
Или я неправильно понимаю?

Конечно же, не последнюю роль играет в какой атмосфере ребенок растет :wub: . Многие родители просто упускают детей (ну по крайней мере я так думаю :) ).
Большую роль для маленького ребенка играет мама. А у нас, мама или на работе за день устанет, или выясняет отношения с папой... или, живут по принципу, а за что Вы деньги в детском саду получаете? :db: ...
  • 3

#43 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 31 июля 2013 - 14:19

Ох, Маруля, для меня это сложный вопрос :) . Я не знаю, как нам детишек на небе распределяют :D .
Я знаю семьи, где родители хорошие при хорошие, а дети :crazy:. Конечно чужая семья потемки, может они для всех хорошие, а за закрытыми дверями :093-hmhm: .
И есть семьи, где родители и пьют, и курят, и матом ругаются :crazy: , а дети в люди выбились.

Конечно же, не последнюю роль играет в какой атмосфере ребенок растет :wub: . Многие родители просто упускают детей (ну по крайней мере я так думаю :) ).
Большую роль для маленького ребенка играет мама. А у нас, мама или на работе за день устанет, или выясняет отношения с папой... или, живут по принципу, а за что Вы деньги в детском саду получаете? :db: ...


Действительно. Задумалась)) Закономерности никакой не прослеживается, в самом деле. Все тут уж очень тонко переплетено:))
  • 1

#44 Pavushka

Pavushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 487 сообщений
  • 18 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 июля 2013 - 16:30

Мама у меня курит, я вообще не могу смириться с этим. Ладно хоть, не вместе живём, не приходится постоянно запах табака нюхать. Когда вместе жили, я и сигареты, оставленные на видном месте, выкидывала, и дверь в квартиру закрывала, если она покурить выходила, а потом делала вид, что не слышала как она стучится.
Сестра вся в меня (6 лет), маму тоже ругает)))) за неё я могу не беспокоиться)
  • 1

#45 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 31 июля 2013 - 18:46

Pavushka, я вот тут поделилась подобным опытом - как перестала пить и курить и ещё всякие вредности перестала)))http://www.valyaeva....5&showentry=743
  • 0

#46 Pavushka

Pavushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 487 сообщений
  • 18 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 августа 2013 - 11:01

Вспомнился случай.
На работе у моего мч часто появлялась дочь сотрудницы. Девице 15 лет, попала в плохую компанию, уроки прогуливает, пьёт и курит. Однажды она и парню моему выпить предложила, в ответ он ей прочитал длиииную лекцию на тему алкоголя и его влияния на организм, тем более женский. Она подумала и сказала, что с того дня бросает. Через несколько дней пришла: "Не поверишь, лучшая подруга бухать позвала, дык я ведь не пошла даже!".
Сейчас любимый там уже не работает, но надеюсь, что девушка осталась верна своему решению))))
  • 1

#47 raml

raml

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 1 Спасибо
Каир Египет

Отправлено 03 августа 2013 - 21:25

я, похоже, самая испорченая)))
сколько себя помню курила и пила. Пила как мужик и курила тоже как мужик.
С алкоголем была проблема, что я пила только то, что нравится на вкус, а когда что-то нраввится на вкус, пьешь как сок, и меры не знаешь. Проблема решилась с помощью прихода к религии и смены окружения. Однако, пивка хотелось все равно (я очень люблю вкус пива), поэтому первые несколько месяцев заменяла безалкогольным. Не сказать, что тоже самое на вкус, что алкогольное, но похоже и психологически срабатывает на расслабление то, что как и раньше сидишь с пивом, чипсами и киношкой например, атмосфера таже самая. Через несколько месяцев такой замены уже расхотелось и безалкогольного. Конечно, вреда от него нет (вв плане алкоголя), но психологически научилась не зависеть от этого обряда "пиво/чипсы/посиделки". Теперь уже год сижу с зеленым чаем и фруктами, очень довольна, куда приятнее чем жрать чипсы.
С курением сложнее получилось, но после отказа от алкоголя через несколько месяцев захотелось бросить. Помог Аллен Карр собственно и то, что муж решился бросить со мной. Потом нам подарили кальян и стали курить его, так как думали, что это не вредно особо и нет вони сигаретной, и вкусно. Потом почитали, проконсультировались с доктором, оказалось и кальян не очень хорошая штука. Муж недавно начал опять курить, я с ним, потому как знаю, что это единственный способ промотивировать его бросить (он и в прошлый раз согласился бросить только потому что ненаввидит когда я курю и бросил потому что мне бросать когда он при мне курит почти невозможно). Но вот сижу, прислушиваюсь к себе, не хочу я курить елки палки, противно мне, гадость страшная и вонючая. Буду лучше кальян, хоть не воняет и не горький. А поскольку правило у меня сейчас что кальян и сладкое можно только по выходным, то думаю, это во-первых будет не так вредно, во-вторых избавит от зависимости каждодневной и глядишь, там и кальян уже не понадобится. А с курением мужа не знаю как быть, но посмотрим, буду выгонять его на балкон значит)
  • 7

#48 Vasabi

Vasabi

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 августа 2013 - 02:40

Дорогие девушки, я тут впервые и сразу же с просьбой. Не сочтите за наглость, прошу Вашей молитвы! Не могу бросить курить, кто не пожалеет минутки, попросите за меня (Ирина)
Всем мои поклоны!
  • 2

#49 Ольга Санна

Ольга Санна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Змеиногорск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 09 августа 2013 - 03:53

Могу долго не выпивать, могу выпить пару бокалов вина. Пиво вообще не пью, не вкусно мне. Самое сложное, на мой взгляд, при отказе от алкоголя, не осуждать других выпивающих.
  • 2

#50 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 09 августа 2013 - 09:35

Изображение
Женщины, которые имеют алкогольную зависимость, достигают состояния, при котором необходимо вмешательство медиков на 4-5 лет раньше, чем это происходит с мужчинами, утверждают американские исследователи.
По словам доктора Бэн Льюис с факультета психиатрии Университета Флориды, алкоголизм исторически относился «мужским болезням», поскольку был распространён именно в мужской среде. Позже удалось установить, что хотя мужчины от алкогольной зависимости страдают чаще, для женщин она имеет более негативные последствия. Так, доказано, что у женщин алкоголизм прогрессирует более быстрыми темпами.
  • 0

#51 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 09 августа 2013 - 12:33

А я с 1й беременности не выпиваю алкоголь, т.е. с 2007 года... Но тогда для меня это было естественным и временным, вот думала закончу кормить грудью и оторвусь )))
Но слава Богу время окончания кормления пришло позже, чем Знания ))) Все поклоны Жданову. В 2009 году мужу дважды попалась лекция Жданова от незнакомых людей в соцсетях... Мы уложили спать ребенка и до 2х часов ночи смотрели 3хчасовую лекцию, когда она закончилась, мы были под таким сильным впечатлением, что достали все хранящиеся в доме бутылки (в том числе и дорогие, привезенные, подаренные), раскупорили их и повыливали все содержимое в раковину, бутылки в мусорку.
Вот с тех пор у нас в доме стоит пол бутылки водки в качестве растворителя-омывателя, зеркала и окна ею протирать супер :) клей оттирать тоже отлично, фломастеры оттирает...
А однажды зимой былтакой случай, перед Новым Годом, муж помог из сугроба вытащить машину своей машиной и водитель той машины, человек кавказских кровей, от своего щедрого сердца дает ему 2 бутылки водки, муж, есесссно, отказывается и говорит мы не употребляем алкоголь. Но мужчина не может не отблагодарить и он подходит ко мне и ставит в сугроб передо мной и уходит :) Муж подходит ко мне с наездом зачем я взяла, я оправдываюсь, что не брала и тут же пытаюсь найти ей применение, чтобы муж не побежал отдавать обратно, а то глядишь вместо благодарности ссора выйдет )))
И тут мужу приходит отличная идея в голову: залить в омыватель стекол в машине водку. Это была прекрасная идея, стеклышки были как слеза кристально чистые, мы в душе благодарили мужчину ))) А прохожие мужики на нас смотрели как на больных, когда мы водку лили в омыватель )))))
Вобщем, я о чем, лекция Жданова - прекраснейший повод отказаться от алкоголя. У нас теперь и компании безалкогольные, все близкие друзья не пьют и дети видят чем занимаются взрослые на праздниках. Я стараюсь придумывать развлекательную программу всегда, чтобы дети видели, что праздник - это не застолье, а общение и веселье )))
А насчет того, как с детьмибыть.
Дети сами видят и впитывают это с молоком матери, впитывают образ жизни родителей, традиции, обычаи...
И пусть в переходном возрасте он проявит свою самостоятельность и независимость, но со временем скорее всего вернется к ЗОЖ и это произойдет сразу, как закончится переходный возраст.... Поэтому лучшее воспитание для детей - это свой собственный пример!
  • 6

#52 Arefeva

Arefeva

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Анапа Россия

Отправлено 10 августа 2013 - 17:51

А мне однажды попались на глаза лекции Кривоногова, особенно впечатлила часть про влияние на женский оганизм. Знакома с этим человеком лично, очень интересный. Горит идеей отрезвить всю Россию.
  • 1

#53 Orihime

Orihime

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо
Архангельск Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 10 августа 2013 - 18:07

Я перестала употреблять алкоголь 4 года назад после просмотра лекции Жданова. Я и до этого крайне редко пила,а вот после того видео совсем перестала
  • 0

#54 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 августа 2013 - 21:06

Я вообще могу не пить, как-то по инерции могу у мужа глотнуть пива редко, просто если я выпью бокал вина, мне плохо становится, говорят, у меня организм не может перерабатывать алкоголь. Но вот курю уже 8 лет. И не знаю что делать. Я и Карра смотрела и жданова, бросала, но через 2 мес все равно начинала курить. Муж и пьет и курит, меня это беспокоит. С ни будет легче бросить,но ему страшно, он считает,что много потеряет. А мне скоро нужно зачинать ребенка,надо бросить,сложно. Я постоянно с собой разговариваю об этом,но не могу. Я наркоманка.(((((((((
  • 2

#55 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 августа 2013 - 21:08

Я вообще могу не пить, как-то по инерции могу у мужа глотнуть пива редко, просто если я выпью бокал вина, мне плохо становится, говорят, у меня организм не может перерабатывать алкоголь. Но вот курю уже 8 лет. И не знаю что делать. Я и Карра смотрела и жданова, бросала, но через 2 мес все равно начинала курить. Муж и пьет и курит, меня это беспокоит. С ни будет легче бросить,но ему страшно, он считает,что много потеряет. А мне скоро нужно зачинать ребенка,надо бросить,сложно. Я постоянно с собой разговариваю об этом,но не могу. Я наркоманка.(((((((((

кстати, в семье у меня пили,отец много пил,мать в удовольствие по праздникам, пьяной я ее не видела, отца постоянно. Никто из моего окружения не курил. Закурила в компании, потом муж поддержал)).
  • 0

#56 Klemina_O

Klemina_O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Я Вконтакте

Отправлено 11 августа 2013 - 06:22

Мне повезло, у моего организма не складывалось никогда с алкоголем. В то время как все веселятся, мне дурно, кружится голова, хочется спать. На данный момент я не пью. Просто не хочу, нет с этим проблем.
Алкоголя в доме всегда полно, муж много лет работает в ресторанах и коллекционирует его. Коллекция расходится на праздники, когда нас приглашают, то алкоголь покупать нет смысла, мы приносим)
Муж пьет иногда. И работа накладывает отпечаток, там пробовать нужно. И вечеринки, на которых нужно представлять ресторан, бывают периодически. Но меня это не смущает, муж взрослый и умный человек, я предоставляю ему право делать так, как хочет и считает нужным.
А вот с курением не все так хорошо. Курю я 9 лет уже. Не останавливает ничего. Карр помог не надолго. Жданова не слушала, не знаю кто это даже. Почитала вас, надо найти лекции его. Зависимость у меня, судя по всему, очень сильная. Любые запреты её усиливают в разы. Слушая торсунова, нашла там мысль что нужно менять уровень сознания, тогда возможно будет отказаться. Наверное, мне ещё до этого далеко.
В последнее время всё чаще думаю о том, что мне это не нужно, что я плохо себя чувствую и всякое такое. Но кроме мыслей ничего не происходит(((
  • 1

#57 Klemina_O

Klemina_O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Я Вконтакте

Отправлено 11 августа 2013 - 06:24

Я ещё отчетливо понимаю что проблема курения не в курении. Чаще всего я выхожу курить чтобы на минутку передохнуть от детского шума и постоянного дерганья. Даст Бог, когда-то я смогу отказаться от этого, не насилуя себя
  • 0

#58 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 11 августа 2013 - 10:44

Тут действительно только Торсуновский метод хорошо работает - когда находите наслаждение в чем-то более чистом.

Курят почти всегда женщины, которые не умеют выплескивать эмоции наружу - это заметила тоже. Держат в себе, стесняются даже выписать что-то на бумаге и порвать или сжечь, подсознательно считают свой гнев или недовольство чем-то ненормальным....

О! Да у меня с этим не все ладно. Имею 2 зависимости. Сладкое и сигареты. СС прямо...))) Раньше еще не могла без кофе. Теперь могу. К алкоголю и мясу мне ровно - нет тяги. Но вот без СС - ломки начинаются. Во время беременности и ГВ не курила. Бросала так - все меньше, меньше и меньше, дошла до полсигареты в день, до затяжки в день и бросила. Потом снова начала. Но заметила когда мне хорошо то нет такой тяги. Когда например с любимым человеком вместе меня не тянет курить и на сладкое так сильно, иногда вообще забываю.
  • 0

#59 Радислава

Радислава

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Столичный Россия

Отправлено 11 августа 2013 - 11:37

Я не курила, так, баловались в детстве. А вот пиво любила. Год назад перестала вообще употреблять алкоголь. После статей Жданова. Хотя я ему и не во всем верю, но тут благодарна ему за пинок)) Что никогда не выпью ни капли не зарекаюсь, вполне может быть, что сильно захочется, я не буду себе отказывать. А может, буду путешествовать по Европе, и меня угостят настоящим французским вином... или знаменитым чешским пивом... я не откажусь, наверное))
  • 0

#60 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 августа 2013 - 18:55

О! Да у меня с этим не все ладно. Имею 2 зависимости. Сладкое и сигареты. СС прямо...))) Раньше еще не могла без кофе. Теперь могу. К алкоголю и мясу мне ровно - нет тяги. Но вот без СС - ломки начинаются. Во время беременности и ГВ не курила. Бросала так - все меньше, меньше и меньше, дошла до полсигареты в день, до затяжки в день и бросила. Потом снова начала. Но заметила когда мне хорошо то нет такой тяги. Когда например с любимым человеком вместе меня не тянет курить и на сладкое так сильно, иногда вообще забываю.

тоже самое...Я такая же, надеюсь, была, я на счет закрытых девушках. Точно про меня..Все в себе и потом истерики были, думала захлебнусь слезами. Эх...Да и сейчас не сильно прям так изменилась.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки