Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография
- - - - -

Техники избавления от связи на тонком уровне с бывшими мужчинами.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#101 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 сентября 2013 - 04:47

Многие этому учатся не один десяток жизней )))

Даже если учиться тысячи или сотни тысяч жизней, это чувство стоит того ;)
Тот, кто хоть раз его познал, уже не захочет жить как прежде: привязанностями, желанием обладать, влюблённостями и вожделением.
А что ещё может научить этому так, как подобная ситуация.
  • 0

#102 Moon_light_lady

Moon_light_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 132 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 сентября 2013 - 04:50

Да, желание обладать и быть рядом - это в ситуации разлуки всегда оковы и цепи.
  • 1

#103 Zesty

Zesty

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 сентября 2013 - 06:41

Dianchik, большое спасибо за подробный ответ!
  • 0

#104 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 сентября 2013 - 06:51

:give_rose: Zesty, благодарю, что дали возможность послужить.
  • 1

#105 IraIra

IraIra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 ноября 2013 - 07:11

Надо попробовать
  • 0

#106 Jezebell

Jezebell

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 1 Спасибо
Moscow

Отправлено 01 сентября 2015 - 14:33

Девушки, здравствуйте.
Извините за столь длинный пост сразу.  :angel: 

А я на этом форуме новенькая. Зарегистрировалась давно, но всё не решалась как-то писать, и идей не было. Просто читала.
Но вот у меня назрела проблема. 
Я её конечно сама стараюсь решить. Я писала на бумаге от всей души от чего я хочу избавится и что я хочу обрести (свободу от зависимости, вернуть свою жизненную силу), просила Бога мне помочь, сжигала эту бумагу. Я делала технику "избавления от энергетических цепей" которая описана у Алёны Соболь.

Не знаю, помогает ли.
Я понимаю что эта тема именно как избавиться от зависимости к МУЖЧИНЕ. Но у меня случай другой: подруга. 
А дело вот в чём. 
Вобщем ситуация такая непростая, я даже не знаю с чего начать. Проблема, я бы даже сказала.

Короче, лет 5 назад окрутила меня и развела на дружбу одна очень, как выяснилось потом, слабая, эгоистичная, и реально злая девушка. Я друг верный, до последнего не верю, проверяю, доверится боюсь, ибо уже приходилось испытать предательство. Но если уж дружу то всё, я верный и искренний друг!

И вот ситуация такая, что я пытаюсь с этой подругой порвать, а у меня не получается. Я дружила с ней почти 5 лет. Многое для неё делала, и силы и эмоции в неё вкладывала, делала ей подарки (она всегда такая беззащитная была, плакса такая, нытик и жаловалась на тяжелую жизнь постоянно).
Вот я ее и баловала. Одно время в ней просто души уже не чаяла. Казалось мне, что есть у меня ранимый, беззащитный, трогательный друг, которую хочется опекать, заботится... Она была вежливой, переживала если меня долго нет, всегда была в хорошем настроении....остроумно шутила и даже подарила подарок в ответ на мой подарок... Но вдруг "друг" изменился. Через полтора года после знакомства.
То ли у неё "запал" прошёл.. то ли головой ударилась (в прямом смысле слова, ей даже ставили капельницу), но она предала меня в самый сложный момент (была тяжелая работа, переработка, увольнение). И вот в момент когда была мне нужна по-настоящему её рядом не оказалось. Потом выяснилось что она в это время зная что у меня проблемы, продолжала прохлаждаться дома. И после этого случая её как подменили.
Она безработная и работать не хочет. Ей уже 31.
А потом... потом я ее решила опять простить и принять как она есть. Держали меня старые воспоминания, редкие дозы позитива которыми она меня "одаривала". И вроде как наше общее желание быть "лучшими друзьями".
И вот всё чаще она стала мне почему-то язвить. Завидовать и насмехаться. Колола меня словами как булавкой а я только отшучивалась и делала вид что не заметила. И не потому что себя не уважаю. Просто я делала скидку на её плохое самочувствие и тд (она жаловалась постоянно)
Оказалась реально неблагодарной. Брат мой ей помогал с компьютером, а она потом за глаза насмехалась над ним. Потом больше: она начала насмехаться надо мной. Причины мне до сих пор не ясны. Но мне стало больно, я стала человека отдалять, да поздно, я почувствовала что я стала вялой, всё время переживала и отдавала ей жизненные силы. Она веселится - я плачу. Она на подъеме - а я с утра до вечера с потухшими глазами. Она как-будто забыла всё хорошее что я для неё делала, и в моей голове начало всплывать слово "неблагодарность". Я тут же себя пресекла - ведь я дарила всё бескорыстно! Но факт неблагодарности стал просто налицо. Она стала насмехаться надо мной, что я ещё незамужем, обзывать меня одинокой и беззамужней. (Хотя сама одинока, ненавидит всех людей, мужчин и детей - и откровенно мне в этом призналась. При этом любит порно с геями - хорош портретик да?).  Она стала оскорблять моё желание выйти замуж, утверждая что все мужчины уроды и носки у них воняют, а детей у нее никогда не будет потому что "дети это маленькие ублюдки". Сама же при этом содержит кроликов и собирает кукол.
Cублимация какая-то.
Она стала язвить, если я хорошо получаюсь на фотографиях. Потом кульминация сюжета - понаписала мне грязи на страницу и в личку, а когда я сказала что она зеркалит на меня свои проблемы, она заявила: "У меня нет проблем ы".
...
Короче, итог: она удалила меня из друзей втихую, исподтишка, и стала со мной в жизни холодной и равнодушной. А я взяла и через сутки решила расставить все точки над i. Она же удалила меня втихую, а я не хочу за спиной в своей жизни оставлять такие темные пятна.
И в итоге она добавила меня обратно. И вдруг... я поняла что сделала ужасную ошибку. Что хочу разорвать с ней связь навсегда. Что кроме боли мне этот человек ничего не принёс. Что в жизни у нас совершенно разные ценности, а она хитрый манипулятор, иждивенка и присоска самая настоящая.... она иногда меня как-будто хвалит и очень любит вызнавать подробности моей жизни... но как только я ей что-то рассказываю - у меня страшный упадок сил! Мне тяжело, муторно. Я не знаю что это. Я не знаю что мне делать. 
Теперь она опять со мной на связи. Она как-будто добилась чего хотела.
Дело в том что у неё кроме мамы и меня никого нет. Над всеми она понасмехалась, от всех друзей отвернулась... всё время ноет, рыдает, чуть что "хлопает дверью".. короче неуравновешенная психика. Зачем я вообще её пожалела. Теперь она мне опять написала и я почувствовала что ВСЁ. Не могу больше и не хочу ничего общего с этой манипуляторшей иметь. Она кровососка какая-то. Очень злая. На энергетическом уровне никак не могу ее отодрать от себя.
Как мне разорвать с ней связь полностью? Сделать так чтобы она исчезла из моей жизни? Особенно учитывая что я решила как всегда урегулировать мирным путем, и написала ей что мол, "что у тебя там происходит, почему ты плачешь, я просто была занята" А она ответила "А ты меня кинула! Ты меня бросила, все люди твари, всё плохо " и тд и опять начала жать на мою жалость. А потом слово за слово - и вот она уже на коне, выспрашивает подробности о моей работе! А для меня это животрепещущая тема и подробностей я такой завистнице рассказывать не хочу. И главное, когда она мне пишет, я чувствую что ей по-большому счету наплевать. Она эгоистка и бездушная особа, например она жалеет какого-нибудь тонущего котика до истерики, а про людей говорит "твари" и ей совсем не жаль что они тоже тонут.

Короче я пытаюсь разорвать с ней этот канал через который она у меня энергию качает. Даже сейчас! Вместо того чтобы делами заниматься, я рефлексирую и мучаюсь. Мне плохо, у меня ощущение что она постоянно где-то там маячит и высасывает из меня все силы. 
Помогите мне пожалуйста, посоветуйте может быть какую-то технику, медитацию, еще что-то. Я над собой работаю. Но я постоянно помню что она где-то присутствует, меня уже бесит это. Потому что я хочу быть сильно центрированна на себе и достойных людях, о родных моих - о которых мне надо заботиться. 
Я хочу свободы от неё, хочу прилива сил.. Хочу забыть вообще о ней. У меня столько дел накопилось уже, идей и планов. Я стараюсь жить своей жизнью, но она ежедневно практически "всплывает", особенно теперь как в друзья вернула. Но даже не это меня беспокоит.... Оборвать контакт на уровне инета (благо живем далеко и виделись редко) - это просто. Не отвечать и всё, или отвечать односложно и в стиле " у меня всё хорошо".

Но я вот чего не понимаю:

1. Как избавится от неё энергетически. Сосёт энергию, думаю о ней часто, переживаю, вспоминаю плохое. Чувствую её неприязнь и в то же время нездоровый интерес к моей персоне. Хочу почувствовать покой и лёгкость. Что я от неё больше энергетически ну вообще никак не зависима!
2. Может ли она меня сглазить, позавидовав. Она постоянно завистливо отвечает и насмехается.
Например такие диалоги:
она: "Ты одинокая! Я: "Я не одинокая, с чего ты это взяла?" она "потому что я это вижу! и у тебя все плохо, ты вон несчастная парня нет, ну давай давай, выходи в свой замуж, обабилась" я: "ты зеркалишь на меня свои проблемы. C чего ты взяла что я одинокая и обабилась?" "Ты вон женские цитаты постишь, тьфу. А я вот ребенок. Мне эти дети нахрен не нужны это моё решение быть одному, поэтому я не одинокая".

она: "Ну как новая работа то?" я:"всё хорошо мне очень нравится" она:"небось скука смертная! и платят мало" я: "нет, я всем довольна) А у тебя как дела, нашла что-то?" она: "да ничего ты устроилась.. ну молодец. а я на почте на учёте состою ну типа работаю а на самом деле полы мою. ничо интересного".
 

я: "Мне очень нравится когда пиджак скроен вот так... и когда такие геометрические формы и лаконичность образов.." она: "ну да, коромысло поперек плеч, тоже мне красота ладно пойду я"

я: "Слушай уже 12 ночи, ты ложись спать" она (пауза с пол часа) и ответ "лень".   я: "посмотри фильм мне очень понравился" она"лень, неинтересно"

А потом на меня шквал своих интересов высыпает про каких-то актеров и события её бытия с кроликами. Справедливости ради я хочу заметить, что я искренне всегда интересовалась тем что интересно ей, ну по мере сил, например какой-то фильм, общее увлечение... Но я в ответ ничего не получала, видимо я ее как личность не интересую вообще. Девиз такой "мне ваша жизнь неинтересна, а вы все интересуйтесь тем же что и я, а если это не так я хлопну дверью". Такие дела. 

При этом постоянно продолжает пытаться находить тему для разговора. Помогите как от неё оторваться и восстановить энергетику. Просто с ума уже схожу. Времени на неё нет, хочу своей жизнью жить.  :hi:


  • 0

#107 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 сентября 2015 - 14:47

1. Удаляете её из друзей и всех контактов, меняете симку в телефоне.

2. Никогда больше не смотрите её странички нигде.

3. сжигаете и выбрасываете все её подарки.

4. не разговариваете и не ходите к ней ни под каким предлогом . Удаляете письма, не читая, сбрасываете её звонки, не отвечая.

5. начинаете делаеть практику перепросмотра ежедневно (Кастанеда, да)

6. ищите активно подруг по интересам.

Далее по ситуации, пишите.

Вы занимались какой-либо духовной практикой?


  • 1

#108 Jezebell

Jezebell

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 1 Спасибо
Moscow

Отправлено 01 сентября 2015 - 17:55

1. Удаляете её из друзей и всех контактов, меняете симку в телефоне.

2. Никогда больше не смотрите её странички нигде.

3. сжигаете и выбрасываете все её подарки.

4. не разговариваете и не ходите к ней ни под каким предлогом . Удаляете письма, не читая, сбрасываете её звонки, не отвечая.

5. начинаете делаеть практику перепросмотра ежедневно (Кастанеда, да)

6. ищите активно подруг по интересам.

Далее по ситуации, пишите.

Вы занимались какой-либо духовной практикой?

Прекрасный совет, только она затаит обиду на меня на всю жизнь, и я это сразу энергетически почувствую как страшный упадок сил. Я пыталась это делать, правда не всё одновременно. И тут же она откуда то возникала с укором что я ее "бросаю", и я, памятуя о первом годе безоблачной дружбы, преисполнялась чувством вины и стыдом за себя. Я просто не могу жить с пятном на душе, зная что я взяла и кинула слабую плачущую одинокую подругу, у которой кроме меня никого нет. 
Но я прислушаюсь к вашему совету. Я действительно иду к тому чтобы вырубить один за другим все каналы связи. 
Подарки её я запрятала куда-то на шкаф, вот думаю может детям раздать, там всякие игрушки мягкие и браслетики...
Отвечаю я ей односложно, на любой негатив сразу кидаю в ответ позитивную установку. Она так сразу быстрее "сдувается".
Мне УЖЕ стало легче, откровенно говоря. Сейчас 2 часа сидела разбиралась мысленно с собой, пришла ко многим здравым выводам, и чувствую внутри как-то легчает... надеюсь это действует моя психологическая работа над собой и своей самооценкой которая чуть не пошатнулась. Вот сейчас читала интересную статью, "Геометрия психически здорового человека". Там сказано что "В процессе воспитания в первые годы жизни у человека формируется личностный комплекс, который называется социогеном. Определив социоген, вы сможете определить свою судьбу. Сопиоген обусловлен значимыми связями индивида с его социо-культурным окружением. "
И вот я читаю: "При правильном воспитании у ребенка «Я+, ВЫ+, ОНИ+, ТРУД+». При воспитании в условиях потакания всем требованиям ребенка у него гипертрофируется плюс в «Я» и происходит рост требований к родителям, которые рано или поздно не смогут их удовлетворить. Так формируется «ВЫ – ». При «ВЫ+» во взаимодействии со своими близкими индивид апеллирует к позитивным качествам своих партнеров по общению. Это выражается в дружелюбии, привязанности, готовности избегать конфликтов, стремлении путем уступок и переговоров сохранить установившиеся связи. При «ВЫ – » у индивида отмечается стремление перевоспитывать своих близких, склонность к ироническим замечаниям, чрезмерный критицизм, сарказм, придирчивость, готовность прекратить отношения и прервать эмоциональные связи по незначительному поводу.©

И тут я узнаю себя в знаке ВЫ+, а она идеально описана в выделенном куске текста ВЫ- ! Я в шоке короче. Я уже 3 года сталкиваюсь с чистейшей воды вышеописанным.

 

5. начинаете делаеть практику перепросмотра ежедневно (Кастанеда, да)
Ок. Вы имеете ввиду техника вдох-выдох, когда на вдохе представляя себе неприятную ситуацию я как-бы вытягиваю себя из нее, а на выдохе отдаю негатив тому кто его мне принес?

6. ищите активно подруг по интересам. 
Ищу. Вообще у меня так получается что в основном это дальние знакомые, но мировосприятие у нас схожее, мне с ними общаться комфортно. Другое дело что на сближение "Друг" они как-то не идут, и тому есть множество причин: расстояния, занятость , другой лучший друг и тд
Вообще сейчас объективно говоря, у меня лучшим другом является наверное брат, он всегда дает дельные советы и поддерживает, мы с ним на равных и куча общих интересов. Кстати брат всегда с неприязнью относился к этой моей "подруге", говорил чтобы я прекратила тратить на неё свое время драгоценное.

Но я понимаю что подруги адекватные мне тоже нужны. Постараюсь сделать всё что могу, чтобы естественным образом сдружится с хорошими людьми, со схожими интересами. А там, бог даст.. подружимся надеюсь!

Вы занимались какой-либо духовной практикой?
Я не знаю что вы имеете ввиду. Медитации - да, всякие альфа волны, чакры и их гармонизация, рейки..ой много всего изучено... и так далее... Кастанеду опять же всего читала, имею представление о пути воина и так далее... И несмотря на всё это, я вполне земной человек который не улетает в заоблачные дали а любит жизнь и людей.

Спасибо за ваш комментарий, если будут какие-то ещё всплески в вышеописанной неприятной ситуации, я отпишусь. 


  • 0

#109 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 сентября 2015 - 06:54

Прекрасный совет, только она затаит обиду на меня на всю жизнь, и я это сразу энергетически почувствую как страшный упадок сил. Я пыталась это делать, правда не всё одновременно. И тут же она откуда то возникала с укором что я ее "бросаю", и я, памятуя о первом годе безоблачной дружбы, преисполнялась чувством вины и стыдом за себя. Я просто не могу жить с пятном на душе, зная что я взяла и кинула слабую плачущую одинокую подругу, у которой кроме меня никого нет. 

 

На то и рассчитано. чтобы Вы прибегали каждый раз с этим чувством вины - и можно, не меняя свою жизнь, насосаться вдоволь...Вы потакаете разрушению жизни, и своей, и её. Само или постепенно ничего не изменится.

 

 

Jezebell сказал(а) 01 Сен 2015 - 20:55:5. начинаете делаеть практику перепросмотра ежедневно (Кастанеда, да)
Ок. Вы имеете ввиду техника вдох-выдох, когда на вдохе представляя себе неприятную ситуацию я как-бы вытягиваю себя из нее, а на выдохе отдаю негатив тому кто его мне принес?

 

Нет, просто выбрасываем чужое. 

 

 

 

Jezebell сказал(а) 01 Сен 2015 - 20:55:Вы занимались какой-либо духовной практикой?

Я не знаю что вы имеете ввиду. 

 

Имею ввиду какую-либо регулярную духовную практику. В какой-то конкретной традиции. А сейчас что делаете?


  • 0

#110 Jezebell

Jezebell

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 1 Спасибо
Moscow

Отправлено 02 сентября 2015 - 12:10

На то и рассчитано. чтобы Вы прибегали каждый раз с этим чувством вины

 

 Она меня даже в "лучшие друзья" опять добавила. Я сначала испугалась, подумала - если не добавлю в ответ то придёт с обвинениями, а потом думаю "А ну к черту! Я не могу обманывать себя, я не считаю ее больше другом" и не стала этого делать.
 

Нет, просто выбрасываем чужое. 

 

 Пожалуйста, поясните, как правильно сие делать? Если можно, как инструкцию.

Имею ввиду какую-либо регулярную духовную практику. В какой-то конкретной традиции. А сейчас что делаете?

 

Наверное честно говоря, ничего не делаю. Я просто написала на бумаге что хочу чтобы она от меня отлипла и хочу себе вернуть всю свою энергию, и бумагу сожгла. И пытаюсь жить дальше. 


  • 0

#111 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 сентября 2015 - 12:34

 

 Пожалуйста, поясните, как правильно сие делать? Если можно, как инструкцию.

 

Тут подробно:

http://www.castaneda...ereprosmotr.php

 

 

 

Jezebell сказал(а) 02 Сен 2015 - 15:10: Наверное честно говоря, ничего не делаю. 

 

 

На всё дает силы и возможности Бог. Кто бы как Его ни называл. Ищите свои отношения с Ним.


  • 0

#112 Jezebell

Jezebell

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 1 Спасибо
Moscow

Отправлено 02 сентября 2015 - 23:33

Тут подробно:
 

 

С этой техникой я знакома, просто не практиковала её. Когда я написала что прочитала всего Кастанеду - это были совсем не пустые слова, вообще-то. 
Буду работать с этой проблемой, вобщем. Спасибо.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

Предназначение

Подписаться на подарки