Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография
- - - - -

Где в Подмосковье жить хорошо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 21 августа 2013 - 07:47

Милые мои, решила спросить у вас совета.
При чем не просто дружеского, а скорее сестринского.. :)
У нас с мужем уже давно созрело желание жить в своем доме...
Деток пока нет, но есть предчувствие, что в благоприятном месте (не на сегодняшней съемной) они к нам прилетят.. а уже пора бы))))
Конечно средств пока накоплено недостаточно, но они появятся, как только придет определенность ;) Так всегда бывает.
У нас идет внимание на приобретение земли в Подмосковье, а потом строить дом. Хотя я и не отбрасываю идею покупки квартиры для начала.. главное чтобы место было хорошее, чистое, позитивное :)
А еще я понимаю, что захотеть надобно именно мне, а не ему) Но пока что вот не знаю чего хотеть, т.к. мало ездили по Подмосковью и поездить некогда. Работа мужу нравится, хотя сменить на лучшую всегда готов) А я ... у меня все хорошо) Вообще не думаю насчет своего трудоустройства, и где сейчас работаю нравится, и если не буду работать тоже буду рада, и если нужно будет на новом месте найти - быстро найду со своей англоязычной специальностью.... Главное - почувствовать сердцем, где же оно - НАШЕ место)

Наверное сейчас читаете и не совсем понимаете чего я от вас хочу) На самом деле это больше вопрос интуиции наверное, чем мозговой, ментальной деятельности и анализа))))

Поэтому, если вы вдруг интуитивно почувствовали, что знаете такое место, которое нас ждет - пожалуйста напишите... может именно через этот источник информации Вселенная подскажет нам верное направление ;)
Заранее благодарю за ваше доброе внимание и посылаю лучики любви :wub:
  • 1

#2 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 21 августа 2013 - 12:24

Витаминка, ВАШЕ место вы почувствуете сами, правда же? Я могу лишь похвалить то, где мы живем, т.к.в очередной раз им восхищаюсь. Это Королев, ты знаешь... Но я не знаю весь город, а знаю только то место, где живем мы и не могу за весь город сказать.
У нас волшебное место :)
Мы, например, до сих пор купаемся с детками в нашей кристально чистой речке, которая находится в 10 минутах ходьбы от дома, за окошком сосновый лесочек, на речке пляжик с песочком, для детей просто рай :) Да и для нас тоже...
В округе много частного сектора и строящихся домов и таунхаусов, может вы что-то найдете. Наше место - микрорайон Первомайский. Город окружен Лосиным островом (национальный парк), там гуляем и катаемся на великах. Зимой на той же речке катаемся на горках с детьми, дорога к речке через лесок. Рядом стадион, там заливают каток, катайся бесплатно и когда хочешь...
Вобщем, я люблю место в котором мы живем, хотя, конечно и планируем перебираться в свой дом.
Сегодня измеряли температуру воды в реке 16,5 оказалась. Детки наши с подружками закаленные стали, купаются, не хотят выходить... А для меня бальзам на душу, что есть возможность живя вроде и в городе, но давать детям такое природное закаливание, купание, природу, свободу...
Витаминочка, ты вовремя задала свой вопрос )) У меня сегодня в очередной раз лавина благодарности Богу за это прекрасное место, где мы живем :) шла с речки через лес и хотелось вдохнуть в себя всю эту красоту и свежесть, а из водички даже не хотелось вылезать ))
  • 1

#3 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 21 августа 2013 - 15:03

Solnce, спасибо моя дорогая) конечно мы сами будем чувствовать, вот сейчас присматриваемся....)))) ты так заманчиво описала свой район, прям сразу захотелось посмотреть))) а в Лосиный остров мы ездим иногда на великах, снимаем сейчас с другой его стороны квартиру)))))
  • 0

#4 Воленька

Воленька

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 16 сентября 2013 - 16:23

А мне Сходня наша нравится! Мы еще не переехали туда, но вот вчера побывали - муж там небольшие ремонтные работы проводил, а я стояла на крыльце, смотрела, как ребенок радостно под дождем носится по двору, и чувствовала, что да, мое место здесь!
А совет простой: приезжай почаще в гости к девочкам в Подмосковье, и шансы найти свое место увеличатся :) а потом, оно же само еще притягивает, мне кажется... Вот, кстати, Иринка Красильникова к себе в Новоподрезково в эту субботу 21 сентября всех приглашает на девичник. И я мечтаю девочек с нашего форума к себе пригласить, это ближе к Новому году сбудется, когда стены построим и переедем уже :)))
  • 1

#5 Кати Нати

Кати Нати

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 23 сентября 2013 - 11:51

мы снимаем дом в Немчиново (Сколково), и очень этому радуемся)) это уже наш второй дом в этой деревне, так что пока никуда уезжать не хочется, разве что в свой собственный дом :) рекомендую, рассмотреть вопрос с арендой дома, вместо аренды квартиры, это можно быстро провернуть и далеко пока не уезжать от Москвы. Я наш первый дом нашла на циане (могу узнать, не нашли ли туда жителей, если что), а второй уже соседи достроили когда, сами нам его предложили у них снять. Но для аренды у нас направление дорогое, в основном по МО цены значительно ниже.
По поводу земли тоже думы думаем, но у нас тут участок 8 соток без дома (точнее с полуразвалившимся, который еще демонтировать нужно) стоит 22 млн. рублей :shok:
Вот тут я искала: http://www.cian.ru/c...1&obl_id=1[0]=1&currency=2&minprice=20000&maxprice=40000
Так что пока думаем про Шевлягино, это под Гжелью. Там тоже очень хорошо, но болотистая местность, так что для хорошего строительства и урожая нужно с грунтом "заморочиться", везти песок, чернозем.
  • 1

#6 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 25 сентября 2013 - 07:05

Воленька, Кати Нати, девочки спасибо большое!)

да, действительно нужно почаще ездить в гости))
но мы вот сами только приехали с отпуска, так что на 21-е уже не попадаю)))
а вот если что будет еще интересного - с удовольствием присоединюсь.

Да, Катюш, мы хотим как раз дом... можем и в квартире жить, не привередливые)
но дом, еще и деревянный - это мечта)
22 млн за землю это круто)))
мы пока столько не насобирали)) да нам и не надо такую.. а вот попроще уже бы могли купить ;)
Пора ездить в гости)))
  • 0

#7 Ксения Пестерева

Ксения Пестерева

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 19 ноября 2013 - 12:13

Было проведено официальное исследование и самым благоприятным для жизни в Подмосковье признано Одинцово.
За хорошую инфраструктуру, качество новостроек и самую лучшую экологическую обстановку в регионе.
  • 0

#8 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 ноября 2013 - 10:15

Витаминка, ВАШЕ место вы почувствуете сами, правда же? Я могу лишь похвалить то, где мы живем, т.к.в очередной раз им восхищаюсь. Это Королев, ты знаешь... Но я не знаю весь город, а знаю только то место, где живем мы и не могу за весь город сказать.
У нас волшебное место :)
Мы, например, до сих пор купаемся с детками в нашей кристально чистой речке, которая находится в 10 минутах ходьбы от дома, за окошком сосновый лесочек, на речке пляжик с песочком, для детей просто рай :) Да и для нас тоже...
В округе много частного сектора и строящихся домов и таунхаусов, может вы что-то найдете. Наше место - микрорайон Первомайский. Город окружен Лосиным островом (национальный парк), там гуляем и катаемся на великах. Зимой на той же речке катаемся на горках с детьми, дорога к речке через лесок. Рядом стадион, там заливают каток, катайся бесплатно и когда хочешь...
Вобщем, я люблю место в котором мы живем, хотя, конечно и планируем перебираться в свой дом.
Сегодня измеряли температуру воды в реке 16,5 оказалась. Детки наши с подружками закаленные стали, купаются, не хотят выходить... А для меня бальзам на душу, что есть возможность живя вроде и в городе, но давать детям такое природное закаливание, купание, природу, свободу...
Витаминочка, ты вовремя задала свой вопрос )) У меня сегодня в очередной раз лавина благодарности Богу за это прекрасное место, где мы живем :) шла с речки через лес и хотелось вдохнуть в себя всю эту красоту и свежесть, а из водички даже не хотелось вылезать ))


Solnce, а вы в квартире живете или в своем доме?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки