Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Экадаши


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#41 Alionka

Alionka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Канада

Отправлено 06 февраля 2013 - 00:48

девочки, а у Вас эта программа расчета нормально устанавливается на компьютер? я не могу ее установить... И там время для всех зон? для Северной Америки тоже есть?
  • 0

#42 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 06 февраля 2013 - 02:33

Сегодня Экадаши, решила впервые попробовать, без зерно-бобовых, только вот везде разная информация что можно есть, а что нельзя(( Спорные моменты вызывает пшено, свекла, специи, капуста, мед...
  • 0

#43 Светланчик

Светланчик

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 06 февраля 2013 - 06:40

Сегодня Экадаши, решила впервые попробовать, без зерно-бобовых, только вот везде разная информация что можно есть, а что нельзя(( Спорные моменты вызывает пшено, свекла, специи, капуста, мед...

про мёд и свеклу я читала что их нельзя кушать.
  • 0

#44 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 06 февраля 2013 - 06:44

пшено, насколько знаю, нельзя... их круп только гречка, и то по-разному говорят. еще слышала, что асафетиду и кэроб нельзя. вот так всё, по слухам-сплетням)))
  • 0

#45 Светланчик

Светланчик

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 06 февраля 2013 - 06:44

я сегодня первый раз решила попробовать))) ну решила сразу по максимуму, насухую. вчера вечером выпила стакан молока. пока вроде только неприятные ощущения в желудке)))) я вот думаю, у меня сегодня занятия с детьми, три часа скакания....я совсем без еды выдержу? или может хоть молочка вечером выпить?)))) посоветуйте пожалуйста!
  • 0

#46 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 февраля 2013 - 06:47

Lana, еште молочку, фруты, орехи, гречку, это точно можно, по моему на такой питани на один день не умрешь точно.))
Светланчик, не очень хорошо, если вы никогда не постились вообще сразу начинать на сухую, выгребете по полной. Женщинам вредны любые крайности, я знаю о чем говорю, сама раньше так делала. Нужно быть на 100% уверенной что готова к этому, тогда и страха не будет, смогу или не смогу, такой вопрос не встанет.
  • 1

#47 Светланчик

Светланчик

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 06 февраля 2013 - 07:00

Lana, еште молочку, фруты, орехи, гречку, это точно можно, по моему на такой питани на один день не умрешь точно.))
Светланчик, не очень хорошо, если вы никогда не постились вообще сразу начинать на сухую, выгребете по полной. Женщинам вредны любые крайности, я знаю о чем говорю, сама раньше так делала. Нужно быть на 100% уверенной что готова к этому, тогда и страха не будет, смогу или не смогу, такой вопрос не встанет.

да для меня это не впервой фактически)) у меня каждый день почти так и проходит. утром чай, днём супчик овощной, вечером молоко. единственное что меня волнует- я никогда не засыпала натощак- я молоко или йогурт пью всегда.
  • 0

#48 Светланчик

Светланчик

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 06 февраля 2013 - 07:01

это я пока только сомневаюсь, а щас на работу поеду, занятия начнутся и всё забудется))))буду о детях и о Боженьке думать)как и всегда)
  • 0

#49 Светланчик

Светланчик

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 06 февраля 2013 - 13:47

вобщем, не готова я к полному голоданию. до 5 часов дня всё хорошо было, потом начала голова кружиться и ноги трястись начали, неприятные ощущения...съела я банан и сметанку. не думала что мне так сложно будет без еды... выводы: мой знак зодиака опять дал о себе знать- из краности в крайность. на ночь выпью стакан молока с имбирём, помолюсь, и буду считать свой первый опыт успешным! )))
  • 0

#50 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 06 февраля 2013 - 15:43

вобщем, не готова я к полному голоданию. до 5 часов дня всё хорошо было, потом начала голова кружиться и ноги трястись начали, неприятные ощущения...съела я банан и сметанку. не думала что мне так сложно будет без еды... выводы: мой знак зодиака опять дал о себе знать- из краности в крайность. на ночь выпью стакан молока с имбирём, помолюсь, и буду считать свой первый опыт успешным! )))

Может, вы Вата доша. Нам противопоказано голодать. У меня тоже при голодании слабость, и голова кружится.
  • 0

#51 ♡Волшебница♡

♡Волшебница♡

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 0 Спасибо
Эстония

Отправлено 06 февраля 2013 - 15:49

Сегодня Экадаши, решила впервые попробовать, без зерно-бобовых, только вот везде разная информация что можно есть, а что нельзя(( Спорные моменты вызывает пшено, свекла, специи, капуста, мед...


  • 0

#52 ♡Волшебница♡

♡Волшебница♡

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 0 Спасибо
Эстония

Отправлено 06 февраля 2013 - 15:55

Сегодня Экадаши, решила впервые попробовать, без зерно-бобовых, только вот везде разная информация что можно есть, а что нельзя(( Спорные моменты вызывает пшено, свекла, специи, капуста, мед...


Пост можно соблюлать только не употребляя зерно-бобовые (конечно же в пост нельзя мясо, рыбу, яица, алкоголь, чеснок, лук, черный и зеленый чай) или более строго не употребляя свеклу, помидоры, паприку, мед, семена сезам, некоторые приправы...итд
  • 0

#53 Светланчик

Светланчик

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 07 февраля 2013 - 04:33

Может, вы Вата доша. Нам противопоказано голодать. У меня тоже при голодании слабость, и голова кружится.

да-да-да!!! я и забыла совсем! я Вата доша! спасибо! теперь уже точно не забуду))
  • 0

#54 *Мирослава*

*Мирослава*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 0 Спасибо
нижний новгород

Отправлено 07 февраля 2013 - 08:35

Девочки я тоже вчера впервые решила на сухую голодать.
хотя для меня это вообще очень не просто, но я настроилась и с Божьей помощью выдержала. Было тяжко и голова кружилась и слабость,периодами сильнее,потом вроде отпустит и полегче. Да я еще на танец Мандалу пошла, у нас он четыре часа в среднем длиться, но каким то чудесным образом я и это выдержала. Подумала,что в этот день нужно обязательно позаниматься подобной духовной и сакральной практикой. Утром только перед самым выходом небольшая раздражительность появилась. Сейчас вроде уже сытая, а слабость во всем организме. Я очень надеюсь,что я хоть немного очистилась в этот день и душевно и физически, мне это так нужно,уж больно в последнее время меня колбасит. Девочки ,а как узнать какая у тебя Доша, может я тоже Вата?так как все что связано с голодовкой это для меня таакой стрессс.
  • 0

#55 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 февраля 2013 - 09:08

*Мирослава*, дошу точно может определить только врач аюрведический, там столько подводных камней, но еслм вы худенькая и слабенькая или наоборот слишком огненная, вспыльчивая - нельзя голодать точно. Мне кажется что только с преобладанием капхи можно, как правило только таким людям это идет на пользу, отсюда и пошли мифы от том что голодание всем полезно и может излечить от любой болезни. Но вы в любом случае героиня! Поздравляю.)
  • 0

#56 ♡Волшебница♡

♡Волшебница♡

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 0 Спасибо
Эстония

Отправлено 07 февраля 2013 - 09:14

Мирослава, в интернете есть очень много тестов на определение доши.

Например вот: http://scriptures.ru...eda/know_qs.htm
  • 0

#57 ♡Волшебница♡

♡Волшебница♡

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 0 Спасибо
Эстония

Отправлено 07 февраля 2013 - 09:18

*Мирослава*, дошу точно может определить только врач аюрведический, там столько подводных камней, но еслм вы худенькая и слабенькая или наоборот слишком огненная, вспыльчивая - нельзя голодать точно. Мне кажется что только с преобладанием капхи можно, как правило только таким людям это идет на пользу, отсюда и пошли мифы от том что голодание всем полезно и может излечить от любой болезни. Но вы в любом случае героиня! Поздравляю.)


Согласна с вами Наталья, точно скажет только опытный доктор. Я делала тест и читала про доши, выявила основную и доктор подтвердил. :)
  • 0

#58 *Мирослава*

*Мирослава*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 0 Спасибо
нижний новгород

Отправлено 07 февраля 2013 - 09:18

*Мирослава*, дошу точно может определить только врач аюрведический, там столько подводных камней, но еслм вы худенькая и слабенькая или наоборот слишком огненная, вспыльчивая - нельзя голодать точно. Мне кажется что только с преобладанием капхи можно, как правило только таким людям это идет на пользу, отсюда и пошли мифы от том что голодание всем полезно и может излечить от любой болезни. Но вы в любом случае героиня! Поздравляю.)


Natalya

спасибо Вам за ответ. Никакого геройства тут нет, просто я посчитала,что может хоть так я искуплю хоть немного своего не очень мягкого характера. Преодолением себя в посте,у меня появилась надежда,что может я все таки смогу справиться с принятием и избавиться от гнева и раздражения, покаяться. Natalya ,а почему некоторым нельзя голодать? Я еще во всем этом новичок,почему то думала,если с верой и большим желанием и покаянием совершаешь этот пост,и чем тебе трудней тем возможно действенней и искренней все получается.
  • 0

#59 *Мирослава*

*Мирослава*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 0 Спасибо
нижний новгород

Отправлено 07 февраля 2013 - 09:21

Мирослава, в интернете есть очень много тестов на определение доши.

Например вот: http://scriptures.ru...eda/know_qs.htm

Красная шапочка, спасибо за информацию.
  • 0

#60 Sofia

Sofia

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург-Пхукет

Отправлено 07 февраля 2013 - 10:01

Мы тоже с мужем соблюдаем экадаши. Когда как, когда голодаем, а когда просто на фруктах.
Когда делаешь эту аскезу не для себя, а для Господа, то намного легче. А вот когда раньше я делала разгрузочные дни или садилась на какую либо диету, то было очень тяжело.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки