Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женщина и Деньги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 KiKa

KiKa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 11:25

а почему нет такой темы? давайте поможем друг другу и нашим обожаемым Мужчинам разБОГатеть?
  • 0

#2 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 25 января 2013 - 11:26

оооо как актуально:) я послушаю мудрых советчиц... вроде все у Ольги расписано ну подробнее некуда - а все ж не получается(
  • 1

#3 KiKa

KiKa

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 11:51

оооо как актуально :) я послушаю мудрых советчиц... вроде все у Ольги расписано ну подробнее некуда - а все ж не получается(

а где именно расписано?
  • 0

#4 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 25 января 2013 - 11:53

ну есть у нее несколько стаетй, сейчас поищу)
  • 0

#5 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 25 января 2013 - 12:02

вот некоторые, может не все
http://www.valyaeva.ru/?p=9324
http://www.valyaeva.ru/?p=1037
http://www.valyaeva.ru/?p=6576
http://www.valyaeva.ru/?p=9221
http://www.valyaeva.ru/?p=6427
и вот видео http://www.valyaeva.ru/?p=6527
  • 0

#6 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 25 января 2013 - 12:04

"Женщина и деньги" можете создать сами)) В разделе "Женщина и семья" или "Женщина и работа"
  • 0

#7 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 25 января 2013 - 12:22

ой, так это только предложение? а я уже отвечать начала)))
  • 0

#8 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 25 января 2013 - 12:53

Перенесла тему в ""Женщина и работа")
  • 0

#9 ELLEKTRA

ELLEKTRA

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2013 - 09:58

Тема интересная)) Я в жизни сама не зарабатывала, но получала то, что хотела, как Вселенная посылала.
Это происходило легко и ествественно, ну например. захотела шубку, или квартиру в желаемом районе и получала это,но не своим трудом, это приходило извне. Сама в это время была домохозяйкой. Сначала меня это напрягало. но в последнее время стала спокойней к этому относиться)) . ЯЯ заметила одну закономерность, когда действительно относишься спокойно, просто думаешь, хорошо, неплохо или хочу, то получаешь, даже больше. А когда появляются страхи: " Как я буду жить", излишний нервоз, то все начинает тормозиться. :(
так что не всегда женщина и работа = женщина и деньги, работу можно исключить)).
  • 7

#10 Антония

Антония

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 04 февраля 2013 - 09:25

А у меня вопрос, сколько читаю статей и лекций все понять не могу.
Мы пока зарабатываем оба, муж старается выйти на тот уровень дохода что бы я смогла не работать, а пока я получаю больше него. Но ведение семейного бюджета он отдал мне. То есть он отдает мне всю зарплату, а дальше я распределяю. Мотивировал это тем что у него с деньгами управляться плохо получается - может потратить все. А у меня с деньгами всегда были хорошие взаимоотношения.
Вопрос это правильно или нет? Или пусть все деньги будут у него? и он их распределяет. У меня двоякое отношения, с одной стороны я готова отдать ему все, а то когда денег нехватает мне приходится думать как выгрутиться, а не ему. Ну потратит два раза посидим без денег потом перестанет. С другой стороны ему неудобно просить у меня каждый раз да и мне неловко (стараюсь держать деньги в одном месте, что бы сам брал и не просил, но не всегда так получается иногда они у меня все в кошельке), но говорю давай я тебе их отдам - нет грит боюсь потратить пусть лучше у тебя.
Вот и вопрос как все таки правильно по ведическим законам? Верно ли то что мужчина зарабатывает, а жена управляет бюджетом, или нет?
  • 0

#11 Mari

Mari

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 09:58

Антония, насчет ведических законов я не знаю, но мужчина приносит деньги, а женщина их сохраняет и даже преумножает. Поэтому я считаю, что жена как раз-таки и должна уметь планировать расходы, вести бюджет. У нас в семье именно так. Все рады.
  • 2

#12 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 14:11

А я помню, в течение лет 2-х после моих родов ко мне всё приходило желаемое тоже извне. Захотела- получи.. наверное тогда я была истинной женщиной. А потом стало появляться больше ответственности (или я сама её на себя взвалила??) и желаемое стало появляться не само, а через новые дополнительные заказы, ну т е захотела - заработай) И вот сейчас таааак хочу вернуться в то состояние, когда особо не напрягаешься и всё получаешь))) ЭЭЭх!
  • 1

#13 KiKa

KiKa

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 февраля 2013 - 17:21

Тема интересная)) Я в жизни сама не зарабатывала, но получала то, что хотела, как Вселенная посылала.
Это происходило легко и ествественно, ну например. захотела шубку, или квартиру в желаемом районе и получала это,но не своим трудом, это приходило извне. Сама в это время была домохозяйкой. Сначала меня это напрягало. но в последнее время стала спокойней к этому относиться)) . ЯЯ заметила одну закономерность, когда действительно относишься спокойно, просто думаешь, хорошо, неплохо или хочу, то получаешь, даже больше. А когда появляются страхи: " Как я буду жить", излишний нервоз, то все начинает тормозиться. :(
так что не всегда женщина и работа = женщина и деньги, работу можно исключить)).

я тоже об этом подумала=)
  • 0

#14 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 18:23

Тема интересная)) Я в жизни сама не зарабатывала, но получала то, что хотела, как Вселенная посылала.
Это происходило легко и ествественно, ну например. захотела шубку, или квартиру в желаемом районе и получала это,но не своим трудом, это приходило извне. Сама в это время была домохозяйкой. Сначала меня это напрягало. но в последнее время стала спокойней к этому относиться)) . ЯЯ заметила одну закономерность, когда действительно относишься спокойно, просто думаешь, хорошо, неплохо или хочу, то получаешь, даже больше. А когда появляются страхи: " Как я буду жить", излишний нервоз, то все начинает тормозиться. :(
так что не всегда женщина и работа = женщина и деньги, работу можно исключить)).

:D я тоже так хочу.
очень хочу квартиру :huh:
  • 2

#15 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 05 февраля 2013 - 04:24

С другой стороны ему неудобно просить у меня каждый раз да и мне неловко

стоп!
Зачем так.
Управлять финансами и удерживать их в одних руках не одно и тоже.
Хорошо бы, если у вас обоих будет свободный доступ к деньгам. Вы взрослые люди, вы можете осознано подходить к тратам!
Другой вопрос, что фиксировать расходы будете вы, а планировать крупные покупки будете совместно!
  • 0

#16 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 05 февраля 2013 - 04:28

Тема интересная)) Я в жизни сама не зарабатывала, но получала то, что хотела, как Вселенная посылала.
Это происходило легко и ествественно, ну например. захотела шубку, или квартиру в желаемом районе и получала это,но не своим трудом, это приходило извне. Сама в это время была домохозяйкой. Сначала меня это напрягало. но в последнее время стала спокойней к этому относиться)) . ЯЯ заметила одну закономерность, когда действительно относишься спокойно, просто думаешь, хорошо, неплохо или хочу, то получаешь, даже больше. А когда появляются страхи: " Как я буду жить", излишний нервоз, то все начинает тормозиться. :(
так что не всегда женщина и работа = женщина и деньги, работу можно исключить)).

ну какая же Вы молодец... мне тоже очень хочется такому состоянию научиться!
  • 0

#17 smile

smile

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2013 - 09:39

У нас сейчас в семье деньгами управляет муж, он даже на семинар ходил по финансовой грамотности. Ему очень нравится этим заниматься! А я ему просто говорю когда и сколько мне нужно (я не работаю), ну или спрашиваю можно ли купить что-либо)))
А раньше я очень сильно парилась по поводу денег, (мы вместе вели бизнес), и доходов было мало, в долгах были. Потом в какой-то момент решила, что бизнес - это не мое и бросила это дело, муж поддержал, чтобы я сидела дома. И в этот же момент я буквально заставила себя не думать о деньгах и полностью довериться мужу в этом вопросе. И что самое удивительное - в этот момент он начал больше зарабатывать!!! Теперь на тему денег практически не думаю (бывает, конечно, еще иногда :) )
  • 1

#18 Elina

Elina

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2013 - 05:55

Мы после занятия по Ведам решили перейти систему, где всеми деньгами управляет муж. Раньше я складывала свою зарплату на полочку, а его доходы мы обычно тратили на самые необходимые нужды (еда, бензин, кв/плата и т.п), потом тратили или откладывали заработанные мной деньги. Покупки все обговаривались.
После перехода на новую систему я отдаю свою з/п мужу, а сама прошу деньги у него на необходимые мне нужды. Еще обычно сразу озвучиваю мои хотелки на месяц (платьишко, сумочку, косметику и т.п.), мы их предварительно утверждаем, а затем в течении месяца реализуем. Какие изменения:
1. Я меньше переживаю относительно денег (я не знаю сколько их осталось, куда потратили и т.п.)
2. Лишний раз тренирую "просилку", т.к. для меня это очень трудно.
3. Муж несет ответственность за все финансовые потоки и уже не сможет сказать, что деньги куда-то делись, т.к. сам планирует траты.
Вообщем, эта система нравится нам гораздо больше. В последнее время приходим к тому, что даже в гипермаркет за продуктами мне лучше не ездить, т.к. муж купит продукты более дорогие и качественные, а я бы переживала в магазине, что много купили и т.п. Лучше просто передавать список мужу. К тому же люблю разбирать пакеты с покупками, когда не знаю, что в них.
Как-то так. Об этом можно почитать у Хелен Анделин в "Очаровании женственности". Там, насколько я помню, рекомендуют, чтобы муж выделял жене сумму на расходы семьи на неделю, а сэкономленные деньги жена могла потратить на себя, но это для домохозяек больше подходит.
  • 3

#19 Katerina nsk

Katerina nsk

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 15 февраля 2013 - 17:07

У нас в семье тоже муж заведует бюджетом. Сейчас я все чаще убеждаюсь что это правильно. Когда мужчина планирует и отвечает за бюджет семьи это увеличивает его ответственность. Раньше я все контролировала сколько на что мы потратили (наверно где то в глубине даже недоверяла, думая что сама с этим справлюсь лучше), а сейчас понимаю что о денежках вообще не думаю, только если о новом платье))
  • 0

#20 Izida

Izida

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 15 февраля 2013 - 17:20

Всем привет!

Не смогла пройти мимо - недавно читала Очарование Женственности, и так как раз отдельная тема посвящена тому, кто должен управлять финансами в семье - оказывается, действительно мужчина! )

Вот как раз глава из книги, которую можно почитать онлайн:
http://logoslib.com/...ew/207/41/1/12/
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки