Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женщина и Деньги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21 Королевишна

Королевишна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 219 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 23 февраля 2013 - 15:17

У нас в семье зарабатывает муж. Деньги лежат в шкатулке, и доступ к ним всегда есть у обоих. Когда муж приносит деньги - мы вместе рапределяем их по кучкам - на квартплату, на питание и бытовые товары , на его материалы (он художник), на что-то конкретное (то, что вместе решим купить для семьи, для него и для меня, или на отпуск) и на сбережения, Квартплату он платит сам. На питание трачу и я и он. В принципе любой из нас может всегда взять сколько захочет и потратить куда захочет. Но мы всегда друг другу говорим сколько кому и куда нужно. И даже список хотелок есть, куда мы вписываем все, что хотим купить. Учет веду я. Но только для того, чтобы знать куда мы сколько денег потратили. Выдавать мне понедельно не выходит, так как нет стабильного регулярного дохода. Иногда гора денег сваливается на голову, иногда еле-еле концы с концами сводим. Заниматься финансами он не хочет, говорит, не представляет как это - прятать от меня или носить все с собой. Говорит, что его устраивает и так, как есть. Но я все-равно стараюсь "просить", а не брать самой.
  • 0

#22 KiKa

KiKa

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 февраля 2013 - 14:18

Девочки, давайте здесь соберем все способы для увеличения денежной массы? =)
Будет любопытно, что у кого работает. =)
  • 0

#23 Королевишна

Королевишна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 219 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 03 марта 2013 - 15:02

Для увеличения финансового потока я всегда пользовалась симоронскими ритуалами. Самое интересное, что когда я ритуалила на появление новой работы для себя, у мужа моментально появлялась возможность заработать за месяц сумму, равную моей предполагаемой зарплате за год, а то и за два года . Вселенная будто говорила мне, зачем тебе работать, смотри как он сам прекрасно справляется. А сейчас буду с намерением наряжаться и ухаживать за собой, чтобы Лакшми понравиться!
  • 0

#24 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 13 апреля 2013 - 13:04

Девочки, а у меня вопрос, касаемо честности. Я по поводу использования ресурсов: таких как, бесплатный просмотр фильмов в интернете, распечатка какого-нибудь документа на рабочем принтере и т.д, нелегальный софт.
У меня муж совершенно не считает это чем-то плохим. И, если честно, Я тоже не вижу ничего зазорного в том, чтобы, к примеру, распечатать какой-нибудь документ у него на работе.
От забирания с работы козенных вещей (чай, кофе, моющие средства) Я мужа вроде бы отучила. Но вот от просмотра бесплатных фильмов, скачивания программ в инете Я даже сама отказаться не могу.
Скажите, это действительно катастрофично? кто как с этим живёт и кто как отказывался от этого?

  • 0

#25 Королевишна

Королевишна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 219 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 14 апреля 2013 - 09:14

Я запросто смотрю онлайн фильмы и видео, разные тренинги. На ютубе масса всего, я не считаю это воровством. Если есть возможность найти бесплатную выкройку, книгу или схему вязания в Интернете - то нахожу. Иногда покупаю описания на импортных сайтах, но "ихние" 7 долларов за описание и наши 7 долларов (при зарплате 100) - две разные вещи. При таком интенсивном потреблении информации моей семьей нам бы никаких денег не хватило платить за все в Интернете. Ведь у каждого фото есть автор, у каждой песни композитор, и т.п. Тогда надо платить всем и за все. Считаю, что платить нужно за иструменты для зарабатывания денег (если я использую чьи-то фото, софт). Фильмы имеет смысл покупать, если есть желание смотреть их в суперкачестве на огромном экране с шикарной озвучкой. Я живу в убогой нищей разворованной стране, где не могу даже нормально питаться. И где человек с высшим образованием получает меньше уборщицы. И это тоже очень нечестно. Но я беру то, что лежит в свободном доступе, я не хакер.А на работе никогда ничего не воровала, даже мысли не возникало.
  • 6

#26 Милая_Пеппилотта

Милая_Пеппилотта

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 12 июня 2013 - 20:37

нет стабильного регулярного дохода. Иногда гора денег сваливается на голову, иногда еле-еле концы с концами сводим.

Королевишна, ваш муж - тот, кто себя называет "свободный художник"??
ааа я как раз искала, где бы и как спросить, что делать, если муж художник, да и я сама тоже, и именно стабильного дохода у нас нет, но это бы ладно, у нас в последнее время вообще нет дохода! уже давно мы занимаем, занимаем, занимаем... я сейчас сижу дома с двумя маленькими детьми, почти не рисую, даже не почти, а просто не рисую и не пишу.
у нас такая проблема - работы мужа в последнее время очень редко покупают, он пишет творческие работы, почти не пишет заказы - потому что заказы тяжело ему даются... в том смысле, что там нужно написать "под заказчика", а не так, как призвание требует. это касается и заказных портретов, и росписи стен, и даже иконописи. наши близкие - родители, сестра мужа и ее семья - не очень одобряют такое положение дел. то есть, никто не ругает моего мужа, конечно, все-таки 39 лет уже(большой мальчишка :) ), но в случае очередного нашего затянувшегося безденежья бывает, кто-нибудь да скажет:ты на работу-то думаешь устраиваться? я одна его поддерживаю, я вижу, что это ЕГО, его призвание, его суть, его предназначение, смысл жизни. но только денег не приносит :( увы. бывало, конечно, что и большие суммы вдруг зарабатывал - но редко, по пальцам можно пересчитать. при этом я сама его отговариваю, если он вдруг вздумает устраиваться на какую-либо работу - просто знаю, как ему будет не хватать живописи, как воздуха.

буду очень благодарна за любые комментарии!!! может, кто посоветует что... может, я плохо его вдохновляю??
я про сайт Ольги Валяевой не так давно узнала, вот недели три уже юбки ношу))) за мужа замуж вышла - прекрасно знала, что живопись его главное занятие на всю жизнь, и догадывалась, что с деньгами плохо будет. но что-то так денег хочется...
  • 0

#27 Nasten'ka

Nasten'ka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск,Новосибирск Россия

Отправлено 27 июня 2013 - 03:02

Для увеличения финансового потока я всегда пользовалась симоронскими ритуалами. Самое интересное, что когда я ритуалила на появление новой работы для себя, у мужа моментально появлялась возможность заработать за месяц сумму, равную моей предполагаемой зарплате за год, а то и за два года . Вселенная будто говорила мне, зачем тебе работать, смотри как он сам прекрасно справляется. А сейчас буду с намерением наряжаться и ухаживать за собой, чтобы Лакшми понравиться!


а что это за ритуалы?)поделитесь пожалуйста
  • 0

#28 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 июня 2013 - 04:49

себе бы помочь улучшить финансовое положение,а то так можно и до следующей жизни ждать когда муж появиться
Удачи ОМММ
  • 1

#29 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 июня 2013 - 04:58

Девочки, а у меня вопрос, касаемо честности. Я по поводу использования ресурсов: таких как, бесплатный просмотр фильмов в интернете, распечатка какого-нибудь документа на рабочем принтере и т.д, нелегальный софт.
У меня муж совершенно не считает это чем-то плохим. И, если честно, Я тоже не вижу ничего зазорного в том, чтобы, к примеру, распечатать какой-нибудь документ у него на работе.
От забирания с работы козенных вещей (чай, кофе, моющие средства) Я мужа вроде бы отучила. Но вот от просмотра бесплатных фильмов, скачивания программ в инете Я даже сама отказаться не могу.
Скажите, это действительно катастрофично? кто как с этим живёт и кто как отказывался от этого?

Я тоже скачиваю бесплатные фильмы,у нас одни лицензионный диск стоит почти как однодневная экскурсия по Москве ,за что мне платить эти деньги? за один просмотр фильма?А если он мне не понравиться это выброшенные на ветер деньги,правда у нас сейчас будут вводить закон о том что будут штрафовать за нелегалку, там уже будет видно по ситуации.
Удачи ОМММ
  • 0

#30 Марья Невинная

Марья Невинная

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 июля 2013 - 22:20

У нас доступ к тумбочке с деньгами свободный, вот только у меня еще и буфер небольшой есть — депозит в банке, я туда каждый месяц откладываю, плюс проценты капают.
  • 0

#31 Княгиня Дашкова

Княгиня Дашкова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 июля 2013 - 02:41

У нас доступ к тумбочке с деньгами свободный, вот только у меня еще и буфер небольшой есть — депозит в банке, я туда каждый месяц откладываю, плюс проценты капают.

А муж знает об этом?
  • 0

#32 Марья Невинная

Марья Невинная

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 июля 2013 - 19:12

Знает, у нас секретов нет :) Договорились, когда срок у очередного вклада закончится — часть денег на отпуск потратить.
  • 0

#33 Княгиня Дашкова

Княгиня Дашкова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 августа 2013 - 09:58

А, то есть у вас на какой-то срок вклад, а потом как — снимаете и заново вкладываете? А процент какой? Я почему интересуюсь — думаю на учебу ребенку пора начать копить.
  • 0

#34 Марья Невинная

Марья Невинная

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 августа 2013 - 18:18

Я обычно открываю срочные вклады на 1-2 года, чтобы была возможность постоянно мониторить предложения и успевать без штрафов забирать деньги и вкладывать их еще выгодней. Сейчас у меня вклад в Русском земельном банке, самое выгодное предложение нашла меньше месяца назад. По процентам смотреть надо все равно, они очень зависят от условия вклада
  • 0

#35 Княгиня Дашкова

Княгиня Дашкова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 августа 2013 - 19:13

Ммм, я думала, проценты больше бывают :vava:
  • 0

#36 Марья Невинная

Марья Невинная

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 августа 2013 - 19:37

Нет, больше вряд ли найдете, а если найдете — задумайтесь, не лохотрон ли. Надо про банк узнать в первую очередь — как давно работает, отзывы почитать на специализированных сайтах, узнать зстрахованы ли вклады и т. д.
  • 0

#37 Княгиня Дашкова

Княгиня Дашкова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 августа 2013 - 19:40

Ооо, да это целая наука(( а хотя воспользуюсь просто вашим опытом и вложу деньги туда же))
  • 0

#38 Марья Невинная

Марья Невинная

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 августа 2013 - 20:42

Да пожалуйста, мне не жалко, даже приятно, что вы мне так доверяете :) Русский земельный банк стабильный вполне, вклады застрахованы, кстати, по вкладам смотрите сами какой вам выгодней, я тут советовать не буду уже
  • 0

#39 Leila

Leila

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 августа 2013 - 11:37

У меня подруга таким способом еще действует - говорит, что надо просматривать внимательно все купюры, которые проходят через ваши руки. И откладывать и не тратить те, где есть ваши инициалы в номере :) Если деньги нужны, а другой купюры нет, поменяйтесь со знакомыми на время, одолжите у кого-нибудь, но не тратьте "свою" :)
Так и накопить на что-нибудь можно)))) она так себе за год на летний отпуск отложила.
Но я соглашусь все-таки с тем, что в банке вы дополнительно что-то получить можете, ну по крайней мере не потерять то, что есть. А по способу знакомой - это просто не тратить то, что есть :)
Про Русский земельный банк слышала хорошие отзывы, вроде банк сам не простой очень, к правительству нашему близок ;)
  • 0

#40 Elena_prekrasnaya

Elena_prekrasnaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 570 сообщений
  • 13 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 03 августа 2013 - 21:47

Девочки, а у меня вопрос, касаемо честности. Я по поводу использования ресурсов: таких как, бесплатный просмотр фильмов в интернете, распечатка какого-нибудь документа на рабочем принтере и т.д, нелегальный софт.
У меня муж совершенно не считает это чем-то плохим. И, если честно, Я тоже не вижу ничего зазорного в том, чтобы, к примеру, распечатать какой-нибудь документ у него на работе.
От забирания с работы козенных вещей (чай, кофе, моющие средства) Я мужа вроде бы отучила. Но вот от просмотра бесплатных фильмов, скачивания программ в инете Я даже сама отказаться не могу.
Скажите, это действительно катастрофично? кто как с этим живёт и кто как отказывался от этого?

Я живу не в той стране и не при тех финансах, чтобы позволить себе покупать информацию, которая в открытом доступе есть в интернете. Было время я "парилась" по этому поводу, сейчас попустило. Распечатать личные документы на работе не считаю воровством, конечно если вы не "Война и мир" на принтер пускаете)))
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки