Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женщина и Деньги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#41 Оберегаемая

Оберегаемая

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 1 Спасибо
Дюртюли Россия

Отправлено 01 сентября 2013 - 15:13

У меня такой вопрос. Он мучает меня уже давно.
Лекторы-ведисты говорят, что богатство заложено кармой, которую человек себе заработал за предыдущую жизнь, и нынешняя жизнь на уровень богатства никак не влияет. Что есть, то есть. и это не изменить.
Но как же тогда благотворительность? Если у человека и так мало и больше скорее всего не будет, должен ли он отдавать последнее на благотворительность, чтобы в следующей жизни жить в достатке?
  • 0

#42 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 03 сентября 2013 - 04:52

Еще есть проверенный способ увеличения дохода (кстати, забыла я совсем про него). Я не знаю, как это работает, но деньги "любят", когда к ним относятся аккуратно. То есть, если у вас в кошельке лежит определенная сумма, то она должна лежать в строгом порядке: сначала тысячные купюры, потом - 500 руб, потом 100 и т.д. Причем, все они должны лежать одной и той же стороной - когда получаете сдачу, кладите деньги в том же порядке, а не как попало. То же самое, если сбережения дома в тумбочке лежат, нужно разложить аккуратно.
  • 1

#43 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 03 сентября 2013 - 11:10

она должна лежать в строгом порядке

ооо, меня прям бесит, когда не так! никогда не кладу деньги, как попало, хотя я совсем не аккуратистка.
  • 0

#44 Милая_Пеппилотта

Милая_Пеппилотта

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 07 сентября 2013 - 09:47

Но как же тогда благотворительность? Если у человека и так мало и больше скорее всего не будет, должен ли он отдавать последнее на благотворительность, чтобы в следующей жизни жить в достатке?

мое скромное мнение - благотворительность только тогда благотворительность, когда она искренняя, а не с корыстной целью разбогатеть в следующей жизни... я сама кстати тоже не против денег побольше иметь, хоть в какой жизни :) так что не воспримите пожалуйста как наезд или выпад против вас!! ну, просто я именно так понимаю благотворительность.
  • 1

#45 Zabava

Zabava

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Кемерово Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2013 - 05:59

Девочки, а подскажите как быть если нет мужа? И денег нет, и работа никак не найдется. И чем пользу миру и людям принести - тоже не могу сообразить. Иногда даже на проезд найти не получается, кошелек пустой уже давненько. Как правильно действовать?
  • 0

#46 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 11 сентября 2013 - 18:15

Zabava
А поподробнее можно о ситуации? Вы же живёте за какие-то средства? На что-то еду покупаете)
Чем увлекаетесь? Как ищете работу, где, какую?
  • 0

#47 Zabava

Zabava

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Кемерово Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 сентября 2013 - 18:29

Подробнее - живу на шее родителей. На основное поэтому средства есть, но баловать-радовать себя уже не на что.
Увлекаюсь всем подряд - художественная литература, танцы, музыка, картины, театр. Рукоделие.
Пыталась устроиться флористом - не берут. Дизайнером тоже. Образование - бухгалтер. Бухгалтером тоже не берут. Большой опыт работы секретарем. Тоже никуда не берут. Продавцом в свадебные салоны пыталась устроиться - тоже никак.
Ищу работу через крупный сайт вакансий (основное место поиска работы и работников в нашем городе). Больше 50 резюме разослано. Так же отправляла письма с резюме в организации, которые мне нравятся.
Это очень похоже на какой-то вселенский байкот. Я бы с радостью не работала, но хочется и танцами заниматься, и одежду покупать, и на море съездить. С родителей тянуть не вариант. Во-первых - стыдно, мне достаточно уже лет, чтобы жить за счеты мамы с папой. Во-вторых - у меня болеет мама, ей много на лекарства надо. И мне бы очень хотелось наоборот, ей помогать средствами.
Выйти замуж пока совсем не вариант, я потрясающе невезуча в личной жизни.
Сразу оговорюсь, я абсолютна здорова, нормального веса, презентабельной внешности, без физических изъянов или дефектов речи. Обыкновенная, среднестатистическая девушка, в меру симпатичная, в меру ухоженная, в меру умная (ну иногда бываю без меры, друзья осаждают).
Как вот правильно будет действовать?
  • 0

#48 Lady_K

Lady_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 сентября 2013 - 18:54

Забава, почему не берут? Должна быть какая-то причина. Если её исправить - найдете работу легко.

Например (это только предоложение) могут не брать дизайнером, потому что в резюме сделан акцент на опыт работы секретарем и не представлены ваши дизайнерские работы (портфолио).
Ну и работодатели обычно не берут, когда человек не имеет четкой цели в работе, не имеет одного направления. Т.е. если в резюме в разделе "цель" перечислены все профессии из вашего поста (а они разноплановые) - это тоже может быть причиной. Снова-таки, это мое предположение.
  • 1

#49 Эмлин

Эмлин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 1 Спасибо
Речица Беларусь

Отправлено 27 сентября 2013 - 15:36

Я в жизни сама не зарабатывала, но получала то, что хотела, как Вселенная посылала.
так что не всегда женщина и работа = женщина и деньги, работу можно исключить)).

ну если ни домашний труд, ни проституцию работой назвать нельзя, то видимо да, работу можно исключить, деньги с неба упадут
  • 0

#50 Эмлин

Эмлин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 1 Спасибо
Речица Беларусь

Отправлено 27 сентября 2013 - 15:51

Увлекаюсь всем подряд - художественная литература, танцы, музыка, картины, театр. Рукоделие.

для того, чтобы взяли на работу, увлекаться мало, нужно уметь что-то делать из того, что нужно работодателю

Пыталась устроиться флористом - не берут. Дизайнером тоже. Образование - бухгалтер. Бухгалтером тоже не берут. Большой опыт работы секретарем. Тоже никуда не берут. Продавцом в свадебные салоны пыталась устроиться - тоже никак.

если бугалтер без опыта работы - это тяжко, конечно
рекомендации у Вас есть с предыдущего места работы, с места практики, пока учились?

Ищу работу через крупный сайт вакансий (основное место поиска работы и работников в нашем городе). Больше 50 резюме разослано. Так же отправляла письма с резюме в организации, которые мне нравятся.

проверяют ли почту на тех предприятиях, помнят ли они вообще, что размещали и на каких сайтах - это вопрос
можно попробовать лично пройтись по предприятиям, при себе сразу иметь все документы

можно поговорить с родителями, со знакомыми - может как-то через них можно устроиться, не на всех предприятиях берут людей с улицы, можно рассмотреть варианты услуг, которые пользуются спросом, возможно дополнительно закончить какие-то курсы, чтобы начать фрилансить
  • 1

#51 Галина_К

Галина_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 06 октября 2013 - 06:09

Подробнее - живу на шее родителей. На основное поэтому средства есть, но баловать-радовать себя уже не на что.
Увлекаюсь всем подряд - художественная литература, танцы, музыка, картины, театр. Рукоделие.
Пыталась устроиться флористом - не берут. Дизайнером тоже. Образование - бухгалтер. Бухгалтером тоже не берут. Большой опыт работы секретарем. Тоже никуда не берут. Продавцом в свадебные салоны пыталась устроиться - тоже никак.
Ищу работу через крупный сайт вакансий (основное место поиска работы и работников в нашем городе). Больше 50 резюме разослано. Так же отправляла письма с резюме в организации, которые мне нравятся.
Это очень похоже на какой-то вселенский байкот. Я бы с радостью не работала, но хочется и танцами заниматься, и одежду покупать, и на море съездить. С родителей тянуть не вариант. Во-первых - стыдно, мне достаточно уже лет, чтобы жить за счеты мамы с папой. Во-вторых - у меня болеет мама, ей много на лекарства надо. И мне бы очень хотелось наоборот, ей помогать средствами.
Выйти замуж пока совсем не вариант, я потрясающе невезуча в личной жизни.
Сразу оговорюсь, я абсолютна здорова, нормального веса, презентабельной внешности, без физических изъянов или дефектов речи. Обыкновенная, среднестатистическая девушка, в меру симпатичная, в меру ухоженная, в меру умная (ну иногда бываю без меры, друзья осаждают).
Как вот правильно будет действовать?


Хороший соискатель рассылает до 100 (!) резюме в день. И ходит в день на 2-3 собеседования. Я делала именно так , когда работа была очень нужна. 50 резюме всего - это несерьезно. Поиск работы - это тоже работа, в определенном смысле.
И тогда все получится!

Удачи вам!
  • 0

#52 Kadisana

Kadisana

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 октября 2013 - 08:51

Я с финансами только недавно дружить начала, до этого - что заработали, то и потратили. А сейчас со скрипом и трудом, но сдвинулись в сторону экономии и накопления.
  • 0

#53 Матреша

Матреша

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 октября 2013 - 10:53

Я с финансами только недавно дружить начала, до этого - что заработали, то и потратили. А сейчас со скрипом и трудом, но сдвинулись в сторону экономии и накопления.

Что делаете для этого?
  • 0

#54 Ириска03

Ириска03

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 68 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2013 - 11:09

, чтобы муж выделял жене сумму на расходы семьи на неделю, а сэкономленные деньги жена могла потратить на себя, но это для домохозяек больше подходит.

Я хоть и была домохозяйкой ,но денег мне никто не выделял,контроль это или элементарная жадность не знаю,потому и тратить было нечего на себя,боялся что разбогатею вдруг за счет его....недоверие. слава Богу уже не с ним,хотя и с предыдущим тоже в лишениях жила. видать собака где-то глубоко зарылась-пора раскапывать ее!
  • 0

#55 Ириска03

Ириска03

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 68 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2013 - 11:13

Хороший соискатель рассылает до 100 (!) резюме в день. И ходит в день на 2-3 собеседования

Спасибо за совет! еще бы почувствовать чего хочу и чем могу быть полезна,чтоб резюмее начать рассылать,а то просто ради денег не хочется работать.
  • 0

#56 Ириска03

Ириска03

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 68 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2013 - 11:20

когда человек не имеет четкой цели в работе, не имеет одного направления

с этим точно проблема!
  • 0

#57 Ириска03

Ириска03

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 68 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 13 октября 2013 - 11:30

когда я ритуалила на появление новой работы для себя, у мужа моментально появлялась возможность заработать за месяц сумму, равную моей предполагаемой зарплате за год, а то и за два года

А если осталась с двумя детьми и тоже никогда не работала--что делать? ритуалить на мужа или ритуалить на работу? как соблюсти золотую середину и палку не перегнуть? а то начал мне навязывать чувство вины ,что на шее у него прожила и объела его и ничего не достигла,самооценка пала вниз. Провокация наверное,не стоит поддаваться--просто сам оказался видимо слаб духом раз в таком обвинил,отказал в алиментах ,в оплате аренды и сам присторился у др.женщины,которая деньги зарабатывает.
  • 0

#58 Kadisana

Kadisana

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 октября 2013 - 18:55

Что делаете для этого?


Веду списки - продуктов, покупок и тп. Раскладываю по конвертам, пользуюсь совместными покупками, планирую, расписываю. Сначала как многие думала - это не про меня, но жизнь подвела всё-таки к тому, что домашняя бухгалтерия - это вещь.
  • 0

#59 Матреша

Матреша

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 октября 2013 - 11:23

А что с конвертами? Там где 4 штуки надо?
  • 0

#60 Kadisana

Kadisana

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 октября 2013 - 10:34

У меня их много, во1, не 4, а 5. Ведь в месяце не всегда ровно 4 недели, всегда 3-4 дня на пятую. Ах да, по 10 процентов откладываю в банк, всё хочу перейти на 20 =)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки