Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женщина и Деньги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#61 Дарья Дарья

Дарья Дарья

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 октября 2013 - 17:04

Просто на книжку или под %?
  • 0

#62 Lambada

Lambada

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 25 октября 2013 - 11:38

Kadisana или девочки кто в курсе расскажите про конверты? Я правильно понимаю завести 5 конвертов на каждую неделю? На какие нужды в конверты складывать?
У меня есть большая мечта, которая стоит много ради нее я готова "закрыв глаза", терпеть и заниматься не любимым ,но нормально оплачиваемым делом. Хочу купить земельный участок под строительство дома (муж потом продаст свою квартиру) и на эти деньги построим дом... По сколько процентов от дохода можно откладывать?
Девочки, как считаете... если всю зп кот есть отдавать мужу (за вычетом своих девичьих нужд на космет, маникюр проезд), то не будет ли это выглядеть для Вселенной так, что "ей значит столько не надо, раз она отдает" и поток денежный уменьщится?
  • 0

#63 Kadisana

Kadisana

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 октября 2013 - 18:43

Просто на книжку или под %?

Раньше держала вообще дома, потом перевела на карточку сберовскую, а недавно подруга открыла вклад в русском земельном банке, там получается 9 % и капитализация. Я особо не стала вникать, у меня муж ездил всё узнавал-открывал.

Kadisana или девочки кто в курсе расскажите про конверты? Я правильно понимаю завести 5 конвертов на каждую неделю? На какие нужды в конверты складывать?

Да-да, 5 конвертов.У нас муж не отдает мне всю зарплату, а только фиксированную сумму :) вот с неё я сразу кладу 10% в банк, откладываю на коммуналку, а оставшиеся делю на 5 конвертов и больше 1 в неделю открывать нельзя.
  • 0

#64 Дарья Дарья

Дарья Дарья

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 октября 2013 - 15:00

А как называется, не подскажите? вклад
  • 0

#65 Kadisana

Kadisana

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 ноября 2013 - 06:57

Глянула в договоре - Благодатный.
  • 0

#66 Дарья Дарья

Дарья Дарья

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2013 - 07:18

Спасибо! Тоже хочу все накопления под процент положить.
  • 0

#67 Финиста

Финиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 ноября 2013 - 09:29

Девочки, раз уж тема о деньгах...необходимо стороннее мнение.
Зовут на работу. Так уж получилось, что отбоя от предложений по профессии нет. Я землеустроитель. Кадастровый инженер. Работала непосредственно с межевыми планами. А тут зовут в БТИ на техпланы. Зарплату по средним меркам предлагают достаточно высокую. Около 40 т.р. в месяц и выше. Вплоть до сотни. Сейчас я работаю на госслужбе (месяца 3 всего), зарплата у меня едва 16 т.р. Предложение заманчивое. Сижу думаю.
Дело в том, что зарплата зарплатой. Но отдых тоже нужен. А в БТИ график работы очень уж ненормированный. С 9ти утра и до 9ти вечера. Выход на работу по выходным и праздникам. Отпуска даются со "скрипом". Работа напряженная, в быстром темпе. С людьми, заказчиками и регистраторами. Дресс код. Все чинно. Меня зовут на ставку мальчика, которого собираются увольнять. Он часто ходил на больничный с язвой и из-за постоянных просроков выполнения договоров его уволняют.
Я сейчас работаю на декретной ставке. Не сильно парюсь. С 9ти до 18ти. С выходными и праздниками, со всеми выплатами и премиями. Все равно по финансам не фонтан, но жить можно. Я походница, люблю скалолазание, на Эльбрус вот сходить хотела....но если устроюсь - все увлечения пойдут прахом...что делать - не знаю. Живу с родителями, отдельной жилплощади нет, молодого человека тоже. На права вот сдавать скоро буду. Машину брать не собиралась вообще-то. Так сдаю, для себя.
Вот и стою перед выбором - или идти работать за высокую ЗП и почти не отдыхать, плохо кушать и мало спать, пока возраст позволяет (мне 24), зато года через два-три смогу обеспечить себя жильем. Или плюнуть и жить и дальше на низкую ЗП, зато сохраняя более-менее здоровое состояние организма и имея свободное время (мужчину то где-то же надо встретить).
Что бы вы делали на моем месте?
  • 0

#68 Финиста

Финиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 ноября 2013 - 09:31

Ах да, забыла добавить - работать по профессии мне совсем не нравится))) Не мое это. Но в силу того, что найти пока мест себя ни в чем не могу - тружусь по профессии.
  • 0

#69 Ириска03

Ириска03

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 68 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 06 ноября 2013 - 00:43

Вот и стою перед выбором - или идти работать за высокую ЗП и почти не отдыхать, плохо кушать и мало спать,

Привет Фениста! Предложение заманчиво,но какой ценой все обернется? ведь все минусы как на ладони. может не стоит этим обольщаться,а там глядишь жизнь сама что-нибудь другое приподнесет,как говорится--чтоб и овцы целы были и волки сыты. по опыту жизненному знаю. я до сих пор живу в съемной и особо уже не замарачиваюсь, я вверяю все в руки Божьи и по сей день есть во что одеться и что кушать мне и двум сыновьям--помощь приходит из вне,а по поводу жилья личного никогода не переживала,потому как для меня близко то,что все-таки женщина должна в дом к мужчине прийти и там стать хранительницей очага,а если самой этот вопрос решать -так мне думается только САМОСТЬ развивается,а это уже мужская черта -зачем нам она? лучше уж жить по предназначению-быть женщиной,остальное все приложится.
  • 0

#70 Listopada

Listopada

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 06 ноября 2013 - 03:19

Что бы вы делали на моем месте?


Финиста, не удержалась, чтобы не ответить вам. Выбирать работу только из-за денег может быть опасно. Как-то по себе и другим вижу, что ничем хорошим это не оборачивается, в итоге. И, главное, так трудно потом с работы такой уйти. Из-за тех же денег... Вот и я так работала. Думала, ну еще месяц, еще, еще..пока бац! И не заболела серьезно. И самое интересное, что денег все равно не хватало. Даже с большой з/п. Они как будто сквозь пальцы уходили.
И еще. Помолитесь, как умеете. Пусть Бог вас остановит, если вам это не нужно.
Одна знакомая женщина тоже держалась за работу и должность. Уволили в одночасье, просто взяли кого-то своего на ее место. Так что никаких благ с той работы не осталось. Квартиру и прочее потом получила в подарок от мужа.
Но не в квартире дело, опять же. Есть что-то в этом - работа только из-за денег сомнительное.
  • 2

#71 Греза

Греза

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 06 ноября 2013 - 12:53

Финиста, а почему бы не пойти? Если вам хочется работать, то может быть стоит и попробовать? А уволиться можно в любое время. А вдруг все понравится? Еще раз - а почему бы не попробовать? сейчас работой не разбрасываются.
  • 0

#72 Финиста

Финиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2013 - 03:57

<p>Благодарю за ответы и советы))) Я сначала отказалась - потом сюда заглянула. Действительно, решила, что на все воля Высших сил. Все, что нужно придет извне. Поприменяла свои техники на интуицию - ничего хорошего она мне не показала.
Я еще очень впечатлительный и эмоциональный человек. Прошло всего три месяца, как я устроилась на нынешнюю работу. И только все устаканилось, только я привыкла ко всем девочкам и чуть-чуть расслабилась, как опять смена места, снова нервы и привыкание.
Очень хочется свой дом, я верю, что он будет)))
А еще очень хочется найти себя в творчестве. Если вкалывать с утра до вечера без выходных - так не только никакого творчества ене развить, еще и последнее забуду)))

Еще раз - а почему бы не попробовать?

<p>Греза, благодарю! Я в последнее время, по ходу, дзен осваиваю))) Не захотела портить здоровье)
  • 0

#73 Финиста

Финиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2013 - 03:57

Всех благодарю!)
  • 0

#74 Irena

Irena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 ноября 2013 - 19:10

прочитала тему, и возник вопрос,
вот тут говорят. что они не напрягались и тогда что им (деньги) или желаемое (шубки, квартира и тд) приходили извне,
извините за любопытство. а можно поподробнее? Извне это откуда? Особенно у тех, у кого нет мужа
  • 0

#75 montana

montana

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 марта 2014 - 17:49

Я сама очень верю, что главное - захотеть, и такой принцип много раз работал, но... Когда планируются какие-то крупные расходы, я начинаю переживать и довожу себя до неврозов. Мы зарабатываем хорошо и оба растем в финансовом плане, а я все равно не могу расслабиться. Может это из-за того, что мои родители всегда жаловались на отсутствие денег, во многом отказывали семье, а некоторые на самом деле доступные удовольствия считали роскошью. А рядом жил мой богатый дядя, который по заграницам ездил - я на него смотрела и думала, что путешествовать могут только невообразимо богатые люди. До сих пор никуда не ездила, хотя возможность есть - боюсь, что не хватит денег. Не раз я планировала куда-то поехать, но страх останавливал меня.
И сейчас, когда рядом со мной есть любимый мужчина, мне еще труднее принять то, что у нас есть и осознать, что нам на все хватает. Тут написали, что можно отдавать мужу свою зарплату, чтобы он ее порционно выдавал на платьица, но у меня одна мысль об этом вызывает панику. Мне нужно видеть эти деньги - в цифрах на карте или в своих руках. Нужно видеть, что они есть у меня сейчас. Мне важно знать сколько еще у меня осталось. Иногда я даже боюсь покупать себе одежду, откладывая деньги на другие важные покупки.
А больше всего я боюсь, что такие мысли негативно повлияют на мужа, который всегда жил в достатке.
  • 0

#76 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 марта 2014 - 04:29

montana, добрый день! У Вас отличное состояние - осознанность. Если Вам нужна помощь в проработке этого страха - напишите мне, я владею техниками работы с страхами и ограничениями.
Личное сообщение Вам отправить не могу,к сожалению.
мой скайп lisalisapetova
Ольга
  • 0

#77 chegevikka

chegevikka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 4 Спасибо
odessa ukraine

Отправлено 25 марта 2014 - 09:21

А у меня в соц сетях есть альбом с желаниями. Причем вначале я его создала для того, чтобы знать чего я хочу, к чему стремиться и чтобы повышать себе настроение. Просмотрю альбом- на горы, которые хочу увидеть или диковинное блюдо, что хочу попробовать или чем заняться - так хорошо становится, будто все осуществилось! А потом стала замечать, что все сбывается у меня - любимый подарил плаванье с дельфинами перед предложением, еще что-то сбылось, там повезло и вышла супер скидка на платье того фасона о котором мечтала, там родители неожиданно подарили то, чего хотела. а потом я узнала о визуализации и что это, вроде бы, не очень хорошо. Не знаете ничего на этот счет?
  • 0

#78 Maruhsa

Maruhsa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт Петербург россия

Отправлено 25 марта 2014 - 10:53

Обычно на большом ватмане рисуют или приклеивают картинки со своими желаниями, весят на самое видное место. Говорят что все потихоньку получается.
  • 0

#79 Bridgit

Bridgit

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 марта 2014 - 20:25

К вопросу девушки, у которой муж художник, и не хочет работать на заказы.

Распространенная тема для творческих людей! Мне тоже пришлось столкнуться с такой ситуацией. Я долго искала ответа, и, наконец, осознала в чем проблема!

ЭГОИЗМ! Творческий человек считает что те способности, через что он себя выражает, принадлежат ему лично! Является его заслугой или наработкой. А другие, такие низкие и недостойные чтобы прикасаться к его трудам!

Все просто. То, что он оставляет семью без пропитания, как раз и свидетельствуют о таком мнении на свои способности. На самом же деле, творческие дары дают нам высшие силы. Да и не только творческие. Мир слишком быстро меняется, и нам в нем ничего не принадлежит!

Успешно и гармонично реализованный человек - это тот, кто не смотрит свысока на других, умеет им служить. И миру тем самым! Тогда у него все в порядке. А тот, кто считает себя слишком великим чтобы снизойти до уровня тех, у кого есть деньги, отнюдь не бедный гений, а бедный лузер.
  • 1

#80 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 05 апреля 2014 - 05:05

Тема интересная)) Я в жизни сама не зарабатывала, но получала то, что хотела, как Вселенная посылала.
Это происходило легко и ествественно, ну например. захотела шубку, или квартиру в желаемом районе и получала это,но не своим трудом, это приходило извне. Сама в это время была домохозяйкой. Сначала меня это напрягало. но в последнее время стала спокойней к этому относиться)) . ЯЯ заметила одну закономерность, когда действительно относишься спокойно, просто думаешь, хорошо, неплохо или хочу, то получаешь, даже больше. А когда появляются страхи: " Как я буду жить", излишний нервоз, то все начинает тормозиться. :(
так что не всегда женщина и работа = женщина и деньги, работу можно исключить)).

А я с Вами согласна, действительно, стоит положится на Бога и он исполнит наши желания и всё будет хорошо, в любом случае)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки