Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Веды и контрацепция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#21 MarusyaUA

MarusyaUA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 8 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 сентября 2013 - 14:09

Да уж. Сдается мне, что о целибате в основном пишут незамужние. Для меня это дико, если честно.
Таблетки, спирали- зло, заниматься сексом в далекие от овуляции дни... А если в овуляцию как раз и хочется больше всего? Или перед овуляцией? Често ли вы хотите в дни перед месячными? Я - редко.
Выходит, и получится у меня раз в месяц. С мужем-то - самым родным и близким человеком. Это не секс, а сброс напряжения месячного, как по мне...
Не могу поверить, что все средства контрацепции- такое зло. Спираль- согласна, там оплодотверение происходит, что для меня неприемлимо.
Девочки, поделитесь данными о таблетках, например. Только давайте без историй, где кому-то таблетки не подошли. Ведь это считается нормой, что могут не подойти (смльно пополнела, снизилось либидо, высыпания и т. д. ) и надо прекращать прием и пробовать другие.
  • 6

#22 Лаура

Лаура

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 06 сентября 2013 - 03:41

Вот поэтому и я так не хочу увеличивать количество секса с контрацепцией. Каждый половой акт будет посылом в будущие, что я хочу секса, а детей не хочу. Ведь все желания исполнятся.

Так же у мужа спрашивала, на счет контрацепции и внутриматочной спирали. Он ответил, что со спиралью вообще не будет ни каких ограничений, и он будет использовать жену только в качестве удовлетворения своего желания и ничего больше.


спираль сама по себе имеет абортивный эффект. а 100%-го контрацептивного эффекта не имеет. не метод, а сплошные минусы.

а про посыл в будущее - вы вообще сколько детей хотите? дело же в чем: мы все пребываем в иллюзии, что жизнь наша никуда не денется, мы всегда будем молодыми и цветущими, всегда будем иметь возможность родить еще ребенка. а если задуматься, нам на это отведено максисмум лет 15-20. максимум!! и половину этого срока многие из нас уже прожили (мне, например, 29 лет, если я и решусь на второго ребенка, то явно ДО 40 лет. Т.е. еще лет 10).
потому - если хотим двое-трое детей, то берем и рожаем. будущего нет. есть настоящее.
  • 1

#23 Лаура

Лаура

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 06 сентября 2013 - 03:43

Девочки, поделитесь данными о таблетках, например. Только давайте без историй, где кому-то таблетки не подошли. Ведь это считается нормой, что могут не подойти (смльно пополнела, снизилось либидо, высыпания и т. д. ) и надо прекращать прием и пробовать другие.


вот после неудачного опыта применения как-то расхотелось ставить такие эксперименты над организмом. сколько их перепробовать, чтобы подошло? к каждым новым таблеткам надо привыкать по несколько месяцев.

ну, похоже, вывод один - надо духовно расти! )))
  • 0

#24 Лаура

Лаура

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 06 сентября 2013 - 03:44

Девочки, поделитесь данными о таблетках, например. Только давайте без историй, где кому-то таблетки не подошли. Ведь это считается нормой, что могут не подойти (смльно пополнела, снизилось либидо, высыпания и т. д. ) и надо прекращать прием и пробовать другие.


вот после неудачного опыта применения как-то расхотелось ставить такие эксперименты над организмом. сколько их перепробовать, чтобы подошло? к каждым новым таблеткам надо привыкать по несколько месяцев.

ну, похоже, вывод один - надо духовно расти! )))
  • 0

#25 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 сентября 2013 - 04:22

нам на это отведено максисмум лет 15-20. максимум!! и половину этого срока многие из нас уже прожили (мне, например, 29 лет, если я и решусь на второго ребенка, то явно ДО 40 лет. Т.е. еще лет 10).

вы все верно говорите ,до меня так месяца 3-4 дошло что еще каких то 10 лет ну 12 и усе.И если учесть что при всех моих желаниях у меня нет не мужа не детей,Так страшно стало,я долго работала над собой в этом вопросе,чтобы успокоить себя как то.В силу многих обстоятельств, к сожалению современные женщины не осознают этих природных данностей. )( Такова уж человеческая природа)(
Удачи ОМММ
  • 0

#26 Антрекот

Антрекот

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 118 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 06 сентября 2013 - 08:13

Девочки, поделитесь данными о таблетках, например. Только давайте без историй, где кому-то таблетки не подошли. Ведь это считается нормой, что могут не подойти (смльно пополнела, снизилось либидо, высыпания и т. д. ) и надо прекращать прием и пробовать другие.

Принимаю 3 года. Жанин. По назначению врача, в качестве лечения. Прежде, чем принимать именно эти таблетки, сдала - биохимический анализ крови, гемостазиограмма (параметры свертывание крови), УЗИ, маммолог. УЗИ и маммолог повторила затем через три месяца после начала приема. Дополнительно принимаю раз в полгода - эссенсеале форте и травяной сбор для профилактики мастопатии. Единственный неприятный момент был, когда забыла про фитосбор - начала побаливать грудь. Теперь отслеживаю сроки. Ну и в самом начале приема, первую неделю дико скакало настроение - муж натерпелся по-полной:)
  • 1

#27 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 06 сентября 2013 - 09:44

а про посыл в будущее - вы вообще сколько детей хотите? дело же в чем: мы все пребываем в иллюзии, что жизнь наша никуда не денется, мы всегда будем молодыми и цветущими, всегда будем иметь возможность родить еще ребенка. а если задуматься, нам на это отведено максисмум лет 15-20. максимум!! и половину этого срока многие из нас уже прожили (мне, например, 29 лет, если я и решусь на второго ребенка, то явно ДО 40 лет. Т.е. еще лет 10). потому - если хотим двое-трое детей, то берем и рожаем. будущего нет. есть настоящее.

Я типа душа вечная, только вот запуталась в своих греховных поступках и реакциях. Думаю еще рановато мне в духовный мир к Богу, нет качеств соответствующих. Придется еще раз (или не раз) рождаться, что бы вырасти духовно. Надеюсь так же на рождение в человеческом теле. Не хотелось бы потом, вместо жизни спокойной, метаться по врачам, что бы ребенка зачать.
Вот такая у меня "каша" в голове. Не агитирую, так делюсь.
  • 1

#28 Zoozy

Zoozy

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия

Отправлено 06 сентября 2013 - 10:25

прочитала. И подумала, а я то тут страдаю (что вроде это неправильно как то) и думаю, что все у нас так редко бывает, а оказывается это хорошо? :crazy:
У нас просто тупо нет возможности, но муж вроде не жалуется, привык что-ли?
  • 0

#29 Мяф

Мяф

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 641 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2013 - 08:52

А если в овуляцию как раз и хочется больше всего? Или перед овуляцией?

так природой задумано, что у женщины либидо перед и во время овуляции повышается - для зачатия))

ну, похоже, вывод один - надо духовно расти! )))

вы действительно считаете, что духовный рост и целибат есть выход для обычных земных семейных людей? я видимо очень земная, потому что для меня секс с любимым и близким человеком это гораздо больше, чем физиологическое удовольствие. поэтому может я и отношусь к теме воздержания в семье очень скептически. если убрать секс, то это все равно, что убрать возможность сказать друг другу о любви иным образом, нежели словами. ну и если быть реалистом, то раз в год рожать как-то неумно. для этого мы и предохраняемся. да, мы не святые, за что Господу отдельное спасибо))
  • 5

#30 Мяф

Мяф

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 641 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2013 - 09:08

Девочки, поделитесь данными о таблетках, например. Только давайте без историй, где кому-то таблетки не подошли. Ведь это считается нормой, что могут не подойти (смльно пополнела, снизилось либидо, высыпания и т. д. ) и надо прекращать прием и пробовать другие.

я пила Жанин. на мой взгляд ОК самый надежный метод, если подобрать под себя. у меня по сердцу противопоказания ко всем гормонам, так что сейчас у нас аттракцион с презервативами и альтернативными видами секса. ради интереса стала измерять базальную температуру, но это скорее для того, чтобы "видеть" свой цикл скорее, знать когда была овуляция и когда ждать месячных. естественный метод планирования в качестве контрацепции вообще не рассматриваю - я хочу запланированную беременность, а не "ой, я беременна..."
  • 0

#31 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 сентября 2013 - 11:05

сколько их перепробовать, чтобы подошло?

Мне первые же подошли. Анализы, хороший гинеколог, достаточно здоровый организм и все подошло.
Ну а еще есть те, кому просто противопоказаны любые гормональные препараты. Тогда и пробовать нет смысла.
  • 0

#32 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 07 сентября 2013 - 16:50

Мне первые же подошли. Анализы, хороший гинеколог, достаточно здоровый организм и все подошло.
Ну а еще есть те, кому просто противопоказаны любые гормональные препараты. Тогда и пробовать нет смысла.


Тоже подошли первые, все прекрасно с первого дня приема и до сегодня, тьфу-тьфу
  • 0

#33 MarusyaUA

MarusyaUA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 8 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 сентября 2013 - 20:01

Девочки, спасибо большое за ответы конкретные и по сути!
Я вот хочу второго грудью докормить (это уж как он захочет, пока знаков не подает)))) и попробовать таблетки. Поэтому у знающих хочу уточнить поконкретнее еще раз: каких врачей пройти и какие анализы сдать, чтобы максимально грамотно все сделать?
Моя гинеколог сказала, что анализ на гормоны мне делать бессмысленно, т. к. по осмотрам и по узи она видела, что у меня гормоны на самом естественном и нормальном уровне, беременею легко и быстро, беременности ношу легко.
Еще пугают страшилки про нагрузку на печень и на сердце. Можете подробнее об этом, девочки, пожалуйста?
  • 0

#34 MarusyaUA

MarusyaUA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 8 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 сентября 2013 - 20:04

Принимаю 3 года. Жанин. По назначению врача, в качестве лечения. Прежде, чем принимать именно эти таблетки, сдала - биохимический анализ крови, гемостазиограмма (параметры свертывание крови), УЗИ, маммолог. УЗИ и маммолог повторила затем через три месяца после начала приема. Дополнительно принимаю раз в полгода - эссенсеале форте и травяной сбор для профилактики мастопатии. Единственный неприятный момент был, когда забыла про фитосбор - начала побаливать грудь. Теперь отслеживаю сроки. Ну и в самом начале приема, первую неделю дико скакало настроение - муж натерпелся по-полной:)


Спасибо за подробности! Расскажите пожалуйста, зачем маммолог? И что может такое случиться с грудью от таблеток, что будет видно через три месяца?
  • 0

#35 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 сентября 2013 - 20:23

Моя гинеколог сказала, что анализ на гормоны мне делать бессмысленно, т. к. по осмотрам и по узи она видела, что у меня гормоны на самом естественном и нормальном уровне, беременею легко и быстро, беременности ношу легко.

Ну вы можете настоять и таки сдать. Я пришла к НОВОМУ гинекологу, она на меня посмотрела, задала парочку вопросов и сказала, какие гормоны у меня нормальные, каких много или мало. Сдала анализы - так и вышло. Цифр она правда не называла :)
Если доверяете ей, можете не сдавать.
Мамолог - возможны проблемы с грудью (читать инструкцию к препарату о побочках). До приема чтобы исключить уже существующие, позже чтобы не упустить если что.
Вообще, все анализы и обследования сдаются с 2 целями:
1. Проверить нет ли у вас болезней, которые таблетки могут усугубить или предположительно усугубить.
2. Для подстраховки врача.

Моя делала гормоны, узи и узи груди. Еще нужно было на свертывание сдать и что-то с печенью связанное (это я не дошла сделать :ph34r: ). Сказала, что в дальнейшем 1-2 раза в год появляться у гинеколога и говорить, что пью (пару лишних анализов добавят). Ну и так столько же ходить :)

Еще пугают страшилки про нагрузку на печень и на сердце. Можете подробнее об этом, девочки, пожалуйста?

Вот этим меня не пугали. Ну как... Про печень мимоходом сказали, о сердчце ничего не говорила, но с ним у меня проблем никогда не было :unknw:
Все мои страшные побочки закончились спустя неделю. Первую неделю я дурела, так плохо было. Но там совпало: первая неделя таблеток, последняя неделя подготовки к свадьбе, первые дни менструации (у меня это ад), сильные изменения погоды (чувствительна к ним), переезды с места на место (меня часто укачивает, особенно в первые дни) - от чего было хуже... непонятно :pardon: Еще с месяц грудь как-то не так чувствовалась и увеличилась на размер за 2 месяца. Остались только увеличенная груди м сниженное либидо (немного сниженное, в моем случае это даже полезно).
Конечно, не всем везет, не всем подходит... Я рада, что мне повезло :) И уверена, что и дальше все будет хорошо :good:
  • 0

#36 MarusyaUA

MarusyaUA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 8 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 сентября 2013 - 08:15

Ну вы можете настоять и таки сдать. Я пришла к НОВОМУ гинекологу, она на меня посмотрела, задала парочку вопросов и сказала, какие гормоны у меня нормальные, каких много или мало. Сдала анализы - так и вышло. Цифр она правда не называла :)
Если доверяете ей, можете не сдавать.
Мамолог - возможны проблемы с грудью (читать инструкцию к препарату о побочках). До приема чтобы исключить уже существующие, позже чтобы не упустить если что.
Вообще, все анализы и обследования сдаются с 2 целями:
1. Проверить нет ли у вас болезней, которые таблетки могут усугубить или предположительно усугубить.
2. Для подстраховки врача.

Моя делала гормоны, узи и узи груди. Еще нужно было на свертывание сдать и что-то с печенью связанное (это я не дошла сделать :ph34r: ). Сказала, что в дальнейшем 1-2 раза в год появляться у гинеколога и говорить, что пью (пару лишних анализов добавят). Ну и так столько же ходить :)


Вот этим меня не пугали. Ну как... Про печень мимоходом сказали, о сердчце ничего не говорила, но с ним у меня проблем никогда не было :unknw:
Все мои страшные побочки закончились спустя неделю. Первую неделю я дурела, так плохо было. Но там совпало: первая неделя таблеток, последняя неделя подготовки к свадьбе, первые дни менструации (у меня это ад), сильные изменения погоды (чувствительна к ним), переезды с места на место (меня часто укачивает, особенно в первые дни) - от чего было хуже... непонятно :pardon: Еще с месяц грудь как-то не так чувствовалась и увеличилась на размер за 2 месяца. Остались только увеличенная груди м сниженное либидо (немного сниженное, в моем случае это даже полезно).
Конечно, не всем везет, не всем подходит... Я рада, что мне повезло :) И уверена, что и дальше все будет хорошо :good:


Спасибо за подробный ответ!))))
Вот моя гинеколог тоже сразу на глаз сказала, что и как у меня с гормонами! Поэтому думаю, этот анализ сдавать не буду. А все остальное обязательно сдам, когда дело дойдет до приема таблеток. Еще раз спасибо за информацию!
  • 0

#37 MarusyaUA

MarusyaUA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 8 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 сентября 2013 - 08:23

Девочки, еще вопрос к тем, кто пользуется естественным методом распознавания плодности. Знаете ли вы случаи, когда все равно случалась беременность при грамотном использовании метода? Меня, например, градусник по утрам не пугает, и за циклом я слежу, чувствую овуляцию всегда. Но меня пугает, что может случится осечка. Или при правильном использовании метода вы всегда распознаете "внеплановую" овуляцию?
  • 0

#38 MarusyaUA

MarusyaUA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 8 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 сентября 2013 - 08:25

Вот еще по поводу таблеток, подобных статей в интернете пруд-пруди. Давайте обсудим)))))))
http://www.k-istine....aception-01.htm
  • 0

#39 Мяф

Мяф

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 641 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2013 - 08:34

Еще пугают страшилки про нагрузку на печень и на сердце.

когда я работала в аптеке, там была девочка врач-интерн. она сказала, что даже если взять всю пачку в горсть и выпить, то печень особо сильно это не заметит. для печени гораздо вреднее алкоголь и сильные лекарства. конечно если печень изначально у вас здоровая, до приема гормонов.
если сердце у вас здоровое полностью, нет проблем с давлением и сосудами, то вам достаточно наблюдаться у врача и сдавать периодически кровь на свертываемость. там дальше вам врач насоветует, если будут проблемы. при приеме ОК кровь может загустевать.
у меня проблемы с митральным клапаном, аритмия и пониженное давление. когда пила последнюю пачку ОК, аритмия обострилась и я не стала дальше рисковать. но у меня с детства эти проблемы, они не появились от приема ОК.
  • 1

#40 Антрекот

Антрекот

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 118 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 08 сентября 2013 - 13:22

Спасибо за подробности! Расскажите пожалуйста, зачем маммолог? И что может такое случиться с грудью от таблеток, что будет видно через три месяца?


Мне назначали УЗИ, чтобы посмотреть как действует Жанин в качестве лечения. Маммолог необходим, так как после приема ОК грудь увеличивается (набухает), чтобы исключить кисту.
Вообще, нормальный врач, прежде чем назначить ОК должен проверить вас от и до:)), так как у любых таблеток существуют побочные явления. И если у вас проблемы с сердцем, печенью и венами - то лучше от ОК воздержаться. К тому же, во время приема противозачаточных желательно не курить и не увлекаться алкоголем - это нежелательное сочетание, увеличивает риск тромбоза и осложнений с печенью. Если врач, которому вы доверяете, видит, что с гормонами у вас все в порядке, то можно анализ крови не сдавать.
После начала приема, как я уже говорила, у меня первые недели бушевало настроение, так как выравнивались гормоны. Больше никаких изменений не было.
По поводу статьи. Как правило, те кто принимает ОК посещают гинеколога чаще, чем обычные женщины. Поэтому, здесь идет чистая статистика.
Вообще, любое лекарство - это и польза и вред. Просто нужно подходить к этому, взвешивая все "за" и "против".
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки