Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Когда вставать на учет и стоит ли принимать фолиевую?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 15 сентября 2013 - 08:46

Дело в том, что и сейчас (когда овощи выращены в теплицах и т.д.) многие женщины не принимают фолиевую при беременности и рожают здоровых детей. А кто-то (большинство) принимает фол.к-ту и здоровых детей по статистике от 0 до 5% по России. Не помню, у кого видела такие цифры, может у Жгарёвой...
  • 0

#42 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 15 сентября 2013 - 09:06

Дело в том, что и сейчас (когда овощи выращены в теплицах и т.д.) многие женщины не принимают фолиевую при беременности и рожают здоровых детей. А кто-то (большинство) принимает фол.к-ту и здоровых детей по статистике от 0 до 5% по России.

Ну и что?... У меня одноклассница пила и курила во время беременности, родила здоровую девочку, ей уже 5 лет (а у нее наверно куча таких же подружек с таким же образом жизни и с такими же здоровыми детьми). Значит ли это, что употребление алкоголя не влияет на плод?
Мы же говорим о том, что прием фолиевой СНИЖАЕТ риск, а не полностью его устраняет, волшебных таблеток не существует, я согласна. Точно также как риск снижает, а не устраняет правильный образ жизни и позитивное мышление.
  • 3

#43 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 сентября 2013 - 12:08

Доза должна исходить из ситуации.
К примеру, Вы заранее планируете малыша. И начинаете пить фолиевую кислоту. И это может быть минимальная дозировка. Те же 400 мкг. А если Вы вдруг узнаете, что беременны неожиданно, то лучше уже побольше дозировку, опять-таки, исходя из ситуации - Ваш образ жизни, питание, время года и пр.
Если забеременела кормящая женщина - то, это, безусловно, 5 мг. дозировка. Если беременность выпадает на зиму, то желательно 1 мг.

Избыток фолиевой кислоты вызывает дефицит витамина В12 и анемию на этом фоне. Поэтому ее пьют при планировании и 5 недель с зачатия. Дальше не имеет смысла, нервная трубка уже сформирована.

вы предлагаете девочкам увеличить рекомендуемую дозировку в 100 и более раз? для профилактики? Это может привести к аллергии и болезни, если по вашим советам девочки будут на всякий случай пить витамины в превышенных количествах. Витамины любые из аптеки могут быть очень опасны ка и для матери, так и для ребенка, если превышать дозы!!!!! Потому что там совершенно другие соединения веществ, чем в растениях и даже в вашем любимом мясе!! Не слушайте ее!
  • -3

#44 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 сентября 2013 - 12:09

Вот это для меня новость)) Мне говорили, что в яблочных косточках много железа и они очень полезны для щитовидки. Ем всю жизнь яблоки целиком, довольно много)) И хвостики от яблок ем :) Вроде никогда не было никаких от яблок проблем... Разве что один раз в детстве, когда совсем зеленых яблок объелась немного поплохело, а так яблоки - мои друзья, вместе с косточкми :)

есть народ какой-то знаменитый, который персики есть вместе с косточками и у них почти нет рака. Т.е. они типа этот яд хавают много, так что сомнительная инфа про яд в косточках.
  • 0

#45 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 сентября 2013 - 12:13

Девочки, не понимаю, есть же куча исследований о том, что недостаток фолиевой приводит к дефектам нервной трубки! И я сомневаюсь, что эти исследования пролоббировал Белоруский фарм завод, который сейчас продает фольку за 12 руб пачка)))))) Можно же снизить риски! Я вас умоляю, даже если вы будете жевать шпинат целыми днями, с чего вы взяли что фолиевая там есть (если он выращен пром способом)? Что за ожесточенная борьба за естесственность, цена которой правильная закладка нервной системы у своей же 5-ти недельной крохи?

ну вырасти его на подоконнике, если так боишься, что его там нет, а он там есть))). Хватит уже заниматься этим мракобесием, а то сейчас я тоже начну утверждать, что в мясе белка НЕТ, и попробуй доказать обратное. Скажу, что наука лжет и там в мясе только углеводы))))). Ну серьезно. Если ты ешь разнообразные овощи даже в небольшом количестве, то никогда не будет у тебя дефицита этой кислоты. ну серьезно. Что ж вы так науку не любите и все берет из головы. так скоро вообще будет говорить, что дождь идет, потому что бог так хочет. В каменный век снова хотите или в средневековье?
  • -2

#46 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 15 сентября 2013 - 13:52

есть народ какой-то знаменитый, который персики есть вместе с косточками и у них почти нет рака. Т.е. они типа этот яд хавают много, так что сомнительная инфа про яд в косточках.


Сомнительная инфа про народ. :)
Почитайте про это больше инфы и все.

И почему вы так активно нападаете на витамины? И к тому же говорите все время, что это мракобесие. Мне кажется что надо как-то проще относиться к чужому мнению и/или пониманию. А продукты и правда сейчас выращивают на сплошных химикатах. Равно как и коровы и курочки и прочие животные питаются так же.
Почему вообще такое неуважение к мясоедам у вас? Я на вегатарианцев не нападаю. Это ваш выбор. И люди слишком разные бывают и мнения соответствующие. Но зачем же спорить?
  • 2

#47 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 сентября 2013 - 19:05

Сомнительная инфа про народ. :)
Почитайте про это больше инфы и все.

И почему вы так активно нападаете на витамины? И к тому же говорите все время, что это мракобесие. Мне кажется что надо как-то проще относиться к чужому мнению и/или пониманию. А продукты и правда сейчас выращивают на сплошных химикатах. Равно как и коровы и курочки и прочие животные питаются так же.
Почему вообще такое неуважение к мясоедам у вас? Я на вегатарианцев не нападаю. Это ваш выбор. И люди слишком разные бывают и мнения соответствующие. Но зачем же спорить?

Я про вегетарианство говорила вскользь, но вы сделали из мухи слона, оставим вегетарианство как таковое, оно нужно только для контекста, т.к. из песни слова не викинешь, но не более того. вы уделяете слишком много внимания тому, что в этой теме столько его не заслуживает.
Витамины апечные я НИКОГДА не называла мракобесием, просто вы видите то, что хотите видеть, видимо, у кого что болит, тот о том и говорит.
Я говорила, что мракобесие - это отступ от науки доказанной, все эти домыслы и слухи и не подкрепленное знаниями и наукой мнение - это все мракобесие. И я говорю только то, что подкреплено наукой.
И я говорю - тезис таков, что аптечные витамины пользы приносят очень мало и если привысить дозировку, то можно получиьт большие проблемы со здоровьем, с ребенком-плодом, потому что аптечные витамины - это химические вещества синтезированные и имеют отличную формулу от формул в овощах и фруктах. Есть витамины натуральные и в большинстве случаев их легко можно восполнить обычной пищей.
И это я и хочу донести, чтобы люди сперва тщательно разобрались в вопросе, посмотрели что это за витамин, что будет если будет дефицит или передозировка, нормы принятия, для чего он, и как его можно восполнить. В противном случае случается мракобесие, потому что вы и не только вы по случайности или нарочно выдаете за истину то, что на самом деле истиной не является, косвенно подвергая опасности людей, если они вам поверят, а не науке.
Мы здесь говорим только о фиолиевой кислоте и мы уже давно уяснили про нее все, что нужно, в основном правдивая научная информация исходила от меня.
На счет персиков и косточек я не помню где это читала, оставим это. Но очень сложно получить передозировку вашим ядом, потому что, как вы сами заметили, нужно съесть стакан яблоневых семечек, чтобы отравиться, хотя, я эту информацию не проверяла. Но столько ни один человек никогда не съест, это физически невозможно. Это все равно что сказать, что передозировка бета каротином возможно, если съесть центнер морковки за один раз. да можно, но кто на это способен съест столько. Поэтому уделять этому внимание я не советую, т.к. существуют более реальные опастности на счет витаминов.
  • 0

#48 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 15 сентября 2013 - 19:39

Я про вегетарианство говорила вскользь, но вы сделали из мухи слона, оставим вегетарианство как таковое, оно нужно только для контекста, т.к. из песни слова не викинешь, но не более того. вы уделяете слишком много внимания тому, что в этой теме столько его не заслуживает.
Витамины апечные я НИКОГДА не называла мракобесием, просто вы видите то, что хотите видеть, видимо, у кого что болит, тот о том и говорит.
Я говорила, что мракобесие - это отступ от науки доказанной, все эти домыслы и слухи и не подкрепленное знаниями и наукой мнение - это все мракобесие. И я говорю только то, что подкреплено наукой.
И я говорю - тезис таков, что аптечные витамины пользы приносят очень мало и если привысить дозировку, то можно получиьт большие проблемы со здоровьем, с ребенком-плодом, потому что аптечные витамины - это химические вещества синтезированные и имеют отличную формулу от формул в овощах и фруктах. Есть витамины натуральные и в большинстве случаев их легко можно восполнить обычной пищей.
И это я и хочу донести, чтобы люди сперва тщательно разобрались в вопросе, посмотрели что это за витамин, что будет если будет дефицит или передозировка, нормы принятия, для чего он, и как его можно восполнить. В противном случае случается мракобесие, потому что вы и не только вы по случайности или нарочно выдаете за истину то, что на самом деле истиной не является, косвенно подвергая опасности людей, если они вам поверят, а не науке.
Мы здесь говорим только о фиолиевой кислоте и мы уже давно уяснили про нее все, что нужно, в основном правдивая научная информация исходила от меня.
На счет персиков и косточек я не помню где это читала, оставим это. Но очень сложно получить передозировку вашим ядом, потому что, как вы сами заметили, нужно съесть стакан яблоневых семечек, чтобы отравиться, хотя, я эту информацию не проверяла. Но столько ни один человек никогда не съест, это физически невозможно. Это все равно что сказать, что передозировка бета каротином возможно, если съесть центнер морковки за один раз. да можно, но кто на это способен съест столько. Поэтому уделять этому внимание я не советую, т.к. существуют более реальные опастности на счет витаминов.


Информация которую пишу я это не мнение, а наука. Если будет интересно, есть такой человек Эрл Минделл. Он доктор наук! И он не продвигает лекарства. Так же он пишет о том, что витамины есть искусственные, а есть и натуральные. Я пью только натуральные, у нас в аптеках такие не продают. Заказываю из Германии. Все что я знаю о витаминах, я беру из научной литературы и потому это не мракобесие. Так же беру из своего опыта. Я видела какой эффект дают витамины и не только на себе. Причем я за натуральные витамины, а не какой-то там комплевит, в котором действительно химии больше чем витаминов. Да и толку от химических в разы меньше.
  • 0

#49 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 15 сентября 2013 - 19:54

По поводу того, что если есть только фрукты и овощи, не может быть передозировки правда от части. Отравиться серьезно можно яблоками если есть их с косточками. Причем вплоть до летального исхода. В них содержится цианид. Так же он содержится в косточках абрикоса, вишен, персиков и слив. В небольших количествах это витамин В 17. Он полезен в профилактике или сдерживании рака. Но если съесть много, то это яд.
Но это конечно же не для страха :) Просто стоит есть всего в не больших количествах ;)

Ого, ничего себе информация! А она достоверная???
Всю жизнь ем яблоки целиком и косточки жую, нравятся они мне, никогда не замечала чего-то негативного...
А зачем природа задумала отраву внутри ценнейших и вкуснейших фруктов и ягод???
  • 0

#50 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 15 сентября 2013 - 20:18

Ого, ничего себе информация! А она достоверная???
Всю жизнь ем яблоки целиком и косточки жую, нравятся они мне, никогда не замечала чего-то негативного...
А зачем природа задумала отраву внутри ценнейших и вкуснейших фруктов и ягод???


Если ты кушаешь 1,2,3-5 яблок с косточками это полезно. Это витамин В17 :) Я написала это потому что говорят что невозможно навредить. А навредить можно. Говорят что этот витамин может остановить рак, видимо может. Вот и был случай найду статью, обязательно дам ссылку, кто-то съел стакан этих семечек. И все. Больше этого кого-то не было. Но если яблочки кушать ничего не будет :)
  • 0

#51 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 15 сентября 2013 - 20:27

Если ты кушаешь 1,2,3-5 яблок с косточками это полезно. Это витамин В17 :) Я написала это потому что говорят что невозможно навредить. А навредить можно. Говорят что этот витамин может остановить рак, видимо может. Вот и был случай найду статью, обязательно дам ссылку, кто-то съел стакан этих семечек. И все. Больше этого кого-то не было. Но если яблочки кушать ничего не будет :)

А, т.е.там даже Витамин В17 содержится, что-то я не внимательно прочла... Получается даже полезно )) Это хорошо ))
  • 0

#52 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 сентября 2013 - 07:00

вы предлагаете девочкам увеличить рекомендуемую дозировку в 100 и более раз? для профилактики? Это может привести к аллергии и болезни, если по вашим советам девочки будут на всякий случай пить витамины в превышенных количествах. Витамины любые из аптеки могут быть очень опасны ка и для матери, так и для ребенка, если превышать дозы!!!!! Потому что там совершенно другие соединения веществ, чем в растениях и даже в вашем любимом мясе!! Не слушайте ее!

Что-то не поняла про 100 и более раз.
Я написала, что доза фолиевой кислоты определяется индивидуально, и зависит от многих факторов.
ОБРАЗ ЖИЗНИ, ВРЕМЯ ГОДА (зимой дефицит фолиевой), КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ (дети-погодки) и т.д.
Если Вы домохозяйка-вегетарианка, кот. имеет возможность питаться ПРАВИЛЬНО 4 раза в день - Вы можете вообще не принимать витамины, да=). Но у многих образ жизни не позволяет этого не делать. Если взять девочку-бухгалтера, работающую в Москве, кот. уходит из дома в 8, а приходит тоже к 8, утром перекусывает бутербродом с сыром, и вечером на скорую руку ужинает, обед как получится - успеет - пообедает в кафе, не успеет - не пообедает)). Сейчас много категорий людей, работающих в основном, с погрешностями в питании. И даже вегетарианцы (кот. питаются более осознанно) имеют эти самые погрешности. + сейчас полно овощей и фруктов, кот. и вовсе не содержат витаминов. Или содержат в минимальных количествах. И абсолютно логично, что во время беременности эту погрешность надо компенсировать.
И кстати, часть продуктов, кот. содержат фолиевую - мы употребляем в первом поколении. То есть наши бабушки-прабабушки и не ели. И большой вопрос, как эти продукты усваиваются в принципе. Или организм еще тратит силы, чтобы к ним адаптироваться=)).
  • 1

#53 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 16 сентября 2013 - 07:21

А, т.е.там даже Витамин В17 содержится, что-то я не внимательно прочла... Получается даже полезно )) Это хорошо ))


Это было на предыдущей странице. Там подробнее.
  • 0

#54 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 сентября 2013 - 13:39

Что-то не поняла про 100 и более раз.
Я написала, что доза фолиевой кислоты определяется индивидуально, и зависит от многих факторов.
ОБРАЗ ЖИЗНИ, ВРЕМЯ ГОДА (зимой дефицит фолиевой), КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ (дети-погодки) и т.д.
Если Вы домохозяйка-вегетарианка, кот. имеет возможность питаться ПРАВИЛЬНО 4 раза в день - Вы можете вообще не принимать витамины, да=). Но у многих образ жизни не позволяет этого не делать. Если взять девочку-бухгалтера, работающую в Москве, кот. уходит из дома в 8, а приходит тоже к 8, утром перекусывает бутербродом с сыром, и вечером на скорую руку ужинает, обед как получится - успеет - пообедает в кафе, не успеет - не пообедает)). Сейчас много категорий людей, работающих в основном, с погрешностями в питании. И даже вегетарианцы (кот. питаются более осознанно) имеют эти самые погрешности. + сейчас полно овощей и фруктов, кот. и вовсе не содержат витаминов. Или содержат в минимальных количествах. И абсолютно логично, что во время беременности эту погрешность надо компенсировать.
И кстати, часть продуктов, кот. содержат фолиевую - мы употребляем в первом поколении. То есть наши бабушки-прабабушки и не ели. И большой вопрос, как эти продукты усваиваются в принципе. Или организм еще тратит силы, чтобы к ним адаптироваться=)).

ау !!!, я только о том, что не стоит превышать дозу витаминов, потому что от передозировки могут случиться многие болезни страшные. И это касается таких витаминов, как комплевит и даже другие аптечные дорогущие.
Приемлимая доза фиолиевой кислоты от 0,4 до 1 мг в сутки беременным, а вы говорите от 4 и намного выше. Не нужно думать, что чем больше, тем лучше.
  • 0

#55 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 сентября 2013 - 14:05

ау !!!, я только о том, что не стоит превышать дозу витаминов, потому что от передозировки могут случиться многие болезни страшные. И это касается таких витаминов, как комплевит и даже другие аптечные дорогущие.
Приемлимая доза фиолиевой кислоты от 0,4 до 1 мг в сутки беременным, а вы говорите от 4 и намного выше. Не нужно думать, что чем больше, тем лучше.

а вы знаете о передозировке фолиевой?
препарат фолацин 5 мг. - это максимальная дозировка. Показан так же при беременности. Рекомендуется гинекологами при погрешности в питании, когда беременность незапланирована (то есть принимать препарат женщина будет не так-то долго, нервная трубка до 6 недель формируется, до этого времени надо успеть насытить организм фолиевой), так же при беременности погодками, при беременности во время ГВ. По-моему, все логично=)).

Хотя есть женщины, кот. и заблаговременно принимали этот препарат в подготовке к беременности, из проблем - ничего.
Вообще не слышала о проблемах передозировки фолиевой. Да. возможна нехватка другого витамина группы В, поэтому принимать лучше ограничено. Но никаких страшных последствий))
  • 2

#56 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 сентября 2013 - 14:19

избыток фолиевой выводится организмом очень легко - с походом в туалт по-маленькому. У беременных обычно с этим нет проблем.

при том данные, что требуется только от 0,4 до 1 мг. не совсем верны. Во время беременности потребность намного выше. Просто подразумевается, что 0,4 мг. Вы примете из комплекса, а остальное (а во время беременности нужно около 4 мг.) возьмете сами из пищи=).
  • 1

#57 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 18 сентября 2013 - 18:36

Я говорила, что мракобесие - это отступ от науки доказанной, все эти домыслы и слухи и не подкрепленное знаниями и наукой мнение - это все мракобесие.

Вот именно, недостаток фолиевой приводит к дефекту нервной трубки - клинически доказанный факт. При этом по Вашему мнению фолиевую в таблетках пить нельзя, нужно выращивать шпинат на подоконнике?) Не обижайтесь, у Вас просто такой сумбур в постах, даже не поняла за что или против чего Вы))))))) Вы беременна наверн?)
  • 2

#58 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 18 сентября 2013 - 18:40

ау !!!, я только о том, что не стоит превышать дозу витаминов, потому что от передозировки могут случиться многие болезни страшные

Ау! Избыток фолиевой выводится!!!! Максимум, какие могут быть последствия-это то, что ее избыток маскирует недостаток в12!
  • 0

#59 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 сентября 2013 - 08:33

Вот именно, недостаток фолиевой приводит к дефекту нервной трубки - клинически доказанный факт. При этом по Вашему мнению фолиевую в таблетках пить нельзя, нужно выращивать шпинат на подоконнике?) Не обижайтесь, у Вас просто такой сумбур в постах, даже не поняла за что или против чего Вы))))))) Вы беременна наверн?)

Это у вас сумбур, а я пишу четко и понятно, просто вы не читаете меня полностью.
Шпинат на подоконнике восполнит все ваши запасы кислоты с избытком, что не нужно будет пить ничего.
Аптечные витамины грозят передозировкой, т.к. там хим. состав другой, чем природные витамины.
Вам как еще разжевать, чтобы вы поняли? Даже пятиклассник меня поймет!!
  • -1

#60 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 сентября 2013 - 08:35

Ау! Избыток фолиевой выводится!!!! Максимум, какие могут быть последствия-это то, что ее избыток маскирует недостаток в12!

выводиться, но я говорю о аптечных витаминах, что есть много за и против. А природные витамины их сколько не съешь сложно отравиться.
ДА И ВООБЩЕ О ПЕРЕДОЗИРОВКЕ Я ГОВОРИЛА БОЛЬШЕ О ДРУГИХ ВИТАМИНАХ, потому что одна дамочка впаривала вам принимать все намного больше, чем суточная норма!!! она сумасшедшая, если так думает.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки