Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Когда вставать на учет и стоит ли принимать фолиевую?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#61 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 сентября 2013 - 08:36

Вот именно, недостаток фолиевой приводит к дефекту нервной трубки - клинически доказанный факт. При этом по Вашему мнению фолиевую в таблетках пить нельзя, нужно выращивать шпинат на подоконнике?) Не обижайтесь, у Вас просто такой сумбур в постах, даже не поняла за что или против чего Вы))))))) Вы беременна наверн?)

я не говорю, что кислоту эту нужно принимать мало или не принимать вообще? вы меня за кого держите? за вредителя беременным? Я, в отличие от вас всегда знала чем это грозит, а вы наверное, про трубку посмотрели в интернете!
  • -2

#62 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 сентября 2013 - 09:07

вы предлагаете девочкам увеличить рекомендуемую дозировку в 100 и более раз? для профилактики?

Те же 400 мкг ... Если забеременела кормящая женщина - то, это, безусловно, 5 мг. дозировка. Если беременность выпадает на зиму, то желательно 1 мг.


Где превышение в 100 раз? О_о
Даже если взять

Приемлимая доза фиолиевой кислоты от 0,4 до 1 мг в сутки беременным, а вы говорите от 4 и намного выше.

превышение максимум в 12,5 раз.

Хотя не факт, что превышение. В организме здорового человека 5-20 мг фолиевой кислоты должно быть. Т.к. она выводится организмом, это количество нужно восстанавливать.
Хорошо , если у женщины нет недостатка витамина В9, тогда для восполнения достаточно тех самых 0,4-1 мг. Это 200-500 гр шпината или примерно 170 гр говяжей печени, или почти 1 кг салата, ну или 100гр дрожжей (список или можно долго продолжать). А если ее питание не столь полезно было и есть недостаток фолиевой кислоты? 0,4-1 мг будет мало. Вот тогда и назначают 1-5 мг на ОГРАНИЧЕННЫЙ строк, чтобы уменьшить риск возможных патологий плода. И такое количество уже сложнее получить из продуктов в столь короткий строк.
Вывод. Если девушка регулярно ест продукты, содержащие B9 (а список таковых не мал), она может и не принимать фолиевую кислоту. Или принимать по 0,4-1 мг и все будет хорошо с этой самой трубкой у ребенка. А если девушка налегала на нездоровую пищу, не успевала позавтракать и пообедать, а вечером была на диете... Вот тут и нужна доза побольше. Но никак не в 100 раз. Да и не предлагал никто в 100 раз превышать. Вот.
  • 3

#63 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 сентября 2013 - 19:31

Где превышение в 100 раз? О_о
Даже если взять

превышение максимум в 12,5 раз.

Хотя не факт, что превышение. В организме здорового человека 5-20 мг фолиевой кислоты должно быть. Т.к. она выводится организмом, это количество нужно восстанавливать.
Хорошо , если у женщины нет недостатка витамина В9, тогда для восполнения достаточно тех самых 0,4-1 мг. Это 200-500 гр шпината или примерно 170 гр говяжей печени, или почти 1 кг салата, ну или 100гр дрожжей (список или можно долго продолжать). А если ее питание не столь полезно было и есть недостаток фолиевой кислоты? 0,4-1 мг будет мало. Вот тогда и назначают 1-5 мг на ОГРАНИЧЕННЫЙ строк, чтобы уменьшить риск возможных патологий плода. И такое количество уже сложнее получить из продуктов в столь короткий строк.
Вывод. Если девушка регулярно ест продукты, содержащие B9 (а список таковых не мал), она может и не принимать фолиевую кислоту. Или принимать по 0,4-1 мг и все будет хорошо с этой самой трубкой у ребенка. А если девушка налегала на нездоровую пищу, не успевала позавтракать и пообедать, а вечером была на диете... Вот тут и нужна доза побольше. Но никак не в 100 раз. Да и не предлагал никто в 100 раз превышать. Вот.

согласна,что если плохое питание и тут ВДРУГ беременность,то витамины нужны...НО я надеюсь,что таких не так много, вроде, все заранее готовятся к беременности, а все больше ведет здоровый образ жизни.
  • 0

#64 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 сентября 2013 - 13:07

согласна,что если плохое питание и тут ВДРУГ беременность,то витамины нужны...НО я надеюсь,что таких не так много, вроде, все заранее готовятся к беременности, а все больше ведет здоровый образ жизни.

Вообще таких очень много, особенно среди работающих женщин. Намного больше, чем тех, кто правильно и натурально питается.
  • 1

#65 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 23 сентября 2013 - 19:12

Я, в отличие от вас всегда знала чем это грозит, а вы наверное, про трубку посмотрели в интернете!

ОМГ, что за тыканье и переход на личности? Почему в отличие от меня? Всегда-это с рождения?))))) "про трубку" врач рассказала на консультации по планированию, неожиданно, да?)))))
  • 0

#66 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 24 сентября 2013 - 08:42

дэвушки, не ссорьтесь, а то окситоцин понизится)))) Вы явно друг друга не понимаете в какой-то мелочи, но ведь ваши желания благородны- прояснить ситуацию с фолькой. Думаю, наблюдающие за беседой уже сделали выводы и приняли для себя способ действия. Спасибо вам и миритесь давайте:)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки