Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография
- - - - -

Настройка и ремонт швейных машин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Butterfly_Polina

Butterfly_Polina

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 сентября 2013 - 18:50

Девочки, привет!

Нужна Ваша помощь! У меня есть швейная машинка, но я никак не могу найти с ней общей язык. Иглу меняла, по инструкции все настроила, но нитка то сильно перетянута, то очень слабая.

Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно найти мастерскую или мастера, кто поможет разобраться мне с машинкой и найти причину?

Сама я уже отчаялась ее найти.

Спасибо Вам огромное за помощь!!!
  • 0

#2 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 сентября 2013 - 14:33

А модель машинки какая и какую ткань хотите на ней шить?
  • 0

#3 Butterfly_Polina

Butterfly_Polina

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 сентября 2013 - 19:51

Машинка Аврора 625, а шить хочу ткань из 100% хлопка
  • 0

#4 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 сентября 2013 - 07:34

Понятно. Попробуйте иголку schmetz микротекстиль - толщину смотрите по ткани тонкая так 70 а толще то 90.
Челнок горизонтальный, поэтому внимательно смотрите, чтобы нижняя нить проходила через пластину натяжителя. Заправка верхней нити всегда производится при поднятой лапке. в этом случае нить ложится сразу в натяжитель и не будет петлять.
Далее. Никогда не используйте старинные нитки - такие, которые на деревянных катушках и те, которые низкого качества с неоднородной круткой, с узелками. Современные машины такими шить не будут.
Нитки лучше марки бестекс, дортак, аврора, из дорогих мадейра и гуттерманн.
Да, еще натяжение можно регулировать и в челноке. Там впереди есть такой крошечный винтик. Верхнее натяжение в норме на 4 или 4,5. А нижнее уже надо смотреть - если стягивает и вытягивает верхнюю нить, но нижнее ослабляете. Как правило, это помогает. Если не поможет. то в сервис обратитесь, возможно ослабли пластины натяжителя или наоборот.
пробуйте, удачи вам, если что обращайтесь. Я просто давно работаю с швейным оборудованием, чем смогу - помогу.
  • 0

#5 Butterfly_Polina

Butterfly_Polina

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 сентября 2013 - 09:07

Спасибо огромное! Обязательно опробую все Ваши рекомендации и заодно проведу ревизию всех своих швейных принадлежностей
  • 0

#6 Vestana

Vestana

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 октября 2013 - 12:51

Если еще не нашли неисправность или хотите нужна будет помощь в освоении машинки
То по друга обращалась сюда
http://shv-dr.narod.ru/ мастера зовут Дмитрий.
Я только созванивалась и жаловалась на проблему...
Он посоветовал досконально изучить машинку, и уже потом вызывать... Конечно можно и сразу вызвать)))
Много советов на osinka.ru
Если захотите научиться шить на себя, то с удовольствием посоветую онлайн курсы со скайпподдержкой.

  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки