Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Отрицательный резус-фактор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 18 сентября 2013 - 04:19

По прошествии многих лет после рождения моего младшего брата уже и все равно была у него желтуха или нет, он 2 ребенок (после меня)))), у мамы отрицательный резус фактор, у него положительный, резус конфликт был только к 37 неделе, так еще и больше меня по весу родился))))
  • 0

#22 Aronita

Aronita

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 сентября 2013 - 19:50

У меня отрицательный резус, у мужа - положительный, у ребенка - положительный. Никаких проблем не было. Иммуноглобулин кололи на-25й неделе и после родов. Чтобы не было проблем с последующей беременностью, его колят дважды! Но ничего в этом страшного нет! Совсем не больно :)
  • 0

#23 Annushka

Annushka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 сентября 2013 - 23:27

Девочки,спасибо!!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#24 Туман

Туман

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 168 сообщений
  • 0 Спасибо
Моск. обл. РФ

Отправлено 21 сентября 2013 - 13:05

У меня вторая отрицательная, у отца вторая положительная. Первая беременность. Сынок родился со второй отрицательной, так что колоть иммуноглобулин необходимости не было. Но пришлось очень настойчиво теребить врачей, чтобы результат анализа крови сообщили, ведь надо же было еще успеть родне съездить купить ампулу (не во всех роддомах они есть), а заранее покупать жаба душила.
Желтушка была, сильная, но не до переливания (его сейчас делают?). В роддоме светили под лампой, потом перевели в больницу где постоянно ставили капельницы... ужас, конечно, еще тот :(
Но конфликта-то не было! Желтушка явно не из-за крови была. Я думаю дело в прививке от геппатита С, ощущение, что прям сразу же пожелтел после нее...

если Б первая, не было родов, выкидышей и операций по женски.


Не улавливаю логику с операциями. Как понимаю, опасны выкидыши и аборты, если плод был положительный, т.к. его кровь может попасть в кровь матери и начнут вырабатываться антитела, которые и могут впоследствии организовать выкидыш у беременной ребенком с положительным резус-фактором. Если просто гинекологическая операция, то по логике она не опасна в данном случае.

Девушкам с отрицательным резус фактором стоит запомнить, что аборт может сделать в данном случае фактически бесплодной :(
  • 1

#25 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 26 сентября 2013 - 16:24

А меня мама когда-то тоже запугала... Третья! Еще и отрицательная! :blink:
А потом на работе случайно узнаю, даже специально не спрашивала))), что еще у троих девочек из пяти, находящихся в комнате кроме меня! такая же группа и минус. и все мамы. и все без проблем. вот вообще! и все без конфликтов, инъекций и всякого такого. статистика радует))
  • 2

#26 Лизи

Лизи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2015 - 09:06

-


  • 0

#27 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 17 сентября 2015 - 14:21

Не парьтесь и рожайте! Я в третьих родах только узнала, что у меня отрицательный резус - фактор.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Лизи

#28 Анна Николаевна

Анна Николаевна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 10 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 сентября 2015 - 15:31

У меня тоже отриц. резус - у мужа положительный. Кровь при беременности постоянно брали для определения антител - ни разу не нашли. Двое первых детей с моей кровью, а третий с папиной - всё прошло хорошо - ничего не кололи  - я отказывалась - антител -то ведь нет. И я читала в инете статью про раздутость значения разности факторов - только у 15% женщин с отрицательным резусом появляются антитела - а у всех остальных всё проходит хорошо. Мне кажется, это от желания женщины тоже зависит - если она не принимает, не хочет ребёнка -  у неё могут появиться антитела, а если ребёночек желанный, то всё будет хорошо.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Лизи

#29 Лизи

Лизи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2015 - 06:43

Девочки, спасибо за поддержку! :029-hi:


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки