Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Идеальная мама и жена - Идеальный самотупик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Ольга Ку

Ольга Ку

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 264 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 10 сентября 2013 - 12:48

Паровозик из Ромашкова, мы все разные, но даже среди этих разностей мы часто бываем похожими :))) Как-то мне астролог (кстати, жена Нарушевича) сказала, что я могу восстанавливать только свои силы наедине, прямо брать, откладывать дела и уходить от всех, побыть в тишине... каждый день. Так я устроена )) Это я и по себе догадывалась, но когда догадываешься - так трудно откладывать Важные дела, догадываться одно, а сделать это частью повседневности - труднооооо )) и вот теперь тело помогло, и я теперь не хочу игнорировать его подсказки, потому что сразу сил не будет еще больше. А они нужны )))

Спасибо :) этот пост стал началом моей статьи на тему поуже, но уже журнальной. Даже если решим, что она не подходит для журнала, я ей обязательно поделюсь, в теме Подготовка к родительству.
  • 1

#22 Ольга Ку

Ольга Ку

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 264 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 10 сентября 2013 - 12:56

Меня месяца полтора назад перекрыло - на тему "почему я воспитываю наших детей "одна", а муж до 9 вечера на работе". На самом деле, предыстория долгая, и тянется ещё из первого декрета: забрали мою внешнюю активную деятельность, подменили "каким-то скучным" хозяйством и проч. Короче, ничего не подозревающий муж пришёл, а я ему вывалила ушат гадостей на голову. По-моему, верещала даже про развод, но только с тем условием, что каждые выходные он будет забирать детей (потому что он несколько выходных подряд тоже работал, и я реально устала от этого). Через несколько дней он заболел, и просидел на больничном 3 недели. И делал всё по хозяйству наравне со мной, готовил, гулял с детьми, отпускал меня с подругами. И потом тааак не хотел на работу))) мне он сказал "ну я тебя правда не понимаю - чё ты стонешь-то, как надоело тебе дома сидеть? если бы мне было можно, я б сидел". И я думаю - дело-то действительно в моих стереотипах. Что жизнь непременно должна быть насыщенной, что мне непременно надо успеть хоть статейку попечатать, когда дети спят - чтоб мозг же не отупел, это ж ужас-ужасный для меня! что я стану тупой клушей!!)), что надо непременно всё прибрать, что надо непременно вечером перемыть всю посуду, раковину и плиту (это уже флай-леди)), что с детьми надо непременно погулять каждый день и непременно позаниматься... Муж таким не заморачивается. Есть настроение - гуляет, играет, нет - включит мультки, сам на компе сидит. Уборка - вообще, когда уже на кухню войти нельзя - тогда возьмётся. Лишь бы поесть было.
Прям и не знаю, хорошо это или плохо. Думаю, домохозяйкой он был бы ужасной))) зато довольной и "наполненной")) а я - неплохая, но без энергии(((


Какой интересный опыт вы оба получили )))))))))))))) Конечно, если бы мужа оставить этак на месяцок без помощи жены, он бы сказал другие слова (наверное)))))) Но те мне менее, стоит прислушиваться к мужьям, вот это вот более спокойное отношение перенимать. Не пофигизм, нет, но суперотвественность куда-то девать. Это напряг для всех. И для детей в том числе. Вот эта ежедневная самоИдеализация... Мне очень нравится время беременности и сидение дома с малыми детьми даже из-за того, что в этом социальном, казалось бы, ваккууме происходит (или может произойти) мощная переоценка прежних ценностей, самоидентификации. Может открыться новое понимание прежних привычных вещей. Могут открыться новые направления своей работы... Ведь не только в движении внешнем что-то происходит, наше замедление внешнее - это усиление внутреннего движения. Это так здорово! У этого времени есть свои плоды. Когда женщина от них не закрывается, не пытается сбежать от нового опыта в прежнюю, но такую привычную рутину. Спасибо вам за рассказ )))
  • 1

Поблагодарили 1 :
Olyushok

#23 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 сентября 2013 - 14:56

Спасибо огромное за эту тему... Вот прямо сейчас она оказалась мне просто необходимой, тоску как рукой сняло, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#24 Ольга Ку

Ольга Ку

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 264 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 10 сентября 2013 - 14:58

Ласковая Львица, от всей души вам - УРА!!!!!!!
  • 0

#25 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 сентября 2013 - 06:26

Ольга Ку, еще раз спасибо, я весь вечер была под впечатлением от прочитанного и как -будто тяжесть спала с плеч, когда себе призналась в своем стремлении к идеалу и в том, что именно это меня так сильно тяготит, села и стала просто писать писать писать все свои мысли и чувства и такое облегчение сразу настало, у меня как новая жизнь началась!
  • 0

#26 Ольга Ку

Ольга Ку

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 264 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 11 сентября 2013 - 08:32

Ласковая львица.. знаете, я как-то для себя поняла, что самый-пресамый человек, который мне поможет разобраться с какими-то своими темными закоулками души - это я сама. Ну а кто еще? Психолог что ли? Да, он может помочь. когда правда, много времени проходит, а просвета что-то нет... Но что-то ведь и в наших руках..

Писание, как вариант... Одно дело про себя мысли думать на сон грядущий, там и засыпаешь и нить теряешь. А тут, тут ты их проговариваешь про себя и прописываешь, то есть вытаскиваешь на свет, из себя, и обозначаешь. А ведь одна мысль способна притянут другую.. Муж привык, не лезет, относится с принятием. Я даже это не перечитываю, выкидываю, не коплю. Но вот недавно просто сидела с самой собой и прописывала страницы на тему о том, почему когда речь заходит о деньгах (по работе), я вся сжимаюсь и мне трудно отвечать. Вот и сидела, прописывала, интересное про себя узнала, то есть вспомнила (многое ведь вообще в детство ведет).
О таких страницах хорошо написано в книжке "Путь художника". А более системно, коррекцией на запрос в книжке Мюриэл Шиффман "Лицом к подсознанию". Это мои маленькие помощники ))

Я очень рада за вас!!! Иногда для ослабления напряжения очень здорово взглянуть на проблему с другой стороны. Просто в пик это сделать трудно, но когда отдышишься - это возможно. И тогда можно для себя узнать что-то новое ))) Просто как следствие этого моего неравнодушия к себе творческая область ширится.. а вед это мощный ресурс в жизни.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Olyushok

#27 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 сентября 2013 - 09:29

Ольга Ку, просто для меня это маленькое чудо, потому что с утра мне не хотелось ничего, опустошение при видимом благополучии и я просто попросила Бога дать мне понять, что не так, что мне делать и тут открываю форум и сразу попадаю на вашу тему и как прозрение... Это просто чудо... Спасибо! Ваш метод действительно очень эффективный!
  • 1

#28 Ольга Ку

Ольга Ку

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 264 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 11 сентября 2013 - 12:17

Вам спасибо за столь живой отзвук!!!!! Какой же это мой метод, ни капельки не мой ))))))))))))) сама вон столько всего делаю не того, как мне кажется

Вот вы о важном сказали, о главном самом... Об обращении к Богу
С этого все и начинается
С этого все и начинается
С этого все и начинается :)
  • 0

#29 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 12 сентября 2013 - 12:07

Ольга, здравствуйте!
Какая вы молодец! Просто восхищаюсь вами! Столько осознанности и решимости измениться!
Я начинала свой путь как раз с того же - выписывала на бумагу все свои трудности, горести и проблемы. Очень часто приходила к случаям из детства, просто погружалась в те эмоции, плакала, позволяла им выходить наружу...

Дальше все стало гораздо интереснее - начали вспоминаться сами собой внутриутробные состояния, прошлые жизни...

Потом пришли еще более мощные методики работы с подсознанием, стало еще интереснее :)

И теперь есть вполне хорошо открытый канал связи с Наставниками, все подсказывают, помогают, объясняют, в чем причины на энергетическом уровне, в прошлых жизнях, в детстве и так далее...

Думаю, это далеко не предел! Двигаемся и растем дальше!

Вам желаю сохранять вашу настойчивость и решимость - ведь все эти проблемы вам для того и даются, чтобы вы активно искали способы избавления от них, набирались мудрости в процессе их осознания, раскрывали свой потенциал и свое Предназначение и потом помогали другим исцеляться!

Огромной удачи вам на Вашем прекрасном Пути!
  • 0

#30 gattino

gattino

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 13 сентября 2013 - 04:23

Хорошо написали:)
Комплекс хорошей девочки, отличницы - заслужить, выслужить, меня настоящую -плохую и кусачую никто не будет любить.

Ко мне то по работе, то домашние приходили ныть, как в жилетку, я слушала, вроде бы не в напряг, а потом столько во мне злости собралось, я эту злость на кошачьей когтедерке выплескивала, ногтями дерла ее:))) а потом при попытке кого-то прийти и поныть сказала - ты знаешь, я сейчас не готова слушать твои жалобы, у меня нет сил тебе чем-то помочь или даже просто выслушать.
Вот так - как эгоистка. Но я - не помойная яма :)

И кстати весь этот мой комплекс тоже проявился через тело, была жуткая крапивница, зуд по абсолютно всему телу, начиная от пальцев ног заканчивая кончиками ушей и волос, я была красная в пятнах, чесалась и думала - во урод, от тебя же все поразбегаются:)). Ничего не разбежались, даже если я буду уродом и противной, иногда, то меня будут любить. Любовь - это право с рождения, а не награда, которую надо заслужить, став идеальной, убив себя и все в себе. Тем более, что такое идеал - они у всех разные. У вас один, у мужа другой, у свекрови третий, у мамы четвертый, у ребенка пятый, у сестры шестой, в Ведах.... Всем не угодишь, да и не родились мы в угоду кому-то, надо играть свою роль :) быть настоящей.
  • 8

Поблагодарили 1 :
Olyushok

#31 Ольга Ку

Ольга Ку

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 264 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 13 сентября 2013 - 07:27

Мирина, все мы молодцы )))))
И наверное, так или иначе, меняемся на протяжении всей жизни, этот процесс начинается с рождения и тянется всю жизнь. А разговор с собой через бумагу - лишь к способ (как и куча других помощников) поговорить с собой, в своем посте я не делаю на этом акцента, просто упомянула, дело не в нем, а в том,чтобы в семейной жизни надевать поменьше масок в общении с родными, чтобы не вводить друг друга в заблуждение относительно себя и ответом получать неверные отзывы и ожидания со стороны того же мужа.

Я для себя на сегодня пока поняла (чтобы продолжить задетую вами мысль), что у нас не так много в жизни времени, чтобы по по минутам разбирать свое прошлое и запрошлое, которое потемки. Искреннее покаяние в настоящем способно развязывать застарелые узлы прошлого, даже того, о котором мы не помним или не имеем сил вспомнить. Это я просто к слову добавила.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Olyushok

#32 Ольга Ку

Ольга Ку

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 264 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 13 сентября 2013 - 07:40

да и не родились мы в угоду кому-то, надо играть свою роль :) быть настоящей.


Золотые слова ))))))
Вот, иногда ловила себя на том, что как хочется все обговорить с какой-нибудь подругой, которая сильна в психологии (в смысле в житейской мудрости)), но понимала - с какой стати я на нее буду навешивать какие-то свои макароны, поэтому в дружественной женской беседе стараюсь больше слушать, а если чем-то своим делиться - то с долей деликатности, не загружая подругу. Конечно, в каких-то ситуациях мы друг друга не спрашиваем и вываливаем какие-то свежие эмоции, происходящие в повседневности... но этот процесс обоюдный ))))

Конечно, быть жилеткой - тема не однозначная... тут нужны силы свыше и благоволение принимать человеческие трудности, чтобы суметь еще и помочь, что не маловажно. На человеческих ресурсах не потянуть, а когда мы тянем - не игра ли это в святош? Я думаю, это уже относится к людям духовным - такое вот служение. У вас, наверное, случился опыт, когда пришло понимание, и тело это подтвердило, что происходит что-то не то, и вы его приняли и осознали.. Здорово )))
  • 0

#33 Nadenьka

Nadenьka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 18 января 2014 - 04:02

Ольга, спасибо вам за вашу статью и вообще за эту важную тему.

Для меня она сейчас актуальна как никогда. Потому что я просто понимаю, что чувствую себя загнанной лошадью и от этого мне, увы, очень горько и нет сил ни на женственность, ни на ласку, ни на умиротворение.
Вчера был пик этого состояния и сегодня ночь, проснувшись, чтобы укачать младшего ребенка, решила зайти на форум почитать. Вот наткнулась на эту тему))

Я так погрязла (по-другому не скажешь) в собственной идеальности, что мне просто противно и больно одновременно.
10 лет какой-то гонки в поисках идеальности и примерности. Я должна быть прекрасной хозяйкой, матерью, женой и женщиной.
Я раньше очень много готовила. Просто какие-то сумашедшие обеды из 5-7 блюд. Сейчас где-то примерно полгода назад я поняла, что это абсолютно не нужно никому, что никто не умрет с голоду, если я пригоовлю 2-3 блюда на обед или даже одно. Но зато я не устану так сильно и смогу улыбаться за обедом и у меня будет хорошее настроение, а не жуткая усталость, от которой язык не может шевелиться и я кажусь угрюмой и замкнутой. Хотя меня просто сломила усталость. Сбила с ног. Парализовала и тело и ум и душу.

Мой дом всегда должен сиять и если что-то не так я расстраиваюсь. Ведь нет идеального порядка. И я опять же сейчас пытаюсь учиться отдыхать, когда это необходимо, а не мыть полы из последних сил или вылизывая кафель на кухне. Но все же пока у меня плохо получается справляться с непреодалимым желанием довести все до блеска любой ценой. Но я стараюсь...

У нас двое детей и сейчас мы еще ждем третьего. Мы живем в большом доме, который забирает много сил.

И я вижу, что мое желание быть хорошей во всем привело меня в тупик. Потому что у меня не остается сил на отношения. Я разучилась радоваться, расслабляться, просить... Да я даже не умею просить о помощи. Меня мучает чувство вины, что я же тогда буду не той, какой себя выставляю.

Мой муж перестал мне помогать. И не потому что он лентяй или плохой или безответственный. А потому что я добровольно все взвалила на себя. И тащу этот груз на себе уже много лет. В итоге у меня начались проблемы с суставами и их нужно тоже решать, а у меня нет сил на это.

А ведь жена и мама дома нужна спокойная и умиротворенная и не потому что она себя загоняет в какие-то рамки и пресует, воспитывая в себе смирение и выжимая фальшивое напускное умиротворение, а потом падая вечером в постель чуть без ног.

Женщине нужно оставаться женщиной, а не становиться бульдозером, который все сможет сдвинуть. И потом таких не уважают, не ценят, от них требуют еще и еще. Потому что женщина-бульдозер вынесет все нагрузки, она не устанет, не развалится.

Не остается больше женской хрупкости, мягкости и женственности. Даже если у тебя идеальный маникюр и прическа как с обложки журнала, даже если ты одета в дорогое платье и на тебе красивые туфли и сережки. Ты все равно женщина-бульдозер. Потому что это внутреннее состоянее. Это не завуалировать женственными нарядами. Ведь на лице у тебя жуткое напряжение, потому что ты тянешь неподъемный груз.

Сейчас уже дошло до того, что муж меня с детьми даже не подвозит, если нам куда-то надо. Говорит: "Ты же справишься, да?!"

И все эти жертвы только высасывают жизнь и энергию, если они фальшивы или нам не по плечу. И теперь нужно учиться быть слабой и беспомощной, учиться просить о помощи, говорить о своих потребностях (мягко, но уверенно), учиться отдыхать и не нести то, что для меня слишком тяжело.

Я устала быть постоянно уставшей и жить как в тумане...
Хочется любить и окружать свою семью этой любовью, а не нескончаемыми пирогами и идеальным порядком. Хотя и идеальным-то его не назовешь. Хочется быть женщиной. Хочется снова радоваться и улыбаться. Ведь именно этого от нас ждут наши близкие.
  • 4

Поблагодарили 1 :
Olyushok

#34 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 18 января 2014 - 15:34

Ольга Ку, у вас замечательная статья! сама недавно на эту тему думала, и вот "случайно" :) натыкаюсь на неё на форуме. Думаю, что ещё не раз её перечитаю.
  • 0

#35 Adagio

Adagio

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 244 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 18 января 2014 - 16:22

Дорогая Nadenьka! срочно учите своих домочадцев справляться с делами самостоятельно, делегируйте им ответственность! У меня 3 детей, младшему 4 года, и это были непростые годы. Я чувствую, что меня до сих пор еще "не отпустило". То есть сохраняется какое-то напряжение, желание вообще ничего не делать, я еле вылезла из депрессии. организм таких шуток мне не простил. Потому что после рождения сына я на радостях, в какой-то эйфории училась-работала на дому-вскармливала сына, и вообще со всем справлялась сама. А через год я стухла, силы кончились, я нырнула на самое дно. Сил не было утром с постели встать. Я просто хотела, чтобы меня все оставили в покое. Чтобы такого не было, отдыхайте, как вам хочется, спокойно заявляйте о своих нуждах мужу без стеснения, делайте поручения старшим детям. Вот увидите, вам станет легче и близкие станут ответственнее.
  • 3

Поблагодарили 1 :
Olyushok

#36 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 января 2014 - 11:42

Автор, спасибо вам за эту тему, для меня она, как и для многих достаточно актуальна. Только чуток в другом смысле...Вопросы о принятии себя, своих желаний и потребностей меня волновали достаточно давно, много литературы на эту тему перелопачено, многое пропущено "через себя", многое понято. С астрологом я не общалась, но вот эта истина:

я могу восстанавливать только свои силы наедине, прямо брать, откладывать дела и уходить от всех, побыть в тишине... каждый день. Так я устроена

-абсолютно про меня, к её четкому пониманию пришла не так давно. Такое одиночество для меня необходимо, как воздух, без него я просто зверею.
  • 0

#37 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 января 2014 - 11:42

И вот у меня сейчас начинают назревать вопросы...Почему именно сейчас: готовлюсь к свадьбе и очень боюсь "покушения" на это мое одиночество. Так вот,вопрос: как уловить эту тонкую грань: что вот именно сейчас мне нужно слушать себя, свои потребности, забить на все, залечь читать книжку с кружкой кофе, муж пусть сам себе пельмени сварит; а именно сейчас лучше бы обед приготовить. Чтобы не было перекоса. Не слышать себя и только делать, что от тебя ожидают-неправильно. Но ведь постоянно прислушиваться только к себе и игнорировать свои обязанности и потребности окружающих-тоже не лучший вариант.
Автор, извините, что в вашей теме написала, просто мне кажется что такие, пересекающиеся темы.
  • 0

#38 Sfinks

Sfinks

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Я на Facebook

Отправлено 06 марта 2015 - 20:39

Как хорошо написала, с душой! Есть такая проблема у нас, да - как будто должны кому-то быть непременно хорошими девочками (женами, хозяйками, матерями) - до старости. А жизнь проходит мимо и однажды догоняет...
В последнее время тоже все чаще об этом задумываюсь. И не только я, похоже, на фоне бесконечных призывов и поучений, как стать идеальной. Вот еще статья на эту тему: [url="http://myempeiria.ru/lichnost/xoroshaya-xozyajka-mat-zhena-stoit-li/"]Хорошая хозяйка, мать, жена — стоит ли?[/url]
  • 0

#39 AngelAlfa

AngelAlfa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 344 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 08 марта 2015 - 13:21

Спасибо за рассказ! Очень интересно. Да, на этот крючок идеальности очень многие женщины попадаются, хотя вроде фильмов, статей на эту тему пруд пруди. Нарушевич неустанно рассказывает о том, что женщина должна в первую очередь сама наполняться, а потом уже идти отдавать... "Эгоизм женщины - это альтруизм женщины. А альтруизм - женщины - это эгоизм женщины". Я смотрю на других женщин и все время убеждаюсь НАСКОЛЬКО это правда.
Но именно потому что "наша детская память впитывает в себя родительские паттерны поведения", они сильнее, чем вся внешняя информация. И я, видимо, так боялась попасться на этот крючок, что ушла в другую крайность - неидеальности. И это тоже не очень. Муж как раз хотел бы чтобы я стремилась к тому, о чем вы пишете. У него такая мама, и по сравнению с ней - я просто лентяйка. Когда я говорю, что твоя мама довела себя таким "служением" до аутоимунного заболевания - он не реагирует вообще. Не видит связи. Считает, что я ищу себе самооправдания. И да, я не выполняю всех женских обязанностей, и муж очень много помогает по дому, но он при этом недоволен. И мы ссоримся из-за этого -из-за того, что я не идеальна, и не стремлюсь. Тут нужно найти баланс, и я его ищу.

а может дело в муже, а не в вас?.. муж то ведь впитал в себя поведение отца\психологического мужа(если он рос без отца и мать делала из сына мужа)..
  • 0

#40 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 14 марта 2015 - 07:15

Мне полчаса мало:( А мне вот кажется всегда, что если я буду отдыхать сколько хочется, я привыкну и ничего делать не буду :( мама всегда говорила, что к хорошему быстро привыкаешь.,вот прямо сейчас: я в кровати, у меня гайморит. Ребенок у бабушки. Муж работает. Я НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ УЖЕ 3 часа. Мне стыдно, но делать не хочется всё равно.как думаете, апатия пройдет если дать себе отдышаться вволю? А вдруг затянется?
  • 1



Темы с аналогичным тегами женщина в семье, материнство

Предназначение

Подписаться на подарки