Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Денег нет. Что делать? Куда бежать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 сентября 2013 - 10:30

Может)) Но как этот страх отделить от меня? :unknw:

Прочувствовать, что Вселенная изобильна.
Позволить себе шиковать и никогда не думать о деньгах. Мне помогло.
Только что книгу перечитала Слободчиков, Синельников "Практический курс доктора Синельникова. Как полюбить себя". В этой книге приводились упражнения для богатства и многое другое. У Синельникова ещё есть книга "Путь к богатству", но её я не читала. Все книги Синельникова в свободном доступе у него на сайте.
Для ознакомления привожу упражнение из книги:

Глава 10
ПРО ДЕНЬГИ. ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ. ПОДАРКИ


Ведущий:
— Тема финансов достаточно подробно описана в книге Валерия Синельникова «Путь к богатству». Поэтому я хочу остановиться лишь на некоторых аспектах этой обширной и интересной темы.
Начнём мы с того, что я дам домашнее задание всем присутствующим на нашем виртуальном семинаре.
Суть задания заключается в следующем. Вам нужно будет подойти к абсолютно незнакомым людям и, используя весь ваш творческий потенциал, ваше очарование, фантазию, выдержку, а может быть, и чувство юмора, попросить у них деньги. Естественно, вам необходимо будет вразумительно объяснить, для чего вам столь необходима та сумма, о которой вы просите этого человека. Причём люди должны быть разного уровня достатка. Это первая часть задания.
Вторая часть заключается в том, чтобы троим абсолютно незнакомым людям дать деньги. И вразумительно обосновать ваш жест так, чтобы у людей возникло желание взять у вас эти деньги. Соответственно люди, которым вы будете предлагать энную сумму, будут также разного уровня достатка.
Для чего это вам будет нужно, я поясню после того, как о результатах расскажут участники предыдущих семинаров, уже выполнявших подобные задания.
— Я из Молдовы, — говорит участница семинара, которая на занятиях уже третий раз. — В прошлом году, после того как задание было получено, я поехала на вокзал за билетом домой и, уже будучи на вокзале, вспомнила про домашнее задание. Начала я с того, что стала раздавать деньги. Благо, что на вокзалах всегда есть желающие их получить. Я несколько увлеклась и не заметила, что уже использовала значительную сумму из того, что полагалось отложить на билет.
Знаете, я даже обрадовалась, когда поняла, что денег для приобретения билета не хватает. Это значит, есть убедительный повод обратиться к кому-нибудь с просьбой дать денег на билет. Практически сразу обратила внимание на одного солидного гражданина. Он стоял последним в очереди к билетной кассе. Я обратилась к нему с просьбой дать денег на обратную дорогу.
«Тебе точно деньги нужны на билет?» — спросил солидный гражданин. «Конечно!» — отвечаю. «Нет, денег я тебе давать не буду, а сам куплю билет», — говорит он.
Билет был куплен, к удовольствию обеих сторон.
Я искренне поблагодарила его. А себя — за находчивость и выполненное задание. У меня появилась полная уверенность, что в нужное время нужная сумма обязательно появится.
Ведущий:
— Благодарю вас за рассказ. Я вижу, что ваша соседка настойчиво просит слова. Прошу вас выйти на середину.
— Я из Москвы. Подобного задания ни разу не выполняла. Я вспомнила очень поучительную историю, которую рассказала моя тётушка. События, о которых пойдет речь, действительно произошли в её жизни.
Она рассказывала о своём очень хорошем знакомом.
Жили они когда-то в московской коммуналке. Несмотря на тесноту, жили дружно. Потом разъехались кто куда, а тётя Шура так и осталась жить в этой квартире. Бывшие соседи нет-нет да и заглядывали на огонек по старой памяти. Как-то зашёл и Володя. В своё время тётя Шура нянчила его. И он к тёте Шуре относился с особой нежностью и теплотой, испытывая скорее сыновние чувства.
«Теть Шур! А я ведь за советом!» — сказал он, безуспешно пытаясь придать лицу более радостное выражение.
«Дорогой мой, какой же совет я могу дать тебе, такому, как сейчас говорят, крутому банкиру?!» — «В том-то и дело, что можешь. А что до моей «крутизны», то ты, что называется, как в воду смотришь. Я именно из-за этого и пришёл. Да, стал я богатым, скорее, не богатым, а финансово обеспеченным. Я думаю, что по-настоящему богатый человек спокоен и счастлив, а я далеко не спокоен. Меня в последнее время занимает мысль о том, что если, не дай бог, случится какое-нибудь ЧП: дефолт очередной, или банк обанкротится, или ещё что-то подобное, то как же я смогу на жизнь зарабатывать? И крутятся эти мысли в моей голове постоянно, житья нет уже от этих страхов, такие картины в голове накручиваю, не передать!» — «Володя, знаешь, о чём я только что подумала?! Мне на работе недавно рассказывали, что на Курском вокзале золотая молодежь развлекается таким образом: они переодеваются в нищих, бомжей и живут их жизнью какое-то время — ролевой тренинг называется. Почему бы и тебе не попробовать?»
Володя отнёсся к делу со смекалкой и хваткой настоящего банкира. Тётя Шура нашла в чулане старую дедушкину шинель. Володя зажигалкой основательно припалил её в нескольких местах. Вживаясь в образ погорельца, качественно осмолил и свою холеную бороду. В подвале дома был изловлен для полного антуража одноглазый котёнок-подросток, злой как чертёнок. В момент знакомства с банкиром он основательно расцарапал последнему руки и физиономию.
На следующий вечер Владимир снова появился у тёти Шуры со своим новым хвостатым другом и огромным букетом. Его было не узнать. Он с восторгом рассказывал, как ходил по электричкам и просил подаяния для двух жалких погорельцев. «Помогите, пожалуйста, люди добрые! У меня никого не осталось, кроме этого кота!» — говорил он.
В конечном итоге сумма его дневного заработка оказалась столь значимой, что от его страхов не осталось и следа.
Все заработанные деньги он роздал бабушкам возле церкви с радостной мыслью, что теперь сможет себя обеспечить в любом случае.
Ведущий:
— При выполнении «денежного» домашнего задания не обходилось и без курьёзов: вот что поведала участница традиционного семинара в Москве.
«Я выполнила все пункты домашнего задания. Дарила и принимала в дар деньги, осталось сделать по-следнее — попросить деньги у человека побогаче.
Смотрю, останавливается квадратный «мерседес». Из него выходит типичный представитель богатого сословия — парень в длинном чёрном кожаном плаще. Я решительной походкой подхожу к нему и говорю следующее (при этом одна из частей моего внутреннего «Я» просто в шоке от того, что я произношу): «Молодой человек! Я вижу, что вы человек обеспеченный и вам, очевидно, не накладно будет оказать материальную помощь. Мне срочно нужны деньги!»
Парень тут же лезет в карман плаща, достаёт увесистый кошелёк, раскрывает его и только потом спрашивает: «Хорошо, а сколько и для чего?»
Откуда, из каких глубин подсознания вылезла следующая мысль — я не знаю.
«Дело в том, — говорю ему, — что я недавно работаю в одной частной коммерческой фирме и нахожусь в некоторой зависимости от директора. А сегодня он во второй уже раз вызывает меня на ковер». — «Ну и при чём здесь денежная помощь?» — «Просто может сложиться пикантная ситуация, а у меня бельё хоть и свежее, но не очень новое». — «Так тебе нужны деньги на новые трусы?! Ха-ха!» — «Ну да!» — «А сколько?» — говорит парень, доставая из кошелька довольно толстую пачку купюр.
И тут я всё испортила, сказав, что мне нужно только пятьдесят рублей.
«Что-то ты сочиняешь, подруга, хорошее бельё дорого стоит. Минимум пятьдесят баксов, а то и больше! Ну раз просишь пятьдесят рублей, вот их и получай, спасибо, что рассмешила. Бывай!»
Мне вспоминается ещё одна интересная история, услышанная мною на двухдневном семинаре в Симферополе. Из небольшого курортного городка на западном побережье Крыма приехала семейная пара. Получив домашнее задание, они решили, что не будут его выполнять. И как они потом признались, посчитали выполнение такого домашнего задания ниже их собственного достоинства. Но жизнь или судьба, как хотите назовите, распоряжается по-своему. А получилось вот что.
«Сели мы в маршрутку. Кроме нас, в машине никого пока не было. Приготовили по десять гривен за проезд, сидим и ждем. Заходит в маршрутку парень. Озабоченно поправил занавески, что-то пробурчал по поводу мусора на полу. Спросил нас, куда мы едем, и взял наши деньги. Ушёл. Подошли ещё другие пассажиры, за руль сел другой водитель и стал обилечивать пассажиров. Дошла очередь и до нас. Объясняем, что уже отдали деньги его напарнику. Водитель заявляет, что никогда не ездит с напарником, и требует оплату проезда. Мы с ужасом понимаем, что стали жертвой мошенника. Денег у нас только на обратную дорогу. Вот и пришлось смирить гордыню и просить о том, чтобы провёз бесплатно. Водитель наотрез отказался, тогда пришлось просить у пассажиров маршрутки финансовой помощи. Собрали чуть больше половины стоимости проезда, после чего водитель смягчился, и мы поехали. Правда, прочитал нотацию о том, что всё-таки не стоит доверяться первому встречному. Но мы-то понимали, что нас «полечили» от гордыни и зацепки за деньги. В итоге получилось, что задание как ни крути, а выполнить пришлось».
Я хочу вам представить Елену: она почти постоянная участница наших семинаров. Насколько я знаю, у неё имеется достаточно большой опыт выполнения подобных заданий. Вы готовы поделиться этим опытом?
Елена встаёт перед залом:
— Выполняли мы с подружкой это задание на живописной Гурзуфской набережной. Видим, навстречу идет симпатичный мужчина, решаем подойти к нему и попросить какую-то сумму денег. Так и сделали. И сразу получили отказ: «Нет, не дам я вам денег — вы подошли ко мне как-то по-мужски».
Перед этим мы проходили тему мужско-женских отношений, и я понимаю, что мужчина этот недалёк от истины. Мне нужно обратить внимание на свою зажатую в тесные рамки женственность. Вселенная мне говорит об этом открытым текстом. Понимаю, что над развитием своей женственности нужно поработать в первую очередь. Через какое-то время снова возвращаюсь к выполнению «денежного» задания. Уже после основательной проработки отношений между моими внутренними мужчиной и женщиной. На той же набережной подходим мы с подружкой опять же к мужчине. Говорим: «Возьмите у нас деньги!» На что мы услышали ласкающую наше женское самолюбие фразу: «Ну что вы! Я у женщин денег не беру!» Мы радостно переглянулись с подружкой. «Нас считают женщинами! Таки да!!!» — «Лучше вы поцелуйте меня! И подруга тоже!»
Мы расцеловали его в обе щеки. Взор мужчины как-то затуманился, и он с лёгкой и немного грустной улыбкой медленно сказал: «Какие же вы добрые, девочки!»
Очевидно, какие-то струнки мужско-женских отношений мы зацепили в его душе».
Итак, вы в той или иной степени выполнили домашнее задание. «Проверяя» это домашнее задание, мы могли убедиться в том, что в одних случаях людям было легко попросить деньги у окружающих, в других случаях было сложно дать деньги. Смысл этого домашнего задания в том и заключается, чтобы проверить себя, насколько легко и свободно вы впускаете деньги в свою жизнь. А также выяснить, насколько свободно вы расстаётесь с той наличностью, которая есть у вас. Кстати, легко расставаясь с деньгами, вы освобождаете место для притока нового капитала в ваш бюджет. Есть ещё одна интересная сторона этого задания. Важно при его выполнении внимательно слушать тех людей, с которыми вы вступаете в контакт. Ведь каждый человек в этом мире — это ваше отражение.
— Вы знаете, — говорит кто-то из участников, — некоторые с ужасом отстраняются, когда им дают деньги.
— Они думают, что вы хотите навести на них порчу, — поясняет ведущий.
— Да-да, некоторые так и говорят: «Возьму ваши деньги, а потом мне плохо будет». Это получается, что во мне есть такие же страхи? Я ожидаю от людей чего-то плохого?
— Совершенно верно, — говорит ведущий. — Это и есть одно из ваших препятствий на пути к процветанию.
Аркадий с озабоченным выражением лица:
— У меня возник вопрос о том, как правильно сформулировать намерение в отношении денег. Я говорил себе следующее: «Хочу иметь много денег!»
Ведущий:
— Аркадий, скажите себе так: «Я заявляю о своём намерении быть богатым человеком!» Слово «богатство» имеет очень много смыслов. Богатый человек богат и здоровьем, и друзьями, и идеями. Богатый человек умеет управлять своим денежным потоком. И приходом и расходом денег. Богатый человек впускает деньги всякими способами. Одним из способов получения денег являются подарки от Вселенной. Может быть, среди присутствующих есть желающие поделиться своими случаями получения подарков от Вселенной.
Наталья:
— В Москве на семинаре разбирали тему «Подарки». Слово попросила, как она себя назвала, собачница с большим стажем. Рассказывала, как она выгуливала своего спаниеля поздно вечером и пёсик притащил в зубах какой-то грязный свёрток. Все её команды бросить свёрток ранее послушный спаниель проигнорировал. Тогда она попыталась отобрать находку у собаки. Пёс воспринял это как игру. В итоге свёрток общими усилиями разодрали: в нём оказалось около полутора тысяч долларов.
Под общий смех кто-то из присутствующих спросил: «Собачку в аренду не сдаёте?»
Ведущий:
— После обсуждения темы «Подарки от Вселенной», на следующий день одна из участниц попросила слова и рассказала такую историю.
«Мне настолько понравилась идея о том, что нужно любить себя и учиться делать и принимать подарки, что я тут же решила попробовать. Высмотрела на рынке продавщицу, у которой было грустное выражение лица. Подхожу к ней и протягиваю пять гривен. «Вот, — говорю, — возьмите. Это мой подарок вам. Хочу видеть, как вы улыбаетесь!»
Девушка буквально расцвела. Полезла под прилавок, достала кошелёк и протягивает мне десять гривен.
«Вы знаете, — говорит она с улыбкой, — я тоже люблю Синельникова, читаю и перечитываю его книги, и хочу подарить вам эти деньги и пожелать всего хорошего».
Ведущий:
— Я вижу ещё одну поднятую руку. Вы что-то хотите добавить?
— Меня зовут Анна, мне сорок лет, я из Ставрополя. Это ещё одна история о взаимодействии с подсознанием и получении подарков от Вселенной.
Приближался день рождения моей подруги, мы очень близки, дружим ещё со школьной скамьи. Очень хотелось пойти поздравить подругу, но, к сожалению, денег практически не было. Ни на подарок, ни на то, чтобы к празднику купить себе какую-то обновку. Начала сосредоточиваться на мысли: «Где же раздобыть нужную сумму?»
По методике погружения начала общаться с подсознанием и чётко осознаю, что надо идти на Центральный рынок. И задаю себе вопрос: «Какой Центральный рынок?! Время позднее, там же никого нет!» Получаю ответ: «Хочешь денег — иди на рынок». Послушно иду на рынок. «Подойди к куче пустых картонных ящиков возле рыбного павильона. Сними два верхних ящика. Там лежит смятая пачка из-под сигарет. Возьми её!» — слышу голос своего внутреннего «Я». Подхожу к куче ящиков. Действительно, нахожу сильно измятую сигаретную пачку «LM», раскрываю и с внутренним трепетом вижу (просто мистика какая-то!) приличную пачку денег, соответствующую моей месячной зарплате. Сразу мысль: «А можно ли брать чужие деньги?» И сразу появляется внутреннее понимание, перерастающее в уверенность: «Тому, кто спрятал эти деньги, они не нужны. Если они попадут к нему, то принесут ему много горя, а тебе будет только польза. Бери и спокойно пользуйся».
Ведущий:
— Действительно, мистический рассказ. Похоже на сказку, но ведь мы в самом деле живём в сказочном мире. Пути притока денег могут быть самыми разнообразными. Ведь Вселенная изобильна! Поэтому не ограничивайте себя ни в чём!
  • 4

#22 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 11 сентября 2013 - 10:45

Марулечка, а мне кажется, это не во всем та ситуация, когда нужно думать что в тебе не так. Самый серьезный "нетак" - в твоей организации.

Я бы в такой ситуации подошла к начальству со взглядом кота из Шрека и рассказала все начистоту - мол "не на что есть и не на чем до работы добираться и я даже не знаю, что и делать...то ли уйти в отпуск без содержания, то ли....может, Вы (имя-отчество) какие-нибудь варианты предложите?"

Потому что ситуация реально неуютненькая(

И...я конечно, могу ошибаться, но...
Если тут и говорить про уроки жизненные, я бы скорее подумала, что жизнь проверяет меня насколько я готова еще смиряться и ужиматься, и когда уже я наконец прозрею и надаю всем по шапке...)))
  • 7

#23 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 11 сентября 2013 - 10:46

Марулечка, а мне кажется, это не во всем та ситуация, когда нужно думать что в тебе не так. Самый серьезный "нетак" - в твоей организации.

Я бы в такой ситуации подошла к начальству со взглядом кота из Шрека и рассказала все начистоту - мол "не на что есть и не на чем до работы добираться и я даже не знаю, что и делать...то ли уйти в отпуск без содержания, то ли....может, Вы (имя-отчество) какие-нибудь варианты предложите?"

Потому что ситуация реально неуютненькая(

И...я конечно, могу ошибаться, но...
Если тут и говорить про уроки жизненные, я бы скорее подумала, что жизнь проверяет меня насколько я готова еще смиряться и ужиматься, и когда уже я наконец прозрею и надаю всем по шапке...)))


Да, мне тоже так показалось))
  • 1

#24 Asy

Asy

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 11 сентября 2013 - 10:51

я думаю, что надо искать новую работу со стабильными выплатами. можно записывать свои расходы, но смысл то в этих записях какой? чтоб расписать сумму так, чтоб её хватало до очередного поступления. И одно дело если это поступление будет через 20 дней, а другое дело - через 120 дней. Нужно продолжать работать, начальству можно надавить на печень (если очень хочется) так как согласно ТК РФ если вам задерживают зарплату, вы вправе не ходить на работу (посмотрите этот пункт есть такое), можно просто сказать что у меня нет денег на проезд до работы. Мне приходилось работать в таком месте где люди ходили и выпрашивали зпл Но для меня это неприемлемо. Это просто неуважение себя. Вы специалист -ваше время стоит денег, а у вас их воруют в прямом смысле этого слова. Это как мимнимум пользование ВАШИМИ финасовыми средствами. Я думаю, что вам просто нужно искать нормальную работу, не увольняться с бухты-барахты (хотя при увольнии вам и обязаны ВСЕ выплатить, но не факт что выплалтят), а сначала найти куда уйти. А сидеть на работе копить долги... ну это я не знаю... сама была в такой ситуации и свалила, после третьей задержки зарплаты.
  • 5

#25 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 11 сентября 2013 - 10:51

Меня эта ситуация очень угнетает - я никак не контролирую процесс(


меня тоже именно это тревожит, когда нет денег. помню как-то приехала из отпуска и поняла, что неделю буду жить вообще без денег. вот тогда у меня была истерика. но через час она прошла, потому что я поняла, что неделю потерпеть можно. а родители как относятся к тому, что вы у них деньги одалживаете?
  • 0

#26 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 11 сентября 2013 - 10:54

почему стыдно? Мама же в курсе, что зарплату задерживают?

у меня был период, когда ставшая традиционной сумма расходов на месяц оп - и уменьшилась в восемь раз :) Квартира была, "стратегический запас макарон" в ней имелся, а мамы с папой и других желающих "помочь" не было, занимать было не у кого. Пришлось учиться жить (ну то есть, в моем тогдашнем представлении, выживать) на "стратегическом запасе", а заодно освоить "ведическую кулинарию" - я имею ввиду добавление специй в пищу - как для меня тогда оказалось, паприка, куркума и иже с ними могут здорово "облагородить" любые макарончики :). Да, и тогда до меня по-настоящему стало доходить, сколько по-настоящему ЛИШНИХ трат я совершала.

имхо, опыт безденежья все-таки очень полезен, и приводит, если не зацикливаться на отсутствии денег, к результатам очень позитивным :)


тоже помню, как из еды остались соленья-варенья и крупы, ну еще и на хлебушек)) но от этого почему-то было весело, наверно потому что я была студенткой, а студенты они такие - беззаботные))) ну я такой была)
  • 2

#27 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 сентября 2013 - 10:54

Кристина, спасибо - почитаю;)

Девочки, спасибо за поддержку, но вот с начальством ( не самым главным -но моим) у меня очень так себе отношения - просто так подойти и пожаловаться на то, что денег не хватает - не смогу. Просто неприятно к ним идти(
Знаю, что "терпеть" - не выходи, но пока что не чувствую в себе силы требовать у кого-то повыше свои деньги.((
  • 0

#28 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 сентября 2013 - 10:57

меня тоже именно это тревожит, когда нет денег. помню как-то приехала из отпуска и поняла, что неделю буду жить вообще без денег. вот тогда у меня была истерика. но через час она прошла, потому что я поняла, что неделю потерпеть можно. а родители как относятся к тому, что вы у них деньги одалживаете?


Мам постоянно повторяет "Таак, сколько ты мне уже должна?" ( это если в настроении)), если без настроения то "Когда там тебе уже выплатят? Спроси, что это за дела?"
А я знаю, что до меня тут часто и на месяц задерживали - людям, наверное, смешны истерики, если задерживают на неделю(

Будь моя воля - просто бы ушла отсюда, но дома заедят, что уволилась, а новую работу не нашла(
  • 0

#29 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 11 сентября 2013 - 10:58

И тут возникает вопрос - может я просто на что-то не то трачу, если они у меня так быстро утекают из рук? Эх...


чтобы это проверить предлагаю записывать все-все траты!! Я как-то раз так сделала в мою бытность студенткой и потом показала мои записи маме) она была в шоке, сказала, что нельзя несколько раз в неделю покупать столько дорогого мороженого)) а я траты на мороженое даже не заметила, т.к. для меня это были самые важные покупки,а не какие-то там колбасы и сыры)))

больше таких записей я не веду, чтобы саму себя не расстраивать и не шокировать окружающих)) но думаю, что вам будет полезно узнать, куда же уходят деньги?) Кстати, у Нарушевича есть лекции как раз на такую тему, я их начала слушать)
  • 3

#30 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 сентября 2013 - 10:58

так как согласно ТК РФ если вам задерживают зарплату, вы вправе не ходить на работу (посмотрите этот пункт есть такое)


хороший пункт, надо поискать в украинском законодательстве)) Но сейчас задерживают черную часть зарплаты - поэтому закон им не писан ;)
  • 0

#31 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 сентября 2013 - 11:00

а сначала найти куда уйти. А сидеть на работе копить долги... ну это я не знаю... сама была в такой ситуации и свалила, после третьей задержки зарплаты.


Спасибо, согласна;) Буду искать.
  • 0

#32 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 11 сентября 2013 - 11:02

Маруля, когда такие финансовые чудеса стали со мной приключаться, я стала раскладывать з/п по кучкам - проезд/еда/квартира/отложить (этот пункт обязателен - хоть сто гривен, но отложить) /ну и что останется - "на себя".
Мне это было морально мм.. нелегко - кучка "на себя" долгое время была вообще плачевной, но именно эта кучка в итоге научила меня дисциплинированности -то есть, сохранять спокойное и даже радостное состояние в те моменты, когда я не могу позволить купить себе например, крем, "который я хочу". Ну, не могу и не могу - я как-то научилась действительно не расстраиваться по этому поводу. То есть, до меня стало со временем доходить, что в материальные вещи мы часто "заворачиваем" наши совсем не материальные желания. Я хочу, к примеру, заботы, тепла и ласки - реклама сразу подсовывает мне подходящий образ - "дорогой крем". Хотя само ощущение заботы и тепла можно получить совершенно бесплатно - от родных и близких, от Бога в конце-концов. Я хочу быть красивой - в мозге сразу "короткое замыкание" - для этого нужно много красивых платьев, а красивые платья, опять же, стоят дорого. Хотя, если поразмыслить - "носить красивое платье" и "быть красивой" - вещи не одного порядка. Как там у Одри Хепберн - красота - это свет в сердце. А свет в сердце не купишь за деньги.

не говорю о том, что деньги принципиально не нужны и счастливой можно стать вообще без них . Но - у денег, как и у всего остального, должно быть свое "место" в жизни, а не пьедестал. Именно мне период безденежья помог в итоге трезво посмотреть.
  • 9

#33 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 сентября 2013 - 11:02

она была в шоке, сказала, что нельзя несколько раз в неделю покупать столько дорогого мороженого))


:D понимаю))
  • 1

#34 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 11 сентября 2013 - 11:02

У меня был тоже показательный случай. Кризис 2009 год. Компания в которой я тогда работала начала потихоньку терять клиентов. И нам стали задерживать зарплаты. А то что выдавали, выдавали по частям каждую неделю, что было очень неудобно, т.к. никогда не знаешь сколько получишь. И это при том, что каждый день каталась из соседнего города.Но работа мне нравилась и мне хотелось получить мало мальски стаж, поэтому не уходила, а нормальная работа не находилась. Тогда я нашла себе подработку, неофициальную, но зато в совокупности умудрялась зарабатывать себе и на учебу и на хотелки. В итоге через полгода такого графика я свалилась с крапивницей на нервной почве! И это стало точкой. В голове как будто что-то перещелкнуло. Я тут я поняла что никакие деньги не заменят мне мое здоровье. Что работа должна приносить не только моральное, но и материальное удовлетворение и что больше такой фигней в ущерб себе я заниматься не буду, что я люблю себя и так жить больше не могу и не буду. И что вы думаете?
В течении пары недель, находится работа со всеми условиями, о которых я только могла на тот момент мечтать (причем мое резюме сами нашли и сами предложили должность) и тут же находится квартира в 15 минутах от новой работы, за более чем приемлемую сумму)))
Поймите зачем вам эта ситуация и начните что-то делать в сторону ее исправления и тогда весь мир понесет вас потоком туда.
  • 6

#35 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 11 сентября 2013 - 11:04

Мам постоянно повторяет "Таак, сколько ты мне уже должна?" ( это если в настроении)), если без настроения то "Когда там тебе уже выплатят? Спроси, что это за дела?"
А я знаю, что до меня тут часто и на месяц задерживали - людям, наверное, смешны истерики, если задерживают на неделю(

Будь моя воля - просто бы ушла отсюда, но дома заедят, что уволилась, а новую работу не нашла(


хм...а у вас дома принято одалживать друг у друга деньги? вас это не смущает?
  • 0

#36 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 сентября 2013 - 11:04

Я хочу, к примеру, заботы, тепла и ласки - реклама сразу подсовывает мне подходящий образ - "дорогой крем". Хотя само ощущение заботы и тепла можно получить совершенно бесплатно - от родных и близких, от Бога в конце-концов. Я хочу быть красивой - в мозге сразу "короткое замыкание" - для этого нужно много красивых платьев, а красивые платья, опять же, стоят дорого. Хотя, если поразмыслить - "носить красивое платье" и "быть красивой" - вещи не одного порядка. Как там у Одри Хепберн - красота - это свет в сердце. А свет в сердце не купишь за деньги.


:D точно-точно, и у меня так) спасибо. буду контролировать это дело!
  • 0

#37 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 11 сентября 2013 - 11:09

В течении пары недель, находится работа со всеми условиями, о которых я только могла на тот момент мечтать (причем мое резюме сами нашли и сами предложили должность) и тут же находится квартира в 15 минутах от новой работы, за более чем приемлемую сумму)))


это Бог дал работу, слушала об этом у Торсунова. Как отличить работу дал Бог или вы сами нашли? Если вы не потеряли старого места работы, и нашли уже новое, то это Бог дает вам работу.

У меня также было. Позвонили на мою работу и по телефону предложили мне шикарнейшие условия) и вот я здесь и счастлива))))
  • 3

#38 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 11 сентября 2013 - 11:11

Кристина, спасибо - почитаю ;)

Девочки, спасибо за поддержку, но вот с начальством ( не самым главным -но моим) у меня очень так себе отношения - просто так подойти и пожаловаться на то, что денег не хватает - не смогу. Просто неприятно к ним идти(
Знаю, что "терпеть" - не выходи, но пока что не чувствую в себе силы требовать у кого-то повыше свои деньги.((


ну, значит, действительно туть и загвоздочка...

у меня раньше тоже были такие чувства. вкупе с ложной гордостью - мол, что это я унижаться пойду...

ну тогда другой вариант конечно искать нормальную работу с заслуживающим доверия начальством. Благословений тебе, всё будет хорошо!
  • 3

#39 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 11 сентября 2013 - 11:11

Где-то сидит какой-то блок на тему получения денег. Что они должны доставаться тяжело, что они достаются только если делать все самым наилучшим образом. Что деньги зло и от них одни проблемы (причем проблемы отсутствия денег тоже часто делают деньги злом). Что все богатые люди - плохие. Много всякой белиберды в голове. Поймайте свою установку.
  • 4

#40 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 11 сентября 2013 - 11:15

это Бог дал работу, слушала об этом у Торсунова. Как отличить работу дал Бог или вы сами нашли? Если вы не потеряли старого места работы, и нашли уже новое, то это Бог дает вам работу.

Да) Тогда вообще чувствовала себя как за пазухой у Бога, т.к. происходили какие-то невероятные события и все получалось!) Все вместе и сразу. А стоило по сути только принять правильное решения в голове, сделать выводы и выстроить некий вектор чего хочется.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки