Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Денег нет. Что делать? Куда бежать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 11 сентября 2013 - 11:17

Да) Тогда вообще чувствовала себя как за пазухой у Бога, т.к. происходили какие-то невероятные события и все получалось!) Все вместе и сразу. А стоило по сути только принять правильное решения в голове, сделать выводы и выстроить некий вектор чего хочется.


и у меня было такое ощущение, как будто Бог со мной по телефону говорит))) я от счастья даже боялась улыбаться, напротив сидела моя начальница и мы смотрели друг другу в глаза и у меня было ощущение, что она читает мои мысли. она очень расстроилась и перестала со мной общаться из-за увольнения даже.
  • 0

#42 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 сентября 2013 - 11:19

Svetlana*, здорово! Я вот пытаюсь понять уже какое-то время, но понять все не могу: то ли надо простос тукнуть кулаком, развернуться и не терпеть? То ли наоборот - научиться вести себя мягко и бережливо - и ситуация изменится. Просто вот про предыдущее начальство я тут писала, жаловалась - только наладила отношения с начальником - он сразу же уволился - пришел этот. И началась всякая фигня + параллельно занижение зарплаты и вот эти затягивания с выплатами. С одной стороны уйти - здорово - попались новые предложения, но все они не очень, прям скажем. Хотя и денежные. А с другой - может это издевательство и есть мое испытания, а задания в этом испытании я никак в не пойму - вот и мутужусь, не понимаю, в чем же замысел... :unknw:
  • 0

#43 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 сентября 2013 - 11:21

ну, значит, действительно туть и загвоздочка...

у меня раньше тоже были такие чувства. вкупе с ложной гордостью - мол, что это я унижаться пойду...

ну тогда другой вариант конечно искать нормальную работу с заслуживающим доверия начальством. Благословений тебе, всё будет хорошо!


Спасибо!:))) Попробую разобраться в этом вопросе. Сейчас действительно все чаще идиотских ситуаций на работе, провоцирующих меня на эмоции - боюсь просто подняться и уйти, потому что родственники все говорят, что я просто слишком близко к сердцу принимаю((
  • 0

#44 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 11 сентября 2013 - 11:21

Svetlana*, здорово! Я вот пытаюсь понять уже какое-то время, но понять все не могу: то ли надо простос тукнуть кулаком, развернуться и не терпеть? То ли наоборот - научиться вести себя мягко и бережливо - и ситуация изменится. Просто вот про предыдущее начальство я тут писала, жаловалась - только наладила отношения с начальником - он сразу же уволился - пришел этот. И началась всякая фигня + параллельно занижение зарплаты и вот эти затягивания с выплатами. С одной стороны уйти - здорово - попались новые предложения, но все они не очень, прям скажем. Хотя и денежные. А с другой - может это издевательство и есть мое испытания, а задания в этом испытании я никак в не пойму - вот и мутужусь, не понимаю, в чем же замысел... :unknw:


а интуиция что говорит?
  • 0

#45 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 сентября 2013 - 11:24

хм...а у вас дома принято одалживать друг у друга деньги? вас это не смущает?


Конечно, смущает, но что поделаешь. Так себя вели родители всегда - так они себя и ведут. Сестра не берет назад деньги только, ну и папа. Но у папы и одалживать-то нечего - семейный бюджет у мамы. А мама относится к деньгам как к самой большой любви в своей жизни + она вайшью. Но в целом, если посмотреть, сколько мне у нее приходится одалживать - это наверное справедливо в каком-то смысле, давать в долг , а не просто давать....(
  • 0

#46 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 11 сентября 2013 - 11:27

а интуиция что говорит?

Да) Интуиция и любовь. Любовь к себе, близким (а в этой ситуации плохо не только вам и но и вашей маме, близким)к миру в целом. По своему опыту могу сказать что в похожей ситуации оказалась из-за своей жадности до денег. Не потому что не отдавала на благотворительность или еще кому-то, а потому что они были очень нужны и я их хотела, ставила очень главными на тот момент в своей жизни. Моя жадность до денег так выражалась)) И потому что себя не любила. Не заботилась о себе и пренебрегала своими желаниями и физическими нуждами.
  • 1

#47 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 сентября 2013 - 11:27

Привет, Маруленька!
Возможно я рассуждаю со своей колокольни, просто ситуация твоя очень похожа на мою. Хроническое безденежье при средней зарплате. притом это безденежье даже при смене дохода и расхода остается постоянным. Моя зарплата неодинакова, зависит от продаж в магазине. Могу 20 тыс заработать, могу 30-35, результат тот же. Еле дотягиваю до зарплаты.
Ну конечно у меня трат больше - снимаю квартиру, плачу кредит за машину и дочь воспитываю. Если денег больше - расходы увеличиваются, сразу откуда не возьмись проблемы появляются, то сантехника потекла, то машина сломалась, то заболеем - на лечение. Я тоже давно наблюдаю за собой и пытаюсь решить в себе эту проблему.
И мне кажется тут больше проблема в каком то подсознательном страхе нищеты и страхе быть незащищенной. Мы этого боимся и жизнь нас носом тычет в наши страхи.
Мне кажется, лучший выход для начала, это начать чувствовать себя достойной высокого вознаграждения за свою работу. Я общаюсь с женщинами, у которых высокий доход на работе. Им даже в голову не придет работать за те деньги, на которые они не смогут хорошо себя чувствовать. Еще есть убеждение, что за большие деньги надо упахиваться обязательно. Вот его по идее тоже надо в топку, но не так то просто. Тем более что эти убеждения нам вбиты большевистским прошлым нашей страны. Но я думаю, возможно.
Найти то, что тебе по душе действительно и начать этим заниматься. Когда начинаешь использовать таланты, данные Богом, на благо других людей, жизнь всегда щедро вознаграждает. У меня когда заканчиваются деньги, каким то чудом появляются люди, которым надо что то перешить или сшить. И я дотягиваю до зарплаты. Но реализовать свои навыки и таланты в полной мере боюсь пока, силен этот страх незащищенности. Но направление, в котором следует идти, я, кажется поняла. И думаю, у тебя тоже получится.
  • 9

#48 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 сентября 2013 - 11:28

а интуиция что говорит?


Интуиция говорит: бросай все и становись дауншифтером))) У Торсунова это называется "стресс по Юпитеру")))
Шучу конечно)) Но ум у меня уже так надежно прилип к интуиции, что не распознать.
Честно - хочется просто уйти отсюда поскорее, а по факту - я еще не настолько самостоятельна, чтобы так решать - своей семьи тоже нет, чтобы попросить мужа меня содержать хоть какое-то время.)
А в семье такое понятие " ухожу с работы, потому что все достало" не котируется... Там никто не готов содержать 25-летнюю дочурку ^_^
  • 0

#49 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 сентября 2013 - 11:30

Да) Интуиция и любовь. Любовь к себе, близким (а в этой ситуации плохо не только вам и но и вашей маме, близким)к миру в целом. По своему опыту могу сказать что в похожей ситуации оказалась из-за своей жадности до денег. Не потому что не отдавала на благотворительность или еще кому-то, а потому что они были очень нужны и я их хотела, ставила очень главными на тот момент в своей жизни. Моя жадность до денег так выражалась)) И потому что себя не любила. Не заботилась о себе и пренебрегала своими желаниями и физическими нуждами.


Ну да, деньги конечно нужны.Но основных амбиций на них нет - т.е. максимум почему я очень могу хотеть денег - это не быть должной, поотдавать всем все и чуть-чуть расслабиться:)
  • 0

#50 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 11 сентября 2013 - 11:30

Конечно, смущает, но что поделаешь. Так себя вели родители всегда - так они себя и ведут. Сестра не берет назад деньги только, ну и папа. Но у папы и одалживать-то нечего - семейный бюджет у мамы. А мама относится к деньгам как к самой большой любви в своей жизни + она вайшью. Но в целом, если посмотреть, сколько мне у нее приходится одалживать - это наверное справедливо в каком-то смысле, давать в долг , а не просто давать....(


меня такое одалживание у своих членов семьи всегда смущает. это как-то странно на мой взгляд. у своей мамы только один раз одалживала большую сумму денег, потом вернула, а потом родители мне ее сами вернули в двойном размере. а вот в семье мужа давать в долг своим детям наоборот принято. как-то раз он тоже заикнулся в отношении меня, мол дает деньги в долг мне. но я ему объяснила доступным языком, что между мужем и женой невозможны товарно-денежные отношения. теперь этот вопрос закрыт.

но если мама вайшью, то наверно с ней возможно только так...может искать подработку?
  • 0

#51 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 сентября 2013 - 11:36

И мне кажется тут больше проблема в каком то подсознательном страхе нищеты и страхе быть незащищенной. Мы этого боимся и жизнь нас носом тычет в наши страхи.


Да, понимаю...

Когда начинаешь использовать таланты, данные Богом, на благо других людей, жизнь всегда щедро вознаграждает.


Дай Бог, чтобы все вышло. Сама потихонечку хочу заняться шитьем-вязанием и всем, что так люблю - а вдруг это все-таки мое;)

У меня когда заканчиваются деньги, каким то чудом появляются люди, которым надо что то перешить или сшить. И я дотягиваю до зарплаты. Но реализовать свои навыки и таланты в полной мере боюсь пока, силен этот страх незащищенности. Но направление, в котором следует идти, я, кажется поняла. И думаю, у тебя тоже получится.



Кстати да, бывают такие чудесные обстоятельства. Но сейчас похоже от меня похоже действительно какое-то решение требуется...
  • 0

#52 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 11 сентября 2013 - 11:36

Интуиция говорит: бросай все и становись дауншифтером))) У Торсунова это называется "стресс по Юпитеру")))
Шучу конечно)) Но ум у меня уже так надежно прилип к интуиции, что не распознать.
Честно - хочется просто уйти отсюда поскорее, а по факту - я еще не настолько самостоятельна, чтобы так решать - своей семьи тоже нет, чтобы попросить мужа меня содержать хоть какое-то время.)
А в семье такое понятие " ухожу с работы, потому что все достало" не котируется... Там никто не готов содержать 25-летнюю дочурку ^_^


надо распознать интуицию, это все равно, что голос Бога в нашей душе, я так думаю. Сейчас читаю книгу "Бегущая с волками", там как раз пишут про интуицию, что женщина по каждому вопросу должна слушать свою интуицию.

У меня на старой работе были такие же мысли по поводу увольнения, хотела уйти, а куда не важно. А вы сформулируйте свое желание и потом увидите, как оно исполнится. В пору своей карьерной амбициозности я мечтала стать редактором журнала. И сейчас когда у меня нет никаких практически карьерных амбиций я им стала. Причем не прикладывала к этому никаких усилий.
  • 1

#53 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 сентября 2013 - 11:39

но я ему объяснила доступным языком, что между мужем и женой невозможны товарно-денежные отношения. теперь этот вопрос закрыт.


Когда у меня будет семья - я тоже буду стараться максимально, чтобы в отношениях не было рынка;)

Надо искать скорее работу - с нынешней подрабатывать можно разве что ночью. Но жертвовать этим временем я уже не готова - когда-то работала до 23, больше не хочу.
Да и сил нет еще и подрабатывать - скорее все-таки возьмусь за поиски чего-то получше) Вдруг найду!))
  • 1

#54 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 11 сентября 2013 - 11:41

Когда у меня будет семья - я тоже буду стараться максимально, чтобы в отношениях не было рынка ;)

Надо искать скорее работу - с нынешней подрабатывать можно разве что ночью. Но жертвовать этим временем я уже не готова - когда-то работала до 23, больше не хочу.
Да и сил нет еще и подрабатывать - скорее все-таки возьмусь за поиски чего-то получше) Вдруг найду!))


я думаю, что работа вас найдет. Вы работаете в сфере журналистики, у вас много знакомых и коллег, а в нашей сфере все друг друга знают, и все любят чесать языками. Если вы с кем-нибудь проговоритесь, что ищите работу, то люди сами вас найдут))
  • 0

#55 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 сентября 2013 - 11:42

надо распознать интуицию, это все равно, что голос Бога в нашей душе, я так думаю. Сейчас читаю книгу "Бегущая с волками", там как раз пишут про интуицию, что женщина по каждому вопросу должна слушать свою интуицию.


Да, тут я пока не слишком сильна( Или слишком стараюсь быть сильной - поэтому слышу все подряд, а интуицию не могу услышать)))

И эй-ей-ей, со мной на ТЫ! :P Я Маша)))
  • 0

#56 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 11 сентября 2013 - 11:45

Маруля, поскольку вы, насколько я поняла, живете "под крылышком у родителей", тут не мешало бы прислушаться к их мнению по поводу возможной смены работы.
Если они всецело за - можно рискнуть и даже уйти "в никуда".
Если против - их послушать и принять испытание "старой безденежной работой с плохим начальством и так-себе коллективом".
А "задание" в любом испытании, думается, одно - научиться быть счастливой именно в настоящих обстоятельствах, "под дождем", а не "спасаться бегством".

Любая работа, ЛЮБАЯ, даже самая любимая, самая расчудесная - все же не рай земной. На ней приходится работать, а значит - в чем-то ломать себя, идти на уступки другим и делать через "не хочу".

Те, кто говорят "почувствуй изобильность Вселенной", "сними блок" - и все пойдет как по маслу - немного, но лукавят. Изобильность-изобильностью, блоки-блоками, страхи-страхами, а работать все-равно надо :), по крайней мере, пока нет мужа, желающего работать за двоих :). "Просто так" ничего никому не дается. Просто есть, среди прочих, люди, преступившие, прошедшие сквозь страх боли и неудачи, убившие свою гордость, которая каждому нашептывает - деточка, ты такое чудо, "тебе не нужно напрягаться, чтобы в жизни состояться".
Считайте, "почувствовать изобильность Вселенной" равно "убить свою гордыню". А гордыня, увы, не убивается на диване в мечтах о лучшей жизни.
  • 1

#57 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 11 сентября 2013 - 11:46

Да, тут я пока не слишком сильна( Или слишком стараюсь быть сильной - поэтому слышу все подряд, а интуицию не могу услышать)))

И эй-ей-ей, со мной на ТЫ! :P Я Маша)))


Хорошо, Машунь)
  • 0

#58 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 11 сентября 2013 - 11:48

Кстати, могу дать контакты фирмы, где я работаю - копирайтеры-фрилансеры нам всегда нужны) ничего не задерживают)
  • 1

#59 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 11 сентября 2013 - 11:52

Кстати, могу дать контакты фирмы, где я работаю - копирайтеры-фрилансеры нам всегда нужны) ничего не задерживают)


вот уже)) журналисткая среда она ж такая))) вспомогательная)) к тому же хорошие журналисты всегда ценятся)
  • 1

#60 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 сентября 2013 - 11:53

тут не мешало бы прислушаться к их мнению по поводу возможной смены работы.


Они наоборот говорят "держись за нее")) Ибо официальное устройство и коллектив, в целом, хороший:) Они согласны только если я сменю на "не хуже" - т.е. тоже официальная работа и с зарплатой побольше. (

Любая работа, ЛЮБАЯ, даже самая любимая, самая расчудесная - все же не рай земной. На ней приходится работать


Я осгласна абсолютно, но тут уже все меньше и меньше хорошего( Еще чуть-чуть и я начну просто терять свои мозги, по-моему, потому что материал ставим низкокачесвтенный да еще сегодня редактор наплевала на грамматику и сказала поставить новость так, как оно хочет - из принципа. Я с таким нахальством еще никогда не встречалась( И ладно бы причина была терпеть - зарабатывать, но и денег тоже нет :unknw:

Но и гордость тоже надо иметь - не гордыню, но гордость надо же! Иначе чем мы будем от обезьяны отличаться...? :(
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки