Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Денег нет. Что делать? Куда бежать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#61 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 сентября 2013 - 11:53

Кстати, могу дать контакты фирмы, где я работаю - копирайтеры-фрилансеры нам всегда нужны) ничего не задерживают)


Спасибо)) Но я ж аж в Киеве! :(
  • 0

#62 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 11 сентября 2013 - 11:55

Они наоборот говорят "держись за нее")) Ибо официальное устройство и коллектив, в целом, хороший :) Они согласны только если я сменю на "не хуже" - т.е. тоже официальная работа и с зарплатой побольше. (



Я осгласна абсолютно, но тут уже все меньше и меньше хорошего( Еще чуть-чуть и я начну просто терять свои мозги, по-моему, потому что материал ставим низкокачесвтенный да еще сегодня редактор наплевала на грамматику и сказала поставить новость так, как оно хочет - из принципа. Я с таким нахальством еще никогда не встречалась( И ладно бы причина была терпеть - зарабатывать, но и денег тоже нет :unknw:

Но и гордость тоже надо иметь - не гордыню, но гордость надо же! Иначе чем мы будем от обезьяны отличаться...? :(


я думаю, что работа скоро тебя найдет)
  • 0

#63 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 сентября 2013 - 11:55

Кстати да, бывают такие чудесные обстоятельства. Но сейчас похоже от меня похоже действительно какое-то решение требуется...

Так и есть. Принять решение поменять работу. И еще один момент с родителями. Знаешь, когда мои родители были живы, я одно время тоже стыдилась брать деньги просто так в трудный период. И старалась вернуть долги. А потом просто поговорила с ними, оказывается они рады были помочь мне просто как дочери, без всяких долгов. Но моя отчужденность от них заставляла их упрекать меня в неумении себя обеспечить. Маленький шажок навстречу их чувствам помог нам сблизиться и товарно - денежные отношения исчезли сами собой. Они почувствовали себя очень нужными, и я не одинокой. Эээ-хх! ну да ладно...

Мне кажется близкие родные вполне могут поддерживать друг друга просто так, без подсчета вложений и прибыли. И необязательно от каждой стороны материально. ИМХО конечно.
  • 1

#64 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 сентября 2013 - 12:01

Но моя отчужденность от них заставляла их упрекать меня в неумении себя обеспечить. Маленький шажок навстречу их чувствам помог нам сблизиться и товарно - денежные отношения исчезли сами собой. Они почувствовали себя очень нужными, и я не одинокой. Эээ-хх! ну да ладно...


Действительно, мне кажется, у нас и такое бывало - просто очень-очень редко. Спасибо за подсказку;)
  • 0

#65 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 сентября 2013 - 12:02

я думаю, что работа скоро тебя найдет)


Фууух, аж полегчало от этой фразы))) :020-ok:
  • 1

#66 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 сентября 2013 - 12:10

Действительно, мне кажется, у нас и такое бывало - просто очень-очень редко. Спасибо за подсказку ;)

Да, кстати, где то слышала, чтобы легко просить и получать деньги и подарки от мужа, от жизни в целом, надо сначала научиться легко это делать с родителями. Возможно, это не стопроцентная истина, но что то в ней есть, не?
  • 1

#67 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 11 сентября 2013 - 12:11

Фууух, аж полегчало от этой фразы))) :020-ok:


хорошо, что полегчало) как-то почувствовалось))
  • 0

#68 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 11 сентября 2013 - 12:13

И мне кажется тут больше проблема в каком то подсознательном страхе нищеты и страхе быть незащищенной. Мы этого боимся и жизнь нас носом тычет в наши страхи... Лучший выход для начала, это начать чувствовать себя достойной высокого вознаграждения за свою работу


я прошу прощения, но мне кажется совершенно принципиальным один момент - не "начать чувствовать", а "стать специалистом", достойным высокого вознаграждения.
Если кроме как "чувствовать" потенциальному работодателю предъявить нечего, дело, имхо опять же, гиблое. Не исключено конечно, что повезет, но - рано или поздно "отвезет", причем гораздо дальше :)

Маруля, городость - да, безусловно нужно иметь. Главное уметь в нужный момент гордость от гордыни отличить :)
Еще - сейчас столько программ/школ/стажировок для журналистов, в Киеве в том числе, в которых, при желании, можно участвовать, что "отупеть", имхо, опять же, трудно, даже на самой "тупой" работе. Плюс таким участием можно "подкорректировать" себе резюме, а там и работа более "продвинутая" отыщется.

(вместо шутки - моей первой официальной работой была ставка младшего научного сотрудника в музее, я с трудом выдержала год, так как очень боялась отупеть, и сбежала в аспирантуру. Сейчас я заканчиваю диссер по философии науки и состояние "отупеть" снится мне в прекрасных снах :) ) Во всем, выходит, есть плюс :)
  • 1

#69 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 сентября 2013 - 12:23

я прошу прощения, но мне кажется совершенно принципиальным один момент - не "начать чувствовать", а "стать специалистом", достойным высокого вознаграждения.

Да, конечно, это даже и не обсуждается. Но вот это "начать чувствовать", во первых помогает освоить навыки талантливого специалиста без особых затруднений. Ведь любой зрелый человек понимает. что деньги платят не за рутинную работу(за неё платят копейки), а за уникальность идей, связанных с развитием в твоей сфере.
А во вторых с уже такими имеющимися навыками искать такого начальника, который начнет их достойно оплачивать. ,
Лично у меня одно без другого не работает. Навыки есть. а вот с места сорваться страшно.
  • 2

#70 Ираида

Ираида

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 103 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 11 сентября 2013 - 12:40

я думаю, что надо искать новую работу со стабильными выплатами. можно записывать свои расходы, но смысл то в этих записях какой? чтоб расписать сумму так, чтоб её хватало до очередного поступления. И одно дело если это поступление будет через 20 дней, а другое дело - через 120 дней. Нужно продолжать работать, начальству можно надавить на печень (если очень хочется) так как согласно ТК РФ если вам задерживают зарплату, вы вправе не ходить на работу (посмотрите этот пункт есть такое), можно просто сказать что у меня нет денег на проезд до работы. Мне приходилось работать в таком месте где люди ходили и выпрашивали зпл Но для меня это неприемлемо. Это просто неуважение себя. Вы специалист -ваше время стоит денег, а у вас их воруют в прямом смысле этого слова. Это как мимнимум пользование ВАШИМИ финасовыми средствами. Я думаю, что вам просто нужно искать нормальную работу, не увольняться с бухты-барахты (хотя при увольнии вам и обязаны ВСЕ выплатить, но не факт что выплалтят), а сначала найти куда уйти. А сидеть на работе копить долги... ну это я не знаю... сама была в такой ситуации и свалила, после третьей задержки зарплаты.


Полностью поддерживаю, очень здравое предложение!
  • 0

#71 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 11 сентября 2013 - 13:45

Спасибо)) Но я ж аж в Киеве! :(


У нас работают несколько украинских фрилансеров) В общем, если что, в личку обращайся)
  • 0

#72 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 11 сентября 2013 - 22:01

:)http://audioveda.ru/union?id=119
  • 2

#73 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 12 сентября 2013 - 02:10

Всё прочитала, все мои идеи и советы уже озвучили. ))
Мне показалось, что тебя Марулечка сильней всего напрягают именно долги. И поэтому нужно как можно быстрее с ними расплатиться, а уже потом идти дальше. Смена работы здесь вряд ли поможет, никто же не будет платить новую зп в первый же день. Так что самый простой выход - разумная экономия. Хороший совет - начать записывать расходы. Может обнаружиться много интересного. Прекратить баловать себя материальными вещами (это совет в пику данному форуму ))) и найти нематериальные способы. Главное не в ущерб для здоровья, т.е. та же вода, фрукты, молоко - это святое. А вот мороженое можно и тормознуть, заодно зависимость от сладкого проработается. Хотя и воду на работу для питья можно брать из дома, а не покупать по дороге.

Или как вариант занять у мамы и отдать все остальные долги. С мамой может удастся договориться о прощении долгов. Ну или не у мамы, а у кого-то из подруг, короче говоря, у того, должность кому не будет давить и тяготить. Суть в том, чтобы остался всего один кредитор, самый любящий тебя, и понимание, что эта ситуация никого из вас не напрягает.

Вот такие мысли вслух, может в точку, а может и мимо. :)
  • 1

#74 Asy

Asy

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 12 сентября 2013 - 06:37

Автор, вообще по ТК РФ если задерживаю зарплату то вообще обязаны пени выплачивать (но конечно никто этого не делает добровольно)
А вот: черная зарпалата, это вообще повод для обращения в трудовую комиссию ( Я не знаю есть ли такой орган на Украине, но наверное сть).
Если есть, можно так между делом озвучить, чтоб начальство услышало, что мол вот опять зпл нет, в трудовую комиссию что-ли обратиться.
Вы вообще посмотрите что вам положено п о трудовому кодексу
А то не которые работодатели считают, что они зарплату прям чуть-ли не свою личную отдают.
  • 0

#75 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 12 сентября 2013 - 06:53

В дополнение к мыслям девочек - я давно наблюдаю, что наше чувство собственного достоинства ощущается не только мужчинами, но и на работе - по той же схеме. Так что работа - отличная тренировка, пока нет семьи ;)

У меня в последнее время идет мощная проработка умения говорить "нет" = защищать свои интересы. Потому что раньше мне было очень сложно говорить, что мне что-то не нравится или не подходит. А это очень важно уметь. Так вот - в рамках этой "программы по обучению" появляются разные ситуацию во всех сферах жизни. На работе мне пришлось общаться с нашим клиентом, который совершенно не склонен выполнять бизнес-обязательства, а также сильно задерживает оплаты. Да, у них на это есть свои причины и проблемы - безусловно (как и у твоего работодателя, Маруль) - но - это их часть работы. Наша - хорошо выполнять свои обязанности, а также озвучивать претензии по сотрудничеству, ведь если молчать - ничего и не изменится. Это просто молчаливое соглашение на то, что условия диктует вторая сторона. Я не сразу научилась говорить о претензиях, сохраняя уважение к другой стороне, оставаясь внутренне спокойной. Но в итоге получилось, да и ситуация развивается - вполне возможно, что мы просто прекратим подобное сотрудничество.

Так что я думаю, не стоит делать резких движений, но как-то сообщать о неприемлимости подобного - нужно пробовать. А во-вторых, можно искать параллельно другую работу. Тут сразу и выяснится - карма - не карма, если в этой компании ты уже свое проработала - просто найдешь другую хорошую работу (главное выбирать ту, на которую отзовется душа, интуиция). А вот если еще не время - фигушки что найдется. У меня есть много примеров из своей жизни и подруг - хоть обходись на собеседования - если время не пришло - ничего и не будет, либо будут неподходящие варианты, обстоятельства так сложатся, вот и все.
  • 2

#76 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 12 сентября 2013 - 07:05

А вот уходить в никуда не советую, ты сразу попадаешь в положение нуждающегося и выбирать спокойно новую работу будет сложно. У меня был подобный опыт. По большому счету я тогда просто сбежала от определенного жизненного опыта, когда уходила с работы, но конечно же он меня настиг чуть попозже и уже в усложненном варианте.

А еще мне как-то отозвалось про родителей. У каждого свой опыт, конечно, но мне кажется, что не нужно рассчитывать внутренне на их помощь, это очень способствует взрослению во всех отношениях. Это не по-ведически, конечно, но мой опыт таков и мне это в жизни очень помогло. Мне просто было стыдно брать деньги родителей, т.к. мои родители живут в маленьком городке и уровень их дохода несопоставим с московскими тратами. Так что уже с 4 курса института я работала сама. А когда наступило время безденежья (это после того, как я сдуру уволилась в никуда и потихоньку деньги закончились) - сидела на гречке и ежедневно ходила по собеседованиям, а родители были даже не в курсе (и Слава Богу!). Кстати, этот опыт очень полезен. Осознаешь, как мало на самом деле нужно человеку - было бы где жить, да покушать)

Ты правда живешь с родителями, но подумай на эту тему, вдруг что отзовется :give_rose:
  • 3

#77 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 сентября 2013 - 07:13

Спасибо)) Да, как раз и уменя такой учебный процесс идет. Но без высокомерия с моей стороны действительно пока не обходится - стараюсь желать всем счастья и просить небесные силы помочь мне с уважением к этим людям и, соответственно - с пониманием. Понимаю, что упертостью ничего не добьюсь никогда, но все еще не могу отойти от этой модели поведения: просто хочется чтобы уважали труд и образование, которое у меня есть. Но нахрапом этого уважения, думаю, еще никто не добивался....

И да, буду спокойно параллельно искать что-то другое.

Ой, да - у меня тоже был такой период, когда работа просто не находилась:) Спасибо за советы. Спокойнее стало, правда :good:
  • 0

#78 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 сентября 2013 - 07:42

По большому счету я тогда просто сбежала от определенного жизненного опыта, когда уходила с работы, но конечно же он меня настиг чуть попозже и уже в усложненном варианте.



У меня тоже такое было))) И на этой вот работе я как раз "доотработала" своего бывшего начальника - прям один в один у меня редактор был)) А потом уволился.

мне кажется, что не нужно рассчитывать внутренне на их помощь, это очень способствует взрослению во всех отношениях.



Вот мне тоже та кажется( Но получается, что больше мне не на кого сейчас рассчитывать( Неприятная ситуация.
Понимаю, что видимо опять же это моя подсознательная с ними связь(( Я всегда пыталась доказать и себе и родителям, что я могу жить независимо от их денег. А потом раз и вот такая фигня как сейчас с зарплатой(( И думаешь - мама была права, нифига я сама не справляюсь:(
  • 0

#79 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 сентября 2013 - 07:55

Я всегда пыталась доказать и себе и родителям, что я могу жить независимо от их денег. А потом раз и вот такая фигня как сейчас с зарплатой(( И думаешь - мама была права, нифига я сама не справляюсь :(


я тоже старалась стать независимой финансово от папы, своего я добилась довольно-таки быстро, но это меня не радует. потому что так я как будто лишилась его поддержки и помощи, а это в жизни необходимо. а еще в борьбе за финансовую независимость сделала неправильный выбор и наломала много дров. поэтому сейчас для меня семья и отношения с родителями и друзьями на первом месте, а работа на третьем или четвертом.
  • 1

#80 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 сентября 2013 - 08:08

Ну вот. Ругаться и бежать в независимость со скандалом точно не следует. Да и обстоятельства вот так вот складываются, что как бы не хотела не зависеть - не можешь пока( Параллельно учишься не сжигать мосты с родителями, а стараться их понять, давать им тебя понять, если это возможно...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки