Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Денег нет. Что делать? Куда бежать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#81 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 сентября 2013 - 08:19

Ну вот. Ругаться и бежать в независимость со скандалом точно не следует. Да и обстоятельства вот так вот складываются, что как бы не хотела не зависеть - не можешь пока( Параллельно учишься не сжигать мосты с родителями, а стараться их понять, давать им тебя понять, если это возможно...


зачем же ругаться?) я не ругалась, просто зарабатывала достаточно, чтобы от них не зависеть. задумалась над тем, что часто деньги в семье заменяют теплые отношения.
  • 1

#82 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 сентября 2013 - 08:27

зачем же ругаться?) я не ругалась, просто зарабатывала достаточно, чтобы от них не зависеть. задумалась над тем, что часто деньги в семье заменяют теплые отношения.


)) А у меня почему-то без "ругаться" это не проходит обычно. Почему-то надо отстаивать свою самостоятельность с зубами!
  • 0

#83 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 сентября 2013 - 08:32

)) А у меня почему-то без "ругаться" это не проходит обычно. Почему-то надо отстаивать свою самостоятельность с зубами!


это от того, что ты с родителями живешь, а я нет. они тебя каждый день видят и не успеваю по тебе соскучиться.
  • 1

#84 Славина

Славина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 12 сентября 2013 - 10:34

Девочки, ну как же вот быть? подскажите! Меня просто разрывает порой.. Как успокоиться, довериться тому, что работа лучшая придет? Родители каждый день "ищи работу, не тухни!" да еще и такими выражениями, что готова на кассира бежать, лижбы сбежать(( Закончила учиться в июне, вот ищу сейчас. Городок маленький. На первое попавшееся соглашаться не хочу. Хочу найти то, что по душе. Но с такой "поддержкой" дома... Измором берут, налички даже на необходимые нужды не хватает. Есть, где жить и что есть, но это давление с их стороны все силы из меня выкачивает...
  • 0

#85 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 сентября 2013 - 10:37

Девочки, ну как же вот быть? подскажите! Меня просто разрывает порой.. Как успокоиться, довериться тому, что работа лучшая придет? Родители каждый день "ищи работу, не тухни!" да еще и такими выражениями, что готова на кассира бежать, лижбы сбежать(( Закончила учиться в июне, вот ищу сейчас. Городок маленький. На первое попавшееся соглашаться не хочу. Хочу найти то, что по душе. Но с такой "поддержкой" дома... Измором берут, налички даже на необходимые нужды не хватает. Есть, где жить и что есть, но это давление с их стороны все силы из меня выкачивает...


почему бы не согласиться на то что есть для начала? определите для себя чем хотите заниматься и какой должен быть коллектив и когда определитесь, то ищите по этим параметрам.
  • 0

#86 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 сентября 2013 - 11:04

Славина, у меня тоже так было. Вот точно! После первой работы - я искала работу 3 месяца, а казалось, что три года - каждый день мне по-очереди промывали мозги по поводу того, почему я не ищу ( хотя как искать еще более активно чем я искала - не знаю). Ходила рыдать к бабушке и собиралась идти на водителя троллейбуса, в Макдональдс и на кассира :ph34r: ( При этом мое желание подработать в театре билетером воспринялось как "вахтер на на свиноферме").
Но в итоге действительно - ваша работа найдет вас. Если не находится - отдыхайте ( насколько это возможно в бесконечном терроризировании): видят вас - ищите работу, не видят - занимайтесь чем хотите.

Моя работа нашлась через 3 месяца, когда я - по совету папы - отослала резюме в издание, в которое до папиного совета отослала резюме раз 5. И только на шестой меня схватили на работу как горячий пирожок!

Поэтому keep calm ;) Не расстраивайтесь и постарайтесь потратить это время на что-то действительно полезное и интересное. Потом его будет в два раза меньше!
А родителям просто помогайте где можете и чем можете, чтобы не быть иждивенцем в их глазах ;) И не растрачивайте их деньги на гулянки - гулять на чужие деньги это грех и забирает ваше благочестие.
  • 2

#87 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 12 сентября 2013 - 11:54

Понимаю, что упертостью ничего не добьюсь никогда, но все еще не могу отойти от этой модели поведения: просто хочется чтобы уважали труд и образование, которое у меня есть. Но нахрапом этого уважения, думаю, еще никто не добивался....


Тут стоит хорошенько прислушиваться к себе на собеседованиях, оценить обстановку - как вообще принято в той или иной компании? Какое отношение - уважительное или не очень. Задавать вопросы на определенные темы, чтобы стало понятно. Ловить внутренние ощущения. Потому что в чем-то это схоже с замужством - твой вариант или не твой, надо с этим определяться до, а не после :D а после уж на что согласилась - то и твое... Потому что по умолчанию никто не обязан уважать - есть компании, которые откровенно используют своих работников (как и мужчины), но ведь те, кто там находятся, согласны на это, так что все справедливо) А компанию, как и мужчину, не изменишь :nea: Все, что-то я совсем в сравнения ушла... :D

Спасибо за советы. Спокойнее стало, правда :good:


:give_rose:
  • 1

#88 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 сентября 2013 - 11:56

А компанию, как и мужчину, не изменишь


Да, похоже))) Но у меня мужчина поменялся - начальство изменилось и отношение изменилось*(
  • 0

#89 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 12 сентября 2013 - 12:01

Вот мне тоже та кажется( Но получается, что больше мне не на кого сейчас рассчитывать( Неприятная ситуация.
Понимаю, что видимо опять же это моя подсознательная с ними связь(( Я всегда пыталась доказать и себе и родителям, что я могу жить независимо от их денег. А потом раз и вот такая фигня как сейчас с зарплатой(( И думаешь - мама была права, нифига я сама не справляюсь :(


А почему не получается укладываться в бюджет? Из-за вот такого форс-мажора с з/п? Тогда как девочки советовали, нужно затраты смотреть :unknw: Вообще, отношение к деньгам и ситуация с ними тоже идет от родителей - обычно как у них, так и у детей (примерно). У меня очень похоже, и я довольна - у родителей как-то правильно насчет денег уложены основные моменты в голове.
  • 0

#90 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 12 сентября 2013 - 12:04

Да, похоже))) Но у меня мужчина поменялся - начальство изменилось и отношение изменилось*(


Тебе нового на обработку подсунули 8O Воообще! Только успевай самосовершенствоваться :lol:
  • 0

#91 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 сентября 2013 - 12:08

Тебе нового на обработку подсунули 8O Воообще! Только успевай самосовершенствоваться :lol:


Да! Я так и поняла, потому что прошлый сразу же уволился,к ак только я с ним нашла общий язык. Но не думала что все настолько худо будет( Иногда хочется взять что-то потяжелее и... =@
Уж извините))) Надеюсь, никого не напугала, но правда - меня на работе так еще никогда не "выстирывали" :unknw:
  • 0

#92 Славина

Славина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 12 сентября 2013 - 18:14

Маруля,спасибо за советы,большоое! Я так и поступаю,в принципе. Готовлю,уборка дома на мне,помогаю в саду. По поводу трат- на необходимые расходы типа за телефон заплатить раз в месяц, колготки и шапмунь)) до смешного,на это выпрашивать приходится(( а про гулянки.. Да я даже с деньгами вообще не гульная,дело в том,что подруги иногда зовут куда-то. И увидеться хочется, и так неудобно,когда денег нет или в обрез. Ужасно себя чувствую.
Мне вот по большому счету материальный достаток необходим для спокойствия внутреннего. Что если мне что-то понадобилось,или позвали куда, или подарок купить,чтобы от этого удовольствие получать,а не сидеть в кафе и пить 2 часа одно кофе через соломку((
  • 1

#93 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 сентября 2013 - 18:27

Вот у меня точь в точь то же самое было))
Ну не расстраивайтесь - придет время все наладится. Попробуйте не напрягаться по поводу того, что не хватает даже на мелочи - и не чувствовать угрызения совести. Так уж получилось, что поделать, никто кроме родителей помочь пока не может, действительно:)
  • 0

#94 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 декабря 2013 - 09:59

Всем доброго дня!
Давно почитываю форум, но вот только сейчас решила зарегистрироваться. Как дела у автора темы? Удалось ли найти новую работу или на старой все наладилось?
  • 0

#95 Xxplosive123

Xxplosive123

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
ВОлжский Россия

Отправлено 02 февраля 2016 - 20:56

У меня нет должного образования и практически не стажа, но обратившись к этому человеку dengiobnal@yandex.ru я с легкостью нашел хорошо оплачиваемую работу
Советую написать ему, он хорош в своем деле!!


  • -4


Предназначение

Подписаться на подарки