Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Проблемы с интимом после совместных родов - миф или реальность??


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#21 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 сентября 2013 - 09:45

Насчет проблем в интимной жизни - готова опровергнуть это собственным примером. Рожала дома вместе с мужем, после этого отношения не то что не испортились, а наоборот, усовершенствовались! С чего могут возникать проблемы - если мужчина видит, как рождается ЕГО СОБСТВЕННЫЙ РЕБЕНОК? В нашем случае этот опыт вывел отношения на другой уровень: они стали более гармоничными, как в повседневной жизни, так и в интимной.
А эти байки я тоже не раз слышала. Помню, как то спросила приятельницу, готовящуюся к родам "А мужа на роды берешь?" На что последовал ответ "Еще чего! Зачем мне потом проблемы в сексуальной жизни". Самой интересно, откуда ноги растут у этой точки зрения "Муж на родах - жди проблем в интиме".

Ну, у этой байки ноги длинные и их много. Примеров, когда семьи разваливались после СР - много. Только люди не умеют анализировать, и берут причину, которая плавает на поверхности - "во всем виноваты совместные роды".Увидел муж жену "во всей красе", и интерес потерял. А ведь на самом деле потерял он его давно (то на соседку заглядится, то на коллегу), и потерял не только сексуальный интерес, но и вообще, как к женщине, потому что жили в последнее время "как все", и ребенка решили завести, потому что "пора". Или жена мужу не доверяла полностью, в себе не уверена была, и от того перед ним всегда красавицей делалась, и не дай бог пукнуть при муже или бледной с температурой слечь. И вот он, привыкший, что жена всегда на высоте, не болеет и не пукает, вдруг в родах видит совершенно иное существо, а в родах иногда и обкакаться (пардон) женщина может. Конечно, у него шок - он видит совершенно другую женщину, и он не может сопоставить то к чему привык с тем, что увидел. Он начинает винить себя в её несчатьях, и дальше по накатанной. Но причина всех разводов после СР - это не совместные роды. Она всегда глубже, и возникает, как правило ещё до беременности.
  • 11

#22 Тата 1984

Тата 1984

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 17 сентября 2013 - 15:06

Но причина всех разводов после СР - это не совместные роды. Она всегда глубже, и возникает, как правило ещё до беременности.

Хотела то же сказать, но уже написали)
  • 0

#23 Venus_in_Virgo

Venus_in_Virgo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 28 сентября 2013 - 17:35

Всех детишек рожала с мужьями))) в первых двух случаях, так как отношения были в глубине гнилыми, мне муж очень мешал своим присутствием. И нас это не сплотило и не отдалило. Развелись так как не надо было жениться изначально. А со вторым мужем - вообще не знаю как можно без него, прям совсем другие чувства - рядом МУЖ и значит все будет хорошо!!на интим не повлияло. Секс был после :всех родов как и до.....
  • 0

#24 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 октября 2013 - 10:28

а ноги растут из гинекологии, больниц. там врачи всем рассказывают(у нас так) про страшные случаи на совместных родах. И всем врачам в универе и в училище вбивают эту хрень в голову. Я очень просто люблю прослеживать откуда ноги, поэтому докопалась. Т.е. при обучении их так зомбируют... А откуда уж это и почему - не знаю. Я буду рожать с мужем обязательно, он сказал, что не хочет, но потому что нифига не знает, он вообще в науке, физиологии ничего не знает совсем. Но я сказала - дите общее, я сама не хочу рожать особо, так что или вместе или из детдома берем готового. все. Мне все равно кого воспитывать, я так сейчас думаю...вот так
  • -1

#25 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 октября 2013 - 06:49

Я буду рожать с мужем обязательно, он сказал, что не хочет, но потому что нифига не знает, он вообще в науке, физиологии ничего не знает совсем. Но я сказала - дите общее, я сама не хочу рожать особо, так что или вместе или из детдома берем готового. все. Мне все равно кого воспитывать, я так сейчас думаю...вот так

:shok: Ну вот, приплыли тапки к забору. Если он не хочет - не надо его туда насильно тащить. Это вообще не та сфера, где можно ставить ультиматумы - тут все должно быть по взаимному согласию. Да вы и сами похоже не очень-то готовы к родам. С таким детским настроем лучше обождать :) Без обид ;)
  • 3

#26 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 04 октября 2013 - 07:40

мой муж вот тоже упирается, хоть и не сильно.
хотя думается мне, что ну не оставит же он хрупкую беззащитную любимую жену одну в такой ответственный момент))
  • 1

#27 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 октября 2013 - 07:48

мой муж вот тоже упирается, хоть и не сильно. хотя думается мне, что ну не оставит же он хрупкую беззащитную любимую жену одну в такой ответственный момент))

даже если не пойдет, не обижайтесь на него ;) У нас наоборот было. Я упиралась, но сдалась в самом конце.
  • 0

#28 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 04 октября 2013 - 07:55

даже если не пойдет, не обижайтесь на него ;) У нас наоборот было. Я упиралась, но сдалась в самом конце.

я его слишком хорошо знаю)) не пойдёт если только на работе будет) и то есть вероятность, что умудрится взять отгул и сорваться)
ну и если я вдруг передумаю)
з.ы. обижаться не буду) он у меня золото))
  • 0

#29 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 октября 2013 - 13:53

:shok: Ну вот, приплыли тапки к забору. Если он не хочет - не надо его туда насильно тащить. Это вообще не та сфера, где можно ставить ультиматумы - тут все должно быть по взаимному согласию. Да вы и сами похоже не очень-то готовы к родам. С таким детским настроем лучше обождать :) Без обид ;)

НЕ ЗНАЕШЬ О ЧЕМ ГОВОРИть - ЛУЧШЕ ПОМОЛЧать, ИЗВИНИ ЗА ГРУБОСТЬ.
Он так сказал как раз потому, что все наши родственники сказали - что это ужасно рожать совместно и начали рассказывать ему страшные байки, он и поверил, а на самом деле ничего не узнал про это. так как он может принять верное решение, если он в действительности об этом ничего не знает?
Понятно теперь тебе в чем дело? Вот как можно так, если нифига не знаешь о ситуации, все таки вопросы наводящие можно же задать.
А когда я ему многое рассказала, показала, он стал почти не против, а сперва был категорически против. так что , девочки все-все, вы не спешите, потихоньку показывайте ему, рассказывайте, разговаривайте об этом и большинство мужей будут согласны на совместные роды. Это просто пропаганда, сказки на них так действуют.
  • -7

#30 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 октября 2013 - 13:55

Прим. автора : нифига - жаргонное слово, означает НИЧЕГО.
  • 0

#31 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 октября 2013 - 15:05

Елена, что с Вами? Вы уже который день брызжите агрессией. Гормоны разыгрались? :blink: Я писала свое сообщение исходя из той информации, которая была в вашем, а было там : "Я буду рожать с мужем обязательно, он сказал, что не хочет.... я сама не хочу рожать особо, так что или вместе или из детдома берем готового". Очень зрелая позиция.

Понятно теперь тебе в чем дело?

с недавних пор мне вообще о Вас ничего не понятно, сначала я думала, вот человек с головой, а потом как подменили - кидаетесь на всех, какую-то свою правду отстаиваете.. . Мое мнение о вашей ситуации осталось прежним :P . (я разумеется, понимаю, что Вас оно ни в коем случае не интересует :mellow: )
  • 8

#32 Ири-ска

Ири-ска

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 04 октября 2013 - 17:27

Очень грустно читать агрессивные посты. Кстати, в одной из лекций слышала информацию, что мужчина. побывавший на родах, теряет энное количество лет жизни(или здоровья).
Но говорить я могу только за себя, мне при родах нужна была мудрая женщина, чтобы и не страшно было, и чтобы словом перекинуться, пошутить. Я это нашла в роддоме, проблем не было. Кто как настраивается, так у того и будет.
  • 1

#33 Natalsen

Natalsen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 173 сообщений
  • 1 Спасибо
Екатеринбург РФ

Отправлено 04 октября 2013 - 18:09

Но я сказала - дите общее, я сама не хочу рожать особо, так что или вместе или из детдома берем готового. все. Мне все равно кого воспитывать, я так сейчас думаю...вот так

Елена Елена, а я Вас отчасти понимаю. Не могу сказать, что теми же словами думаю, но позиция близка.
Я пока прорабатываю тему детей, деторождения, и еще не до всего докопалась в себе по этому вопросу.
Но совершенно определенно пока что: рожать на данный момент было бы страшно, муж мне в роддоме точно нужен, и у меня нет внутреннего протеста относительно мысли взять ребенка из детдома.
Муж тоже насчет присутствия на родах сначала неопределенно высказался, мол, если хочешь, то... ладно. Но потом я ему подкинула информации. Точнее, информация мне поступала как бы случайно (ну раз у меня вопрос возник, вот Пространство и отреагировало), я только транслировала.
Позвонила мне близкая подруга через неделю после родов с воплем - да с Серегой хоть сейчас на следующие роды, нам так понравилось! А потом истории того, что врачи могут сделать с роженицами, если нет мужа рядом (моей знакомой на живот прессанули, дите здоровое было, а в итоге родовая травма, требующая лечения.) Да еще как-то в ЖЖ пару историй прочитала, у меня аж всё перевернулось в душЕ, ну как же так! Пока пересказывала мужу, еле сдерживала слёзы, он послушал, возмутился, разозлился...и укрепился в том мнении, что он в роддом поедет со мной. Бытовые и бюрократические вопросы снять и следить, чтоб меня не обижали)
Ири-ска, Ваш опыт дал мне импульс к размышлению. Да, я тут пока теоретизирую))) но мудрая женщина, с которой одна волна общения и которая обладает большим опытом - это ценно, я хочу подумать про это. Благодарю.
  • 2

#34 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 октября 2013 - 23:02

Елена, что с Вами? Вы уже который день брызжите агрессией. Гормоны разыгрались? :blink: Я писала свое сообщение исходя из той информации, которая была в вашем, а было там : "Я буду рожать с мужем обязательно, он сказал, что не хочет.... я сама не хочу рожать особо, так что или вместе или из детдома берем готового". Очень зрелая позиция. с недавних пор мне вообще о Вас ничего не понятно, сначала я думала, вот человек с головой, а потом как подменили - кидаетесь на всех, какую-то свою правду отстаиваете.. . Мое мнение о вашей ситуации осталось прежним :P . (я разумеется, понимаю, что Вас оно ни в коем случае не интересует :mellow: )

отчасти вы правы, мне действительно не нравится то, что вы всем моим постам придаете личностную окраску до такой степени, что додумываете за меня какая я , меня не зная. - "Да вы и сами похоже не очень-то готовы к родам. С таким детским настроем лучше обождать" Походу, действительно надо все разжевывать в километровом посте, чтобы меня поняли правильно. Хотя, идея была до того проста, что можно было бы и догадаться.
если вы считаете нормальным так оскорблять меня, говоря что готовая я к родам или нет, что у меня детский настрой и наверняка еще многое в мыслях. Хорошее суждение. А я ВСЕГО ЛИШЬ СКАЗАЛА, что "НЕ ЗНАЕШЬ О ЧЕМ ГОВОРИть - ЛУЧШЕ ПОМОЛЧать," Что же все таки грубее? Может, все таки за своим следить в первую очередь?


А вообще, я для всех, я во всем интернете не нашла не единого упоминания о том, что это плохо рожать с мужем, мужья были просто счастливы, как и жены. Против были только те, кто ни разу не пробовал рожать вместе, а просто слышали якобы такое от других. Но на самом деле никогда плохих историй не существовало.
  • -1

#35 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 октября 2013 - 07:19

если вы считаете нормальным так оскорблять меня, говоря что готовая я к родам или нет, что у меня детский настрой и наверняка еще многое в мыслях. Хорошее суждение. А я ВСЕГО ЛИШЬ СКАЗАЛА, что "НЕ ЗНАЕШЬ О ЧЕМ ГОВОРИть - ЛУЧШЕ ПОМОЛЧать," Что же все таки грубее? Может, все таки за своим следить в первую очередь?


Где оскорбление? По-моему вы его сами себе придумали. И если Вас это так зацепило - стоит подумать, если, конечно, Вы уже не беременны. А то очень похоже.

Елена, меньше всего мне хотелось Вас обидеть или оскорбить. Я не считаю нормальным оскорблять людей - другое дело, что они сами готовы оскорбиться - но тут уж не угадаешь, какая фраза может стать ключевой. Может я Вам Америку открою - но специфика общения на форуме и, вообще в Интернет, состоит в том, что Вас никто не знает, но впечатление о Вас и Вашем характере складывается из того, что вы пишите, и как вы пишите. В моих мыслях Вас нет - не льстите себе, мне есть о чем подумать и без этого :pardon: Но только, это действительно детский настрой: "Не хочу рожать особо, и если ты со мной не пойдешь - возьмем в детдоме готового". Где тут зрелая позиция? Вы заявляете, что не особо хотите рожать своего и поэтому, по весьма странной причине, готовы взять в детдоме. Какой ещё можно сделать вывод, кроме того, что вы не готовы?)

Я не считаю возможным в этой теме оставлять без внимания сообщения такого рода: "Я хочу, а муж нет, но он пойдет со мной, потому что я так сказала". Ведь какая-нибудь девушка прочитает и не вникая в ваши скрытые смыслы (которые кстати, очень правильные, как оказалось) начнет третировать своего супруга, ставить ему несуразные условия и пр. пр. А , я повторюсь, совместные роды - это та сфера, где все должно быть по взаимному согласию.

идея была до того проста, что можно было бы и догадаться.

с какого перепугу кто-то должен догадываться об истинном смысле ваших постов? Вот мы тут сидим и догадываемся, и каждый по своему. Пишите сразу понятно, что вы имеете ввиду. Как вообще я должна была из Вашего первого поста (с которого сыр-бор пошел) догадаться, что Ваш муж не просто не хочет на роды, а потому что ему родственники мозги прополоскали? На это даже намека не было.
  • 4

#36 Капля

Капля

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 1 Спасибо
Ростов-на-дону Россия

Отправлено 11 ноября 2013 - 09:39

Меня муж очень удивил на родах, мы с ним договорились,что он будет присутствовать только на схватках (он боится крови), а потом выйдет,но он продержался до конца,активно разговаривал с врачами,смачивал мне губы,вообщем я ему очень благодарна.Видел весь процесс больше даже чем я сама :)
Так вот,после родов он сказал что ему было тяжело в том, что он не мог мне помочь,видел что мне трудно,но мог только чисто облегчать мое состояние и был удивлен, когда я ему рассказала что его помощь была просто огромной.Даже если бы он просто в уголочке бы сидел, я бы чувствовала его поддержку.
А когда мы один раз оочень серьезно поругались и был период расставания, при примирении он сказал: "я видел как родился мой сын,это нельзя забыть,поэтому мы связаны навсегда".
  • 8

#37 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 14 ноября 2013 - 21:05

Бегущая с волками, рожали с мужем вместе, соло (без акушерки, дома). Вся нагрузка - принять ребнка, перерезать пуповину, обработать всё, с плацентой помочь, вся помощь с туалетом, простите, - всё было на муже. В нашем случае проблемы с интимом - миф! Роды были естественным продолжением радости совместного творения, мы и не мыслили по-другому рожать. Думаю, что проблемы в интимной жизни возможны, когда нет вот этой целостности понимания процессы, когда мужчина женщину(и она его тоже, всё ведь зеркально в парах) - не принимает полностью, а только какую-то часть. И роды оба не принимают как часть жизни вместе. Потому никогда не надо тащить на роды. Просить, объяснять, что это важно для Вас - да, но не заставлять и не манипулировать. И ещё - мужчина ведь активное начало. Ему надо простор для действия, возможность изменить ситуацию, вообще пространство для действий. Понимание, что он - самый главный. Ну как-то так)) А в роддоме или на совместных родах с акушеркой часто бывает, что ему оставляют роль максимум "прими-подай" или зрителя, но никак не совместного Творца((( И он думает что-то вроде: "Зачем меня позвали на это смотреть?" И, конечно, потом могут быть проблемы. Внешне они от того, что вроде крови насмотрелся, страданий жены и пр. Но на самом деле от того, что не ему доверили, не он был главным, вообще - НЕ ОН, не его выбрали, это как после измены жены или изнасилования на его глазах вроде бы. Когда он ощутил свою мужскую несостоятельность. Что кто-то владел её телом кроме него, что её тело было в чьей-то ещё власти и она тоже в этом виновата... Конечно, всё это за границей сознания а сверху только проблемы с интимом. Но это тоже надо учитывать и понимать природу именно ваших отношений и решений, мотиваций обоих, решаясь на совместные роды и продумывая детали.
  • 1

#38 Aureliya

Aureliya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 ноября 2013 - 09:36

Меня муж очень удивил на родах, мы с ним договорились,что он будет присутствовать только на схватках (он боится крови), а потом выйдет,но он продержался до конца,активно разговаривал с врачами,смачивал мне губы,вообщем я ему очень благодарна.Видел весь процесс больше даже чем я сама Так вот,после родов он сказал что ему было тяжело в том, что он не мог мне помочь,видел что мне трудно,но мог только чисто облегчать мое состояние и был удивлен, когда я ему рассказала что его помощь была просто огромной.Даже если бы он просто в уголочке бы сидел, я бы чувствовала его поддержку.

У меня точь-в-точь ситуация была, когда рожала сына))) И губы смачивал, и тоже удивлялся, когда благодарила за такую мощную поддержку)) Хотела еще, чтобы и во второй раз со мной поехал в роддом, я как-то побаивалась столкнуться с хамством, и до последнего оттягивала вызывать скорую, но благо, что доставили в роддом за 10 минут до рождения дочери :D .
Ах, да, по теме: на интим отрицательно не повлияло. Все ок))
  • 0

#39 iren13

iren13

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень

Отправлено 29 ноября 2013 - 07:10

Второго ребенка мы рожали вместе с мужем, в роддоме, правда. По началу он был против, из-за незнания и непонимания своей надобности в родах. Я не настаивала, но аргументировала, почему бы мне хотелось видеть его рядом в этот момент... За время моей беременности муж сам пришел к этому выбору (много читал, смотрел видео, размышлял). Заставлять его точно бы не стала, т.к. считаю это насилием над психикой и волей человека. Муж безумно мне помог: и морально и физически (и вытирал меня, массаж, попить носил, горшок таскал постоянно, врачей гонял). На потугах попросила его выйти, но он сделал вид, что вышел, а сам тихонько стоял у изголовья. Я даже не знаю, как описать все наши эмоции. Даже сейчас пишу, вспоминаю и слёзы наворачиваются от умиления :wub: - как муж сына на руки взял, как смотрел на меня и на ребенка, его слезы в глазах. Сказал, что у него поменялось отношение к женщинам. Что я для него теперь, как божество, какая я красивая, сильная))) Да и сын у нас родился прям на день рожденья мужа :rolleyes: ... А вот реакция у некоторых окружающих была, конечно, диковатой. И каждый после моих родов спрашивал, как чувствует себя муж (про меня вообще речи не было :005-gygy: ). Тогда все были просто шокированы нашими совместными родами (хотя и было это всего 3 года назад и СР уже давно распространенное явление так-то). На интимных отношениях ну ни как не отразилось (мне кажется, даже наоборот, теперь у нас вообще нет никаких запретов и стеснений).
Сейчас я на 7м месяце беременности, скоро появится третий малыш)))) Теперь уже мы готовимся к домашним родам :017-0017: Мужа сначала пугал чисто технический момент, т.е. ЧТО именно ему нужно будет делать в моих родах (принятие ребенка, перерезание пуповины и т.п.). Теперь он разобрался и совершенно спокойно и естественно готовится к рождению малыша. Близкие, которые в курсе, в шоке от нашего решения рожать дома (но когда-то они были в шоке и от наших совместных родов в роддоме). Зато близкая подруга сказала очень приятные и трогательные слова, что с таким мужем, как у меня, ничего не страшно - ни война, ни роды))))
  • 2

#40 Анна Good

Анна Good

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 декабря 2013 - 17:46

Если у мужчины нет такого желания, не стоит его заставлять. Мы рожали вместе в роддоме, врач мужчина( муж изначально был против мужчины врача, но убеждала, что этот врач мне нравится, а ему дескать так даже комфортней должно быть). Всю беременность обсуждая совместные роды , он говорил что НЕТ, он пожалуй не пойдет, я не стала убеждать. А потом наш взрослый дядька приятель, принявший с акушеркой трех своих детей, узнав что он не пойдет, говорит- ну и дурак, это ж твой ребенок, пуповину когда перерезают закладывают энергетику на всю жизнь, и бог знает, что у акушерки в этот момент на уме, не пойдешь, я тогда пойду, мне не безразличен этот ребенок. Тут мужа как подменили, он твердо решил, что пуповину он должен перерезать, а когда обсуждали предстоящие роды с врачем, его спросили вместе будете, - он нет, я только зайду когда пуповину перерезать))) врач усмехнулся и сказал что это ровнозначно присутствию, смысл под дверьми торчать, лучше жену поддержать, он и согласился) все было супер он мне очень помог морально, и восторгу его не было предела, когда он его мыл и помогал пеленать, теперь он очень ревностно о сыне заботится, меня даже иногда поучает, и с интимном все даже интересней!Кусочек пуповины он кстати унес с собой, а потом закопали его вместе под орехом на нашем участке, говорят ребенок всю жизнь будет ощущать там энергетику дома, и его будет туда тянуть.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки