Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Проблемы с интимом после совместных родов - миф или реальность??


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#41 cocorama

cocorama

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Оренбург Россия

Отправлено 05 декабря 2013 - 14:53

У нас были совместные роды и всё в порядке)
  • 0

#42 richkat

richkat

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 14 декабря 2013 - 05:52

Девочки, а подскажите пожалуйста литературу или фильмы, которые вы показывали мужу или вместе смотрели про партнерские роды, чтобы убедить его? Я не хочу его заставлять идти, но мне важно чтобы он сам принял решение, что либо ХОЧЕТ либо НЕТ. а пока из информации - только 1 видео посмотрели. Он уже склоняется к тому, что хочет быть вместе, но нужно что-то еще для закрепления так сказать.
  • 0

#43 Ария

Ария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 227 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 14 декабря 2013 - 13:33

Я как-то давно смотрела фильм Бабичье дело. Там вроде бы были примеры пар, которые рожали вместе дома. Посмотрите. Мужчины очень трогательно рассказывают, описывают.
  • 0

#44 Liza

Liza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 3 Спасибо
Набережные Челны Россия

Отправлено 23 декабря 2013 - 18:34

Как здесь все безоблачно с совместными родами!
А мне давным давно один знакомый рассказал, как он присутствовал на родах жены, и что после этого он ее не хочет, просто не может видеть кое-что... Что это самое страшное, что он видел.
Я конечно сейчас понимаю, что он явно был незрелый для этого. И с женой может и любви то не было.
Но все же! Я запомнила его слова и ужас на лице на всю жизнь. Вопрос брать ли мужа на роды даже не стоял передо мной. Я считаю, что это наши женские дела, не нужно мужчин сюда вмешивать, им и так непросто в жизни. Пусть ждет за стеночкой счастливого момента:)
  • 2

#45 Ария

Ария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 227 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 23 декабря 2013 - 18:57

Нечего тогда ему было смотреть "туда")) "Там" он и не нужен. Он нужен больше у изголовья: помочь, поддержать, погладить, массажик сделать.
  • 0

#46 BlackPanter

BlackPanter

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 25 декабря 2013 - 21:53

Так ведь при совместных родах мужа обычно "Туда" и не подпускают. Может он сам изъявил желание посмотреть с той стороны? Тогда нечего потом жаловаться на неэстетичный вид)
  • 1

#47 Aureliya

Aureliya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 декабря 2013 - 16:32

Муж, находясь у меня в изголовье, умудрился увидеть рождение головки, и весь процесс вобщем- то. Не знаю чем вид сверху отличается от вида в упор, но этот момент на нашу интимную жизнь не повлиял, муж желает как и прежде. Когда я узнала о том, что он это видел, я ужаснулась, потом ругалась, потом выпытывала у него что он ко мне чувствует, есть ли отвращение или еще что в этом роде, но все хорошо. Конечно, наш случай не показательный. Может, тот мужчина брезгливый оказался или что там с ними на этой почве происходит))
  • 1

#48 BlackPanter

BlackPanter

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 26 декабря 2013 - 20:50

Муж, находясь у меня в изголовье, умудрился увидеть рождение головки, и весь процесс вобщем- то. Не знаю чем вид сверху отличается от вида в упор, но этот момент на нашу интимную жизнь не повлиял, муж желает как и прежде. Когда я узнала о том, что он это видел, я ужаснулась, потом ругалась, потом выпытывала у него что он ко мне чувствует, есть ли отвращение или еще что в этом роде, но все хорошо. Конечно, наш случай не показательный. Может, тот мужчина брезгливый оказался или что там с ними на этой почве происходит))

Интересно, что он там интересного рассмотрел)) И главное - КАК?)
  • 0

#49 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 27 декабря 2013 - 14:11

мой муж вот тоже упирается, хоть и не сильно.
хотя думается мне, что ну не оставит же он хрупкую беззащитную любимую жену одну в такой ответственный момент))

Но ведь надо заранее готовиться к СР - если в роддоме. Справки для мужа, заявление на имя гл.врача РД, на котором он (врач) пишет своё согласие. Вроде так.
  • 0

#50 woman

woman

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 декабря 2013 - 19:35

Мы рожали вместе, муж сам принимал роды, он сам хотел этого. После родов некоторое время у него был шок, что это место для рождения детей, а не для удовольствия мужчины, и вообще что женщины - это богини, потому что могут такое чудо сотворить - родить человечка. Где то через месяц он позабыл об этом и интима очень даже хотел и никакого отвращения и в помине не было.
  • 5

#51 ♥ Натали

♥ Натали

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 8 Спасибо
Донецк, Екатеринбург Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 декабря 2013 - 07:21

Когда-то моя преподавательница еще во время студенчества сказала, что присутствие на родах мужчины не нужно, что это таинство рождения, на котором не должен быть мужчина. Но прошло время, и я уже меняю мнение. Мы с мужем только пытаемся забеременеть (не сочтите, что мол каким ветром меня сюда занесло. Просто очень интересно!). Вас послушала, дорогие девушки. Мой муж наоборот рвется, и говорит, что очень хочет быть со мной рядом в такой момент. Если порыв такой искренний, может не стоит тогда упираться =) Мне приятно, что он так говорит... Ну да ладно. Не буду разглагольствовать тут. Спасибо за ваши рассказы о том, как муж вас поддерживал. Это греет душу. Мне приятно читать о хороших мужьях =)
  • 1

#52 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 декабря 2013 - 07:36

Муж, находясь у меня в изголовье, умудрился увидеть рождение головки, и весь процесс вобщем- то. Не знаю чем вид сверху отличается от вида в упор, но этот момент на нашу интимную жизнь не повлиял, муж желает как и прежде. Когда я узнала о том, что он это видел, я ужаснулась, потом ругалась, потом выпытывала у него что он ко мне чувствует, есть ли отвращение или еще что в этом роде, но все хорошо. Конечно, наш случай не показательный. Может, тот мужчина брезгливый оказался или что там с ними на этой почве происходит))

и мой такой же. Все рассмотрел, хотя я точно помню, что от изголовья отходил только воды мне налить, но с "той" стороны все равно не был.
  • 0

#53 Reena

Reena

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 декабря 2013 - 17:08

а мой муж при родах не присутствовал. у нас всё было очень классически - я рожала сама, выписали с сыном на пятый день, так что мужу досталась накрашенная, с уложенными волосами жена, завёрнутый в красивые пелёнки и конверт сын - а интим у нас сошёл на нет. вот так просто взял и пропал. поначалу я пыталась как-то проявлять инициативу, потом надоело.
но у нас и вопроса не было, будет муж на родах или нет. по наивности я думала, что не надо ему, что процесс действительно не очень эстетичный - а теперь думаю, хоть бы и посмотрел, ничего бы не изменилось.
  • 0

#54 Nino

Nino

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Череповец Россия

Отправлено 28 декабря 2013 - 19:33

Мы с мужем вместе рожали и могу с уверенность заявить что роды на интим никак не влияют! Все в порядке с этим
  • 0

#55 BlackPanter

BlackPanter

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 28 декабря 2013 - 20:16

а мой муж при родах не присутствовал. у нас всё было очень классически - я рожала сама, выписали с сыном на пятый день, так что мужу досталась накрашенная, с уложенными волосами жена, завёрнутый в красивые пелёнки и конверт сын - а интим у нас сошёл на нет. вот так просто взял и пропал. поначалу я пыталась как-то проявлять инициативу, потом надоело.
но у нас и вопроса не было, будет муж на родах или нет. по наивности я думала, что не надо ему, что процесс действительно не очень эстетичный - а теперь думаю, хоть бы и посмотрел, ничего бы не изменилось.

Как это нет интима? Вообще? И сколько такое продолжается?
  • 0

#56 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 29 декабря 2013 - 05:40

Мы с мужем вместе рожали и могу с уверенность заявить что роды на интим никак не влияют! Все в порядке с этим


У всех индивидуально, не надо под одну гребенку. Я тоже хотела вместе, мы готовились, смотрели видео, муж даже слезу проронил при видео и нежный и ласковый, но потом в определенный момент поняла что я его тяну, а он идет просто за мной но самого желания и прям рвения не было, он сам не смотрел видео, не читал, а только когда я ему давала что то, меня стало это раздражать. Я ему все рассказывала про то как проходит, потом через пару дней спрашиваю а что будешь делать если будет вот так ( про это говорила пару дней назад) а у него ступор, и все поняла, что он там мешать только будет, растеряется, запаникует еще и меня будет тупостью нервировать, тем что не понимает что делать. А просто смотреть на меня, мне не очень хотелось, если уж присутствуешь так помогай!

Ну это наш случай, в итоге его не было и Я РАДА, потому что не хотела чтобы он видел эту цитадель зла, орущих от боли женщин, я сама женщина и напугалась а он и подавно, если бы у нас были другие больницы, и муж мог прийти ко мне в палату и не видеть и не слышать других женщин, то может быть ДА.
  • 0

#57 Капля

Капля

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 1 Спасибо
Ростов-на-дону Россия

Отправлено 29 декабря 2013 - 10:08

потому что не хотела чтобы он видел эту цитадель зла

роддом-цитадель зла?ух какие у вас впечатления грустные :(
  • 0

#58 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 декабря 2013 - 11:18

потому что не хотела чтобы он видел эту цитадель зла, орущих от боли женщин, я сама женщина и напугалась а он и подавно, если бы у нас были другие больницы, и муж мог прийти ко мне в палату и не видеть и не слышать других женщин, то может быть ДА.

ох, воистину, каждый видит то, что больше всего хочет (или боится) видеть. Наталья, все-таки вы там родили свое чудо ))) "Мой ребёнок был рождён в цитадели зла" это прям брррр как звучит )
  • 2

#59 mamulichka

mamulichka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Днепропетровск Украина Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 29 декабря 2013 - 13:27

У нас совместные роды и все в порядке!
У нас было все так романтично и празднично! Хотя роды были долгими - 21 час. Но в род.доме мы были в вип палате, зажгли свечи, включили музыку, танцевали с мужем в промежутках между схватками. А сами схватки пропевали. Муж очень помог физически, я на него опиралась, делал мне массаж, помогал ходить в туалет...
Но на следующие роды хочу пойти без мужа, т.к. он оооочень сильно переживал, мне его жалко. А мы женщина гормонами защищены от перегрузок, так что можно и самой справится. Лучше возьму подругу помощницу. А муж пусть уже на сами потуги приедет или сразу после рождения. На схватках лучше я сама потружусь. А то я волновалась за него))
  • 1

#60 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 07 января 2014 - 08:24

Муж был со мной на обоих родах, от и до.. Никаких проблем с интимом нет. Это очень сближает. За третьим тоже только вместе)))
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки