Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Проблемы с интимом после совместных родов - миф или реальность??


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#101 твоя_осень

твоя_осень

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 1 Спасибо
санкт-петербург россия

Отправлено 22 ноября 2014 - 08:45

Я рожала с мужем. Мне он очень помог ))) ну и дочу первый на руки взял.

Но он равнодушен к крови и прочему. Чувствительных я бы не советовала брать. Да и вообще кого то туда тащить. Это должно быть личное желание мужа. Уговаривать, упрашивать.... не тот момент.

Видео я бы не советовала смотреть категорически. Мне самой страшно их смотреть... тем более одно дело, когда рожает жена вашего ребенка. А другое совершенно чужая тетка. Еще и орут... брр

а вот сходить на занятие где скажут ЧТО должен делать муж на родах. Это вот полезно.
  • 1

#102 твоя_осень

твоя_осень

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 1 Спасибо
санкт-петербург россия

Отправлено 22 ноября 2014 - 08:48

После родов женщина становится мамой. И на первом месте у нее малыш. Потом как правило ребенок в одной комнате спит - давит тоже психологически. Ну и бессонные ночи, общая усталость, послеродовая депрессия. Вот эти факты влияют на интим.
  • 1

#103 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 ноября 2014 - 14:45

Это миф.
Во время родов все происходит немного в другой реальности. Женщина в состоянии родового транса, мужчина тоже находится в необычной ситуации как минимум.

Роды - это не история про брызги крови и мучения, это величайший момент в жизни родителей, это рождение вашего ребенка, это чудо. Поэтому совершенно не вижу и не ощущаю никакой связи с интимной сферой. На мой взгляд - это событие более высокого духовного порядка, во время которого физиологическое восприятие действительности отходит на второй план.

У нас первые роды прошли быстро, перед вторыми я опасалась не успеть приехать в роддом. Муж сказал: не переживай, тогда я приму у тебя роды. Одного мы не знали: нужно ли поворачивать ребенка, когда родится голова, чтобы вышли плечики, или он сам развернется.
В итоге на вторые роды мы успели, а сразу после них муж пробубнил мне на ухо: "я все посмотрел - когда родилась голова, она (акушерка) повернула ее на 45 градусов". Молодец такой - посмотрел, научился, запомнил на будущее :good:

Я бы сказала, что совместные роды вообще никак не влияют на интимную жизнь, ни положительно, ни отрицательно.
А духовно сближают очень.
  • 4

#104 Jelena

Jelena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 0 Спасибо
Kohtla-Jarve Estonia

Отправлено 09 февраля 2015 - 09:17

Девочки если у вас все прошло - отлично, но не надо говорить что это миф. У меня подруга рожала с мужем и после этого секс пропал из их жизни очень на долго. После совместных родов он мог к ней прикасаться только после того как выпьет ... через какое то время признался что сразу встает картина родов перед глазами и желание даже не возникает ... хотя до родов и во впемя беременности всегда в этой сфере все было супер ... и фигура не особо изменилась ... чуть не развелись ...

здесь выше писали о мужчине который вспоминал с отвращением и ужасом ... это не миф а тяжелый удар для многих пар ... и никогда не знаешь как в итоге мужчина отреагирует на это ... не зря во всех практически культурах мужчин не пускали на роды ... рожайте с мамами и близкими женщинами если хотите поддержки ... не рискуйте браком и отношениями ...
  • 0

#105 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 16 февраля 2015 - 17:09

Ну вот, теперь я тоже могу поделиться). Я бы сказала, тараканы появились у меня, а не у него)). То есть, это я вспоминаю особо физиологичные подробности родов и вспоминаю, что он ЭТО видел, отсюда стеснение и неуверенность в себе. Но в процессе интима проходит) А муж только нежнее стал, у него если и повлияло, то в лучшую сторону...но вообще изменения в отношениях на другом уровне произошли, скорее на духовном.
  • 1

#106 Rofletka

Rofletka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 марта 2015 - 10:36

Я считаю,что роды-это сугубо личный и интимный процесс,и допускать к этому мужчину ну крайне неразумно.Я,когда буду рожать,мужа к этому не допущу.Поберегу его психику:)Я даже маску для лица стараюсь при молодом человеке не накладывать,что уж говорить о родах...:)
  • -1

#107 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 11 марта 2015 - 16:04

Роды ч то такое? Много часов просто больно, внешне никакого экстрима. Потом немного сравнительно времени - да, не для слабонервных зрелище. В первом периоде муж нужен - отлечь от боли, за руку подержать и за персоналом роддома при смотреть. На стадии изгнания плода, когда кровь, иногда кал и т д - женщине нужна только хорошая акушерка имхо. Мой вывод: муж пусть будет-будет, а потом немного в коридорчике посидит и вернется пуповину перерезать и дитя на руки взять.
Рожала с мужем два раза
  • 0

#108 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 марта 2015 - 16:08

Я имела в виду то, что судя по высказываниям подруг (которые, кстати, с мужем не рожали - не знаю, почему они это с такой уверенностью заявляют, может СМИ транслируют эту точку зрения?) - после родов муж может потерять к жене интерес, перестанет воспринимать ее как женщину. И все потому, что он видел, КАК рождается ребенок, и в каком виде женщина в тот момент. Так есть смысл допускать мужчину на этот интимный процесс родов или не стоит? Я пока не поняла...


У меня такого не было. Муж "рожал" вместе со мной. И, кстати, очень бережно относился ко мне после родов. А когда врачи разрешили - все было прекрасно. Второй медовый месяц)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки