Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что мне дает Женственность?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 26 января 2013 - 05:36

Оказалось, что женственность сильно меняет жизнь женщины. Если ее не забивать в угол, а заниматься ее развитием — холить и лелеять как цветочек… То она дает не просто чудесные всходы, но и плоды.
Хочу поделиться некоторыми — из своей жизни и своего опыта. Позади у меня двадцать шесть лет борьбы со своей женской природой, феминизм и мужененавистничество. А заодно операция на груди, женские болезни, без пяти минут развод на тот момент. И четыре года я иду в другую сторону. В сторону принятия и понимания того...=> http://www.valyaeva.ru/?p=12413
  • 0

#2 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 09 марта 2013 - 02:53

Я отпишусь тут своими мыслями. Уже писала в другой теме, но это мое личное открытие и мне хотелось бы продублировать его здесь, чтобы еще раз осмыслить и чтобы не затерялось. :)
Информацией о женственности, семье, гармоничных отношениях я начала интересоваться чуть больше года назад. Юбки носила, о женских обязанностях читала и старалась исполнять прочитанное, к телу старалась иначе относиться... Вроде положительные подвижки и были, но совсем незначительные, и я по-прежнему была абстрактным сотрудником :) Потом начала делать гимнастику славянских чаровниц - уже писала тут о ней, и появилось ощущение что несусь на самолете не особенно разбирая куда. Притормозила, поизучала еще раз ведические знания, вроде прояснилось в какую сторону путь держать надо - теперь иногда делаю ее, когда нужно придать ускорение движению, но темпы снизила.

Это я к тому, что...недавно сделала открытие: я женщина. :yahoo: Мне не надо больше стремиться к тому, чтобы "превратиться" в Настоящую Женщину, описанную в статьях. Потому что - я УЖЕ женщина.
Я теперь могу не стремиться к заветному рубежу "ну вот теперь-то я ТОЧНО женщина, это ТОЧНО по-женски", а просто жить как живется, стремясь к теплу и свету, раскрывая лепестки женского в себе и радуясь, жить по-женски -просто по праву своей природы! В согласии со своей природой, которая мне дана Господом, не испытывая вины или стыда.

А еще я подумала: в христианской культуре, к которой я себя отношу как то традиционно порицается женское цветение как неважные "глупости". НО! Чтобы принести Господу хоть какие-то плоды жизни, нужно сперва...ОТЦВЕСТИ свой положенный срок! И, возможно, цвести не один раз! Так что, девы, следуем своей природе, выполняем предназначенное Господом всем двудомным (т.е. разнополым) растениям - сначала цветем!


И когда я все это приняла в душе - вот какие слова написались сами. И вроде даже добавить ничего не хочется :)

"Женщиной, любимой, ласковой, эмоционально-полной и щедрой на сердечное тепло я нетолько почувствовала, но разрешила себе так проявляться - только в этом году ))
И ко мне пришло ощущение женской Силы - творящей и светлой, и уверенность, что я могу быть сильной "по-женски" просто потому что я - женщина и этот источник - во мне.
8 Марта я особенно ни на что не рассчитывала :) но совершенно волшебным образом образовался тот подарок, который я хотела и который больше всего на мой взгляд соответствует духу весны и цветения: открытка с нежным цветочным рисунком, шарфик и букет тюльпанов!"


И хочу сказать другим девочками, которые движутся, но еще не видят явно улучшений, не чувствует своей женской силы и периодически задаются вопросом "на кой черт я все это делаю, кого я пытаюсь обмануть" - что не прекращайте движения, однажды вы достигнете желаемого, хоть сейчас это и звучит невероятно.
  • 5



Темы с аналогичным тегами женственность, статья Ольги Валяевой

Предназначение

Подписаться на подарки