Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Гимнастика славянских чаровниц


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 712

#1 Алишка

Алишка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 248 сообщений
  • 19 Спасибо
Россия

Отправлено 20 января 2013 - 05:53

Девчоночки, кто-нибудь практикует гимнастику славянских чаровниц (по Адамовичу), она ещё называется "Утренняя звезда" и как-то ещё... Поделитесь впечатлениями?
  • -1

#2 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 20 января 2013 - 06:36

Слышу первый раз.. поделитесь информацией? ;)
  • 0

#3 sashas39

sashas39

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва россия

Отправлено 20 января 2013 - 06:45

Девочки, я занималась "Рождением звезды". Сейчас небольшой перерыв, обязательно вернусь к ней. В основе гимнастика слявянских чаровниц. Можете посмотреть подробно, у них есть свой сайт и вся гимнастика выложена в видео записях. Мне очень помогла при женских заболеваниях. Очень рекомендую.
  • 0

#4 Алишка

Алишка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 248 сообщений
  • 19 Спасибо
Россия

Отправлено 20 января 2013 - 06:47

Я сама случайно увидела ролик с ней на ВКонтакте, а потом искала везде, как это делается (ибо интересно стало, такое завлекательное описание) и пришла к выводу в конце концов, что лучше прочитать книгу Геннадия Адамовича "Гимнастика славянских чаровниц", потому что именно в ней рассчитывается наилучший для каждой женщины комплекс (астрологически, по дате рождения), а не картами (вытягивать наугад), как я сначала сделала.
Гимнастика интересная, там статичные позы трех видов (верхний, средней и нижний миры). За две недели у меня тело здорово подтянулось и ощущения классные. Но там много ньюансов (дыхание, напряжение-расслабление, сброс энергии), которые надо узнать снчала. Мне очень нравится, буду дальше делать:)
  • 2

#5 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 20 января 2013 - 07:01

Алишка, здравствуйте!
Вот прям не утерпела и даже зарегестрировалась ради такого животрепещущего для меня вопроса))),
Короче, суть в том что я пробовала. Где-то 4 месяца прозанималась, супер-результатов не было, нов целом состояние бодрости и яркости красок после гимнастики нравилось. И тут...около недели назад навалилось на меня что-то непонятное. Ощущение что просто энергию высосали. Настроение крайне неустойчивое, к вечеру - вселенская тоска и слезы сами из глаз текут, сил нет и сил на эмоции - тоже. Желание одно лечь и чтоб меня не трогали. И все.
Думала, что ПМС, а потом сообразила что так проявляется неврастения - крайнее нервно-психическое истощение. Состояние настолько для меня нетипичное, что муж реально испугался (я первый раз видела чтоб он по-настоящему испугался почти за 2 года совместной жизни).

И я не знаю при чем тут гимнастика, но именно в этот период слабости я ее почему-то перестала делать, вот прям не хотелось и все (а раньше тело просило, кто занимается - тот знает эти ощущения). И сейчас вроде руки и тянутся "встать" в базовое положение или "завязь", но...боюсь)) Думается мне что очень близко это подходит к границе магии (без дураков, такое вот четкое внутреннее чувство, а вообще-то я к таким вещам довольно скептически отношусь) - и чуть неловко/неправильно и...как в химической лаборатории: можно долго наугад смешивать, а кому-то сразу не везет.
  • 4

#6 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 20 января 2013 - 07:09

Что касается тонкостей. Я ответственно подошла к вопросу))
Что касается гимнастики. Родоначальник как я поняла Адамович (ну или скорее реконструктор). Вроде как гимнастику собирали по бабушкам Белоруссии, а вероятнее - у своих студентов "родовые" движения узнавал.
Есть несколько направлений:
- с символами: Адамович, Оксана Сергунова ("Квитка"), Ксения Силаева ("Сила Берегини")
-без символов: Мария Гусева ("Рождение звезды") и Анна Бернухова ("Живая Вода")

Еще важный на мой взгляд момент. Есть такая народная целительница, Арина Никитина, она занимается славянскими телесными практиками. Не скажу, что я большой фанат этого и безоговорочно верю, но оказыватся, некоторые приемы массажа-передачи энергии ("ладок") инуитивно использую с мужем. Так что именно поэтому прислушалась к ее словам. Она говорила, что многие движения гимнастики были в родовом танце берегинь который ей передала ее бабушка-ведунья (ну по женской линии у них это дело передается). И что каждому движению соответствует концентрация на определенном органе и определенный же звук. Но порядок другой - Нижний - Средний - Верхний, т.е. Навь - Явь - Правь. А если сверху вниз, то вся энергия "сливается" в Навь, царство мертвых у славян. И приводит к откачиванию энергии у женщины, что может проявляться в слабости, немотивированных страхах и тревоге.

я занималась Живой Водой, т.е. суть та же, но незначительно отличается (ну например в среднем мире, там где нога вперед - на весу держать или на пол ставить, руки в "завязь" вести перед лицом или по задней поверхности шеи и затылку и т.п.) Правда, осваивала по вебинарам и видео - у нас тут просто ее инструкторов нет. И про "выброс" все тщательно читала.

Это я к тому, что ознакомилась с основными обучающими моментами и техникой безопасности, но все равно получила какое-то непонятное эмоциональное воздействие. А главное, у меня пропало чувство эмоциональной и духовной связи с мужем в те дни. Т.е. вот просто ничего не чувствовалось, только смертельная усталость и желание чтоб меня все оставили в покое.

Я еще связала это с тем, что давно в отпуске была, подумала что устала работать и т.п. Но до запланированного после этих событий отпуска еще месяц (муж настоял, сказал что я зеленая) - а после резкого прекращения практики мне стало лучше, просто не передать насколько.
  • 3

#7 Лань

Лань

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 1 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 20 января 2013 - 07:16

Может что-то типа кризиса... Бывает такое. Сначала плохо-плохо, а потом хорошо)))). Я, правда, не знакома с этой гимнастикой, просто этот принцип даже при болячках работает.
  • 0

#8 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 20 января 2013 - 07:21

Ну как бы да, там есть такое понятие "чистка", когда негатив всплывает застарелый и вроде как хронические проблемы обостряются. но у меня четкое чувство, что с меня энергию оттянули, непонятно кто и для своих целей.

На форуме гимнасток про это не писала, именно потому, что там все объяснят кризисом, а я глубоко уверена что тут иное. На этом форума написала, т.к. вдруг кто с таким уже сталкивался - ответит))
А сама пока воздержусь) Вернусь пожалуй к йоге, там как то все изученное и без таких "закидонов"))
  • 1

#9 iriza

iriza

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 20 января 2013 - 07:36

Девчонки, а есть у кого-нибудь ссылка на эту гимнастику. Хотелось бы её внимательнее посмотреть.
  • 0

#10 Лань

Лань

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 1 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 20 января 2013 - 07:44

Славница! Я теперь вас поблагодарить пришла!))))) Не слышала даже про Арину Никитину, хотя тема славянских традиций мне очень интересна. нашла. Не могу оторваться!Благодарю!
  • 0

#11 Коала

Коала

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар

Отправлено 20 января 2013 - 08:06

Ну как бы да, там есть такое понятие "чистка", когда негатив всплывает застарелый и вроде как хронические проблемы обостряются. но у меня четкое чувство, что с меня энергию оттянули, непонятно кто и для своих целей.

На форуме гимнасток про это не писала, именно потому, что там все объяснят кризисом, а я глубоко уверена что тут иное. На этом форума написала, т.к. вдруг кто с таким уже сталкивался - ответит))
А сама пока воздержусь) Вернусь пожалуй к йоге, там как то все изученное и без таких "закидонов"))

может быть какие-то тонкие каналы открылись, а кто-то нехороший поспешил этим воспользоваться и стянул энергию, у меня так было когда я цигун занималась, сначала была чистка, потом благотворный эффект, а потом случился момент один и была потеря энергии и я бросила это:(
  • 1

#12 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 20 января 2013 - 08:09

Девчонки, а есть у кого-нибудь ссылка на эту гимнастику. Хотелось бы её внимательнее посмотреть.


http://vk.com/club4603016 - группа Марии Гусевой (Рождение Звезды). Сначала прочтите верхний пост в группе и все прилагаемые материалы - Мария не отличается мягкостью в обращении, за 10000й одинаковый вопрос и поругать может)) Там же видео-курс

http://bernuhova.livejournal.com/ - Живая Вода, Анна Бернухова - там ЖЖ, по тегу славянские чаровницы очень много глубоких, хороших статей о сути гимнастики, почитайте!!!

http://vk.com/topic-43898203_27368406 - Оксана Сергунова, гимнастика "Квитка" - о назначении миров и упражнений в гимнастике. Это одна из реконструкторов, а не просто передающих инструкторов. Но мне кажется немного "не от мира сего", надо хорошо фильтровать, ИМХО

http://sila-beregini.livejournal.com/ - Сила Берегини, Ксения Силаева, типа Квитки.
  • 6

#13 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 20 января 2013 - 08:16

может быть какие-то тонкие каналы открылись, а кто-то нехороший поспешил этим воспользоваться и стянул энергию, у меня так было когда я цигун занималась, сначала была чистка, потом благотворный эффект, а потом случился момент один и была потеря энергии и я бросила это :(


Наверно Вы правы, т.е. чтоб заниматься дальше надо или уметь ставить заслон, а этому видимо только инструктор при прямой передаче учит, а не через интернет, или все, не надо заниматься из соображений безопасности))
Я выбрала отказ от занятий, т.к. прям видно стало как ушел поток моей энергии из семьи и это оказало негативное влияние и на меня и главное на мужа. Он же не виноват что из-за меня кто-то энергию тянет с нас...
  • 1

#14 Ведьмочка в тапках

Ведьмочка в тапках

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 1 Спасибо
Кумертау Россия

Отправлено 20 января 2013 - 08:55

<p>хм.... заинтересовало) и насчет откачки энергии тоже в тему-как раз надо от некоторых пакостей избавиться. мужа нет, молодого человека тоже, так что никого не обделю. давно уже хотела з
  • 0

#15 Ведьмочка в тапках

Ведьмочка в тапках

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 1 Спасибо
Кумертау Россия

Отправлено 20 января 2013 - 08:57

хм.... заинтересовало) и насчет откачки энергии тоже в тему-как раз надо от некоторых пакостей избавиться. мужа нет, молодого человека тоже, так что никого не обделю. давно уже хотела заняться чем-нибудь подобным, уже скачала несколько уроков по йоге, думала на танцы записаться, чтобы пластику развивать, а тут такая прелесть сама нашлась. и возвращение к корням))))) люблю этот сайт, всегда вовремя приходит
  • 0

#16 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 20 января 2013 - 08:59

тут такая прелесть сама нашлась. и возвращение к корням))))) люблю этот сайт, всегда вовремя приходит


Ну тогда предупрежу еще - Мария Гусева очень не любит веды и всех учителей, в т.ч. и Ольгу Валяеву) Так что не пугайтесь и не шокируйтесь некоторыми высказываниями)
  • 1

#17 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 января 2013 - 09:08

А вот мне практика по энергетике не пошла, я год прозанимавшись йогой (прада сперерывами) решила попробовать эту гимнастику, первые дни очень нравилось, особенно хотелось делать одно упражнение из комплекса по гороскопу. Потом стало приходить ощущение что энергия эта не чистая, (даже не знаю как обьяснить, демоническая что ли, не побоюсь этого слова) если сравнить энегрию йоги, она чистая светящаяся а эта темная, тяжелая. Было ощущение что я что-то плохое делаю. Не подумайте что я с приветом,)) это просто мое такое виденье, пытаюсь наиболее ярко описать. А потом спустя неделю у меня началась сильная боль внизу живота (была гдето середина цыкла, тогда как раз познакомилась и девушкой экстрасенсом, она мне сказала что у меня в низу живота очень сильная концентрация нехорошой энергии, пришлось чистится. Вот так вот. Я никому не навязываю свое мнение, все мы разные, но лично я считаю эту гимнастику мистической и не изученой до конца, не каждому она пойдет, это не просто физкультура.
До этого еще занималась по системе белояр (для спины хорошо, но практика не женская, жестковатая), танцы тоже хорошо было, но так тоже нежелательно выкладываться во всю, а танцы это очень хорошая, правильня женская практика.))
  • 2

#18 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 20 января 2013 - 09:18

если сравнить энегрию йоги, она чистая светящаяся а эта темная, тяжелая.


Да, было такое ощущение. Что энергия йоги - от неба, а гимнастики - от земли
  • 0

#19 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 января 2013 - 09:22

Да, было такое ощущение. Что энергия йоги - от неба, а гимнастики - от земли

да я это понимаю, но от чего же было ощущения что она нечистая, разрушающая?
  • 0

#20 Ведьмочка в тапках

Ведьмочка в тапках

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 1 Спасибо
Кумертау Россия

Отправлено 20 января 2013 - 09:42

хм, а эта йога не слишком сложая? я вот выбрать никак не могу)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки