Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Гимнастика славянских чаровниц


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 712

#21 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 20 января 2013 - 09:58

да я это понимаю, но от чего же было ощущения что она нечистая, разрушающая?


Сейчас...была еще ссылочка у меня в запасниках... Вот она. Прочтите всю тему, там много интересного. http://slavs.org.ua/...cha-chto-i-kak/

Кратко: это телесная магия (особенно если с символами), ее элементы встречаются у норвежцев, у индейцев и еще у кого-то, кстати, картинки с отдельными элементами есть и в альбоме группы гимнастики Вконтакте, вот например - http://cs323416.user...v42XeiFNw.jpg
http://cs323416.user...9D_vpAM0zuY.jpg

Т.о. если осторожно, без символов, в порядке Навь-Явь-Правь то вроде ничего...а если наоборот+символы то по отзывам других 9я так не пробовала) - все таки темное что-то, явно колдунство)
  • -2

#22 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 20 января 2013 - 09:59

хм, а эта йога не слишком сложая? я вот выбрать никак не могу)))


какая йога?
  • 0

#23 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 января 2013 - 10:02

Славница, спасибо, почитаю. А по поводу символов мне инструктор по гимнастике говорила что это самое главное как раз, молу упражнения можно делать не правильно или не делать по каким то причинам, а вот с символом работать.
  • 0

#24 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 20 января 2013 - 10:09

упражнения можно делать не правильно или не делать по каким то причинам, а вот с символом работать.


Ага, это школа Адамовича так говорит) Живая вода которую я делала говорит по-другому)
Да, забыла еще - та же Арина говорила что в книге Адамовича многие символы перепутаны или изначально неверно даны, но тут сама ничего не скажу - не знаю.
А насчет символов дело вот в чем: они ж языческие. А я христианка. Я подумала, что использование этих символов однозначно мне не рекомендуется)) Потому без них делала.
  • 0

#25 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 20 января 2013 - 10:11

Еще были отзывы про символы - вверх или вниз выбрасывать (понятия не имею о чем речь) что если вниз нормально, а вверх - что то темное просыпается
  • 0

#26 Куся

Куся

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 20 января 2013 - 10:15

Много слышала об этой практике и очень заинтересована.
Славница,благодарю за ссылки,обязательно гляну.
  • 0

#27 Ведьмочка в тапках

Ведьмочка в тапках

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 1 Спасибо
Кумертау Россия

Отправлено 20 января 2013 - 10:17

какая йога?

вообще,для меня это лес густой) хочу с ее помощью проработать пластику и тело в порядок привести, а там и душевное состояние вправить. а касательно гимнастики: неужели у всех такие проблемы? магии я не боюсь, но и проблем насобирать тоже
  • 0

#28 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 20 января 2013 - 10:24

Рыська, давайте с начала))
Йога - это йога. индийская практика. мантры, поза лотоса и т.п. хорошо, энергию дает, эмиоции выравнивает, но нет специальной "женской" направленности. времени надо минут 30 в день (если каждый день) и требует некоторого времени для освоения, лучше с инструктором, правда ее сейчас много где преподают. в принципе если пошло - то не сложно все это, тело радуется.

Славянские чаровницы - это практически статические упраженения, славянские символы и довольно выраженная магическая направленность. занимает немного времени, 15-20 мин в день. ощущение текучести, женственности - да, но идет не всем плюс будут обострения (физических ил недугов, эмоциональных ли проблем). Инструкторов почти нет - хотя вы ближе к центру России чем я - может найдутся)
  • 0

#29 iriza

iriza

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 20 января 2013 - 10:24

http://vk.com/club4603016 - группа Марии Гусевой (Рождение Звезды). Сначала прочтите верхний пост в группе и все прилагаемые материалы - Мария не отличается мягкостью в обращении, за 10000й одинаковый вопрос и поругать может)) Там же видео-курс

http://bernuhova.livejournal.com/ - Живая Вода, Анна Бернухова - там ЖЖ, по тегу славянские чаровницы очень много глубоких, хороших статей о сути гимнастики, почитайте!!!

http://vk.com/topic-43898203_27368406 - Оксана Сергунова, гимнастика "Квитка" - о назначении миров и упражнений в гимнастике. Это одна из реконструкторов, а не просто передающих инструкторов. Но мне кажется немного "не от мира сего", надо хорошо фильтровать, ИМХО

http://sila-beregini.livejournal.com/ - Сила Берегини, Ксения Силаева, типа Квитки.


Спасибо!
  • 0

#30 Katerina

Katerina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Набережные Челны Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 января 2013 - 10:28

Славница, у меня ощущения от гимнастики примерно аналогичные. Точно знаю одно - мощная штука, но как она работает однозначно сказать не могу. Очень осторожно с ней надо обращаться, на мой взгляд. Я начала заниматься в ноябре 2011, делала более менее регулярно до июля 2012, т.е больше полугода. За это время всяко разно со мной было. И подъем сил и упадок. Отношения с любимым коренным образом изменились (в лучшую сторону). Произошла ЯВНАЯ гормональная перестройка, я поправилась на 6 кг (собственно давно об этом мечтала). Женских гормонов точно стало больше, а раньше тестостерон был высокий. Регулярнее стали циклы. Вместе с тем, часто после гимнастики я чувствовала повышенный уровень агрессии, раздражительности и постоянно стал ныть правый яичник, проболел всю прошлую зиму и весну, а летом.......я не знаю связывать ли это событие с гимнастикой.....я забеременнела))) До этого ставили диагноз мультифоликулярные яичники. Сейчас на 7 месяце))) С тех пор как забеременела, гимнастику практически не делаю, опасаюсь, уж очень это сильная штука. Но вот парадокс - желание заниматься не пропадает! Наоборот, тело прямо-таки само просится, особенно в нижний мир. Пробовала делать по три упражнения осторожно, но после них тянуло живот. После родов возможно вернусь к занятиям. Не знаю пока. По-поводу энергии гимнастики, я во многом соглашусь с Натальей, ощущения похожие. На уровне интуитивном появляются сомнения...., поэтому я бы не стала пропагандировать гимнастику, рекомендовать её всем подряд. Кто хочет пусть попробует.
  • 2

#31 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 января 2013 - 10:29

Еще были отзывы про символы - вверх или вниз выбрасывать (понятия не имею о чем речь) что если вниз нормально, а вверх - что то темное просыпается

Я вниз выбрасывала, даже не слышала что можно выбрасывать вверх.
  • 0

#32 Katerina

Katerina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Набережные Челны Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 января 2013 - 10:30

В йоге действительно всё по-другому ( я имею ввиду ощущения энергии)
  • 1

#33 Katerina

Katerina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Набережные Челны Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 января 2013 - 10:32

Я делала без символов. Она и без символов работает сильно
  • 1

#34 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 20 января 2013 - 10:34

Катерина, вот и я также думаю что мощная, надо осторожно. И тоже думала что во время беременности не рискнула бы... А сейчас, после того как такой эпизод был - ну ее к лешему...))) От греха подальше)
  • 0

#35 Афина

Афина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 1 Спасибо
Житомир

Отправлено 20 января 2013 - 10:39

Девочки, я проходила занятие по Квитке у инструктора, было интересно, так как слявянским язычеством интересюсь еще со школы.
Выводы:
1. При изучении язычества основная сложность в том, что нет достоверных ЗАПИСАННЫХ знаний, что является основным отличием от Вед. После крещения Руси, все знания, касающиеся язычества активно уничтожались и перевирались, Светлые божества стали темными, злобными духами и т.д. Сведения, собираемые в этнографических экспедицияхочень разнородны и часто противоречивы. (сама собирала, говорю что видела).
2. Практика не доработаная, а самое главное толком не изученная. При этом инструкторами себя могут посчитать люди, которые сами толком не разобрались что к чему. С этим тоже столкнулась сама, благо были знания и начала разбираться прежде, чем активно затяться практикой. Бросила.
3. Такие практики скорее всего делали ВЕДУНЬИ (ведьмы), то есть мудрые женщины с очень большой Силой. У каждой из нас уровень Силы разный изначально. Кто-то сильнее, кто-то слабее, кто-то вообще ее не ощущает по разным причинам. Равнять себя с Ведьмой, не зная своего ресурса просто опасно.

Если вам интересны языческие практики, начните с обрядовой куклы и вышивки ))) Это тоже очень сильные вещи, намного более изученные и безопасные.
  • 10

Поблагодарили 1 :
Дюнкерк

#36 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 20 января 2013 - 10:40

Я вниз выбрасывала, даже не слышала что можно выбрасывать вверх.


может я перепутала куда надо, а куда нет, но суть в том что народ по-разному делает)
  • 0

#37 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 20 января 2013 - 10:42

Если вам интересны языческие практики, начните с обрядовой куклы и вышивки ))) Это тоже очень сильные вещи, намного более изученные и безопасные.


Насчет ведуний согласна, не по моим силенкам это, почувствовала. И кстати на вышивку ого-го как потянуло, да! Прям так, что "с нуля" начала) Уже почти закончила ее, хотя нет нацеленности на результат, скорее медитативный процесс) Проблем не было, в отличие от гимнастики
  • 0

#38 Molniya

Molniya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 20 января 2013 - 10:49

Я гимнастикой занимаюсь второй год, но с перерывами))) иногда по нескольку месяцев. Узнала о ней сначала из книги Адамовича, потом уже - спустя почти год - натолкнулась на версию Марии Гусевой. Поначалу пробовала делать по индивидуальному комплексу, мне не понравилось, ощущение обязаловки какой-то. Если тянуть картами, то обычно выпадают упражнения, которые помогают решать проблемы - и это заметно. Например, нужен всплеск идей - приходят упражнения Верхнего мира. Нужен баланс в эмоциях, разобраться с эмоциональным состоянием - приходит Средний мир. Хочу получше прочувствовать ...эээ... не знаю, как выразиться... ну, скажем "самочность" (в хорошем смысле), материальность себя, как женщины - приходит Нижний мир. Ну это если кратенько. Я делаю без запросов, наоборот - по выпавшим упражнениям примерно понимаю, на что мне стоит обратить внимание, где сейчас важная зона, так скажем. И исходя из этого уже анализирую потом, почему именно она, и что там в ней сейчас происходит у меня и без гимнастики.
Делаю без всяких символов, чаще всего по алгоритму Нижний мир-Средний-Верхний, ну или если В-С-Н, но тогда делаю еще одно упражнение (любое) из Верхнего мира. В нем же чаще всего делаю выброс, а потом, поставив руки "в завязь", представляю, что наполняюсь сверху чистой светящейся водой. Если заканчивать в Нижнем мире, то у меня появляется ощущение немного тяжеловатое, не знаю, как описать. Не придавливает, но и легкости нет. Нравится начинать с Нижнего, потому что он очень быстро настраивает на саму себя, на свое тело, внимание вглубь себя уходит... Если начинать с Верхнего, то поначалу мысли разбегаются, настраиваешься потруднее на саму себя.
И упражнения через несколько месяцев становятся энергетически затратными - ну на форуме гимнастики об этом часто упоминается, поэтому я начинаю с затратных Нижнего мира, а потом перехожу к более легким (ну для меня, кому-то сложно найти баланс в Верхнем, поэтому он может быть более затратным, чем Нижний мир).
Я тоже сначала делала весь комплекс каждый день, меня хватило на месяц примерно где-то. А потом пошел такой раздолбай, ощущение было, что я как на крыше поезда, несусь куда-то, видимо, слишком большие потоки энергии начали проходить, а я не сумела с ними справиться. Потом было два месяца "как в вате", не депрессия, а просто как в вате... Притупились чувства, эмоции, ощущения и т.п. Потом снова резкий всплеск, мир ожил))) На форуме сейчас очень советуют делать гимнастику "по чуть-чуть", буквально 5-7 упражнений в день, можно и меньше, можно вообще ограничиваться базовыми стойками, если тяжеловато по какой-то причине. Очень поддерживаю этот совет!
Ну а по поводу результатов- не знаю, как в физическом смысле (не скажу, что особые проблемы были), но психологически она действительно помогает (меня этот аспект и интересовал больше всего) - но через чистки, то есть на поверхность поднимаются какие-то проблемы, которые внутри и так сидели, просто форсируется, приближается время, когда их надо решить.
Когда на какое-то время углубляется страх или появляется апатия или еще что-то - это сигнал, что именно туда и надо копать (если, конечно, причина не в тяжелой работе или еще чем-то). Я за это время избавилась полностью от многолетнего страха и агрессии к мужчинам (тянется из детства, в том числе из нескольких попыток изнасилований, к счастью, ничем не закончившихся). Помочь в этом мне не сумел и психолог. А только проработка, чувствование себя - с помощью гимнастики. И любимый мужчина, конечно))) Который и брал на себя стоически все мои эмоциональные психи во время чисток, помогал мне открывать себя саму.
Этот цикл (набор энергии-резкий всплеск эмоций, чаще всего негативных- упадок) - повторялся еще несколько раз, но каждый раз все легче и короче. Сейчас он может ограничиться... ну.... максимум пол-дня, день (я имею в виду выплеск и последующий упадок).
В общем, я могу по своему опыту посоветовать - не стоит бояться и демонизировать ее, но и считать панацеей, "перебарщивать" - тоже. Если выполнять по чуть-чуть, не бояться так называемых чисток,слушать себя, - то гимнастика просто еще один путь к своей женской природе. Не единственно возможный, но действенный. Всем удачи! :)
  • 8

Поблагодарили 1 :
Retrogirl

#39 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 20 января 2013 - 10:51

А еще подумала сейчас, что ведическое знание работает в моей жизни именно так как "заявлено", правда не сразу. А вот гимнастика хоть и работает быстро, но иногда неожиданно и не сказать чтоб в созидающем ключе.
  • 1

#40 Афина

Афина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 1 Спасибо
Житомир

Отправлено 20 января 2013 - 10:53

Насчет ведуний согласна, не по моим силенкам это, почувствовала. И кстати на вышивку ого-го как потянуло, да! Прям так, что "с нуля" начала) Уже почти закончила ее, хотя нет нацеленности на результат, скорее медитативный процесс) Проблем не было, в отличие от гимнастики

Вышивка - это и процесс и результат ))) В процессе вкладывается труд, энергия, эмоции. А в результате получается красивый оберег или просто украшение )))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки