Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Гимнастика славянских чаровниц


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 712

#41 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 20 января 2013 - 10:54

Молния, спасибо за опыт)
  • 0

#42 НадЕЖда

НадЕЖда

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Луческ Украина

Отправлено 20 января 2013 - 10:55

Девочки, я проходила занятие по Квитке у инструктора, было интересно, так как слявянским язычеством интересюсь еще со школы.
Выводы:
1. При изучении язычества основная сложность в том, что нет достоверных ЗАПИСАННЫХ знаний, что является основным отличием от Вед. После крещения Руси, все знания, касающиеся язычества активно уничтожались и перевирались, Светлые божества стали темными, злобными духами и т.д. Сведения, собираемые в этнографических экспедицияхочень разнородны и часто противоречивы. (сама собирала, говорю что видела).
2. Практика не доработаная, а самое главное толком не изученная. При этом инструкторами себя могут посчитать люди, которые сами толком не разобрались что к чему. С этим тоже столкнулась сама, благо были знания и начала разбираться прежде, чем активно затяться практикой. Бросила.
3. Такие практики скорее всего делали ВЕДУНЬИ (ведьмы), то есть мудрые женщины с очень большой Силой. У каждой из нас уровень Силы разный изначально. Кто-то сильнее, кто-то слабее, кто-то вообще ее не ощущает по разным причинам. Равнять себя с Ведьмой, не зная своего ресурса просто опасно.

Если вам интересны языческие практики, начните с обрядовой куклы и вышивки ))) Это тоже очень сильные вещи, намного более изученные и безопасные.

Интересно, но до сели было только на уровне сбора информации.Советуете начинать с кукол и вышивки, а это, что оказывается -языческие практики? буду благодарна за ссылки.
  • 0

#43 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 20 января 2013 - 10:58

Да-да, и я почитала бы про вышивку. Давайте создадим отдельную тему, чтоб тут не офф-топить?))

Попробуйте кто-нибудь? У меня не получилось (((
  • 0

#44 Katerina

Katerina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Набережные Челны Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 января 2013 - 10:58

Славница, Афина, а вышивать нужно как-то по-особенному?
  • 0

#45 Katerina

Katerina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Набережные Челны Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 января 2013 - 11:00

Да, Славница, давайте про вышивку отдельно и поподробнее
  • 0

#46 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 20 января 2013 - 11:02

Да, Славница, давайте про вышивку отдельно и поподробнее


а вы создайте отдельную тему? у меня инет просто глючит, а то эту запутаем, пусть уж про гимнастику будет)
  • 0

#47 Афина

Афина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 1 Спасибо
Житомир

Отправлено 20 января 2013 - 11:18

Обережная вышивка на одежде - это языческая практика, хотя я бы назвала это ведической практикой ))) В Индии же тоже создают оберегающие узоры и надевают для защит украшения. Обрядовые куклы тоже дохристианская практика. В Христианстве , по-моему, вообще нет таких понятий. Там крестик бережет.
Много интересного узнала здесь http://vk.com/vedjena
  • 0

#48 Змейка

Змейка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 20 января 2013 - 13:20

Хм... а у меня от этой гимнастики никаких ощущений и никаких последствий... Разве что стала больше следить за своей осанокой - вот и все. Для меня это всего лишь гимнастика, без потустороннего.
  • 0

#49 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 20 января 2013 - 21:49

Хм... а у меня от этой гимнастики никаких ощущений и никаких последствий... Разве что стала больше следить за своей осанокой - вот и все. Для меня это всего лишь гимнастика, без потустороннего.


А вы сколько занимаетесь?)
  • 0

#50 mertsa

mertsa

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь РФ

Отправлено 21 января 2013 - 03:39

Девочки, приветик всем!))
по поводу этой гимнастики скажу из своего небольшого опыта, что мне помогает избавиться от болей в животе. У меня проблемы с кишечником, так все время тянет на нижний мир. Даже просто базовая стойка в нижнем мире с вечера помогает проснуться утром без слез.. сейчас я всю гимнастику не делаю, лишь базовые стойки, а так как не совсем ясно понимаю что куда и откуда в гимнастике - а есть большой танцевальный опыт - делать ее мне очень не сложно, (есть и растяжка и гибкость,) и как то интерес к самим упражнениям не стойкий.
но делать хотябы базовые стойки тело просит.... наверно, - "ну, хоть что нибудь, пожалуйста сделай, не сиди целыми днями" ))
  • 1

#51 olgina1306

olgina1306

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 21 января 2013 - 05:41

Славница, у меня ощущения от гимнастики примерно аналогичные. Точно знаю одно - мощная штука, но как она работает однозначно сказать не могу. Очень осторожно с ней надо обращаться, на мой взгляд. Я начала заниматься в ноябре 2011, делала более менее регулярно до июля 2012, т.е больше полугода. За это время всяко разно со мной было. И подъем сил и упадок. Отношения с любимым коренным образом изменились (в лучшую сторону). Произошла ЯВНАЯ гормональная перестройка, я поправилась на 6 кг (собственно давно об этом мечтала). Женских гормонов точно стало больше, а раньше тестостерон был высокий. Регулярнее стали циклы. Вместе с тем, часто после гимнастики я чувствовала повышенный уровень агрессии, раздражительности и постоянно стал ныть правый яичник, проболел всю прошлую зиму и весну, а летом.......я не знаю связывать ли это событие с гимнастикой.....я забеременнела))) До этого ставили диагноз мультифоликулярные яичники. Сейчас на 7 месяце))) С тех пор как забеременела, гимнастику практически не делаю, опасаюсь, уж очень это сильная штука. Но вот парадокс - желание заниматься не пропадает! Наоборот, тело прямо-таки само просится, особенно в нижний мир. Пробовала делать по три упражнения осторожно, но после них тянуло живот. После родов возможно вернусь к занятиям. Не знаю пока. По-поводу энергии гимнастики, я во многом соглашусь с Натальей, ощущения похожие. На уровне интуитивном появляются сомнения...., поэтому я бы не стала пропагандировать гимнастику, рекомендовать её всем подряд. Кто хочет пусть попробует.

Катерина, добрый день!
Я начала практиковать гимнастику примерно в то же время, что и вы) только на тот момент я уже родила малыша и тело очень хотело каких либо необременительных энергетических практик. Была сильная усталость после родов и очень неустойчивый эмоциональный фон. Молока не хватало малышу. И случайно нашла гимнастику "Рождение звезды", которую ведет Мария Гусева, про нее выше писали. Вот с освоения упражнений в записи и начала. Там рекомендуют по 3-4 упражнения в неделю осваивать, но мне хотелось быстрее и я делала больше) телу очень нравилось. ощущение было такое, как-будто оно радовалось, что на него наконец-то обратили внимание) и ощущение от энергии было - светлое. моя внутренняя настройка была на лунную энергию и наполнение ей. Я стала спокойнее, и одно упражнение было особенно любимым, после него появлялось больше молока. в итоге, я только его потом перед каждым кормлением делала и кормила малыша только грудным молоком пол года, и до сих пор еще кормлю, хотя уже и не много(малышу уже 1 год и 7 мес). потом примерно через 4 месяца у меня тоже был перерыв - просто не очень хотелось делать и времени как-то не удавалось выбрать, делала примерно 1 раз в неделю. и так - месяца 3.потом месяца 2 вообще не делала и одновременно был сильный кризис с родителями, особенно с мамой. я как раз у них гостила 1,5 месяца. такое ощущение было, как будто назрела какая-то проблема, которую я давно не хотела замечать. мне очень тяжело было от постоянных скандалов. что делать, было не понятно. потом с сентября снова стала делать гимнастику. но уже по 20 упражнений за раз, каждый день - и тоже тело очень хотело. в октябре прошла расстановку у Оли Валяевой. И вот, наблюдаю свои ощущения от расстановки и гимнастики. Очень похожие ощущения. Сначала ощущение такое, что дали бонус энергии для восстановления, потом, для того, чтобы решить какую-то ситуацию, а потом - просто взрыв или провал, просто для того, чтобы эту самую ситуацию лучше увидеть - как обострение и направление, куда именно смотреть надо. И потом - улучшение, обычно, неожиданное и резкое. все идет как-будто волной: набор энергии, акцентирование проблемы, обострение, разрешение, исцеление и снова набор энергии и тот самый подъем, который многие отмечают в начале занятий. По моим внутренним ощущениям, гимнастика, как и расстановки, помогает вылечить внутренние проблемы, в том числе и глубокие. Отношения с мамой с тех пор значительно улучшились и стали теплыми, чего давно уже не было. Мы стали одновременно и ближе и в то же время я стала более самодостаточной. Я перед каждым занятием формирую для себя запрос, что бы мне хотелось в этот раз. и все занятие походит направленное на это. Ну, например, когда-то я хотела больше кормить малыша молоком и, соответственно, делала акцент на этом и молока прибывало. В ноябре я была на "живой" гимнастике у Марии Гусевой в Москве. И она очень рекомендовала делать не более 7 упражнений за 1 раз. теперь я этого тоже придерживаюсь. Кстати, сама Мария делала гимнастику во время всех своих 3-х беременностей. Возможно, просто в этот период хорошо бы более чутко реагировать на свое тело и направлять энергию на внутреннюю гармонизацию и умиротворение, а все вопросы оставить на потом. И еще, многие пишут, что после гимнастики забеременели. Моя подруга тоже делала гимнастику месяца 3-4 и забеременела долгожданным малышом.)) Да, и еще из моих результатов - цикл стал регулярным и уже постепенно приближается к гармоничному с лунным) и секс с мужем стал гораздо лучше, я бы даже сказала - интереснее) Написала много и немного сумбурно.... Очень хотелось с вами поделиться) Очень надеюсь, что будет на пользу читающим)
  • 12

Поблагодарили 2 :
Есеника, matroska

#52 Aveta

Aveta

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань

Отправлено 21 января 2013 - 05:59

Ой, так много всего написали... Давно слышала про эту практику, но почему-то воспринимала её только как зарядку-упражнения - не больше, а теперь вижу, что это намного глубже, чем кажется.
Всем спасибо за ссылки на источники, сначала хорошо изучу вопрос, а потом начну заниматься... Если кто-то еще не занимался, но только собирается - пишите в личку, может вместе начнем? Уже не так страшно :))
  • 0

#53 Татьянка

Татьянка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 21 января 2013 - 07:37

Месяца три читаю про эту практику...что-то останавливает...На йогу хожу редко, нравится, но не моё... Хотела бы начать...Я не особо верю в энергии, пока их не чувствую...Но если чувствую, то обычно реагирую агрессивно. Причем четко чувствую, что где-то рядом бабушка моя... Пару раз были странные ситуации, когда у цыганок женщину отбивала на вокзале, молодая начала мне что-то вслед кричать, а старая её за руку схватила и что-то ей сказала и я реально чувствовала тогда силу, но потом не была уверена, что это моя сила... будто кто-то охраняет, оберегает... А второй раз гадалка, когда я за компанию с подругой ещё лет в 15 пришла к ней, буквально выгнала меня, когда я села напротив её и стала в глаза смотреть. Тётку затрясло и она крестилась и кричала, чтобы я никогда не приходила больше... Мне тогда хотелось смеяться. Было четкое ощущени фарса. Но это может совпадения...Когда подруга жила у меня в гостях несколько месяцев и оставалась в квартире, первое время ей было очень страшно... Она рассказывала, что всё время кто-то стоит в коридоре... Пока я для её успокоения не попросила у домового разрешения здесь жить. С мужем было также, но он ничего про страх не говорил. Я заметила, что он резко оборачивается, хотя мы дома одни и я сижу в другой стороне. Не помню уже просила за него или нет, но быстро прошло. Ребенок никакого ужаса не ощущает :))) Когда она была ещё совсем малышкой, месяца в три, она часто лежала в кроватке и следила глазками за кем-то и смеялась...
Вот начала читать про гимнастику и всё это вспомнилось...А надо ли... С другой стороны и выбросить эту затею из головы не могу... Тоже в раздумьях...
  • 0

#54 Katerina

Katerina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Набережные Челны Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2013 - 09:21

оlgina, спасибо за то что поделились опытом! Особенно заинтересовало упражнение способствующее лактации. Какое именно, подскажите? Знаю, что многие делают гимнастику во время беременности, но я, всё же подожду пока родится малыш. И да, Вы правы с дозировкой нужно поаккуратнее. Я первое время вообще полностью комплекс делала, возможно поэтому такое грубое воздействие было. На семинар тоже ездила к одной из инструкторов по гимнастике (к Кате Ганиной в Казань). Семинар понравился, но после него меня сильно штормило, был переломный момент в отношениях с любимым. Надо сказать, что закончилось всё благополучно, сейчас у нас молодая дружная семья. Теперь, я думаю, во избежании сильных встрясок (хоть может они и полезны) буду делать по 3 упражнения, не больше...но опять же только опосля родов.
  • 0

#55 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 21 января 2013 - 11:11

Что касается тонкостей. Я ответственно подошла к вопросу))
Что касается гимнастики. Родоначальник как я поняла Адамович (ну или скорее реконструктор). Вроде как гимнастику собирали по бабушкам Белоруссии, а вероятнее - у своих студентов "родовые" движения узнавал.
Есть несколько направлений:
- с символами: Адамович, Оксана Сергунова ("Квитка"), Ксения Силаева ("Сила Берегини")
-без символов: Мария Гусева ("Рождение звезды") и Анна Бернухова ("Живая Вода")

Еще важный на мой взгляд момент. Есть такая народная целительница, Арина Никитина, она занимается славянскими телесными практиками. Не скажу, что я большой фанат этого и безоговорочно верю, но оказыватся, некоторые приемы массажа-передачи энергии ("ладок") инуитивно использую с мужем. Так что именно поэтому прислушалась к ее словам. Она говорила, что многие движения гимнастики были в родовом танце берегинь который ей передала ее бабушка-ведунья (ну по женской линии у них это дело передается). И что каждому движению соответствует концентрация на определенном органе и определенный же звук. Но порядок другой - Нижний - Средний - Верхний, т.е. Навь - Явь - Правь. А если сверху вниз, то вся энергия "сливается" в Навь, царство мертвых у славян. И приводит к откачиванию энергии у женщины, что может проявляться в слабости, немотивированных страхах и тревоге.

я занималась Живой Водой, т.е. суть та же, но незначительно отличается (ну например в среднем мире, там где нога вперед - на весу держать или на пол ставить, руки в "завязь" вести перед лицом или по задней поверхности шеи и затылку и т.п.) Правда, осваивала по вебинарам и видео - у нас тут просто ее инструкторов нет. И про "выброс" все тщательно читала.

Это я к тому, что ознакомилась с основными обучающими моментами и техникой безопасности, но все равно получила какое-то непонятное эмоциональное воздействие. А главное, у меня пропало чувство эмоциональной и духовной связи с мужем в те дни. Т.е. вот просто ничего не чувствовалось, только смертельная усталость и желание чтоб меня все оставили в покое.

Я еще связала это с тем, что давно в отпуске была, подумала что устала работать и т.п. Но до запланированного после этих событий отпуска еще месяц (муж настоял, сказал что я зеленая) - а после резкого прекращения практики мне стало лучше, просто не передать насколько.

как это все серьезно, даже страшно стало.
  • 0

#56 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 21 января 2013 - 11:26

Девочки, приветик всем!))
по поводу этой гимнастики скажу из своего небольшого опыта, что мне помогает избавиться от болей в животе. У меня проблемы с кишечником, так все время тянет на нижний мир. Даже просто базовая стойка в нижнем мире с вечера помогает проснуться утром без слез.. сейчас я всю гимнастику не делаю, лишь базовые стойки, а так как не совсем ясно понимаю что куда и откуда в гимнастике - а есть большой танцевальный опыт - делать ее мне очень не сложно, (есть и растяжка и гибкость,) и как то интерес к самим упражнениям не стойкий.
но делать хотябы базовые стойки тело просит.... наверно, - "ну, хоть что нибудь, пожалуйста сделай, не сиди целыми днями" ))

надо тоже заняться, заинтересовало))
  • 0

#57 Змейка

Змейка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 21 января 2013 - 11:31

А вы сколько занимаетесь?)

Больше года, но нерегулярно.
  • 0

#58 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 21 января 2013 - 12:04

как это все серьезно, даже страшно стало.


Вы знаете, Анна Бернухова, автор Живой Воды - мне она ближе всего по прочтению - говорила, что гимнастика меняет чувство энергий. Выражается это в том, что начинаешь чувствовать то, что раньше не чувствовала.
Я испорчена медицинским образованием))) Я в эти все энергии не то что совсем не верила, но относилась скептически)) Но гимнастика все равно работает. Даже если в нее не верить. Просто в какой-то момент я почувствовала что-то ЕЩЕ кроме того, что привыкла чувствовать: тепло, холод, настроение мужа, атмосферу в комнате и т.п. И подумала что это типа ступеньки: вот ты почувствовала сначала много энергии вокруг себя -- потом поняла что энергии разные -- потом поняла что не все твои -- и тут ты понимаешь что ЕЩЕ ЧЬИ-ТО :blink: Дальше можно этого "кого-то" рассматривать, оценить на предмет враждебности, если враждебен - учиться заслоняться и т.п. Но я решила остановиться и не влазить больше в то энергопространство где водятся разные существа)

Может быть, если я получила бы гимнастику в виде прямой передачи у инструктора - было бы лучше. Но я не получила, у нас тут их просто нет. И еще если б я жила одна - то может и эксперементировала бы дальше, написала бы Вконтакте Анне, она отвечает на какие-то прям критические вопросы (само собой не на глупости от нечегоделать)), но я ж говорю - энергия оттягивалась не только с меня, а с СЕМЬИ. А муж-то на это не подписывался. Потому я прекратила.
И решила что славянская вышивка - близкая по энергии -самое то. А гораздо изученнее и безопаснее.
  • 0

#59 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 21 января 2013 - 12:07

а цикл и правда стал как положено - 28 дней. не по луне, но близко. и еще чувство что я женщина - появилось.
до этого я себе бесполым сперва ребенком потом сотрудником казалась)) Правда я не знаю от чего появилось, думаю что гимнастика выступила катализатором.

Я думаю, что в принципе пробовать можно. Но помните - штука МОЩНАЯ, даже если вам кажется что ничего не меняется.
  • 0

#60 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 21 января 2013 - 12:38

Вот, придумала отличное сравнение, как мне кажется ))

разные практики это как разные виды транспорта. например, юбочки - это велосипед, едет медленно, но если отвалится колесо у велосипеда - и черт с ним
вышивка оберегов - это машина, едет побыстрее, проходимость больше, но если возникнут неполадки то уже проблема...
А гимнастика - это самолет. Летит быстро, до пункта назначение доставит вмиг! Но если сломается в воздухе...а у вас только самоучитель в руках... Или интернет-связь с учителем (с диспетчером на земле) - он конечно попытается вам помочь, но все равно, сама-сама... И еще вот какой момент. Доставил вас самолет на вершину горы к примеру или в другой климатический пояс, а там все другое, влажность, температура, парциальное давление кислорода. Хорошо, если вы это изучали или слышали рассказы бывалых людей, а если нет? Не знаете какие растения съедобны, какие тут обычаи, где брать чистую воду... Зато быстро)))

Надеюсь, образ понятен)) Но - летает и правда быстро!))) Отличная штука, если знаешь куда тебе надо)
  • 8


Предназначение

Подписаться на подарки