Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Гимнастика славянских чаровниц


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 712

#641 AgniSlava

AgniSlava

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 августа 2014 - 12:14

Теперь о практике - система работает, но работает как и все запросы на отработку кармы: сначала поднимутся все какашки по теме, будет тяжело и уныло, и только потом, может быть, прольётся лучик света. После первых же практик своего комплекса у меня испортились отношения с моим мужчиной. Не скажу, что это только из-за гимнастики, мы друг для друга большие учителя, и должен был прийти момент интенсивной проработки, возможно, гимнастика его просто приблизила, или же это просто совпадение. Ещё раз 5 сделала свой комплекс, даже занимаясь с ковриком, я заработала болющие синяки на коленках плюс привалили проблемы и депрессняк, гимнастику я забросила. Никаких особых ощущений от комплекса не было, разве что состояние "пригруженности". Кто-то в ленте писал, что йога от неба, а эта гимнастика - от земли, я с этим абсолютно согласна. Ощущения раскрытия своей женской природы у меня не возникло. Спустя лето, уже осенью, когда я была в полном отчаянии от своих отношений с любимым и нашим материальным положением, я снова начала делать гимнастику. Были малюсенькие улучшения, раз получилось заработать хорошую денежку на фрилансе и отношения с его мамой чуть потеплели, на этом улучшения закончились. В это же время я в ленте ВК группы Сила Берегини увидела какую-то новую таблицу инд. комплексов, заметила совершенно случайно, т.е. не подпишись я на группу или не просматривай контакт регулярно, я бы и не знала, что Ксения что-то там пересчитала, подправила и в итоге- мой индивидуальный комплекс изменился на 2 упражнения! Получается, всё это время я делала не свой комплекс, вот это да)) В процессе практики у меня возникли несколько вопросов по выполнению, плюс интересно было, что за таблица новая и почему она поменялась- написала в ВК Ксении свои вопросы. Ответы были в стиле "поскорее отвали", короткие, не на все вопросы, прям как у Задорнова об официантке, помните? "Йогурт свежий?"- "Грушовый!"))) Вот как-то так Ксюша меня и просвещала. Честно- обидно, человек получил свои деньги и ему наплевать на твои возникающие вопросы по им же данной практике. Сейчас смотрю группу, уже новые вариации упражнений появляются, не просто поза- целые связки, с заговорами и настройкой. Сама Ксения считает, что предыдущая система была недоработанной, "большинство упражнений по моему мнению не соответствовали той психологической настройке, которая нужна была для коррекции" (прямая речь с поста в ВК), тем не менее, не стеснялась давать семинары пару-тройку лет с этим материалом. Что сказать- ощущение такое, что купила сырой и абстрактный материал в очень привлекательной славянской обертке.
Сейчас иногда практикую- наугад вытаскиваю по карточкам 7 упражнений и делаю их пару недель. Толку от этого никакого не вижу, но, забавно- вытащенные карточки всегда отражают мои душевные и событийные потребности в данный момент.
Как-то практиковала, возникло желание сделать движение не по карточке, произвольно, затем, случайно наткнувшись в сети на видео Оксаны Сергуновой, у которой, насколько мне известно, и обучалась Силаева, я сидела с разинутым ртом- я делала именно то, что делала эта женщина. Упражнения там немножко отличаются. Сделала все 27 упражнений по роликам Оксаны- меня накрыло чувством наполненности, такая мощь, не знаю даже, как описать. Просто поняла, что для меня это сильно. Позвонив в киевский филиал академии Сергуновой, меня перенаправили на Ксению Силаеву. В сердцах плюнув и поблагодарив, я положила трубку- жаль, но тема славянской гимнастики, мне, видимо, пока не раскрывается, буду практиковать по Сергуновой, а дальше как-то оно будет =)
  • 1

#642 Дженнифер

Дженнифер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 295 сообщений
  • 2 Спасибо
Харьков Украина Я Вконтакте

Отправлено 29 октября 2014 - 21:22

Девочки, привет всем)) Скажите, как вы думаете, от чего вдруг начало появляться чувство голода во время гимнастики? Вот уже недели 2 как. Только становлюсь в верхний мир, как сразу начинает урчать желудок, даже когда я сыта. Это, видимо, какое-то ''энергетическое голодание'', или как его еще назвать?
  • 0

#643 Светик73

Светик73

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Иваново Россия

Отправлено 14 ноября 2014 - 21:54

Девочки,спасибо всем большое,за эту тему! Слышала про гимнастику давно и видео видела,но что то всё никак,а потом и вовсе забыла про неё.А сейчас наткнулась на эту тему,значит не случайно.Буду пробовать.Ещё раз всем большое спасибо!
  • 0

#644 Ola1

Ola1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 15 ноября 2014 - 05:51

Девочки, ну как у вас дела с гимнастикой? Не знаю, как быть. То ли совпадение, то ли нет, но когда занимаюсь гимнастикой, меня так накрывает, перевороты какие-то в жизни случаются, я как-то меняюсь (не всегда в лучшую сторону)... А после этого боюсь снова заниматься. Вроде и время есть за всеми заботами, суматохой, а как-то не занимаюсь и все тут. И еще такой вопрос: а можно нижний мир вообще не делать? У меня был сколиоз и без того имеется прогиб в пояснице, поэтому делать его еще больше не хочу.
  • 0

#645 Апрелька

Апрелька

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 ноября 2014 - 14:19

Агни Слава, благодарю за отзыв. Как раз думала читать мне об этой гимнастике или нет, погружаться в данную тему или не стоит. Пока решила: не стоит. Вообще сейчас поднимают все эти славянские знания, но на мой взгляд, все они действительно какие-то сырые недоработанные. Не понятно какой источник у них. Уж очень многое было уничтожено за время христианизации, и сейчас кто на что гаразд, много противоречивой информации.
  • 0

#646 Лесси

Лесси

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 26 ноября 2014 - 16:39

Делала упражнения "Утренняя звезда", но сразу почувствовала, что эта энергия какая-то нехорошая, как бы утекает из меня гармония и втекает энергия снизу - тяжелая, темная. Продолжать не стала
  • 0

#647 Sashulya

Sashulya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 0 Спасибо
Тула Россия

Отправлено 27 ноября 2014 - 15:13

да я это понимаю, но от чего же было ощущения что она нечистая, разрушающая?

привет, я занимаюсь этой гимнастикой нерегулярно, уже почти полгода.
Тоже задавалась подобными вопросами и пришла к такому выводу, что эта энергия чистит родовые каналы, то есть всю женскую энергию рода, и что она действительно от Земли, поэтому могут начаться неприятные ощущения, но на моем опыте они начали проходить, а устойчивости стало больше и мама у меня стала стройнее на 9 кг, хотя занимаюсь только я.
я сама после начала занятий почти сразу забеременела, чувствую себя хорошо, упражнения делаю и сейчас, мне нравится, чувствую себя замечательно, хотя кажется в таких позах должно быть неудобно.
поддерживаю девочек, что заниматься важно аккуратно и с осторожностью, но у меня доверие к ней растет, потому что чувствую себя хорошо, начала чувствовать матку и лучше природу.
По религиозным убеждениям мне близко христианство, хотя я также читаю и применяю Веды и много еще всего.
По- моему для беременности это самое то.
После занятий лучше чувствую и понимаю ребенка.
А также стала более устойчивой и спокойно и радуюсь, что есть такая возможность наполняться энергией, поддерживать себя.
НО. Я делаю просто упражнения и не делаю никаких выбросов, никуда, потому что читала, что в этом случае как раз энергия идет в эгрегор того, кто ее воскресил. Многие женщины жаловались на это, а так я чувствую соединение со своими корнями по женской линии и чистку, а также соединение с родом мужа по женской линии и чистку.
делаю свой комплекс и иногда по запросу делаю упражнения - обращения к берегиням, например, если кто-то заболел, или кому-то нужна помощь и защита, то прошу о защите.
Еще у меня есть подруга, которая занимается уже 2 или три года.
У нее все хорошо, по моему выбросов она тоже никаких не делает,энергичная, наполненная женщина, если что я с ней советуюсь ,она обучалась в какой-то из школ. у нее вообще сильная соединенность идет со славянством, но это кто как выбирает себе, я знаю, что моя душа любит христианство и Веды, а славянство - в силу моего рождения на нашей Земле, для поддержания моего женского здоровья и здоровья моей семьи.
Много написала, надеюсь, понятно :D
вобщем, мой вывод - славянская гимнастика это находка, но заниматься нужно с умом и лучше всего если будет наставник и даже лучше наставница, женщина ,которая понимает что к чему и которой вы доверяете, у которой чистые намерения по отношению к вам.
  • 0

#648 Ola1

Ola1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 28 ноября 2014 - 06:34

Спасибо за хороший отзыв!! Хочется все же делать гимнастику. А что значит, заниматься с умом, осторожно? ))
  • 0

#649 Лесси

Лесси

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 28 ноября 2014 - 14:45

Ola1, занимайтесь упражнениями как физкультурой и не медитируйте при этом, не думайте как дышать, через какие каналы и в каком направлении мысленно посылать вашу энергию и конечно смотрите чтобы число повторений было посильное вам, а не сколько написано и как это отражается на самочувствии - хуже, тогда бросайте
  • 0

#650 Ola1

Ola1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 29 ноября 2014 - 05:48

Спасибо большое!! Именно так я и занимаюсь этой гимнастикой. А может кто-то знает, можно ли вообще не делать нижний мир?
  • 0

#651 Лесси

Лесси

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 29 ноября 2014 - 12:01

Если от этих упражнений некомфортно - не делайте
  • 0

#652 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 ноября 2014 - 16:37

Задавайте вопросы автору направления, которым занимаетесь. У разных направлений разные правила. Но я лично не советовала бы отменять нижний мир. Не следуя рекомендациям, можно получить проблемы. Как то: не делать выброс, выброс нужен. Делать только один мир, кто-то, делая только один мир, получил серьезные проблемы со здоровьем. Это не физкультура, а серьезная практика и поэтому нужно к ней подходить со всей серьезностью и ответственностью и соблюдать рекомендации и технику безопасности.
  • 2

#653 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 ноября 2014 - 16:38

Глюк
  • 0

#654 Лесси

Лесси

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 30 ноября 2014 - 09:19

Гимнастика эта явно сырая, похоже что некоторые авторы её не заботятся о безопасности своих последователей, энергетика у всех разная и что одному подошло не значит что подойдет другому
  • 1

#655 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 30 ноября 2014 - 17:18

Лесси, вы делаете гимнастику? Сколько? Или только Утреннюю звезду попробовали и бросили? Просто делаете столь категоричные заявления, будто изучили сабж досконально и практиковали достаточно долго, для таких заявлений.
  • 0

#656 Лесси

Лесси

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 01 декабря 2014 - 12:20

Делала неделю, потом стало плохо. Практикую танцы, зарядку по системе Норбекова, прогулки - в зависимости от текущего состояния и настроения. По жизни убедилась, что стоит прислушиваться к своему разуму и самочувствию, не ставить рискованные эксперименты на себе и других
  • 1

#657 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 01 декабря 2014 - 21:37

Глюк
  • 0

#658 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 01 декабря 2014 - 21:37

Ну понятно.
Новичкам и не только: задавайте вопросы инструкторам, авторам направления, которым занимаетесь, и следуйте их же рекомендациям.
  • 0

#659 оленька с Хопра

оленька с Хопра

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
урюпинск россия

Отправлено 03 января 2015 - 10:10

Здравствуйте! Хочу поделиться своим знакомством с гимнастикой.Начну с того,что совершенно случайно,на просторах нета наткнулась на сайт Сила Берегини.Прочла про гимнастику-стало интересно.Начала рыть инфу. В итоге,ближе для меня оказался вариант гимнастики по Гусевой. Сомнения мои"делать-не делать" длились где то месяц.Ну решилась,начала делать по видео Марии.Первую неделю просто стояла в базовых положениях-ощущения приятные,в среднем мире сначала покачивало.Потом,потихоньку,по одному упражнению стала делать.И так,пока не выучила все 7 своих упражнений. Делала этот комплекс месяц.Вчера вот,вытянула на карточках новые 7 упражнений.Гимнастика нравится,тело,действительно,просит.Ощущения приятные.Конечно,я только начала её делать,опыта совсем нет.Но за это время изменения чувствую-упражнения даются легче,гибче немного.В первом комплексе выпало с3,так я думала"Как это можно сделать!",как раскаряка была :) ,в итоге-стало моим любимым упражнением,прям с каким-то кайфом делала.Выброс делаю.Каких-то особо негативных моментов не было.Правда,где-то через полторы недели после начала занятий,был какой-то упадок настроения дня три,но не знаю связывать ли это с гимнастикой или просто усталость,т.к. на работе зашивалась.Очень хотелось бы посетить семинар с инструктором,но пока это невозможно.Живу в небольшом городке.Ещё хотелось бы написать,что негатива к Марии не испытываю,все её объяснения и разъяснения чётки и понятны,инфы на её сайте гимнастики РЗ много.В том числе и об ошибках,которые допускаются при выполнении упражнений.Вот пока,как-то так. :)
  • 0

#660 Гость_Julyyy83_*

Гость_Julyyy83_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 февраля 2015 - 23:51

Здравствуйте! Хочу поделиться своим знакомством с гимнастикой.Начну с того,что совершенно случайно,на просторах нета наткнулась на сайт Сила Берегини.Прочла про гимнастику-стало интересно.Начала рыть инфу. В итоге,ближе для меня оказался вариант гимнастики по Гусевой. Сомнения мои"делать-не делать" длились где то месяц.Ну решилась,начала делать по видео Марии.Первую неделю просто стояла в базовых положениях-ощущения приятные,в среднем мире сначала покачивало.Потом,потихоньку,по одному упражнению стала делать.И так,пока не выучила все 7 своих упражнений. Делала этот комплекс месяц.Вчера вот,вытянула на карточках новые 7 упражнений.Гимнастика нравится,тело,действительно,просит.Ощущения приятные.Конечно,я только начала её делать,опыта совсем нет.Но за это время изменения чувствую-упражнения даются легче,гибче немного.В первом комплексе выпало с3,так я думала"Как это можно сделать!",как раскаряка была :) ,в итоге-стало моим любимым упражнением,прям с каким-то кайфом делала.Выброс делаю.Каких-то особо негативных моментов не было.Правда,где-то через полторы недели после начала занятий,был какой-то упадок настроения дня три,но не знаю связывать ли это с гимнастикой или просто усталость,т.к. на работе зашивалась.Очень хотелось бы посетить семинар с инструктором,но пока это невозможно.Живу в небольшом городке.Ещё хотелось бы написать,что негатива к Марии не испытываю,все её объяснения и разъяснения чётки и понятны,инфы на её сайте гимнастики РЗ много.В том числе и об ошибках,которые допускаются при выполнении упражнений.Вот пока,как-то так. :)


В группе "Рождение Звезды" в контакте и на сайте гимнастики, действительно, все очень подробно расписано, есть фото-видео, можно задать вопросы и по выполнению упражнений, и по ощущениям, инструктора отвечают, объясняют, если что-то непонятно.
Отпишитесь потом здесь, пожалуйста, как долго будете заниматься гимнастикой, что она Вам даст и как меняется жизнь. Удачи!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки