Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Гимнастика славянских чаровниц


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 712

#701 Valeslava

Valeslava

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 апреля 2017 - 12:51

Конечно, не чисто. А с чего там быть чистому, если корнями практика уходит в язычество и шаманизм. Контакт с духами/силами природы - да, но никакого просветления и возвышенности здесь быть не может.

 

Вот и у меня такое же ощущение идёт... А недавно наткнулась на сайт Шаманские практики. Прямо перекликается со славянской гимнастикой. Аж страшно стало...

Согласно шаманским воззрениям, существует три мира – мир духов животных (низший), мир богов (высший), и находящийся между ними средний мир – мир людей. Человек, обладавший способностью путешествовать в эти миры, мог просить и получать помощь и поддержку от богов и духов в реальном мире, мире людей. Шаман был своего рода посредником между мирами.

На языке психологии, Нижний мир, или мир духов животных – это дно человеческой психики, мир подсознательных инстинктов, глубинных областей бессознательного.  Животная сила, дух-хранитель, обитающий в нижних мирах - это источник жизненной силы. Человек, имеющий связь со своим духом-хранителем, - более активный, здоровый, успешный, обладает наибольшим потенциалом.

Средний мир – это наше сознание, наша  реальность, такая, какой мы ее осознаем. Высший мир – это сверхсознание.     

С помощью шаманских техник можно проникать в мир своего подсознания и сверхсознания и черпать из них жизненную силу, энергию, раскрывать новые возможности и творческий потенциал, изучать свой внутренний мир, который на самом деле является неизведанной Вселенной.

Взято из сайта http://www.miraya.ru/?id=114


  • 0

#702 Valeslava

Valeslava

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 апреля 2017 - 13:05

Очень мне нравятся результаты,о которых пишут,но что-то останавливает.Наверное,то,что ее фактически языческие шаманы придумали, и то, что многие беременееют.Вот это реально страшно,если Вы понимаете о чем я....

 

И вот ещё нашла...  

Шаманские пасы

- это южноамериканское направление именно женской практики, связанной с взаимодействием женщины и «стелющихся» энергий Земли. Пасы - это определенная последовательность движений, сопровождаемых дыханием, концентрацией и визуализацией, за каждым из которых следует «ключ» - фиксация в определенной позе с запечатлением энергии в какой-то части тела. Очень мощная и малоизвестная практика, которая дает контакт с внутренней женской силой и глубиной…"

 

 Ничего не напоминает девочки? Я взяла с этого сайта http://www.milamar.ru/zhurnal/clovar-praktik/zhenskie-praktiki/

 

В общем открывая любую ссылку на женское шаманство, ощущение дежа вю. Для себя я выводы сделала. :acute:

Буду делать обычную зарядку, любить себя и принимать своё тело. :give_rose:


  • 0

#703 Ola1

Ola1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2017 - 05:29

Все еще актуальная тема для меня... Девочки, как я понимаю тех, кто здесь пишет про страх перед гимнастикой! Я тоже начинала делать, потом бросала, затем снова возвращалась к упражнениям... И так не один год. Но похоже, что с этой гимнастикой мне придется-таки попрощаться навсегда. Действительно что-то останавливает... Какая-то высшая сила... Я надеялась решить с помощью этой гимнастики свои психологические и физические проблемы. Но видно не судьба. Боюсь последствий. Боюсь, что насобираю еще больше проблем, чем есть сейчас, только они будут еще круче... В общем, сейчас ищу другие, более спокойные, не противоречащие моих принципам, религии способы для оздоровления души и тела. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Valeslava

#704 Amazing_corn

Amazing_corn

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 1 Спасибо
Подольск Россия

Отправлено 13 августа 2017 - 08:55

Я гимнастикой занимаюсь второй год, но с перерывами))) иногда по нескольку месяцев. Узнала о ней сначала из книги Адамовича, потом уже - спустя почти год - натолкнулась на версию Марии Гусевой. Поначалу пробовала делать по индивидуальному комплексу, мне не понравилось, ощущение обязаловки какой-то. Если тянуть картами, то обычно выпадают упражнения, которые помогают решать проблемы - и это заметно. Например, нужен всплеск идей - приходят упражнения Верхнего мира. Нужен баланс в эмоциях, разобраться с эмоциональным состоянием - приходит Средний мир. Хочу получше прочувствовать ...эээ... не знаю, как выразиться... ну, скажем "самочность" (в хорошем смысле), материальность себя, как женщины - приходит Нижний мир. Ну это если кратенько. Я делаю без запросов, наоборот - по выпавшим упражнениям примерно понимаю, на что мне стоит обратить внимание, где сейчас важная зона, так скажем. И исходя из этого уже анализирую потом, почему именно она, и что там в ней сейчас происходит у меня и без гимнастики.
Делаю без всяких символов, чаще всего по алгоритму Нижний мир-Средний-Верхний, ну или если В-С-Н, но тогда делаю еще одно упражнение (любое) из Верхнего мира. В нем же чаще всего делаю выброс, а потом, поставив руки "в завязь", представляю, что наполняюсь сверху чистой светящейся водой. Если заканчивать в Нижнем мире, то у меня появляется ощущение немного тяжеловатое, не знаю, как описать. Не придавливает, но и легкости нет. Нравится начинать с Нижнего, потому что он очень быстро настраивает на саму себя, на свое тело, внимание вглубь себя уходит... Если начинать с Верхнего, то поначалу мысли разбегаются, настраиваешься потруднее на саму себя.
И упражнения через несколько месяцев становятся энергетически затратными - ну на форуме гимнастики об этом часто упоминается, поэтому я начинаю с затратных Нижнего мира, а потом перехожу к более легким (ну для меня, кому-то сложно найти баланс в Верхнем, поэтому он может быть более затратным, чем Нижний мир).
Я тоже сначала делала весь комплекс каждый день, меня хватило на месяц примерно где-то. А потом пошел такой раздолбай, ощущение было, что я как на крыше поезда, несусь куда-то, видимо, слишком большие потоки энергии начали проходить, а я не сумела с ними справиться. Потом было два месяца "как в вате", не депрессия, а просто как в вате... Притупились чувства, эмоции, ощущения и т.п. Потом снова резкий всплеск, мир ожил))) На форуме сейчас очень советуют делать гимнастику "по чуть-чуть", буквально 5-7 упражнений в день, можно и меньше, можно вообще ограничиваться базовыми стойками, если тяжеловато по какой-то причине. Очень поддерживаю этот совет!
Ну а по поводу результатов- не знаю, как в физическом смысле (не скажу, что особые проблемы были), но психологически она действительно помогает (меня этот аспект и интересовал больше всего) - но через чистки, то есть на поверхность поднимаются какие-то проблемы, которые внутри и так сидели, просто форсируется, приближается время, когда их надо решить.
Когда на какое-то время углубляется страх или появляется апатия или еще что-то - это сигнал, что именно туда и надо копать (если, конечно, причина не в тяжелой работе или еще чем-то). Я за это время избавилась полностью от многолетнего страха и агрессии к мужчинам (тянется из детства, в том числе из нескольких попыток изнасилований, к счастью, ничем не закончившихся). Помочь в этом мне не сумел и психолог. А только проработка, чувствование себя - с помощью гимнастики. И любимый мужчина, конечно))) Который и брал на себя стоически все мои эмоциональные психи во время чисток, помогал мне открывать себя саму.
Этот цикл (набор энергии-резкий всплеск эмоций, чаще всего негативных- упадок) - повторялся еще несколько раз, но каждый раз все легче и короче. Сейчас он может ограничиться... ну.... максимум пол-дня, день (я имею в виду выплеск и последующий упадок).
В общем, я могу по своему опыту посоветовать - не стоит бояться и демонизировать ее, но и считать панацеей, "перебарщивать" - тоже. Если выполнять по чуть-чуть, не бояться так называемых чисток,слушать себя, - то гимнастика просто еще один путь к своей женской природе. Не единственно возможный, но действенный. Всем удачи! http://www.valyaeva...._DIR#/smile.png


Девочки,ребёнок не даёт тему дочитать( подскажите пожалуйста как и с чего начать? Книгу читаю этого Адамовича ,но рассчитать индивидуальный комплекс не могу,не понимаю как на какое упражнение рассчитывать,там вариант примера только на 7,а как га остальные(что в расчётах меняется,ведь дата рождения та же). Заниматься могу только дома сама,поэтому хочется разобраться подробнее. Ведь говорят это очень помогает увеличить женственность и справиться с болезнями( а я так мечтаю о втором ребёнке,но не получается( хочется попробовать. Напишите пожалуйста,чтобы вы могли мне посоветовать?
  • 0

#705 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 13 августа 2017 - 08:58

Я бы посоветовала все же почитать отзывы (не только здесь) и не связываться с этим сомнительным мероприятием. 


  • 2

#706 Amazing_corn

Amazing_corn

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 1 Спасибо
Подольск Россия

Отправлено 13 августа 2017 - 09:29

Я бы посоветовала все же почитать отзывы (не только здесь) и не связываться с этим сомнительным мероприятием.


Прочитала тут немного( да,отзывы неоднозначные
  • 0

#707 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 13 августа 2017 - 12:34

Если вы верующая - не надо однозначно, а также если вы впечатлительная (я не назову себя очень впечатлительной, но после пары занятий меня начал преследовать СТРАХ, а ночью мучали кошмары, жесть, как вспомню). Плюс - вы видели позы - они жуткие, и мне, если честно, кажется, что пользы от них и в физическом плане быть не может.

Также меня остановил тот факт - что это все придумка, выдумка конкретного современного нам человека, тупо бизнес.


  • 0

#708 Amazing_corn

Amazing_corn

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 1 Спасибо
Подольск Россия

Отправлено 13 августа 2017 - 12:45

Если вы верующая - не надо однозначно, а также если вы впечатлительная (я не назову себя очень впечатлительной, но после пары занятий меня начал преследовать СТРАХ, а ночью мучали кошмары, жесть, как вспомню). Плюс - вы видели позы - они жуткие, и мне, если честно, кажется, что пользы от них и в физическом плане быть не может.
Также меня остановил тот факт - что это все придумка, выдумка конкретного современного нам человека, тупо бизнес.


Я с вами не спорю,я достаточно впечатлительная. Просто как это может относиться к религии если это придумка современного человека? Я ничего не отрицаю,просто не понимаю) а что с позами? Я их не видела если честно (
  • 0

#709 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 13 августа 2017 - 13:15

Ну как, там ведь все завязано на язычестве. Современный человек придумал гимнастику, основой которой являются, в том числе языческие символы - то есть это не просто изучение истории, а вера в это, использование при телесной практике.

На мой субъективный взгляд позы показались жуткими, а объективно - может и нормальные)))


  • 0

#710 Amazing_corn

Amazing_corn

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 1 Спасибо
Подольск Россия

Отправлено 13 августа 2017 - 13:26

Ну как, там ведь все завязано на язычестве. Современный человек придумал гимнастику, основой которой являются, в том числе языческие символы - то есть это не просто изучение истории, а вера в это, использование при телесной практике.
На мой субъективный взгляд позы показались жуткими, а объективно - может и нормальные)))

Аж интересно стало₽)))) посмотрю позы сейчас)))) ну да,сейчас нашла в книге место где написано мол вы сможете "вступать в ритуальные сношения с языческими божествами" =\ а потом многие беременеют
  • 0

#711 Amazing_corn

Amazing_corn

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 1 Спасибо
Подольск Россия

Отправлено 13 августа 2017 - 15:54

Ну как, там ведь все завязано на язычестве. Современный человек придумал гимнастику, основой которой являются, в том числе языческие символы - то есть это не просто изучение истории, а вера в это, использование при телесной практике.
На мой субъективный взгляд позы показались жуткими, а объективно - может и нормальные)))


Если честно в интернете я нашла только хорошие отзывы( ну а позы действительно странные ;)
  • 0

#712 Tais_afinskaya

Tais_afinskaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 1 Спасибо
Kharkov Ukraine

Отправлено 15 августа 2017 - 11:55

Девушки, доброго времени суток!

Практики женские нас привлекают по многим причинам. Некоторые из них - пробуждение женсвтенности, сексуальности, ткрытие сердца для потока Любви по-женски.

 

Однако задумайтесь - кто проводит эти практики? Эти женщины действительно реализовались в жизни по всем параметрам - как Женщина, Жена-Шакти, Мать, Дочь?

 

Посмотрите видео

https://www.youtube....h?v=1D53TgauYOA

 

И полистайте канал автора. Там еще много всего интересного, что открывает глаза и прочищает мозги.

 

p/s/ предупреждаю, не для слабонервных!!


  • 0

#713 Amazing_corn

Amazing_corn

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 1 Спасибо
Подольск Россия

Отправлено 15 августа 2017 - 12:32

Девушки, доброго времени суток!
Практики женские нас привлекают по многим причинам. Некоторые из них - пробуждение женсвтенности, сексуальности, ткрытие сердца для потока Любви по-женски.

Однако задумайтесь - кто проводит эти практики? Эти женщины действительно реализовались в жизни по всем параметрам - как Женщина, Жена-Шакти, Мать, Дочь?

Посмотрите видео
https://www.youtube....h?v=1D53TgauYOA

И полистайте канал автора. Там еще много всего интересного, что открывает глаза и прочищает мозги.

p/s/ предупреждаю, не для слабонервных!!


Начала смотреть видео,но не совсем понимаю как это относится к практикам( можете обьяснить пожалуйста? Или надо смотреть с середины?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки