Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Работа из дома. Советы, секреты, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

Опрос: Хотите работать на дому? (339 пользователей проголосовало)

А вы бы хотели работать из дома?

  1. Проголосовал Да, конечно. И сейчас ищу для этого возможности. (166 голосов [47.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 47.43%

  2. Проголосовал Да, но я об этом пока просто мечтаю. (100 голосов [28.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.57%

  3. Нет, меня полностью устраивает моя работа вне дома. (4 голосов [1.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.14%

  4. Нет, работу из дома работой-то назвать нельзя. Так-развлечение одно. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. А я не хочу, потому что и без того из дома работаю. (46 голосов [13.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.14%

  6. Проголосовал А мне просто интересно посмотреть,как другие проголосовали:) (34 голосов [9.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Katrin_80

Katrin_80

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 16 марта 2014 - 07:01


NBee, по вашей ссылке выдает, что такого сайта нет. Можете поправить?

  • 0

#42 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 19 марта 2014 - 17:30

Я нашла работу с гибким графиком, недалеко от дома, по душе.
Шла к этому долго - чуть ли не 3 года. Будучи в декрете, задумалась, куда выходить на работу, бегала по собеседованиям, но требований прибавилось к "идеальной" работе - и неполная занятость, и территориальное расположение, а желающих удовлетворить меня немедленно не появлялось никак :)
Мое первое и основное образование - психолог. Однако, разу после защиты диплома, я начала работать в области HR (управление персоналом). Получила хороший опыт, прошла дополнительное обучение - в общем, стала квалифицированным менеджером по персоналу.
Во время декретного отпуска активно занималась"рукотворчеством", и даже продавала свои работы, но дохода от этой продажи хватало только на закупку материалов, чтобы можно было исполнять свои художественные задумки.
В итоге, после консультации со специалистом и после размышлений вышла из декрета на прежнюю работу. Страдала, так как скидки на свое материнство приходилось выбивать. Однако, работать на тот момент я считала необходимым, так как хотела расстаться с мужем, и надо было обеспечить себе какой-то доход хотя бы на первое время.
Уволилась примерно через год. Стала искать варианты с неполным днем, свободным внештатным сотрудничеством - с переменным успехом.
И еще в процессе размышлений поняла, что мне не интересно удовлетворять потребности корпоративного бизнеса,что мне интереснее люди. Естественным путем появились мысли работе по первой моей специальности - психология.
Еще в январе я тратила 4 часа в день на дорогу до офиса + 9 часов проводила на работе. Успевала только спать, общение с сыном сводилось только ко сну и времени в выходные. Денег было в обрез, большую часть моего бюджета все равно обеспечивал бывший муж.
Я просто выла. Единомоментно приняла решение об увольнении.Предупредила бывшего мужа, что буду искать работу рядом с домом, с гибким графиком. Он выразил готовность помогать, так как это лучше для нашего сына.
Параллельно я уже заканчиваю обучение в одной из лучших школ коучинга, куда пыталась потупить еще 1,5 года назад, и в этом учебном году попала на курс.
И вот с февраля я волонтер, а с марта штатный сотрудник муниципального психологического центра. Начала частную практику как психолог и коуч. У меня гибкий график, неполный день, возможность самостоятельно планировать загрузку, "девочковый" коллектив. Эта работа достаточно скромный дает доход, однако я принимаю заботу от бывшего мужа и вообще не чувствую снижения дохода... Пока что у меня больше счастья, больше времени, больше любви к сыну,больше доверия к миру. Я наряжаюсь и улыбаюсь. Высыпаюсь. Готовлю и пеку.
Вот такая история :)
  • 7

Поблагодарили 1 :
Retrogirl

#43 mari7777

mari7777

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 16 апреля 2014 - 06:00

Девочки!

Создаю эту тему и за советом, и за разговорами. Наверняка кто-то из вас работал удаленно и знает об этом много чего, да и есть что сказать по этому поводу.

Начну, пожалуй, о себе. Я больше пяти лет проработала в офисном режиме. Официально, с 9 до 18 (на самом деле-то время варьировалось, но так говорить принято :)) В конце июня поняла,что все, баста, хватит с меня конкретно вот этой работы (я имею в виду рабочее место) и ушла в никуда. Отдохнула три недели и взялась за дело. Работу искала долго, собеседоаний было ууууууу, не перечесть! Скажу, чем я занимаюсь. Редактирование и заполнение сайтов (то есть и пишу, и размещаю информацию, изображения, ищу информацию). Немножко была журналистом. В общем все, что связано с тем, что можно почитать как в печати, так и в интернете. :)
Так вот, ходила я, ходила...и ничего себе не нашла. Требовний основных к работе было несколько: интересно, адекватно оплачиваемо, близко к дому, удобно и ненапряжно (лень, матушка, ага))) И как-то вот что-то все время не соответствовало моим запросам, хотя приглашали много куда. Еще столкнулось вот с чем: "Все хорошо, но мы считаем, что вам тут будет неинтересно. Вы уже эту должность давноооо переросли, вам надо двигаться вперед, а у нас вы зачахните и затухните". С одной стороны, конечно, приятно, с другой - блииин, ну работа-то нужна.

Так вот. На фоне моих поисков послала запрос во Вселенную,можно сказать. Мол, а подкинь,дорогая, мне работу,чтоб по всем требованиям соответствовала. И тут - ррраз! -и приходит мне на почту письмо из Москвы. Приглашают попробоваться на вакансию удаленного редактора. Пробуюсь, прохожу два этапа по тестовым заданиям, потом - стажировку. И вот - работаю. Сижу, конечно, дома. Но у меня полноценный рабочй восьмичасовой день.ПИшу нвости, редактирую материалы. В общем, по мне, нравится все. И люди хорошие, честные, и много нового для себя узнаю в той области, где вообще ни бум-бум, как говорится. И вроде все круто. Но!!!

Девочки, дорогие, я ника кне могу отделаться от мысли, что я НЕ работаю. Вот,мол, занимаюсь чем-то, но не работой. Сказывается и привычка сидеть в офисе на полном официале (тут-то у меня, понятно, трудоустройства нет, однао на наше государство и пенсию в будущем надежды тоже нет). Да и привыкла упахиваться в усмерть, когда к концу недели приезжаешь домой и просто ложишься в потолок глаза пялить, потому что сил нет. Ну и, собственно,сейчас мне как-то тревожно и неуютно внутренне. Вроде есть дело, о котором многие мечтают (знакомые подтверждают, что работа из дома для них - ооооо, хочухочу). Вроде и по зарплате получается не теряю ничего (зависит от усилий моих, конечно, но я - человек старательный). Но вот какой-то червячок внутри грызет. Мол, бездельник ты, женщина. Непонятно чего делаешь, видимость деятельности создаешь. Вот откуда это? И как это побороть-то в себе вообще? :((
Естественно, я сижу и проглядываю до сих пор варианты занятости "в реале", рассылаю резюме, даже на собеседования хожу. Но все не то. И я понимаю,что ну не хочу пока в офис. А чувство неспокойствия и вины за "бездеятельность" есть.

И еще: почему-то голова мне говорит,что такая работа (надомная то есть) надолго быть не может. А я как представлю,что через время (может - пара месяцев, может - полгода, год...) снова что-то искать - все, мировая тоска и грусть подкрадываются сразу... Это бы тоже побороть в себе хотелось.

Может, у вас что-то подобное было? Расскажите,как привыкали к надомной работе. Как боролись с "червячками" такими? Спасибо!


вот тоже сейчас сижу дома с ребенком. и ищу надомную работу. в нашей стране женщина вроде бы родившая должна с детьми заниматься, а она думает где бы денег раздобыть, раз добытчик не способен. а еще говорят, что мужчина - это всегда глава семьи.
  • 0

#44 Снежная Лапа

Снежная Лапа

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 22 апреля 2014 - 10:49

Уже больше года работаю удаленно, все нравится и все устраивает. Занимаюсь копирайтингом (текстами) и smm (веду группы вк) заказчики, в основном, постоянные.

Насчет "крошечного заработка" в копирайтинге могу поспорить, хотя, смотря, что считать крошечным заработком. Удобно тем, что можно строить свой рабочий день, как самой хочется, четкой привязки нет. В последнее время прекратила работать с теми, кто ставит для выполнения жесткие временные рамки.

В целом, работаю по большей части для удовольствия, могу и на благотворительной основе, если время позволяет и хочу помочь. Так что работать дома можно — было бы желание)
  • 0

#45 Снежная Лапа

Снежная Лапа

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 22 апреля 2014 - 10:52

Автор темы — вы работаете дома полный рабочий день и еще считаете себя бездельницей?)) Не надо так, по сравнению с вами я вообще лентяйка :D
  • 1

#46 lissa_melissa

lissa_melissa

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Australia

Отправлено 10 мая 2014 - 12:16

Девочки, кто работает из дома, хочу посоветоваться. Как вам удается работать из дома с маленькими детьми?
Я работаю из дома (свой бизнес) и сейчас на 4м месяце. Немного переживаю как у меня будет получаться работать с маленьким ребенком
  • 0

#47 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 19 мая 2014 - 06:05

Девочки всем приветики!) Сейчас я работаю из дома уже где-то около полугода.
Поделюсь опытом и пойду делать работу дальше:)
Работаю я менеджером по продажам,т.е. продаю тренинги одного известного коуча.
+надомной работы:
1.Здоровье, у меня инвалидность а по моей профессии бухгалтер очень сложно долго сидеть, почти нереально. Дома хоть в пижаме работай,лежи сиди, очень удобно
2.Я могу уделить время себе.

-надомной работы:
1.Работаю по мск у меня 6 ч разница с москвой, иногда бывает заполночь работаю
2.Сложно планировать мероприятия

И все:) Я соглашусь с той девушкой которая сказала что есть чувство что не дорабатываю и как будто босс должен видеть меня, все ли я сделала

Эмоционально мне сложно в том плане что в продажах я не ас, и не могу взять новую планку вот уже 2 месяц, депрсирую иногда, иногда жесть как лень работать.
В целом мне нравится мой работодатель, он добро-требовательный и дает время на развитие. Очень честно по оплате труда. Нет официальной записи, но меня это не пугает. Иногда возникает фин.вопрос и хочу взять подработку но что то останавливает. Развиваю женственность, все очень нравится. Вот утром сегодня например поспала до 10, потом погуляла, посмотрела шоу холостяк и теперь села за работу:)

Всем хорошего дня и отличного настроения:)
  • 0

#48 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 20 мая 2014 - 04:27

Девочки, кому-нибудь интересно обучиться копирайтингу и зарабатывать от 5тыс за один текст? Или те, кто пишут уже, доходы поднять?
  • 0

#49 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 04:31

А ему еще учиться надо? :)
  • 0

#50 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 20 мая 2014 - 05:20

А ему еще учиться надо? :)

А почему тогда любой не пишет тексты от 5тыс? а если кто и пишет что-то, то на бирже по 30р за 1000 знаков
  • 0

#51 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 05:31

А почему тогда любой не пишет тексты от 5тыс? а если кто и пишет что-то, то на бирже по 30р за 1000 знаков

я думаю, что на бирже вообще нельзя нормальных денег заработать :) там всегда заказы будут отдаваться тому, кто предложит меньшую стоимость работы - квалификация мало кого интересует, заказчикам в 90% случаев надо потратить как можно меньшую сумму на услуги копирайтеров

копирайтинг оправдывает себя тогда, когда человек работает на конкретного заказчика-фирму
продаваться на биржах.. ну это только если это совсем-совсем побочный доход, на который никакой надежды нет, так... чтобы что-то висело и раз в месяц приносило чуть-чуть денег
  • 1

#52 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 20 мая 2014 - 05:34

я думаю, что на бирже вообще нельзя нормальных денег заработать :) там всегда заказы будут отдаваться тому, кто предложит меньшую стоимость работы - квалификация мало кого интересует, заказчикам в 90% случаев надо потратить как можно меньшую сумму на услуги копирайтеров

копирайтинг оправдывает себя тогда, когда человек работает на конкретного заказчика-фирму
продаваться на биржах.. ну это только если это совсем-совсем побочный доход, на который никакой надежды нет, так... чтобы что-то висело и раз в месяц приносило чуть-чуть денег

Ну вот и я так думала. А оказалось, что не так. Люди готовы платить, если есть за что. А биржи - это не рыбное место))
  • 0

#53 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 05:41

Я фрилансер с 2009 года, 5 лет уже получается. В данный момент работаю в крупном информационном агентстве и на большом городском сайте, занимаюсь продвижением в соцсетях, рекламой периодически, пишу статьи для газет и сайтов. Тонкости знаю по себе :) И честно скажу, что биржи - это лишь для развлечения. Реальные деньги можно заработать только при двух условиях: хорошей квалификации (именно копирайтеру она не нужна, копипастить и обрабатывать тексты может 9 человек из 10, это "грязная" работа, за которую никогда не платили много) и реальных заказчиках, желательно постоянных и максимально приближенных к тому месту, где вы работаете (хотя тут бывают исключения, но их не так много).
  • 1

#54 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 20 мая 2014 - 05:49

Я фрилансер с 2009 года, 5 лет уже получается. В данный момент работаю в крупном информационном агентстве и на большом городском сайте, занимаюсь продвижением в соцсетях, рекламой периодически, пишу статьи для газет и сайтов. Тонкости знаю по себе :) И честно скажу, что биржи - это лишь для развлечения. Реальные деньги можно заработать только при двух условиях: хорошей квалификации (именно копирайтеру она не нужна, копипастить и обрабатывать тексты может 9 человек из 10, это "грязная" работа, за которую никогда не платили много) и реальных заказчиках, желательно постоянных и максимально приближенных к тому месту, где вы работаете (хотя тут бывают исключения, но их не так много).


Если человек не может связать двух слов, то о чем может идти речь? какие продающие тексты? Если ваши тексты действительно продают на сотни рублей и выше, то за это разве не будут платить? Я же не про рерайт говорю. Вот у меня другая информация есть о копирайтинге. Почему вы тогда не зарабатываете, так как хотите, если это каждый может? Ни в коем случае не хочу вас обидеть, просто вы во многих темах пишете свое мнение, как единственно правильное. А есть и другая реальность. В том же инфобизнесе, например. Вводите людей в заблуждение.
  • 0

#55 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 06:00

Если человек не может связать двух слов, то о чем может идти речь? какие продающие тексты? Если ваши тексты действительно продают на сотни рублей и выше, то за это разве не будут платить? Я же не про рерайт говорю. Вот у меня другая информация есть о копирайтинге. Почему вы тогда не зарабатываете, так как хотите, если это каждый может? Ни в коем случае не хочу вас обидеть, просто вы во многих темах пишете свое мнение, как единственно правильное. А есть и другая реальность. Вводите людей в заблуждение.

я не пишу его как единственно правильное :) если вам так кажется - ну так не я ж в этом виновата.. и так постоянно оговариваюсь, что "по моему мнению.. я считаю... я думаю..." куда больше-то? ))

не зарабатываю больше, потому что в сутках всего 24 часа, а у меня еще семья и дети... физически не могу еще больше на себя взвалить

Я видимо слишком дорого стою для бирж)) Был аккаунт на фрилансер.ру, правда я там не кидалась сама за заказами, просто создала и он висел. За два года висения никто им не заинтересовался.
Подруга (по образованию режиссер, то есть никаким премудростям не ученая) одно время сидела на какой-то бирже. Поиграла с полгода, заработала на двое колготок и забила на это дело. Говорит - пишешь, пишешь, а тебя кидают и кидают... то пропадет заказчик, то типа текст его не устраивает (а это первый признак того, что оплаты не будет - такие тексты "заказчики" набирают, говорят их авторам, что "это не то, мы вам не заплатим" - а потом их используют где им надо), то еще что-то... в общем, она решила, что там ловить нечего и пошла работать в магазин :)

А если человек не может связать двух слов, то его вряд ли получится научить писать тексты, которые будут продаваться.

Я понимаю, что вы свой курс рекламируете и рекламу вам в общем-то портить не хочу, потому что лично против вас вообще ничего не имею. Но тема же не про рекламу, поэтому решила написать свое мнение по поводу бирж. Если работать напрямую с заказчиками - это приводит к нормальному результату. Пытаться продать себя на бирже.. больше денег потратить, чем заработать, я так думаю
  • 0

#56 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 20 мая 2014 - 06:05

Я не рекламирую свой курс. У меня его нет. Подробности написала у себя в блоге. Каждый пусть сам выбирает, на что тратить ему свое время. И еще раз говорю, реальность есть разная. Кто что хочет видеть, тот это и видит. Я в сфере инфобизнеса со многими знакома. Там все по-другому. Я думаю, эту дискуссию стоит закончить.
  • 0

#57 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 20 мая 2014 - 06:08

Думаю, что я не новичок, который случайно зашел, решил что-то прорекламировать и развести кого-то.
  • 0

#58 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 06:12

Думаю, что я не новичок, который случайно зашел, решил что-то прорекламировать и развести кого-то.

Да не надо обижаться :) Причем тут развод? Может быть кому-то действительно надо найти ненапряжную работу, которая будет приносить небольшой доход. И им вполне может быть полезно пройти специальный курс. Кроме того.. с курса можно начать свою карьеру, учиться ж никогда не поздно
  • 0

#59 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 20 мая 2014 - 06:15

Да не надо обижаться :) Причем тут развод? Может быть кому-то действительно надо найти ненапряжную работу, которая будет приносить небольшой доход. И им вполне может быть полезно пройти специальный курс. Кроме того.. с курса можно начать свою карьеру, учиться ж никогда не поздно

Я и не обижалась. Просто мне смешно. Если вы видите небольшой, ваше дело)
  • 0

#60 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 06:37

Девочки, кому-нибудь интересно обучиться копирайтингу и зарабатывать от 5тыс за один текст? Или те, кто пишут уже, доходы поднять?


Пожалуйста, приведите примеры уже проданных текстов по 5 тыр. И их количество. Можно даже ссылками на ресурс, где они опубликованы.
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки