Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Работа из дома. Советы, секреты, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

Опрос: Хотите работать на дому? (339 пользователей проголосовало)

А вы бы хотели работать из дома?

  1. Проголосовал Да, конечно. И сейчас ищу для этого возможности. (166 голосов [47.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 47.43%

  2. Проголосовал Да, но я об этом пока просто мечтаю. (100 голосов [28.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.57%

  3. Нет, меня полностью устраивает моя работа вне дома. (4 голосов [1.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.14%

  4. Нет, работу из дома работой-то назвать нельзя. Так-развлечение одно. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. А я не хочу, потому что и без того из дома работаю. (46 голосов [13.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.14%

  6. Проголосовал А мне просто интересно посмотреть,как другие проголосовали:) (34 голосов [9.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 06 ноября 2015 - 10:18

Добрый день. Если вам близка тема ароматерапии, могу подсказать вариант работы на себя.

Заинтересовало - подскажите:)


  • 0

#122 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 ноября 2015 - 14:43

Согласна, я лично в сетевом бизнесе онлайн, перспективы просто огромные.

Станете президентом мира? :) 


  • 0

#123 Sandak

Sandak

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
ХАРЬКОВ Украина

Отправлено 11 ноября 2015 - 15:54

Я не понимаю как можно дома работать, ведь в офисе коллектив и не так скучно.


  • 0

#124 Alla Litvinenko

Alla Litvinenko

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2015 - 16:15

Девочки!

Создаю эту тему и за советом, и за разговорами. Наверняка кто-то из вас работал удаленно и знает об этом много чего, да и есть что сказать по этому поводу.

 

Мой ответ: работаю дома и мне это нравится.
У нас небольшой семейный бизнес, интернет-магазин рыболовных товаров. Было тяжело в оформлении сайта и наполнении качественным материалом. Как сами не пытались, но пришлось всё же поручить работу профессионалам, кстати http://text-motor.com/ не раз спасал в плане текстовой работы. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Smidgarda

#125 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 ноября 2015 - 17:49

Я частично работаю удаленно 3,5 года. На моей "основной" работе в госучреждении появляюсь раза 3 в неделю по 5-6 часов. Денег там платят совсем немного, но есть некоторые плюсы ради которых я пока что там остаюсь...
А вторая - руководитель отдела контента крупного интернет-портала. Начинала с того, что писала статьи, потом размещала и модерировала информацию на сайте. Теперь набираю сотрудников, обучаю новые филиалы и решаю прочие орг. вопросы. Как ни странно, и на удаленной работе оказался карьерный рост.
Для меня вариант офис+удаленка оказался идеальным. И в тонусе себя держишь, и время свободное есть.
Мне, например, очень нравится, что я могу днем в будний день сходить погулять или в спортзал. Могу встретиться в обед с неработающими подругами, а в хорошую погоду взять ноутбук и поехать на дачу.
Минус один. "Сначала ты радуешься планшету и мобильному интернету, потому что можешь работать в любое время и в любом месте, а потом с ужасом понимаешь, что должен работать в любое время и в любом месте". Для меня свободный график = ненормированный график. Я работаю и в выходные, и в праздники. И уезжая в отпуск - раз в день минимум час-два трачу на разбор рабочей почты... Иногда бывают авралы, но они чаще всего из-за моей же недостаточной организованности и желания отложить на потом. Сейчас уже гораздо реже. Когда сложно себя собрать дома, а работу делать надо - одеваюсь и иду в кафе с ноутом. Под чашку кофе работается лучше))
А вообще мне нравится) Сейчас потихоньку стараюсь основную деятельность мою (я психолог) перевести на удаленку частично - консультации по скайпу, вебинары.

Можете поделиться, как организовать вебинары? я тоже психолог, опыта и информации довольно много, но совсем не знаю с чего начинать в онлайне. Есть опыт консультирования в скайпе, но чувствую, что хотелось бы больше работать с группой. До декрета только в офлайне работала, в офисе. И как рекламировать свои вебинары? чтобы приходили люди. К примеру сейчас практикуется,когда сначала проводится бесплатный вебинар и потом желающие могут пройти уже платное обучение. Может подскажете, где почитать на эту тему?


  • 0

#126 Маша Игнатьева

Маша Игнатьева

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2015 - 13:51

Я вот знаю одну даму - работает дома. Поменяла полностью род деятельности, закончила курсы стилистов и визажистов, сейчас посещает специальные мастер-классы http://www.style-sch...n-v-tsvete.html , где ее обучают подбирать и применять цвета в одежде. Параллельно у нее есть  база клиентов - бизнесмены, деятели, которым нужны такие вот люди, которые будут следить за их правильным внешним видом.


  • 0

#127 Kleopatra

Kleopatra

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 ноября 2015 - 13:41

Девочки!

Создаю эту тему и за советом, и за разговорами. Наверняка кто-то из вас работал удаленно и знает об этом много чего, да и есть что сказать по этому поводу.

Начну, пожалуй, о себе. Я больше пяти лет проработала в офисном режиме. Официально, с 9 до 18 (на самом деле-то время варьировалось, но так говорить принято :)) В конце июня поняла,что все, баста, хватит с меня конкретно вот этой работы (я имею в виду рабочее место) и ушла в никуда. Отдохнула три недели и взялась за дело. Работу искала долго, собеседоаний было ууууууу, не перечесть! Скажу, чем я занимаюсь. Редактирование и заполнение сайтов (то есть и пишу, и размещаю информацию, изображения, ищу информацию). Немножко была журналистом. В общем все, что связано с тем, что можно почитать как в печати, так и в интернете. :)
Так вот, ходила я, ходила...и ничего себе не нашла. Требовний основных к работе было несколько: интересно, адекватно оплачиваемо, близко к дому, удобно и ненапряжно (лень, матушка, ага))) И как-то вот что-то все время не соответствовало моим запросам, хотя приглашали много куда. Еще столкнулось вот с чем: "Все хорошо, но мы считаем, что вам тут будет неинтересно. Вы уже эту должность давноооо переросли, вам надо двигаться вперед, а у нас вы зачахните и затухните". С одной стороны, конечно, приятно, с другой - блииин, ну работа-то нужна.

Так вот. На фоне моих поисков послала запрос во Вселенную,можно сказать. Мол, а подкинь,дорогая, мне работу,чтоб по всем требованиям соответствовала. И тут - ррраз! -и приходит мне на почту письмо из Москвы. Приглашают попробоваться на вакансию удаленного редактора. Пробуюсь, прохожу два этапа по тестовым заданиям, потом - стажировку. И вот - работаю. Сижу, конечно, дома. Но у меня полноценный рабочй восьмичасовой день.ПИшу нвости, редактирую материалы. В общем, по мне, нравится все. И люди хорошие, честные, и много нового для себя узнаю в той области, где вообще ни бум-бум, как говорится. И вроде все круто. Но!!!

Девочки, дорогие, я ника кне могу отделаться от мысли, что я НЕ работаю. Вот,мол, занимаюсь чем-то, но не работой. Сказывается и привычка сидеть в офисе на полном официале (тут-то у меня, понятно, трудоустройства нет, однао на наше государство и пенсию в будущем надежды тоже нет). Да и привыкла упахиваться в усмерть, когда к концу недели приезжаешь домой и просто ложишься в потолок глаза пялить, потому что сил нет. Ну и, собственно,сейчас мне как-то тревожно и неуютно внутренне. Вроде есть дело, о котором многие мечтают (знакомые подтверждают, что работа из дома для них - ооооо, хочухочу). Вроде и по зарплате получается не теряю ничего (зависит от усилий моих, конечно, но я - человек старательный). Но вот какой-то червячок внутри грызет. Мол, бездельник ты, женщина. Непонятно чего делаешь, видимость деятельности создаешь. Вот откуда это? И как это побороть-то в себе вообще? :((
Естественно, я сижу и проглядываю до сих пор варианты занятости "в реале", рассылаю резюме, даже на собеседования хожу. Но все не то. И я понимаю,что ну не хочу пока в офис. А чувство неспокойствия и вины за "бездеятельность" есть.

И еще: почему-то голова мне говорит,что такая работа (надомная то есть) надолго быть не может. А я как представлю,что через время (может - пара месяцев, может - полгода, год...) снова что-то искать - все, мировая тоска и грусть подкрадываются сразу... Это бы тоже побороть в себе хотелось.

Может, у вас что-то подобное было? Расскажите,как привыкали к надомной работе. Как боролись с "червячками" такими? Спасибо!

У меня была подобная ситуация! Рекомендую съездить на моря и поработать оттуда! Сразу поймете разницу и оцените все преимущества удаленной работы))


  • 0

#128 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 ноября 2015 - 12:58

А я занимаюсь сетевым маркетингом (Фаберлик).Раньше до декрета я вообще даже в эту сторону смотреть не хотела, все эти девушки с рекламными журналами меня скорее отталкивали, и я ни разу ничего не заказывала в сетевых фирмах. Но потом ушла в декрет, времени на магазины совсем нет, тем более я за городом живу. В общем стала заказывать косметику в Фаберлик- и крема, и декоративную. Потом еще бытовую химию стала брать. В общем мне все очень понравилось! И цена довольно доступная, и результат! я даже не ожидала. Тем более если подписываешься, там хорошая скидка и еще бонусы. И не обязательно при этом заниматься распространением, можно просто брать для себя. В общем я так и делала, только для себя покупала. Потом на НГ и праздники делала подругам и близким подарки из этой же фирмы. Некоторым понравилось, и они тоже подписались. Потом у мамы на работе тоже стали понемногу через меня заказывать, у мужа коллеги некоторые тоже стали ко мне обращаться... Так у меня появилось несколько постоянных клиентов и небольшой доход. Эти деньги я в основном трачу на косметику и уход за собой - и мне приятно и для семейного бюджета хорошо))К слову моя знакомая, через которую я узнала о Фаберлик, раньше работала по найму на гос.предприятии, а теперь лет 15 занимается сетевым маркетингом, работает всего 2 раза в неделю и зарабатывает хоть и не миллионы, но вполне неплохо для женщины пенсионного возраста. Так что МЛМ - это вполне реально! Конечно, это не для всех, многие ругают все виды млм, нызывая "сектами" или "финансовыми пирамидами". На самом деле и здесь можно получать реальные результаты, если приложить хотя бы минимальные усилия. И еще- теперь в Фаберлик совершенно бесплатно можно в два клика создать свой собственный сайт (интернет-магазин) - с уже готовым дизайном и контентом, который можно дополнять по своему усмотрению. Вот мой сайт если кому-то интересно http://702503233.shop.faberlic.com/ Ну и соответственно клиентов можно искать еще и в сети. В общем надеюсь, что кому-то мой рассказ будет хоть немного полезным. Если что - вот ссылка для регистрации в Фаберлик  https://faberlic.com...id=1506&lang=ru


  • 0

#129 ПримаВера

ПримаВера

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 1 Спасибо
Днепропетровск Украина

Отправлено 16 декабря 2015 - 23:41

Согласна, я лично в сетевом бизнесе онлайн, перспективы просто огромные.

Что такое сетевой бизнес я знаю, а что значит "онлайн"?? Расскажите, пожалуйста, подробнее.


  • 0

#130 ekaterina.activ

ekaterina.activ

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 мая 2016 - 11:10

Поделитесь ссылочкой, работаю иногда дома, т.к. в декрете, а так вместе с мужем начинали интернет-магазин туристических товаров)) Может мы в каком-то смысле коллеги?)) Какой у Вас город?)

 

Мой ответ: работаю дома и мне это нравится.
У нас небольшой семейный бизнес, интернет-магазин рыболовных товаров. Было тяжело в оформлении сайта и наполнении качественным материалом. Как сами не пытались, но пришлось всё же поручить работу профессионалам, кстати http://text-motor.com/ не раз спасал в плане текстовой работы. 


  • 0

#131 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 мая 2016 - 11:15

Заработала на обычной бирже текстов больше тысячу за неделю. Задумалась...


  • 0

#132 Sacura69

Sacura69

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 13 мая 2016 - 05:38

ох. хорошая темка. Больше 5 лет наза столкнулась с проблемой, хочется работать, а мелкого оставить не с кем, постоянно болел, в сад част не ходил. Где-то краем уха услышала слово "Фриланс" и понеслось. Сначала это были тексты простенькие, потом помощник СЕО-специалиста, контент-менеджер и так далее. Пробовала выходиь на работу, получалось как-то криво, видимо, не мой это вариант. 

Сейчас я работаю с замечательной компанией по удаленке, они занимаются поиском заказов и раздают их своим проверенным исполнителям. Я пишу тексты, занимаюсь продвижением, наполнением сайтов и так далее, постоянные заказы и постоянная работа с удобным мне графиком.

Так вот я о чем! Многие писали про сложности работы дома:

1. Саботаж семьи - ты сидишь дома ничего не делаешь! Проходит на раз с первой зарплатой, наравне с мужем, или с покупкой машины, которую раньше позволить себе не могли. И четкая позиция, когда сама колеблешься, тогда и близкие цепляются.

2. Сложность организовать свой рабочий день. У меня есть 50 минут на работу 10 минут на дом. прям первые пару месяцев по будильнику. Теперь как собака Павлова, сама встаю через 50 минут и иду делать домашние дела. 

3. Сложность найти работу без подвоха. Тут кому как повезет, но кидают всех, абсолютно! Знаю сотни фрилансеров и ни один не избежал этой участи!

4. Неограниченность заработка!!! Это главная сложность, здесь нужно побороть свою зеленую подругу и методом "тыка" выявить для себ оптимальное соотношение "занятость-оплата".

Могу посоветовать по поводу работы без продаж и заманивания людей в сети и пирамиды (если кому интересно!).

P.S. После 3 лет работы в таком режиме нашла время для 3 разовых тренировок в неделю и 2 занятий вокалом. не в ущерб работе и семье. Ребенком занимаюсь только я. Для меня это идеальный вариант женской работы на данный момент. И общения в чате и скайпе достаточно, когда скучаю, иду гулять с подругами и сыном.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки