Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Работа из дома. Советы, секреты, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

Опрос: Хотите работать на дому? (339 пользователей проголосовало)

А вы бы хотели работать из дома?

  1. Проголосовал Да, конечно. И сейчас ищу для этого возможности. (166 голосов [47.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 47.43%

  2. Проголосовал Да, но я об этом пока просто мечтаю. (100 голосов [28.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.57%

  3. Нет, меня полностью устраивает моя работа вне дома. (4 голосов [1.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.14%

  4. Нет, работу из дома работой-то назвать нельзя. Так-развлечение одно. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. А я не хочу, потому что и без того из дома работаю. (46 голосов [13.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.14%

  6. Проголосовал А мне просто интересно посмотреть,как другие проголосовали:) (34 голосов [9.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Frau

Frau

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 октября 2013 - 13:44

Девочки!

Создаю эту тему и за советом, и за разговорами. Наверняка кто-то из вас работал удаленно и знает об этом много чего, да и есть что сказать по этому поводу.

Начну, пожалуй, о себе. Я больше пяти лет проработала в офисном режиме. Официально, с 9 до 18 (на самом деле-то время варьировалось, но так говорить принято:)) В конце июня поняла,что все, баста, хватит с меня конкретно вот этой работы (я имею в виду рабочее место) и ушла в никуда. Отдохнула три недели и взялась за дело. Работу искала долго, собеседоаний было ууууууу, не перечесть! Скажу, чем я занимаюсь. Редактирование и заполнение сайтов (то есть и пишу, и размещаю информацию, изображения, ищу информацию). Немножко была журналистом. В общем все, что связано с тем, что можно почитать как в печати, так и в интернете.:)
Так вот, ходила я, ходила...и ничего себе не нашла. Требовний основных к работе было несколько: интересно, адекватно оплачиваемо, близко к дому, удобно и ненапряжно (лень, матушка, ага))) И как-то вот что-то все время не соответствовало моим запросам, хотя приглашали много куда. Еще столкнулось вот с чем: "Все хорошо, но мы считаем, что вам тут будет неинтересно. Вы уже эту должность давноооо переросли, вам надо двигаться вперед, а у нас вы зачахните и затухните". С одной стороны, конечно, приятно, с другой - блииин, ну работа-то нужна.

Так вот. На фоне моих поисков послала запрос во Вселенную,можно сказать. Мол, а подкинь,дорогая, мне работу,чтоб по всем требованиям соответствовала. И тут - ррраз! -и приходит мне на почту письмо из Москвы. Приглашают попробоваться на вакансию удаленного редактора. Пробуюсь, прохожу два этапа по тестовым заданиям, потом - стажировку. И вот - работаю. Сижу, конечно, дома. Но у меня полноценный рабочй восьмичасовой день.ПИшу нвости, редактирую материалы. В общем, по мне, нравится все. И люди хорошие, честные, и много нового для себя узнаю в той области, где вообще ни бум-бум, как говорится. И вроде все круто. Но!!!

Девочки, дорогие, я ника кне могу отделаться от мысли, что я НЕ работаю. Вот,мол, занимаюсь чем-то, но не работой. Сказывается и привычка сидеть в офисе на полном официале (тут-то у меня, понятно, трудоустройства нет, однао на наше государство и пенсию в будущем надежды тоже нет). Да и привыкла упахиваться в усмерть, когда к концу недели приезжаешь домой и просто ложишься в потолок глаза пялить, потому что сил нет. Ну и, собственно,сейчас мне как-то тревожно и неуютно внутренне. Вроде есть дело, о котором многие мечтают (знакомые подтверждают, что работа из дома для них - ооооо, хочухочу). Вроде и по зарплате получается не теряю ничего (зависит от усилий моих, конечно, но я - человек старательный). Но вот какой-то червячок внутри грызет. Мол, бездельник ты, женщина. Непонятно чего делаешь, видимость деятельности создаешь. Вот откуда это? И как это побороть-то в себе вообще?:((
Естественно, я сижу и проглядываю до сих пор варианты занятости "в реале", рассылаю резюме, даже на собеседования хожу. Но все не то. И я понимаю,что ну не хочу пока в офис. А чувство неспокойствия и вины за "бездеятельность" есть.

И еще: почему-то голова мне говорит,что такая работа (надомная то есть) надолго быть не может. А я как представлю,что через время (может - пара месяцев, может - полгода, год...) снова что-то искать - все, мировая тоска и грусть подкрадываются сразу... Это бы тоже побороть в себе хотелось.

Может, у вас что-то подобное было? Расскажите,как привыкали к надомной работе. Как боролись с "червячками" такими? Спасибо!
  • 2

#2 Frau

Frau

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 октября 2013 - 15:08

Ой-ой, не могу исправить название темы..я в нем опечаталсь((( Модераторы, поправьте, пожалуйста! Не сектеры, а секреты, конечно же
  • 0

#3 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 октября 2013 - 15:20

А где же вариант что вообще не хочу работать? :-)
Про себя скажу, что работала удаленно, это безусловно лучше офисной работы, но меня все равно выматывало. Я никак не могла нормально распределять время, все время чувствовала какую-то гиперответственность. В итоге и дела "для души" делать не успевала и работала не слишком активно.
В будущем хотела бы, чтобы работа была связана с каким-нибудь хобби и влекла минимум ответственности по срокам хотя бы.
  • 4

#4 Frau

Frau

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 октября 2013 - 15:49

:) Точно,я про этот вариант и забыла) не учла его совсем, потому как тема именно "работная") Знаете, да, есть такой момент: это чувство гиперответственности и постоянное ощущение того,что сделала мало. В офсе как-то день заполнялся и казалось,что он такой длинный, и сделано много очень. тут у меня сейчас работы порой еще больше - но уж не меньше точно. И что? все равно кажется, что либо не делаешь ничего, либо делаешь мало(
  • 0

#5 Марьюшка

Марьюшка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 08 октября 2013 - 21:46

По секрету: это урок самодисциплины по распределению времени и принятию ответственности за свою жизнь :) Вы развиваетесь, переходите на следующие уровни. Так вот, поздравляю! Вы на новом уровне! Ваша работа по большому счёту ничем не отличается от официальной, только начальником для себя становитесь вы сами. Во всём: 1. На пенсию можете сами себе откладывать, хотите, 13%, а хотите 3%. 2. Вы же не думаете, что станете ленивой и перестанете зарабатывать, наоборот, куда бы деваться от излишней работоспособности. Так что зарплата тоже хорошая :) . 3. Самое главное: Ни у кого не надо отпрашиваться, соблюдать дресс-код, тащиться в промозглую погоду каждый день, когда не хочется. А можно погулять в будние дни, наслаждаясь собственной свободой, в то время как остальные бегут на работу. Осталось только понять, что вы на новом уровне, и в определённые моменты ваши действия - это чистое творчество Новой Себя Самой. Придётся включить интерес и сделать самостоятельные шаги. Например: вот как вам внушить, что "расслабьтесь", "сделали работу, похвалили себя, погордились собой", "всех денег не заработаешь". Бросьте этот ваш перфекционизм, любую работу можно доводить до совершенства бесконечно. Но тогда на себя времени не останется. Подсказка: Создайте план работы, но много на день не пишите, это важно. Сверяйтесь со временем каждые 15 мин. Если за временем следить, то оно растягивается на очень долго, как уроки в школе, и за 15 мин можно сделать очень много. Заведите свой ритуал, который означает окончание работы на сегодня, в том числе и думание о ней. Это может быть что угодно: чашка горячего какао, горячий душ, да просто переступить порог из комнаты в комнату :) Сразу может не получится, тренируйтесь и относитесь себе с уважением, как к ещё одному своему другу, или просто очень хорошему человеку. Я вот тоже с вами на одной стороне, бывший преподаватель, давным-давно перешла в репетиторы, что нравится мне намного больше. Тоже решала проблемы с балансом рабочего и личного времени, рабочими мыслями в голове, в итоге как-то незаметно, всё получилось. Видимо, пришло с опытом, плюс создание для себя любимой разных интересностей :)
  • 10

Поблагодарили 2 :
Reikiwork, dalyra

#6 Caramel-ka

Caramel-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 189 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 09 октября 2013 - 08:18

Ой, какая тема замечательная. Как по заказу :good: Я вот сейчас тоже занялась поисками работы на дому. Во-первых по причине выхода в декрет - не хочу чтоб в этот период мозги "усыхали". Ну а во-вторых есть желание после окончания декрета так и остаться в "домашнем" офисе. Послушаю опыт девочек.
  • 0

#7 Caramel-ka

Caramel-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 189 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 09 октября 2013 - 08:18

Скажу, чем я занимаюсь. Редактирование и заполнение сайтов (то есть и пишу, и размещаю информацию, изображения, ищу информацию). Немножко была журналистом. В общем все, что связано с тем, что можно почитать как в печати, так и в интернете.


Скажите, а работа у Вас по профилю?? А вообще очень интересная работа, как мне кажется. Воспринимайте его как хобби и ищите позитив, а то много минусов Вы перечислили
  • 0

#8 Frau

Frau

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 октября 2013 - 08:32

Скажите, а работа у Вас по профилю?? А вообще очень интересная работа, как мне кажется. Воспринимайте его как хобби и ищите позитив, а то много минусов Вы перечислили


Ну с профилем немного соприкасается. Именнов плане написания текстов. Филологи мы:)) А так - не то,чтобы очень. Это же такая околоайтишная работа,можно сказать.
  • 0

#9 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 09 октября 2013 - 10:36

Автор темы, у вас похоже проблемы с родителями? Он вам в свое время вдолбили что вы должны стописят кружков посещать и только пятерки домой таскать?

Не лишне будет прочесть Колина Типпинга "Радикальное прощение" и отпустить мнения родителей.
Расслабиться и понять, что вы в принципе-то вкалываете даже сейчас...
И захотеть не работать..
Точнее, работать по-женски...
Изучать женские науки - как правильное питание мужу организовать, как детей рожать и воспитывать и так далее...
  • 3

#10 Frau

Frau

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 октября 2013 - 11:24

Мирина, вы правы абсолютно. Было всякое: и походы в школу с температурой и соплями до колен, и с порванной связкой на ноге, опираючись на табуретку или маму. Пятерки - оценки, четверки - плохо постаралась, тройки - тупня ты, двойки - убить мало. И кружки и секции, да. не так,чтобы много, поочередно. В сознательном возрасте сама ходила дополнительно заниматься, куда хотела и куда интеерсно было. Про универ даже вспоминать не хочу - адище потому что. Но все переживаемо,все принимаемо. Прощается с трудом, конечно, но я над этим работаю:) Спасибо за совет по книге. Обязательно отыщу ее на просторах сети и прочту! :)
  • 0

Поблагодарили 1 :
dalyra

#11 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 09 октября 2013 - 11:33

Спасибо за совет по книге. Обязательно отыщу ее на просторах сети и прочту!


И было бы здорово, если бы написали после этого!
А то как хаять что я везде эту книгу рекламирую, так тыща желающих, а как начинают ее читать, так почему-то сразу замолкают тихонечко!
Почему интересно? Потому что признать что был неправ тяжело конечно!
Но будет полезно не для меня, мне-то наплевать, а вот других подтолкнет!

Все это, конечно, не о вас, автор темы, это так, мысли вслух! Простите! ;)

Родители будут прощены, если возьметесь с той же силой воли, какую на работу тратите, и мысли в правильном порядке выстроятся! ;)
Удачи вам!
  • 0

#12 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 09 октября 2013 - 11:44

Все таки главное в работе, я считаю, не «дома» или «в офисе». Если работать дома, но по-прежнему 8 часов в день надо быть на связи - это уже не дело((( по мне так лучше пусть и в офисе, но с абсолютно свободным графиком (т.е. посещаемостью))). Главное не где ты работаешь, а насколько тебя напрягают при этом.
  • 4

#13 Frau

Frau

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 октября 2013 - 12:11

Все это, конечно, не о вас, автор темы, это так, мысли вслух! Простите! ;)


Что вы! В ваших словах вообше никакого негатива или подкола не было, тем более - персонального. Так что не за что совершенно извиняться)
  • 0

#14 Frau

Frau

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 октября 2013 - 12:14

Все таки главное в работе, я считаю, не «дома» или «в офисе». Если работать дома, но по-прежнему 8 часов в день надо быть на связи - это уже не дело((( по мне так лучше пусть и в офисе, но с абсолютно свободным графиком (т.е. посещаемостью))). Главное не где ты работаешь, а насколько тебя напрягают при этом.

Знаете, я тоже думаю,что лучше всего - работа со свободной посещаемостью. Однако и полный день дома не так утомителен, как в офисе - и стены помогают,как говорится) Да и пара-тройка часов в день экономится (ее на дорогу тратят. кто как,конечно. Я знаю людей из разных городов, некоторые добираютя до работы за 15-20 минут, а некоторые тратят только на дорогу пять-шесть (!!!!) часов). И вот еще по поводу главного на работе я вот что поняла,благодаря вашим словам. Для меня главное - сколько за это платят. Со всеми остальными минусами я могу мириться какое-то время. Иногда - очень долгое. Это жадность и это печально. Буду искоренять :)
  • 0

#15 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 09 октября 2013 - 12:17

Что вы! В ваших словах вообше никакого негатива или подкола не было, тем более - персонального. Так что не за что совершенно извиняться)


Ох, благодарю за понимание!
:give_rose:
  • 0

#16 Z-Katrin

Z-Katrin

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 09 октября 2013 - 13:55

Очень болезненная тема для меня) Я тоже достаточно долго работала в офисе, после института сама не знала, чего я хочу, в итоге кем только не работала, но всегда от звонка до звонка. Уехала в Москву за лучшей жизнью,но в итоге только сильно вымоталась там с многочасовыми добираниями на работу и отсижыванием офисного графика, плюс нервное начальство, которое не может допустить, что сотрудники работают спокойно, нервничать должны все!))))
Где то год назад я нашла свое увлечение, хобби, стала делать кукол, через полгода меня это так завлекло, что уволилась и уехала обратно в свой город и теперь работаю дома) правда, у меня пока нет стабильного заработка, перебиваюсь случайными заказами, но, дома и правда стены помогают) сложно организовать свое время, да, есть такое, и тоже кажется, что постоянно чего-то не доделываю, плюс настроение играет роль, иногда вообще несколько дней делать ничего не хочется, в итоге темп работы снижаеся. Как и автор нахожусь сейчас в рвздумьях, а смогу ли я все время работать дома или надо бы подыскать что то офисное и постоянное..
  • 0

#17 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 10 октября 2013 - 07:59

У меня похожая работа. Как только уволилась с работы радовалась, что сижу и работаю дома. Но общения не хватает! И да, есть такое ощущение, что моя работа-это не серьёзно, так как занимает всего 4 часа в сутки. И вроде хотелось бы куда-то устроиться, но как подумаю с 9 до 6, или по 12 часов, сразу думаю, а стоит ли оно того? Кстати я начала болеть, как ни одно, так другое, прям смех сквозь слезы, не знаю связано ли с этим, но когда я где-то работала я не болела. Уже кажется может это я себе придумываю подсознательно куда бы пойти вместо работы и лучше того, чтоб по врачам не придумала.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Наталья)

#18 Джиотсана

Джиотсана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 153 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 10 октября 2013 - 08:10

У меня похожая работа. Как только уволилась с работы радовалась, что сижу и работаю дома. Но общения не хватает! И да, есть такое ощущение, что моя работа-это не серьёзно, так как занимает всего 4 часа в сутки. И вроде хотелось бы куда-то устроиться, но как подумаю с 9 до 6, или по 12 часов, сразу думаю, а стоит ли оно того? Кстати я начала болеть, как ни одно, так другое, прям смех сквозь слезы, не знаю связано ли с этим, но когда я где-то работала я не болела. Уже кажется может это я себе придумываю подсознательно куда бы пойти вместо работы и лучше того, чтоб по врачам не придумала.

а вы чем еще помимо работы занимаетесь?
  • 0

#19 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 10 октября 2013 - 08:21

стати я начала болеть, как ни одно, так другое, прям смех сквозь слезы, не знаю связано ли с этим, но когда я где-то работала я не болела. Уже кажется может это я себе придумываю подсознательно куда бы пойти вместо работы и лучше того, чтоб по врачам не придумала.


Вы знаете, бывает еще такой эффект, что когда человек постоянно напряжен, он не замечает сигналы от своего организма, и организм уже и перестает их ему посылать...
А стоит человеку расслабиться, как организм начинает "предъявлять счета" за недоспанные ночи, за переработки, за перенапряжение, за неприслушивание к себе...
Поэтому может быть не стоит ставить причиной болезней уход с работы, а поблагодарить свой организм за то, что он указывает вам на проблемные места сейчас, именно тогда, когда у вас есть и время и возможность уделить этому внимание, и поблагодарить Бога за то, что он дает вам возможность вот так в мягкой форме обратить внимание на то, что не в порядке, а не ждет уже окончательного предела, чтобы просто свалить какой-то тяжелой болезнью всерьез и надолго?
  • 5

#20 uvadelmar

uvadelmar

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 2 Спасибо
Геленджик Россия Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 10 октября 2013 - 10:11

Девочки,
я уже 1,5 года работаю из дома, до этого 2 года проработала в офисе, но медленно завоевывала уважение и постепенно переходила на более короткий график работы, через какое- то время спросила можно ли работать удаленно, была рада, когда работодатель согласился. Сейчас тружусь по 3-4 часа в день, при этом занимаюсь готовкой, уборкой и воспитанием сына (ему 7 мес). Нахожу в работе дома только плюсы! Не надо никуда ехать, тратить время на ненужные разговоры в офисе, вся переписка по интернету, у меня довольно специфическая работа (логист, импорт- менеджер) вряд ли я бы смогла найти такую работу сразу для удаленного режима, но я шла к этому...

Нам даже удалось переехать в более теплый регион. В общем ставьте цель перед собой, перед работодателем и медленно, но верно идите к ней. Если хочется общения, для этого не обязательно ходить в офис, достаточно встретиться с друзьями пару раз в неделю. А работу в офисе я считаю тратой своего времени жизни, когда куча энергии тратится на поддержании видимости, красиво деться, причесаться, ходить на обеды, ездить в транспорте...это все не нужно.
  • 3

Поблагодарили 2 :
Retrogirl, dalyra

Предназначение

Подписаться на подарки