Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Флирт в нашей жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#1 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 10 октября 2013 - 16:32

Есть ли ему место? В том числе (особенно) для замужних). :angel:
Нужен ли он нам? Не вредит ли это отношениям с мужем? Как вы к нему относитесь, позволяете ли себе эту маленькую шалость? Является ли он частью нашей женской природы? Вобщем, поделитесь своими мыслями на эту тему)))

P.S. Сразу отмечу, что речь о лёгком флирте, а не о пошлых заигрываниях.
  • 0

#2 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 10 октября 2013 - 17:15

Не знаю как вообще, а Торсунов говорит, что это измена на тонком плане.
Что даже флирт глазами... не то чтобы опасен..... попытаюсь объяснить....
В общем, мужчина может расти только тогда, когда его жена предана ему безоговорочно.
Для них самое важное - полная верность. Ну вот чтобы он мог пойти на войну на пять лет, а жена бы только молилась за него и все! И кстати так она ему щит такой делает.
А вот если она в это время флирт допускает, все, в защите брешь, муж погибает...
То есть наша верность на самом деле - это жизнь мужа!

А измена бывает на разных уровнях. Самое грубое - физический секс вообще женщинам не очень-то и интересен обычно.. Если до этого дошло, то тут уже конечно туши свет...
А вот тонким флиртом мы любим побаловаться... сделать комплимент постороннему мужчине, заглядеться на кого-то, послушать кого-то и сказать какой он умный...
Это все флирт....
И это - измена.
Бывает даже флирт глазами!
В общем, у Торсунова есть лекция на эту тему, знатоки найдут, я думаю!
  • 6

#3 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 10 октября 2013 - 17:20

А если нам улыбнулись, сказал кто-то комплимент, а вы в ответ хихикнули и ответили тоже что-то хорошее... тоже измена?

То есть наша верность на самом деле - это жизнь мужа!

Такая глобальность у меня в голове не укладывается, что-то сердце не согласилось))))
  • 1

#4 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 10 октября 2013 - 17:40

Для моего мужа важен факт, что мне симпатизируют другие мужчины. Я долго удивлялась, для себя объяснив это как "значит действительно хороша, раз не только мне надо". И сам он говорит, мол доверяю тебе полность, ты дальше флирта не пойдёшь, а осознание наличия конкуренции держит меня в тонусе. Вот как-то так.
Да и не напрягает меня это, т.к. мужчины перестали смотреть на меня как на кусок мяса, наоборот, реакция какая-то интересная. Улыбаются на 32 зуба, сияют, как буд-то давно не виделись, или же как к сестре относятся с теплотой, некоторые вообще смотреть стесняются :rofl:
  • 3

#5 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 октября 2013 - 18:07

Грань очень тонкая... это как с парашютом прыгать без инструктора. Адреналин, кураж.
Чтобы выйти из состояния тамаса может быть и полезно, но тут важно не заиграться.

Нужно смотреть на внутреннее состояние. Если это происходит из позиции актрисы, а внутри человек абсолютно паралелен, но ни жить не быть хочется проверить свою форму, то можно попробовать.
А если в голове носятся мысли из серии: "О Боже, какой мужчина!...На-на-на :)", то бежать, бежать и бежать! Никакого флирта.
  • 2

#6 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 10 октября 2013 - 18:15

тут важно не заиграться.

Обязательно)) А то заигравшись можно придумать себе новую любовь.
Сама чувствую, что да, могу полюбоваться "архитектурой" других мужчин, как творениями Бога, родителей. Или пообщаться с интересной личностью. Но любимая душа у меня одна - муж))

А вы сами, позволяете себе флиртовать?))
  • 0

#7 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 октября 2013 - 18:20

Обязательно)) А то заигравшиьс можно придумать себе новую любовь.
Сама чувствую, что да, могу полюбоваться "архитектурой" других мужчин, как творениями Бога, родителей. Или пообщаться с интересной личностью. Но любимая душа у меня одна - муж))

А вы сами, позволяете себе флиртовать?))

Могу совершенно спокойно заговорить с любым человеком. Но флиртовать не могу. Блок какой-то стоит. Могу сказать комплимент, быть доброжелательной, но не флирт. Ну если только глазами стрелять)))
  • 0

#8 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 октября 2013 - 18:20

Обязательно)) А то заигравшиьс можно придумать себе новую любовь.
Сама чувствую, что да, могу полюбоваться "архитектурой" других мужчин, как творениями Бога, родителей. Или пообщаться с интересной личностью. Но любимая душа у меня одна - муж))

А вы сами, позволяете себе флиртовать?))

Наученная единожды горьким опытом - нет :)
Заигралась... физической близости ни в каком проявлении не было, но вот что творилось в голове...
Это было очень большое испытание.
  • 0

#9 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 10 октября 2013 - 18:27

А я вот глазами редко стреляю, мне проще через общение. Вот именно глаза для меня что-то более глубокое представляют)))

Да, в "бой" нужно идти с холодной головой.

Вот заметила, что от кокетства, комплиментов я подпитываюсь. Сразу глаза начинают по другому светиться, муж это моментально считывает, и на нём это отражается в хорошем смысле слова: "Ты у меня такая красивая сегодня. Сколько машин сигналило вслед?"
  • 3

#10 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 октября 2013 - 18:35

Ты у меня такая красивая сегодня. Сколько машин сигналило вслед

да :) Некоторые мужчины сами не знают, чего желать...

Или пообщаться с интересной личностью. Но любимая душа у меня одна - муж))

Проблема в том, что есть риск того, что мужчина с красивой архитектурой, умеющий интересно общаться, сможет подобрать ключик к Вашей душе и сердцу :)
Если при этом у него в голове зазвучит песня: "Ах, какая женщина! Мне б такую!", то серьёзное испытание не заставит себя ждать :)
  • 3

#11 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 10 октября 2013 - 18:41

Если при этом у него в голове зазвучит песня: "Ах, какая женщина! Мне б такую!", то серьёзное испытание не заставит себя ждать

Сдаётся мне, что такое испытание не заставит себя ждать, если в целостности чувств к мужу появится брешь. Когда от женщины исходит уверенность в любви, то с подобными предложениями нормальный мужчина постесняется подойти. Ну, на крайний случай, если всё же подойдёт, с лёгкостью получится дать от ворот поворот. Именно своей неуверенностью мы притягиваем подобные проверки.
  • 2

#12 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 октября 2013 - 18:50

На флирт стоит какой-то блок. Я, как и Паровозик из Ромашково, могу только глазами стрелять, и то случайно. А вообще отношусь спокойно - главное не переходить черту. От мужа не один раз слышала, что ему нравится, когда другие мужчины обращают на меня восхищенные взгляды.
  • 0

#13 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 10 октября 2013 - 18:58

От мужа не один раз слышала, что ему нравится, когда другие мужчины обращают на меня восхищенные взгляды.

Вот, редиски, одинаковые)) Но знаю, есть и другие, которые к каждому столбу...
  • 0

#14 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 10 октября 2013 - 21:31

Кстати, самое интересное, что вы, девчат написали "блок стоит". Т.е. не "нет потребности", а именно блок, что-то мешает, а хочется;) Так?))
  • 0

#15 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 10 октября 2013 - 21:37

первая реакция - "а зачем?"))
  • 1

#16 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 10 октября 2013 - 21:41

прочитала всю тему, вопрос не отпал)
разве для того, чтобы вами восхищались, нужно флиртовать?)
  • 1

#17 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 10 октября 2013 - 23:31

А если нам улыбнулись, сказал кто-то комплимент, а вы в ответ хихикнули и ответили тоже что-то хорошее... тоже измена?


Да.

Реакция целомудренной жены - покраснеть и отвернуться. Что-то типа такого.
Опять же - мне трудно на этот счет размышлять, я в свое время решила, что больше не буду общаться с мужчинами через их соблазнение (не в физическом плане, а как бы действуя через свою женскую привлекательность), что до этого было обычным моим поведением. Я решила, что не хочу больше, чтобы мужчины видели во мне сексуальный объект, мне этого больше не надо.
С тех пор, дайте-ка вспомнить, какие я комплименты получала от посторонних мужчин - как-то мне сказали, что я могу обиходить гостя и вкусно его накормить (будучи при этом сыроедкой) - я покраснела и сказала спасибо. Никакого флирта не было.
Потом еще сказали, что у меня есть способность восхвалять мужа и это хорошо для жены. Тоже было приятно.
Все остальные комплименты по поводу внешности, одежды, прически украшений и так далее я получаю от девушек, своих подруг.
А, да, вот недавно общалась с подругой по скайпу, ее муж подошел поздороваться, сказал - Привет, хорошо выглядишь, и сразу отошел. Поскольку в этот момент на экране было лицо подруги, я больше на ее счет этот комплимент восприняла.

А реакцию хихикнуть и так далее мне как-то даже трудновато сейчас представить :)
Я как-то поняла в свое время, что вот просто буду верной своему мужу во всех аспектах, и что это мое решение на всю жизнь. Хоть что будет с моим мужем, хоть как он будет ко мне относиться - это мой единственный муж на всю жизнь и точка.

Поэтому мои слова насчет флирта - это то, что я помню из лекций Торсунова об этом.

Кстати, еще интересно было посмотреть на реакцию девушек в Индии, когда наши мужчины не то что им комплименты говорили, но даже просто их фотографировали как часть красивого пейзажа - они с такими недовольными и оскорбленными лицами отворачивались, что в следующий раз фотографы думали :)

ИМХО, любой флирт, даже самый незначительный, это утечка энергии из семьи.
А нафик мне это надо?
  • 8

#18 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 10 октября 2013 - 23:38

Девочки, знаете, я так рада тому, что есть этот форум - вот правду говорят, что женщине для того, чтобы понять саму себя, надо общаться с другими женщинами :)
Вот так пишешь-пишешь и приходит новое понимание :)
И другие девочки, помню, об этом писали.

Пришло более ясное понимание - флирт - это когда восхищаются тобой в какой-то мере как сексуальным объектом, привлекательным для мужчины как для мужчины.
Не всем девушкам это нравится.
Можно получать комплименты от мужчин, касающиеся твоей стороны как матери, хозяйки, жены - это безопасно и флиртом не является.
Вот что-то такое пришло.

Опять же это все о том, какую часть своей красоты мы несем в мир - есть красота, предназначенная только для мужа, ему одному она и должна раскрываться, и есть другая часть женской красоты - целомудренная, образ матери, которая и должна транслироваться в мир. Если так, то вряд ли машины будут пикать вслед матери :) Это и есть верность.

Дорогая автор темы, благодарю за такую интересную темку! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 4

#19 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 11 октября 2013 - 01:08

Пришло более ясное понимание - флирт - это когда восхищаются тобой в какой-то мере как сексуальным объектом, привлекательным для мужчины как для мужчины. Не всем девушкам это нравится. Можно получать комплименты от мужчин, касающиеся твоей стороны как матери, хозяйки, жены - это безопасно и флиртом не является. Вот что-то такое пришло.
Опять же это все о том, какую часть своей красоты мы несем в мир - есть красота, предназначенная только для мужа, ему одному она и должна раскрываться, и есть другая часть женской красоты - целомудренная, образ матери, которая и должна транслироваться в мир. Если так, то вряд ли машины будут пикать вслед матери Это и есть верность.


Пожалуй, соглашусь вот с этим.
А вообще у меня в жизни флирта нет! :) Именно того, который с сексуальным подтекстом. Причём это не моя заслуга и не следствие идейных соображений. Я просто никогда не умела ни строить глазки, ни заигрывать. Причём я долгое время считала это проблемой, хотя похоже, что это скорее достоинство, чем недостаток.
Может по этому мне и все разговоры здесь на форуме про тонкий секс кажутся ерундой. Могу я общаться с мужчинами, будучи замужем. По-дружески. Более того, виртуальных друзей мужчин у меня больше, чем женщин. И уверена, что ничего никуда не утекает. На улице мне никогда не бибикают и непристойных предложений не делают. Но если я в хорошем светящемся состоянии, то практически все встречные мужского пола мне улыбаются. Я считаю, что это реакция на состояние гармоничности и безусловной любви, а никак уж не тонкий секс.
В общем, тут одно из двух. Либо я действительно живу в большой степени "на средних чакрах" либо я чего-то не понимаю. :)
И да, я отношусь к вымершему виду тех, то в наше время выходит замуж раз и надолго. Вымерший вид, потому что у всех ведических лекторов слышала, что теперь такое невозможно. Я понимаю, зачем они так говорят, но в то же время ощущаю себя белой вороной каждый раз. Потому что советы-то все для тех, кто перманентно по граблям гуляет. )))
  • 3

#20 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 11 октября 2013 - 01:25

И да, я отношусь к вымершему виду тех, то в наше время выходит замуж раз и надолго. Вымерший вид, потому что у всех ведических лекторов слышала, что теперь такое невозможно. Я понимаю, зачем они так говорят, но в тоже время ощущаю себя белой вороной каждый раз. Потому что советы-то все для тех, кто перманентно по граблям гуляет. )))


Да, в наше время очень сильно сидит в головах всех такая концепция, чаще всего неосознаваемая, что типа я смогу если что мужа поменять. Вот развелись же те-то и те-то, и снова женились с другими и все хорошо, лучше чем было.
В наше время очень сильна такая потребность жить легко.
То есть если есть трудности какие-то в жизни, то решать мы их не будем, и это понятно, потому что никто не научил, никто вообще ничего про это не говорил! Мы просто или отвернемся от этих трудностей и скажем - уйдите, вас нет! Или сбежим в другую жизнь, которая поначалу будет нетрудной. Но потом трудности все равно настигнут.
Поэтому есть у многих даже страх какой-то отказаться полностью от воздействия на мужчин своей сексуальностью, есть такое желание как бы постоянно пробовать, проверять - а не заржавело ли уже?
А что если вдруг понадобится снова?
Возможно, вот отсюда и идет флирт.
А если есть несгибаемое намерение встречать ЛЮБЫЕ трудности в лицо и принимать их, то такого желания флиртовать в том числе просто не может быть!
Когда есть такое намерение и опыт решения таких трудностей, понимаешь - хоть бы со своим мужем справиться и разобраться, ну их, всех этих других мужиков, чур меня, подальше лучше от них!

К тому же флирт - это уже как бы легкие отношения. Даже с шуточками кого-то, уже как бы у вас есть такая линия общения, взаимные ожидания - у вас - шуточек, у него, что вы эти шуточки примете. А попробуйте как-то с каменным лицом встретить такие шуточки.
И вот тут-то раскрывается вся подноготная флирта. Шутник такой этого вообще не поймет, подумает - ну и дура. Он не будет вникать в то, что у вас может быть плохое настроение, вы может быть решили эксперимент провести и так далее. Ему это просто не надо - все эти тонкости! Ему только нужен ваш смех в ответ на его шутку, чаще всего плоскую...
А вот муж - будет вникать. Этим и отличаются глубокие отношения от флирта. А шутнику вы порой отдаете даже больше себя, потому что ведь там только милые шуточки, никакого напряга, никаких обязанностей с его стороны, вы для него всегда в хорошем настроении всегда готовы посмеяться. Он подпитывается этим несомненно.
И вот тогда становится очень жалко мужа. Он выносит все наши "кукушки", над его шутками мы не всегда смеемся, потому что ведь ведро помойное он не вынес вовремя, потому что у нас месячные, потому что он бирюльку не купил и вообще просто потому что надо на ком-то сорваться!
И ему приходится все это терпеть!
И вот тогда осознаешь, какая гадость этот флирт и как ты мерзко поступаешь, строя глазки мужикам... фу... ну его в болото...
  • 9


Предназначение

Подписаться на подарки