Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Флирт в нашей жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#21 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 11 октября 2013 - 02:01

Мирина, полностью согласна с Вашими рассуждениями.

Да, в наше время очень сильно сидит в головах всех такая концепция, чаще всего неосознаваемая, что типа я смогу если что мужа поменять.

Возможно. Кстати, у меня другая достаточно забавная концепция сидит в голове, что я смогла бы построить отношения с любым мужчиной. Т.е. это вера в то, что совсем ужасный и отвратительный не может притянуться в мою жизнь в принципе. И кстати, тет-а-тет у меня действительно нет проблем в выстраивании взаимоотношений хоть с кем. Зато другая проблема имеется. Я не умею строить хорошие отношения с коллективом более чем из трёх человек.
  • 1

#22 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 11 октября 2013 - 04:08

Спасибо вам, девчат за ваш взгляд на вопрос. Очень познавательно читать))
И есть у меня такое предположение, что потребность во флирте (напоминаю, не в заигрываниях) зависит от психотипа женщины. Охотно верю, что для Мирины он "нафик не нужен", потому как если она что-то делает, то глубоко принимая в себя. А вот со своей стороны, скажу, личность у меня такая, актрисса я 8) Как уже писала, любимый у меня один, и это такой же ископаемый случай как и у Светы)) И воспитание у меня строгое, один муж, один брак))
Работая тамадой, всегда умела параровать шуткам и флирту, это было как часть развлекательной программы, весёлые подколы для разрядки обстановки. Но т.к. внимания было всегда слишком много, и народ неминуемо к концу вечера пьянел, выйдя замуж я попросила мужа запретить мне эту работу))))))
Но и сейчас, флиртануть, пошутить, подколоть люблю, в месяц по чайной ложке. Конечно, инициатором не выступаю никогда, только по ситуации)) В нашей музыкальной среде почти все такие, вот так безобидно хулиганим)) И утечки энергии из семьи не чувствую, даже наоборот. Видимо это частный случай, т.к. умею не привязываться, для меня это всё поверхностно. А кто не умеет, лучше "не влезать, убьёт!"
  • 3

#23 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 11 октября 2013 - 04:50

Да, я согласна с вами, автор темы, видимо, все дело в том, что мы очень разные.
Я и правда действую в жизни совсем по-другому - для меня важно не казаться кем-то, а быть кем-то...
Но играть и петь я тоже люблю, но тоже по-другому принципу - стремлюсь к тому, чтобы стать настолько чистым каналом, чтобы уже не примешивать абсолютно ничего личного к игре и пению, а просто пропускать через себя те энергии, которые идут...
И для такого очищения мне постоянно требуется предельная честность, ведь чтобы что-то изменить, надо это что-то признать, что порой бывает ну очень больно и неприятно...
  • 2

#24 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 11 октября 2013 - 05:14

А я считаю, что например, незамужним девушкам просто необходимо уметь флиртовать.
Или тема именно о флирте в замужестве?

Я вот например, наоборот никогда не умела дружить с мужчинами, как-то автоматически получался флирт, легкий, без пошлостей, но флирт. Это как игра, это увлекательно и даже весело. После моего закомплексованного бесполого детства, это очень помогало мне раскрыть в себе Женщину, эту сторону женщины, уже в институте. Одна из подруг с мужчинами не флиртовала, дружила, они относились к ней очень хорошо, серьезно, но.... не видели в ней женщину.
Повторюсь - это все важно именно ДО замужества.

Сейчас, я в общем-то так и не научилась дружить с мужчинами, поэтому предпочитаю женское общество :)
Флиртовать в замужестве - если только совсем чуть и по ситуации, как Alka пишет )
  • 3

#25 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 октября 2013 - 05:24

Ну, на крайний случай, если всё же подойдёт, с лёгкостью получится дать от ворот поворот


Если вы его видите первый раз - да. Если общаетесь постоянно - не получится :) Мужчина, если он настоящий мужчина, сразу не отступит. А если у Вас к этому настоящему мужчине не безразличие, а симпатия - Вы обречены :)

Именно своей неуверенностью мы притягиваем подобные проверки.

Неуверенность - это причина потребности во флирте. Если у женщины есть здоровая уверенность в себе, то любое проявление флирта ей будет ни к чему.
  • 4

#26 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 октября 2013 - 05:29

От мужа не один раз слышала, что ему нравится, когда другие мужчины обращают на меня восхищенные взгляды.

:) только для того, чтобы мужчины шеи сворачивали не обязательно им мигать, улыбаться или легко флиртовать. Достаточно быть наполненной энергетически, иметь чувство безусловной любви и ухаживать за собой. Именно этого и хотят мужчины от жён.
И есть различие между вожделенными и восхищенными взглядами. Одно + , другое -.
А флирт даёт иллюзию могущества, но на самом деле тонкую энергию как раз таки забирает.
  • 2

#27 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 октября 2013 - 05:43

А вот со своей стороны, скажу, личность у меня такая, актрисса я

Alka, актёрский талант - это же замечательно! Только его нужно реализовывать в мирном русле. Если Вам тесно в Вашей настоящей деятельности, то почему бы не поступить на театральный факультет? Или почему бы не реализовать талант с детьми, с мужем? Ведь это так здорово быть всегда разной и одновременно изобретательной и обаятельной!
Выплёскивая это на чужих мужчин, вы лишаете и себя и семью такой энергии.
  • 0

#28 Tera

Tera

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснозаводск Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 октября 2013 - 06:26

Зашла в поисках совета и наткнулась на подходящую тему!
Вчера я была ведущей на празднике в колледже. Испытание, конечно, для моей нелюдимой натуры:) После концерта ко мне добавился вконтакте один из выступающих мальчиков. Сначала приглашал на чай, я ответила, конечно, что я замужем. Он больше не намекал ни на что, но сделал комплимент, что у меня обворожительная улыбка. И мне это было безумно приятно...
Но так непривычно, что мне приснился сон, что я в кого-то влюбилась, а потом плакала, ведь у меня любимый муж есть. Вот такие игры подсознания - ничего особенного, а я уже панически боюсь.
Отсюда вопрос: если мне сделали комплимент, и мне это было приятно - в этом нет ничего плохого? :(
  • 0

#29 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 октября 2013 - 06:31

Кстати, самое интересное, что вы, девчат написали "блок стоит". Т.е. не "нет потребности", а именно блок, что-то мешает, а хочется;) Так?))

Блок стоит потому что я замужем. Для меня других мужчин не существует. Просто лица противоположность пола, иногда с интересной архитектурой))
  • 1

#30 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 11 октября 2013 - 06:37

Согласна, что флирт, хоть словами, хоть глазами - это секс на тонком уровне и каждой семье уже решать нужно это им или нет.
Был у меня опыт такой. Сначала меня начало "колбасить" по отношению к мужу. Его дома нет, а у меня на пустом месте жуткое раздражение, недовольство и претензии. А потом выяснились отношения у мужа на работе дружеские с флиртом с молодой сотрудницей. Пришлось объяснять всем участникам все последствия. Особо конечно девочке досталось от меня. Хотя муж говорил, что это обычные рабочие отношения. Так что я теперь не флиртую с мужчинами, знаю каково приходиться их женам.
  • 3

#31 Дарьяшка

Дарьяшка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 11 октября 2013 - 06:39

А я считаю, что например, незамужним девушкам просто необходимо уметь флиртовать. Или тема именно о флирте в замужестве? Я вот например, наоборот никогда не умела дружить с мужчинами, как-то автоматически получался флирт, легкий, без пошлостей, но флирт. Это как игра, это увлекательно и даже весело. После моего закомплексованного бесполого детства, это очень помогало мне раскрыть в себе Женщину, эту сторону женщины, уже в институте. Одна из подруг с мужчинами не флиртовала, дружила, они относились к ней очень хорошо, серьезно, но.... не видели в ней женщину. Повторюсь - это все важно именно ДО замужества. Сейчас, я в общем-то так и не научилась дружить с мужчинами, поэтому предпочитаю женское общество Флиртовать в замужестве - если только совсем чуть и по ситуации, как Alka пишет )


Зарница, я полностью с Вами согласна!!!

После нескольких травмирующих душу отношений, я перестала флиртовать.... вообще. Раньше была легкая, игривая, веселая, хохотушка, и знаете, никогда меня не считали какой-то несерьезной или для постели. Сейчас же, как будто что-то сломалось, вижу мужчину .... любого и сразу отворачиваюсь, даже смотреть не хочу на них, у меня полная апатия к ним (видимо, боюсь что причинят боль). И многие, кто меня давно знают, стали говорить мне, что я как бесполое существо, не могу и не умею подать себя, как женщина. И да, мужчины на меня теперь смотрят исключительно, как на друга, партнера по бизнесу и хорошего товарища.

Луна - это жена - спокойствие, стабильность, основательность, забота. Венера - это любовница - игривость, флирт, легкость.

На незамужнем этапе имеет смысл увеличить в себе венерианские энергии, дабы привлечь.

Для себя решила - буду учиться снова быть легкой и игривой, флиртовать, строить глазки, улыбаться, хихикать (естественно, только свободным мужчинам). Может быть, будучи замужем и не стоит так себя вести, но свободные женщины просто обязаны, на мой взгляд, не только сами активно проявлять интерес к мужчинам, но и давать понять, что не против познакомиться, давать зеленый свет мужчине. А пока я чувствую себя сплошной Калугиной Людмилой Прокофьевной)))
  • 3

#32 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 11 октября 2013 - 06:55

Согласна, что флирт, хоть словами, хоть глазами - это секс на тонком уровне и каждой семье уже решать нужно это им или нет. Был у меня опыт такой. Сначала меня начало "колбасить" по отношению к мужу. Его дома нет, а у меня на пустом месте жуткое раздражение, недовольство и претензии. А потом выяснились отношения у мужа на работе дружеские с флиртом с молодой сотрудницей. Пришлось объяснять всем участникам все последствия. Особо конечно девочке досталось от меня. Хотя муж говорил, что это обычные рабочие отношения. Так что я теперь не флиртую с мужчинами, знаю каково приходиться их женам.


Вот-вот, у меня тоже есть образ такой, что у мужа и жены общая такая энергетическая оболочка, и флирт, например, жены с кем-то, сразу же пробивает такие дыры в оболочке со стороны мужа, и наоборот!

А отвадить мужа от флирта - это святое! Это обязанность жены! Буквально вот на днях об этом в соседней теме писали!
То есть если не придаете новые изящные формы голове мужа сковородкой в случае необходимости такой, то это уже невыполнение своих обязанностей, грех, получается! ;)
  • 2

#33 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 октября 2013 - 06:56

Кстати, самое интересное, что вы, девчат написали "блок стоит". Т.е. не "нет потребности", а именно блок, что-то мешает, а хочется ;) Так?))

не сказать даже, что хочется. Ну вот, например, в нашей компании, при прощании все обнимаются. Я не обнимаю никого, кроме девочек. По началу народу это было дико, а теперь ничего - привыкли. При этом я не считаю, что это как-то плохо, если кто-то и умудрялся меня обнять, я не испытавала никаких отрицательных ощущений или утечек энергии, я не верю, что обнимашки с друзьями - тонкий секс (это понятие "тонкий секс", меня вообще вымораживает откровенно - чтобы им не заниматься в пору запереться в башне). Всё тоже самое относится и к флирту - ни с кем не флиртую, кроме мужа. С другими мне просто не интересно. Наверное, вы правы, это не блок. Это "нет потребности".
  • 2

#34 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 октября 2013 - 07:00

:) только для того, чтобы мужчины шеи сворачивали не обязательно им мигать, улыбаться или легко флиртовать. Достаточно быть наполненной энергетически, иметь чувство безусловной любви и ухаживать за собой. Именно этого и хотят мужчины от жён.
И есть различие между вожделенными и восхищенными взглядами. Одно + , другое -.
А флирт даёт иллюзию могущества, но на самом деле тонкую энергию как раз таки забирает.

а я не говорила, что муж меня на флирт подбивает, скорее ему нравится именно то, что Вы сейчас описали ;)
  • 1

#35 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 11 октября 2013 - 07:05

Я вот не помню где читала про кокетство (для меня флирт и кокетство - являения одного порядка, это двусторонняя игра),
что кокетливая женщина скорее всего фригидна, типа весь пар уходит в гудок. Это типа предупреждение мужчинам.

Вот, получается вполне объяснимо. Вся энергия уходит на игры, на "тонкий секс", а на реальный - не остаётся ;)
  • 2

#36 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 октября 2013 - 07:06

Я вот не помню где читала про кокетство (для меня флирт и кокетство - являения одного порядка, это двусторонняя игра),
что кокетливая женщина скорее всего фригидна, типа весь пар уходит в гудок. Это типа предупреждение мужчинам.

Вот, получается вполне объяснимо. Вся энергия уходит на игры, на "тонкий секс", а на реальный - не остаётся ;)

ну это уж из области фантастики ))))
  • 2

#37 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 октября 2013 - 07:08

Я вот не помню где читала про кокетство (для меня флирт и кокетство - являения одного порядка, это двусторонняя игра),
что кокетливая женщина скорее всего фригидна, типа весь пар уходит в гудок. Это типа предупреждение мужчинам.

Вот, получается вполне объяснимо. Вся энергия уходит на игры, на "тонкий секс", а на реальный - не остаётся ;)

Аааага. Только что кое что про себя поняла). На вид я очень спокойная и невозмутимая. Энергия вся мужу достается)))
  • 0

#38 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 октября 2013 - 07:18

а я не говорила, что муж меня на флирт подбивает, скорее ему нравится именно то, что Вы сейчас описали ;)

Palmire, я поняла, что Вы не флиртуете. Про флирт - это для Alka.
Фраза просто в продолжение Вашей темы :)
  • 0

#39 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 11 октября 2013 - 07:20

Вот-вот, у меня тоже есть образ такой, что у мужа и жены общая такая энергетическая оболочка, и флирт, например, жены с кем-то, сразу же пробивает такие дыры в оболочке со стороны мужа, и наоборот!

А отвадить мужа от флирта - это святое! Это обязанность жены! Буквально вот на днях об этом в соседней теме писали!
То есть если не придаете новые изящные формы голове мужа сковородкой в случае необходимости такой, то это уже невыполнение своих обязанностей, грех, получается! ;)

Вообще-то сохранение семейных отношений - это обязанность жены. В том конкретном случае занесло именно девочку. Как говориться уже созрела, а мужа или претендента на мужа еще не было.
Бывает прихожу с дочкой на работу к мужу, а она подходит к малой, заигрывает как с ребенком и говорит в том числе, у тебя папа такой красивый. И я стою рядом и слышу все это. Или у мужа на работе принято подарок делать общий от коллектива, а она еще и носки решила подарить.

Я подумала, зачем из-за какой-то неадекватной девушки буду на муже все свое недовольство выливать. Ему конечно объяснила все по шастрам, а весь гнев и свою язвительность вылила на нее. Ух я и оторвалась. :D
  • 0

#40 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 11 октября 2013 - 07:21

Вся энергия уходит

Выплёскивая это на чужих мужчин

Девчата, не переживайте, тут скорее не выплёскивание, а подзарядка. Т.к. подобным не злоупотребляю)) Ну, случится раз в 3 месяца, и Бог с ним)) И то, когда у меня есть настроение, если нет, то конечно облом всем и обходят за километр))) Речь не идёт о постоянном состоянии флирта и кокетства, а о том, позволяете ли вы это себе ИНОГДА (раз в год, раз в 10 лет :rofl: ). Наверняка настроения бывают всякие, когда и самой хочется похулиганить, ни в жизнь не поверю, что такого не было, чтобы и глазом стрельнуть, и бровью повести))

Про флирт - это для Alka.

О как! Я прям ходячая измена))) Ни в коем случае не подумайте плохого, т.к. ошибётесь))))
Просто я не скрываю этот факт, для меня это как одна из приятностей жизни. И окружающие мужчины знают своё место, знают что я верная жена, а главное муж в этом уверен))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки