Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Почему мне муж не дарит — не разрешает – не помогает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 27 января 2013 - 07:00

После статьи о 85 способах поднятия женской энергии – очень много вопросов поступает на одну и ту же тему. Все девушки хотят массаж, новые платья, цветы, SPA – я не видела таких, кому ничего из большого списка 85 способов не приглянулось.
Но вот дальше встает вопрос – купить цветы или оплатить коммуналку? Просить у мужа платье или утюг? Тратить свои декретные на японские памперсы или...=>http://www.valyaeva.ru/?p=6278
  • -1

#2 Soffya

Soffya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 19 апреля 2013 - 08:31

Однажды ко мне в гости приходила подруга со своей семилетней дочерью. Рассказывает мне, дочка новую тему выдала "Как нужно просить у мужа". Обращается к дочери и просит ее показать мне. Девочка делает ангельское выражение личика, складывает ручки на груди в манасте, закатывает мечтательно глазки и кокетливо и в тоже время очень смиренно так моргает. После этого случая я по сей день улыбаюсь. А не давно был другой интересный случай, мы разговаривали с моим мужчиной, он мне что то очень вдохновленно рассказывал, а я в это время параллельно готовила нам ужин. И в какой то момент он мне говорит, ладно я понял тебе не интересно. Я вспомнила про малышку подруги, быстро все отставила в сторону, села на против и попросила: - покажи мне пожалуйста, как выглядит когда мне интересно тебя слушать. Он подпер обе стороны скул ладошками, глядя мне в глаза сделал восхищенный взгляд и открыл рот. Я так смеялась.)) Про себя подумала научу малышку, что у мужа не только нужно уметь просить, но еще и нужно уметь слушать мужа. По сути это такой баланс брать давать получается. Просишь у мужа то, что надо тебе, дай, что нужно ему. Возможно эти две забавные истории послужат вдохновением для исполнения 85 способов поднятия женской энергии всех сразу или по очереди для каждой из вас.
  • 11

#3 Hdt

Hdt

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо
Russia

Отправлено 14 июля 2013 - 21:07

...постою послушаю...
  • 0

#4 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 15 июля 2013 - 02:44

просить и платье и утюг)
и перестать называть платья и массаж излишествами % никакие это ненужности, это жизненная необходимость!
  • 1

#5 Пипетка

Пипетка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 15 июля 2013 - 04:20

Мда.. Это если денег хотя бы не впритык. А если у него сейчас мало денег? Как просить? Вот у меня - одно платье и одни босоножки. На массаже была в последний раз в 15 лет (в какой-то профилакторий ездила).. Про осень страшно подумать - я изо всего повырастала - растолстела в последнее время сильно. Я знаю,например, совершенно отчетливо, что если куплю платье, не на что будет купить дочке фруктов. Даже когда муж предлагает что-то мне купить, я отказываюсь - кредит, кварплата, да еще дочка без осенней обуви и зимней одежды. Из долгов к тому же не выбираемся. Ну, вот, реально, прям забавно читать - денег нет, а ты возьми, и последнее на себя потрать в ущерб семье. Не так все это просто.
  • 2

#6 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 15 июля 2013 - 09:15

фишка же в том, чтобы расслабиться и доверить мамонтов мужчине! пусть он думает, как за квартиру и кредиты платить. ему будет куда приятнее, если вы будете создавать ему хорошую атмосферу для отдыха, чем напрягать и свою голову тоже. если оба напрягаются, как расслабляться?
это трудно, никто не спорит, но пробовать надо. начинать не обязательно со спа и шубы за 100 тыщ. одно платье или один сеанс массажа, маникюр, новая помада, коробка рафаэло в конце концов вряд ли станут крушением семейного бюджета.
  • 3

#7 Пипетка

Пипетка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 15 июля 2013 - 10:55

Ксения-Есения, я говорю о том, что не всегда эти рекомендации уместны. Например, муж оставляет мне с двухгодовалой дочкой на все про все 2-3тыр на 16-18 дней и уезжает на работу. Сам берет еще меньше, хотя там ему физически работать, дорога, чужой город и т.д. Получается, на день 111-187р. я могу потратить в день для двоих. Надо ли говорить, что даже на питание этого мало?

А за мамонтов и так он отвечает. Когда меня окружающие упрекают в том, что дочку в садик я еще не сдала и не вышла на работу, я отвечаю, что у меня дома слишком много дел, чтобы работать. Это правда - частный дом, огород, отсутствие воды в доме, как следствие, стиральной машинки. (просто мы недавно переехали,поэтому все в таком состоянии). И вообще, садик, я считаю, только в крайнем случае. Хотя, может, этот крайний случай уже настал, не знаю.

И вот как не париться по поводу денег?

А условия для отдыха, конечно, я создаю, как умею и постоянно учусь этому. Хотя дома он практически не отдыхает - воду проводит, ну и всякие такие дела, которых у него дома еще больше, чем на работе.

Так что повышаю энергию только доступными методами - вкалываю на огороде, уборку делаю, ну и дальше, по пунктам.
  • 0

#8 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 15 июля 2013 - 11:29

здорово вы все делаете!
Как не париться... Каждому разные способы подходят. Нужно поискать свой. Вы же уже умеете жить на те средства, что есть. Уделите больше внимания своим желаниям. Именно желаниям, а не необходимостям, сформулируйте их.
Важно знать чего хочешь, чтобы и вселенная знала, чего тебе дать. Может пока у вас не самый лучший период в плане финансов. Но он может закончиться в любой момент. И надо быть готовой к этому ;)

Еще не всегда материальные блага нужно покупать. Иногда они приходят сами.
Одна знакома рассказывала про свою подругу. Собиралась она на праздник. Надела платье черное и подумала, что хорошо бы черные колготки, но были только телесные. Надела и пошла. Пока шла, на тротуаре нашла нераспечатанные черные колготки :) Очень правильно человек желание отправил ;) Быть довольным тем, что есть и желать при этом лучшего.

Мне помогает думать о том, что хорошего у меня есть. Иногда же забываешь про банальные вещи. Что тебе есть где жить, ты одет сегодня, что-то съел, слава Богу, не война на дворе и тд...
  • 5

#9 Пипетка

Пипетка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 15 июля 2013 - 11:50

Спасибо, настроение поднялось))). А то я прям такой несчастной себя с утра ощущала, а тут еще тема такая - о наболевшем. Вот и написала такой нытиковский коммент.

Про отправление желаний как-то позабыла - а ведь, правда, со мной частенько раньше случаи происходили как у той подруги знакомой с колготками :) И муж у меня замечательный, и дом у нас свой есть, хоть пока маленький и в кредит, и дочка красавица - многие годами о ребенке молятся.. Так что я везунчик вообще-то.

Пошла за водой схожу, да придумаю, какое платье хочу - вдруг в этом месяце з\п повыше окажется, ну или еще как нибудь :)
  • 4

#10 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 15 июля 2013 - 11:56

Спасибо, настроение поднялось))). А то я прям такой несчастной себя с утра ощущала, а тут еще тема такая - о наболевшем. Вот и написала такой нытиковский коммент.

Про отправление желаний как-то позабыла - а ведь, правда, со мной частенько раньше случаи происходили как у той подруги знакомой с колготками :) И муж у меня замечательный, и дом у нас свой есть, хоть пока маленький и в кредит, и дочка красавица - многие годами о ребенке молятся.. Так что я везунчик вообще-то.

Пошла за водой схожу, да придумаю, какое платье хочу - вдруг в этом месяце з\п повыше окажется, ну или еще как нибудь :)

Вот видите :) Жизнь хороша, как ни крути ;)
Желаю вам хороших желаний и их исполнения!
  • 1

#11 tigrenok

tigrenok

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 июля 2013 - 20:16

девочки, а я вот не умею просить у мужа. примера перед глазами не было, не представляю, как это делается, а когда стараюсь попросить он мне рассказывает, что денег нет. а я ведь по мелочи прошу не 100 грн. мне становится обидно и я вынуждена выкручиваться сама, т.к. он предпринимать ничего не намерен по этому поводу, а мне надо сейчас ну в смысле деньги не в долговой перспективе,а на сейчас.
или моя просьба становится отреагированной по типу, да, да,конечно. надо будет что то придумать, купить и т.д. но это просто очередное кормление завтраками.
  • 1

#12 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 июля 2013 - 14:02

Может быть мне просто хочется кого-то обвинить, но честно было так. Тоже самое, как и у предыдущей комментирующей, но ...Если раньше я плевала на все, если муж говорил - поедем туда-то, а потом не хотел ехать, в том числе и потому, что жалел деньги(даже на бензин!!!!500р, к примеру), тор я просто говорила - нет уж, поедем, ты от меня не отвяжешься, мы ехали, иногда ему это в итоге все равно не нравилось, но мы ехали. Теперь я по ведам прошу и жду, прошу и прошу, а в итоге сильно ничего и не изменилось, стало даже хуже, потому что теперь он понял, что силком я его не тяну куда-то, можно и не делать и не делает. Уже год, как не делает, а я все прошу и прошу. Если раньше мы вместе летом хоть 2 раза в месяц гуляли, просто гуляли, иногда недалеко ездили, типа не дальше 50 км, то в этом году, в это лето мы выезжали только в соседний лес за грибами на 2 часа и все!!!! Пробовала вообще ничего не просить, ему это только и нужно. И что скажете?
  • 0

#13 arnare

arnare

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 августа 2013 - 21:47

Демонстративно горевать о том, что он не слышит ваших просьб. Объяснять, почему вам это так нужно и как это плохо, что он вас лишает маленьких радостей. И т.д., и т.п... Хотя у вас уже подзапущенная ситуация, если щаз сказать "Милый, я мне так плохо, я так хотела!..", он искренне удивится, мол, с чего это вдруг, перетопчесся как обычно.
  • 0

#14 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 10 августа 2013 - 16:29

Пробовала вообще ничего не просить, ему это только и нужно. И что скажете?


Продолжать просить... может, как-то изменить сам посыл к нему? "А вот мои такие-то знакомые были там-то,давай поедем тоже посмотрим, такие хорошие отзывы" и т.д. Если его совсем не вытащить,поехать одной или с подружкой, а потом восторженно рассказывать ему... Или что ещё его может "пронять"?:)))
  • 0

#15 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 августа 2013 - 17:42

Демонстративно горевать о том, что он не слышит ваших просьб. Объяснять, почему вам это так нужно и как это плохо, что он вас лишает маленьких радостей. И т.д., и т.п... Хотя у вас уже подзапущенная ситуация, если щаз сказать "Милый, я мне так плохо, я так хотела!..", он искренне удивится, мол, с чего это вдруг, перетопчесся как обычно.

и удивляется, пока скрываю, что я ведами увлекалась, боюсь спалиться. Может, стоит рассказать чему я обязана своему изменению?
  • 0

#16 arnare

arnare

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 августа 2013 - 16:18

и удивляется, пока скрываю, что я ведами увлекалась, боюсь спалиться. Может, стоит рассказать чему я обязана своему изменению?


Ой, и как это будет выглядеть? "Милый, ты не заметил, что я перестала на тебя давить? Это все от увлечения ведами! Так что ты или проникнись и прислушивайся к моим просьбам, или я все брошу и опять начну тебя донимать до печенок!!" Гы, я даже знаю, куда вы с ним после этого разговора поедете))))
Не, это не вариант.
Если не удается поговорить, можно написать. Мол, я тебя люблю и уважаю, и кроме тебя мне не к кому обратиться, потому что ты для меня - солнце на небе и Бог в доме. Свози меня, любимый, на прогулку, ну пожаааалуйста!!! И когда он снизойдет, всячески благодарить. Ваще благодарность - наше главное оружие (после борща и.. мм... ну понятно, да?), им надо пользоваться как можно чаще и при любой возможности.
  • 0

#17 БелыйЦветик

БелыйЦветик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 15:56

(после борща и.. мм... ну понятно, да?)

Хм)) я после как вы выразились мм... попросила к подружке в гости. 2 дня рыдала... а он все равно не разрешает. боится он подружек. не понимает, что это необходимость
  • 0

#18 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 августа 2013 - 17:19

Ой, и как это будет выглядеть? "Милый, ты не заметил, что я перестала на тебя давить? Это все от увлечения ведами! Так что ты или проникнись и прислушивайся к моим просьбам, или я все брошу и опять начну тебя донимать до печенок!!" Гы, я даже знаю, куда вы с ним после этого разговора поедете))))
Не, это не вариант.
Если не удается поговорить, можно написать. Мол, я тебя люблю и уважаю, и кроме тебя мне не к кому обратиться, потому что ты для меня - солнце на небе и Бог в доме. Свози меня, любимый, на прогулку, ну пожаааалуйста!!! И когда он снизойдет, всячески благодарить. Ваще благодарность - наше главное оружие (после борща и.. мм... ну понятно, да?), им надо пользоваться как можно чаще и при любой возможности.

женщина же не должна во всем соглашаться с мужем? Вот мой сказал мне, что в Египте бяка, а мне там нравится и я считаю, что там безопасно, так и сказала, а он сильно обиделся. А мне что, на любую его фразу да-да отвечать? А как же разговор? Как же делиться своим мнением? Так и домостроя недалеко. Я понимаю на счет советов, но просто в беседе, я прям не знаю.
  • 0

#19 Лёгкая

Лёгкая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 15 августа 2013 - 17:41

Однажды ко мне в гости приходила подруга со своей семилетней дочерью. Рассказывает мне, дочка новую тему выдала "Как нужно просить у мужа". Обращается к дочери и просит ее показать мне. Девочка делает ангельское выражение личика, складывает ручки на груди в манасте, закатывает мечтательно глазки и кокетливо и в тоже время очень смиренно так моргает. После этого случая я по сей день улыбаюсь. А не давно был другой интересный случай, мы разговаривали с моим мужчиной, он мне что то очень вдохновленно рассказывал, а я в это время параллельно готовила нам ужин. И в какой то момент он мне говорит, ладно я понял тебе не интересно. Я вспомнила про малышку подруги, быстро все отставила в сторону, села на против и попросила: - покажи мне пожалуйста, как выглядит когда мне интересно тебя слушать. Он подпер обе стороны скул ладошками, глядя мне в глаза сделал восхищенный взгляд и открыл рот. Я так смеялась.)) Про себя подумала научу малышку, что у мужа не только нужно уметь просить, но еще и нужно уметь слушать мужа. По сути это такой баланс брать давать получается. Просишь у мужа то, что надо тебе, дай, что нужно ему. Возможно эти две забавные истории послужат вдохновением для исполнения 85 способов поднятия женской энергии всех сразу или по очереди для каждой из вас.

как же это мило))) есть чему поучиться))
  • 0

#20 Вивея

Вивея

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Симферополь Украина

Отправлено 06 октября 2013 - 20:24

[

девочки, а я вот не умею просить у мужа. примера перед глазами не было, не представляю, как это делается, а когда стараюсь попросить он мне рассказывает, что денег нет. а я ведь по мелочи прошу не 100 грн. мне становится обидно и я вынуждена выкручиваться сама, т.к. он предпринимать ничего не намерен по этому поводу, а мне надо сейчас ну в смысле деньги не в долговой перспективе,а на сейчас.
или моя просьба становится отреагированной по типу, да, да,конечно. надо будет что то придумать, купить и т.д. но это просто очередное кормление завтраками.

У меня многие годы было точно также: мои просьбы либо игнорировались, либо выполнялись только после того, как были подкреплены моими слезами, а все потому, что я жутко боялась его потерять, казалось, что весь мой мир рухнет без него...Однако у всего бывает конец, и у страха, и у терпения... Пришло время и мне увидеть, что у меня и так нет своего мира, что я несчастна, несмотря на то, что он со мной и я приняла решение от него уйти, предварительно сменив работу (зарплата на предыдущей не позволяла мне быть финансово независимой), а после развода не многие помогают своим бывшим женам и детям. И что самое удивительное, как только я перестала бояться его потерять, а на его предложение начать зарабатывать самой, ответила вопросом - если я научусь зарабатывать сама, тогда зачем мне нужен ты, все мои желания удовлетворяются. Такой вот парадокс... Главное, что мне удалось понять, так это то, что все свои проблемы мы создаем себе сами своим неверием в себя и свои силы, но думаю, что совместными усилиями (нас ведь здесь много) мы поможем друг другу и у нас все получится!
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки